26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw

Наши ребята одержали очень важную победу

С 11 по 13 марта 2011г. в пос. Кривошеино и пос. Молчаново проходил Фестиваль зимних видов спорта, который входит в программу ХХVI областных спортивных игр школьников. В турнире принимали участие сборные команды городов и районов Томской области.

Северск на этих соревнованиях представляла команда учащихся старших классов школ города, состоящая из воспитанников отделения хоккея СДЮСШ «Смена».

Легко одержав три победы подряд наши хоккеисты вышли в финал, где в матче за 1 место встретились со сборной командой города Томска. Соперники хорошо знают друг друга, не раз встречались на соревнованиях поэтому матч получился на редкость упорным. Томские хоккеисты горели желанием взять реванш за прошлогоднее поражение от «Смены», в свою очередь наши хоккеисты не собирались уступать. Уже в начале матча северчане забросили две шайбы и вышли вперед. Томичи смогли сравнять счет, а за четыре минуты до конца матча вышли вперед. Казалось, что при равной игре судьба встречи решена.

Томские болельщики уже праздновали победу, однако северские хоккеисты проявили по настоящему мужской характер и собрав все оставшиеся силы за одну минуту не только сравняли счет, но и вышли вперед. Финальный свисток зафиксировал счет 4:3 в пользу Северска. В ходе турнира все ребята играли с полной отдачей, не жалея сил, однако наибольший вклад в победу внесли вратарь Александр Кириллов, нападающие Андрей Глазырин, Никита Коношенко (все учащиеся МОУ СОШ № 197), нападающие Артемий Булгаков (МОУ СОШ № 86) и Марк Курбацкий (МОУ СОШ № 89). Готовил команду к соревнованиям тренер – преподаватель СДЮСШ «Смена» Олег Борисович Снеговской.

Наши ребята одержали трудную, но очень важную победу, еще раз доказав, что Северский хоккей занимает лидирующие позиции в Томской области.

Категория: Новости » Северск » Спорт