Последние комментарии:

вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга


"Чапаев-2011". По жилым кварталам Северска курсируют фуры


"Чапаев-2011". По жилым кварталам Северска курсируют фуры
Жители микрорайна Иглаково, который находится на территории Северска, бьют тревогу. Тишину мичуринских участков нарушает интенсивное движение большегрузного транспорта. На одном из участков, уверены иглаковцы, развернулась настоящая автобаза, и это в непосредственной близости от садов и огородов.

Улица Набережная, 37. Именно здесь, как уверяют местные жители, уже несколько лет процветает автобизнес. Если раньше курсировали одна-две огромные фуры, то теперь их гораздо больше.

Татьяна КОНРАДИ, корреспондент: "Судя по документам, это жилой дом. На самом деле - ангар. А вот ворота, песок. Копнём - ГСМ"

Собственник здания, если верить документам, - Чапаева О.В. На встречу с обеспокоенной общественностью не явилась. Зато прислала представителя - сына Ивана. Молодой человек, как может, объясняет, что происходит на участке.

Между тем, иглаковцы сетуют: они устали от постоянного грохота машин и стойкого запаха бензина.

Галина БАХМАТОВА, ведущий эколог комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Администрации ЗАТО Северск: "На дороге видны разливы и пятна. Угроза окружающей среде действительно есть"

На самой прилегающей к строениям территории буквально повсюду - косвенные доказательства того, что на участке сады точно не высаживали. Прямо из земли торчит шланг. Собственник уверяет: случайность.

То, что повсюду разлиты ГСМ, стойкий запах солярки и следы явного присутствия большегрузных машин - тоже случайность. Впрочем, того, что на участке уже давно развёрнута предпринимательская деятельность, молодой человек не отрицает: "Зарабатываются большие деньги. И Вы думаете, мой отец будет терять несколько тысяч для того, чтобы приехать сюда?"

То, что большегрузы курсируют между мичуринских участков, разбивают почти несуществующие дороги и загрязняют окружающую среду, Чапаева-младшего, похоже, даже веселит: "Я Вам предлагаю на видео снять, сколько грузовик здесь стоит - час, два, три..."

А вот Татьяне Волгиной, соседке Чапаевых, совсем невесело: "После того, как я стала разбираться, Чапаев пообещал меня на куски разрубить и закопать"

Сама владелица земли и гаражей, которые используются для предпринимательской деятельности, работает в городской администрации главным кадровиком. Юрист по образованию, объяснить, как муниципальный служащий может быть ещё и частным предпринимателем, да ещё нарушающим сразу несколько законов, Ольга Чапаева не смогла.

Ольга ЧАПАЕВА, председатель комитета по кадрам и муниципальной службы Администрации ЗАТО Северск: "У меня имеется дом. Гаражи? Я ничего говорить не буду"

Разбираться в деле теперь будут правоохранительные органы.
Автор: Татьяна Конради

"Чапаев-2011". Видео






Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (13) 

28 апреля 2011   4

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: СПН

Слушайте люди, так ведь эта же кабыла Ч устроила в администрацию наркомана ВИЧтомова!!!

Комментарий № 2:

Написал: СПН
А может, в этих гаражах хранят наркотики, а грузовики все это в город привозят крупными партиями.
... придем проверим :)

Комментарий № 3:

Написал: Фотограф
Работники администрации ЗАТО ВАЩЕ АФИГЕЛИ!!!


--------------------
Отфотаю профессионально. Пишите в личку.

Комментарий № 4:

Написал: Анатолий
по моему мнению народ просто нашёл очередной способ "докопаться" до гр-ки Ч.... если она такая плохая... и в администрацию устраивает наркоманов и ругается с соседями и вообще... а то что у неё делается на участке это её личное дело. Пуска там хоть крематорий ставит.... это её личное дело. В одном согласен с автором, что если человека надо поставить на место то действовать нужно во всех направлениях. У меня сосед по огороду металолом собирает, уже лет 15 собирает... если честно мне это тоже не сильно нравится, но ЭТО его огород, пусть делает что хочет

Комментарий № 5:

Написал: Fake

Люди как люди и делают что хотят на своем участке, красавчики просто! и деньги зарабатывают! а не треплются как некоторые.. fellow
А г-жу поднявшую бунт знают многие... больной человек... что ту еще сказать, можно только посочувствовать sad 

Комментарий № 6:

Написал: justice_070
Что значит "автобаза" - они предоставляют место для стоянки большегрузам или там ГСМ хранят? А если там подпольный НПЗ или ГСМ "левые"? Очевидно, как минимум, нецелевое использование участка и незаконное предпринимательство.
А сын, которому, судя по информации, всего 24 года, похоже впитал вкус безнаказанности и беззакония, что называется, с молоком матери. Нужно немедленно разбираться по свежим следам!

Комментарий № 7:

Написал: Константин001

ЧИПАЕВА действительно очень наглый и хитрый человек! Сегодня в новостях Путин рассказывал о новом законе, по которому будут проверяться доходы не только самих чиновников, но и все члены их семей. Думаю, что эта гражданка засиделась уже у власти, и пора бы г-ну Шамину дать указание о подробной проверке это гражданки. Тем более не для кого не секрет, что нечистая на руку чиновница просто позорит честь Администрации города.
Призываю народ к контролю за этим!!! Нельзя позволить спустить это на тормозах!!! 

Комментарий № 8:

Написал: Hellen
Ну, вот эта истрория и  будет пробным рентгеновским снимком для администрации Шамина.

Комментарий № 9:

Написал: Ярослав Мудрый
Давно известно, что супруг О. Чапаевой - предприниматель, занимается грузоперевозками. Тут все по закону и никакой уголовщиной не пахнет, так что если полицейские и возьмутся по давлением пока неизвестно кого, в лучшем случае - отказной материал, а в худшем (для заказчика) и браться не будут. Журналисты сами признались, что их начальство послало, а им дана команда ФАС ! Вопрос только кем ? Давно известно, что ни томских ни северских журналистов хрен с места сдвинешь, жареное им давно претит, в выходные на работе нет никого. По поводу нарика тоже сказано, "убрать сор из Белой Избы" по-тихому, исполнитель - нач. кадров. Это же ежу понятно. Организаторы очередной мышиной возни уже не знают как к себе привлечь внимание... Стройбатовские стишки уже не в моде, и кабель перерезать некому - частная собственность. Вот такой вот Диалог получается.

Комментарий № 10:

Написал: justice_070
Возня - не возня, мотив дело десятое. А если присутствуют нарушения экологического законодательства, то присечь и наказать виновных необходимо. Пенсионеры из последних сил бьются, огородничают, выращивают овощи себе на пропитание, у многих скважины питьевые, а в нескольких метрах идет слив и утечка ГСМ, которые потом попадают в почву и грунтовые воды.

Комментарий № 11:

Написал: justice_070

to Hellen:
да Шамин уже сам не рад..губернатор думал "сослать" человека на спокойную пенсию, а тут, оказывается, пахать и пахать, чтобы вычистить эти авгиевы конюшни

Комментарий № 12:

Написал: zver

а этого рыжего самого уже вычистить пора.
на шамина-то шибко не навешивайте) прям возвели в Мессии)

Комментарий № 13:

Написал: Fake
zver,
а рыжий это кто?
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: