Последние комментарии:

23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Начальник отдела образования Северска покинул свой пост


Начальник отдела образования Северска покинул свой пост

В Северске преддверии нового учебного года, опять смена начальника управления образования. Олег Ожерельев, после череды скандалов покинул свой пост, который он занимал меньше года.

Скандалы в администрации закрытого города стали случаться с завидной регулярностью. Вот и заявление об увольнении по собственному желанию, начальника управления образования Олега Ожерельева, жители Северска связывают с недавней историей распределения мест в дошкольных учреждениях.

Валерий ОСИПЦОВ, депутат думы ЗАТО Северск: «Логичное завершение истории сложившейся в этом управлении. Сотни, сотни мест которых нет в садиках, такая ситуация сложилась за два года»

Фееричной развязкой конфликта, на почве отсутствия мест, у молодых мам и начальника северского образования, стал судебный иск. Северчанка Юлия Кошель, решила доказывать право на место в детском саду для своего ребенка. После одного из судебных заседаний, ей позвонили из администрации.

Юлия КОШЕЛЬ: «Мне поступил звонок. Меня попросили встретиться с начальником управления образования на нейтральной территории. Встречу мы назначали в парке. Он предложил мне место в саду, в январе. Взамен я должна отказаться от претензий к администрации»

Роковая для Олега Ожерельева встреча, завершилась разговором в кафе, который был записан на скрытую камеру, после чего запись этого разговора появилась в интернете.

В управлении образования к смене начальников уже относятся спокойно. В который раз за последние два года, Екатерина Казеченок - заместитель начальника управления образования - становиться исполняющим обязанности. Она не захотела комментировать, отставку своего бывшего руководителя. Молчат и в коридорах администрации закрытого города. Тем не менее, пока меняются начальники, проблема нехватки мест в детских садах города приобретает масштабный характер.

Марк ПОДБЕРЕЗИН, корреспондент: «Кадастровая палата, фонд социального страхования и еще ряд других организаций... Раньше это здание принадлежало детскому саду. Потом его закрыли на капитальный ремонт, после открытия выяснилось, детей здесь больше не ждут»

Видео





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (24) 

24 августа 2011   8

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Исаак
ЗАТО Северск опозорился снова...

Комментарий № 2:

Написал: RUS
Исаак,
А кого теперь на эту должность может предложить еврейское лобби?


--------------------
Моя Родина - СССР!

Комментарий № 3:

Написал: Исаак
RUS, а твое татарское иго?

Комментарий № 4:

Написал: Русский

Исаак,
причем здесь татарское иго? А про лобби тебе правильно вопрос задали. Или чо в Северске евреи еще не рулят?

Комментарий № 5:

Написал: Николай
На стекольный завод надо таких гусей

Комментарий № 6:

Написал: Исаак
Вы антисемиты.

Комментарий № 7:

Написал: SSD
О! Мой микрофончик) это фото сделано на юбилее 89 школы, тогда впервые новый начальник приветствовал педагогов

Комментарий № 8:

Написал: Исаак
Душкин, позвони Крылову.

Комментарий № 9:

Написал: SSD

Сима, вы меня приследуете в каждом посте smile 

Комментарий № 10:

Написал: наталья
кого бы не сделали начальником - если останется та же команда в управлении образования - все равно ничего не поменяется - они же там в большинстве своем некомпетентны!!!

Комментарий № 11:

Написал: наталья
хотя, действительно, интересно, кого опять назначат на эту должность? объявлять конкурс на замещение должности муниципальной службы, похоже, опять не собираются...

Комментарий № 12:

Написал: IGLAS
Столько садов позакрывали,а теперь дети страдают + родители! А открывать новые сады - это значит новый персонал, чиновники не задумываются,кто пойдет работать на эту мизерную зарплату,в садах и так людей не хватает!!!Поэтому,кто бы не пришел к власти,ситуация не изменится,зато о демографии орут на каждом углу!!!

Комментарий № 13:

Написал: гость
наталья,

прошел слух, что собирают подписи всех руководителей ОУ, чтобы "УВАЖАЕМАЯ ФЕДИНА М.В." стала начальником управления образования. 

как тебе так4ая новость?????

Комментарий № 14:

Написал: посторонний
гость,
Цитата: гость
прошел слух, что собирают подписи всех руководителей ОУ, чтобы "УВАЖАЕМАЯ ФЕДИНА М.В." стала начальником управления образования. как тебе так4ая новость?????
  Мы об этом тоже слышали... Вот тогда полный крах образованию.

Комментарий № 15:

Написал: наталья
Ребята, надежда одна - у нас все же есть пара чиновников, которые не повязаны с местной шайкой-лейкой - Шамин и Лоскутова. это умные адекватные люди, которые пока что принимают правильные кадровые решения (как показывают события последнего времени).
Федина борется за себя - с помощью своих директоров-шестерок - это ее последний шанс. если она не сядет в это кресло, она пойдет только на биржу труда - кому она нужна с ТАКОЙ репутацией и желанием плести интриги, а не работать!!!

Комментарий № 16:

Написал: наталья
гость,
совсем не могу понять директоров - сами Федину и в хвост, и в гриву. а при ней - боятся. что это за работа такая?тем более, что все проблемы в управлении образования начались после ее прихода - до этого - все было нормально. а если еще и начальником!!!бред!!!в управе и так уже не осталось почти практиков - одни представители бывшего методкабинета, зашуганные ею. ни один начальник управления образования при ней никогда не руководил - только она. начальникам же доставались тычки и ответственность. так она уже второго начальника пережила. может, сама и сделал все так, чтобы подставить Ожерельева

Комментарий № 17:

Написал: Колян


Не жалейте Ожерельева (в народе "бусинка") он СНОБ! 

ФЕДИНА - ВОН ИЗ ОБРАЗОВАНИЯ!!!  НА БИРЖУ !!!!!!!!!!

Комментарий № 18:

Написал: Sotlartitozer
а проблема осталась,где решение?

Комментарий № 19:

Написал: Sotlartitozer
нет начальника,а проблема есть!где же решение проблемы?видимо это дело самих обывателей,а не руководителей,  вот и решают кто как может

Комментарий № 20:

Написал: Ляля

Колян,

Не только ФЕДИНУ и всех кто в этом осинном гнезде работает, имею вв иду в управлении.

Комментарий № 21:

Написал: Озеро
Люди, самое смешное и ужасное то, что подписи за ФЕДИНУ на место Ожерельева собирает ее выкормыш РЯЗАНЦЕВ, от которого из Центра детского творчества бегут педагоги, за 2 года его правления сбежало 15 человек. Но ФЕДИНА сказала "Пусть хоть все уволятся, а Коля будет работать" Теперь этот КОЛЯ отрабатывает кредит доверия и собирает по школам подписи за ФЕДИНУ, которую все люто ненавидят, но знают что сожрет, и поэтому молчат. РЯЗАНЦЕВ был и в нашей школе, ходил к директору, а на отказ подписаться сказал: "Так мне сказать Марине Васильевне, что вы против нее?" Поняли, какая игра разворачивается? Пока ФЕДИНА не добьется полной власти, головы начальников УО будут лететь, так как она их подставляет. А когда ФЕДИНА станет начальником УО- Северскому образованию придет полный пипец!
Серафим 

Комментарий № 22:

Написал: Гость
<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 <!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}

Друзья, подобная ситуация сложилось в нашем городе практически во всех административных структурах имеющих дело с детьми и молодежью! Одним словом «БАРДАК». 

 

Дети не пристроены в садики, один из родителей вынужден сидеть дома и не работать, денег в молодых семьях не хватает. Отсюда напряженные ситуации в самих семьях, которые выливаются в конфликты, ссоры, а иногда и разводы. На этом фоне трудоспособное население начинает пить или наркоманить. В результате мы имеем в нашем городе самый высокий показатель по числу наркоманов.

 

Пока в Управлении образования и Управлении молодежной политики у руля будут стоять плохие управленцы ситуация не измениться!

Комментарий № 23:

Написал: наталья
говорят, что далеко не все директора (где-то половина) подписались за ФЕДИНУ. оказывается, и это радует, что есть и те, кто не боится высказывать свое отношение к ней, кому не наплевать на будущее нашего образования.
одного понять не могу - всем ведь известны и некомптеентность этой дамы, и полное отсутствие моральных качеств, и что-то там про распилы совместные даже говорили, и ЦДТ со своими приписками несуществующих учеников - и все равно - она на месте!!!

Комментарий № 24:

Написал: гость
ФЕДИНА же ни одной бумажки важной сама не подписывает - предпочитает перекладывать ответственность на других - подставляет по полной своих начальников, чтобы потом туда сесть. у нее выхода нет - одна дорога, если в кресло сядет не она, - БИРЖА ТРУДА!!! И вот ведь что интересно - хоть один из тех директоров, кто подписался за Федину, возьмет ее на работу, если ее уволят??? - что-то очень сильно я в этом сомневаюсь - сплошной страх и лизание энных мест. позорище!!!
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: