Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Отчитались?


Выводы из "провального" отчета городских чиновников в сфере ЖКХ за 2011 год были сделаны. Указания Мэра ЗАТО Северск выполнены! Давайте вспомним недавнее прошлое:

Сайт Думы ЗАТО Северск
Информирование северчан – важное звено в совместной работе по развитию города

Четырнадцатого февраля в Северском музыкальном театре состоялась встреча с северчанами, на которой были представлены краткие отчеты о работе за 2011 год отдельных структурных подразделений Администрации.

Предваряя выступления представителей исполнительной власти, к собравшимся обратился принявший участие в мероприятии Мэр Григорий Шамин. Прежде всего, Глава городского округа отметил, что складывавшаяся в последние годы система обратной связи с населением нуждается в серьезной корректировке. В этом он имел возможность убедиться во время рабочих поездок на северские предприятия и в учреждения. Ведь в ходе откровенных диалогов с трудовыми коллективами ему нередко приходилось сталкиваться с тем, что северчане недостаточно знают о сегодняшнем положении дел по самым разным направлениям жизнедеятельности города, о задачах стоящих перед ЗАТО, о мерах принимаемых муниципалитетом для решения текущих проблем и дальнейшего развития территории.

Ситуацию необходимо менять, уверен Мэр, поскольку без всесторонней информированности людей, без понимания ими происходящих процессов и выработанного на этой основе взаимодействия с органами местного самоуправления, Северску вряд ли можно всерьез рассчитывать на какие-то перспективы. Поэтому отчеты Администрации, частые встречи по самому широкому кругу интересующих северчан тем в скором времени станут постоянной практикой в повседневной деятельности муниципальных властей. Это позволит при помощи непосредственного общения с людьми, в том числе не только объяснять, что делается для увеличения доходов бюджета, каким образом и почему именно так, а не иначе тратятся бюджетные средства, но и точнее определять наиболее злободневные проблемы, расставлять приоритеты в расходах. Такая задача по улучшению обратной связи с населением уже поставлена перед исполнительной властью, и ее реализация, по словам Мэра, будет находиться под постоянным контролем. «Администрации надо учиться разговаривать с людьми, налаживать постоянный диалог, рассказывать, что получилось, что не получилось, не бояться встреч. Другого просто не дано», - заметил Глава городского округа.

Как видите, корректировка произошла на все 100%!

Большая часть приглашенных - это работники 15-ти северских УК (по 4 от каждой), десятки самих чиновников и депутатов: вот Вам и полный зал.
Что не смог не отметить выступавший от депутатского корпуса Зам Мэра Власов А.Ю. Причем как весьма положительный пример большого интереса и активного участия населения в решении столь важных проблем в данной сфере. От 160 северских ТСЖ было много представителей. Это десяток чиновников от жилищной политики Управления ЖКХ, ТиС Администрации, представлявших полторы сотни созданных ими "бумажных" ТСЖ. И два председателя Правления действующих ТСЖ: Карташева Г.А. (Коммуна 116) и Шабалин В.И. (Коммуна 9). Остальные председатели не были приглашены. А желавших пройти на отчет, просто не пустили! Пригрозив полицией! Мне, используя современные нано-технологии, удалось проскочить. Бабенышев, как я понял ответственный за мое недопущение в зал заседаний, увидев меня, входящим в окружении его охраны в зал,по-моему, даже использовал ненормативную лексику или что-то из этого. Да и Бог с ним.

По содержанию отчетов и речей выступавших говорить не буду. "Сделано много. Проблемы есть. Молодцы!"
Директор ГЭС Макаренко, например, поблагодарил Администрацию за то, что в прошедшем году был сделан большой шаг на пути установления договорных отношений между РСО и УК в соответствии с требованиями ЖК РФ. И выразил уверенность, что данная работа в текщем году будет продолжена. При этом забыв, что 1 марта будет уже ровно 8 лет с момента вступления ЖК РФ в силу!

Да, директор МП ЕРКЦ была награждена то-ли грамотой, то-ли благодарностью от Мэра. Вот я какой сукин сын!

Указания Мэра Шамина были успешно откорректированы и применены. А вот про указания данного лица как-то забыли.

CОЧИ, 4 февраля - РИА Новости.
Президент России Владимир Путин напомнил о необходимости создать общественные организации, которые будут помогать власти контролировать выполнение организациями ЖКХ своих обязательств, коммунальные тарифы и работу управляющих компаний.

"Предлагаю поддержать создание общественных организаций, которые помогут органам власти отслеживать выполнение структурами ЖКХ своих обязательств, будут контролировать работу управляющих компаний, а также следить за коммунальными тарифами в регионах", - сказал Путин на совещании по экономическим вопросам, посвященном мерам по улучшению качества услуг ЖКХ.

По словам президента, подобные предложения очень часто поступают от людей.

"Сегодня поговорим о том, как поддержать такие гражданские инициативы. Сеть таких общественных организаций должна быть создана в соответствии с 600-м указом президента от 7 мая 2012 года, сеть должна быть создана уже летом. Не знаю, что у нас там, есть отдельные инициативы, сами граждане реализуют, но я не уверен, что такие инициативы пользуются поддержкой, а должны пользоваться", - подчеркнул глава государства.

Председательствующий на отчете Диденко Н.В. категорично отказал в моей просьбе предоставить слово, как представителю общественной организации Северска, занимающейся защитой прав жителей города в сфере ЖКХ.
О том, что меня просто не пригласили на отчет и как директора Некоммерческого партнерства, и как председателя ТСЖ, и как председателя Совета ТОС, Вы уже поняли.

Почему? А я ведь просто хотел привести конкретные и многочисленные факты нарушений жилищных прав северчан, требований Жилищного Кодекса и продолжающейся бездеятельности органов местного самоуправления в сфере ЖКХ.

Мое сообщение на kremlin.ru уже отправлено.





Автор: Markel

Категория: Блоги

Комментарии: (4) 

15 февраля 2013   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: sim

Северск-территория, на которой творится правовой беспредел. Пора губернатору обратить  на это внимание.

Комментарий № 2:

Написал: Мефодий
менять надо всю местную камарилью.

Комментарий № 3:

Написал: тайга

Северчане , давно не хозяева в своем городе , да и были ли когда либо хозяевами ?

Доведенные до совершенства политтехнологии  позволяют местным чиновникам  творить у нас дома все что им вздумается .  Городом правят чужаки , Новосибирцы , Бакчарцы  и пр.  Конечно же им , с их Бакчарских болот видней  в чем больше нуждается Северск . А завершает этот  звериный оскал  местной власти , уголовник Кучин .  Картина печальная !!!  Я вот думаю , сколько еще хватить терпения у людей , чтобы лицезреть   Криминально – политическую Мразь в нашем городе , под руководством  Шамина ? Будет ли Северск действительно нашим городом ?   Или так и будем пресмыкаться ?



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 4:

Написал: Не курю
Давайте вспомним кто его выбрал мэром. Каково было представительство комбинатовских в думе когда его выбирали тайным голосованием. Вот и ответ кому мы должны быть благодарны, всё остальное вторично.
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: