Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

И снова ЖКХ...


Хочется поделиться насущной проблемой...Я проживаю по адресу ул.Солнечная д.13..Живу не так давно, но уже успел "насладиться" всеми "прелестями" нового дома. Проблема моя вот в чем: прямо под окном моей квартиры находится несанкционтрованная свалка. Это безобразие длится уже не одну..и даже не две недели! Пыталась дозвониться в Жэу-9, но мастер по благоустройству на заявке...зам. нач.Жэу то же...Начальник Жэу-9 в больницу ушёл..Я всё понимаю, все мы люди и можем заболеть, но нам то что делать? По этой свалке лазят бомжи, бездомные собаки! Конечно не вина Жэу в возникновении свалки, резонно можете мне возразить...но опять же НО! Мусорка в положенное время приезжает крайне редко. Представьте картину: согласно графикам, развешенным на подъездах, выходят жильцы со своими пакетами....ждут приезда "мусорки"...10...15...20 минут. Машина не приезжает, что делать людям? Домой пакеты опять нести? Естественно никто не понесет...Так и растёт наша помойка с каждым днём...А когда сильный ветер на улице так еще и по двору коробки с пакетиками летают... Куда смотрит наш Тех.Центр??Б?
И снова ЖКХ...
И снова ЖКХ...
И снова ЖКХ...





Автор: эммануэль

Категория: Блоги

Комментарии: (16) 

15 марта 2013   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: тайга

Вы платите за вывоз ТБО , а соответственно это уже проблема ЖЭУ , так как они обязаны предоставить услугу за которую получили деньги !!!

Не надо бить поклоны перед ЖЭУ , настойчиво требуйте , пишите в Администрацию , в СЭС , пожарным ……



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 2:

Написал: sim
По вопросу ненадлежащего исполнения управляющей организацией своих обязанностей обращайтесь в УЖКХ Т и С по адресу: ул. Калинина, 39, в отдел капитального ремонта и жилищной политики.

Комментарий № 3:

Написал: PRIMACHENKO
вот еще двор свиньей..

Комментарий № 4:

Написал: Мефодий
http://roszkh.ru/

 

вот сюда обращаться

Комментарий № 5:

Написал: metrolog
И снова ЖКХ... И снова мама виновата, что не помыла за вами посуду и не убрала носки!!! Вы жители города, двора, подъезда - вы хозяева и вы должны соблюдать чистоту, и вы  должны все делать для чистоты и собственного комфорта! А у нас как, все что за порогом квартиры не мое и можно СРАТЬ, СРАТЬ, СРАТЬ, а потом жаловаться, что говно не убирают. 
 Уважаемые жители, давайте начнем с себя, и будем относиться к нашему городу, к нашим улицам, к нашим дворам, к нашим подьездам и особенно друг к другу с уважением. Это наш город и нам в нем жить!

Комментарий № 6:

Написал: Solnishko
metrolog, лично мне свалки никак не мешают =)) а если кого то не устраивают свалки ИДИТЕ И ТРЕБУЙТЕ КОНТЕЙНЕРЫ, потому что не у всех есть возможность по времени выкидывать мусор, вы это не усекаете что ли? достали со своими постами о свалках

Комментарий № 7:

Написал: LGA
подожгите этот мусор ;) и проблема будет решена ;)) (з.ы. шутка)
а если честно, то если мусор загорится и приедет пожарная машина, то уже сами пожарники за не своевременный вывоз мусора накидают пи...ей вашму ЖЭКу...
всё же в многоэтажкаъ проще - там есть куда скидывать (что бы сразу в контейнера летел он), жаль только много моральны уродов которые кидают рядом... 

Комментарий № 8:

Написал: рыбка
На протяжении многих лет напротив 10 подъезда по Солнечной 13 существовала свалка... два года назад силами соседей нам удалось её наконец-то ликвидировать! Нам надоели рейды бомжей, вонь, стаи собак...Мы очистили облагородили территорию, организовывали ночные дежурства (так как мусор всё равно продолжали ставить) Было написано коллективное письмо в ЖЭУ с просьбой поставить контейнер, которое потом было передано в Администрацию...Но воз и ныне там...эта проблема существует практически во всех дворах нашего города! Даже там, где есть мусоропровод! Даже там-где поставили эксперементальный сборщик мусора, его просто закидали отходами (ул Северная). У многих нет возможностей приходить к мусорке в положенное время, я уже не говорю о "ленивцах"... (раньше она вообще  приходила в 17-20...сейчас время сделали более подходящим-около 20.00)  Многие жители работают по сменам...в Томске...приезжают после 9..а также из-за досточки ( более крупный мусор, который отказываются брать в мусорную машину) - не будешь каждый раз платно вызывать трактор. Я благодарна руководителю ЖЭУ, техникам -  так как они помогали нам в решении многих проблем!  Нам-то что сейчас  делать?  Почему МЫ должны заниматься этими вопросами? Ну, уберут этот мусор, через пол часа снова куча...(народная тропа протоптана)))) Трактор не будет делать несколько  рейсов круглосуточно...Замкнутый круг..  Мы хотим жить в чистоте! По всему городу летом поставили страшные пластиковые контейнеры (вместо компактных урн)...Почему контейнеры побольше не ставят во дворах?  Почему наш город превращают в бомжатник?

Комментарий № 9:

Написал: рыбка
Также возникает вопрос-почему у нас в городе нет системы административного наказания за выброс мусора в неположенном месте?  (и если она существует, почему не работает? ) Почему МЫ должны бороться за чистоту своих территорий, где проживаем с неродивыми жильцами, выслушивая грубость? (пенсионеры, которые целый день дома..жильцы, которые ставят мусор в ПОДЪЕЗДЕ, у почтовых ящиков?)...Почему нет "сдерживающего фактора" -не "гадить"? Почему я и  мои соседи должны жить на свалке, вдыхать "аромат", бояться, выходя на улицу с ребенком-что нападет стая собак- только потому, что некоторые (у кого есть возможность выходить к мусорке по расписанию) - не хотят этого делать?

Комментарий № 10:

Написал: eee

Цитата: metrolog
И снова ЖКХ... И снова мама виновата, что не помыла за вами посуду и не убрала носки!!! Вы жители города, двора, подъезда - вы хозяева и вы должны соблюдать чистоту, и вы  должны все делать для чистоты и собственного комфорта! А у нас как, все что за порогом квартиры не мое и можно СРАТЬ, СРАТЬ, СРАТЬ, а потом жаловаться, что говно не убирают.   Уважаемые жители, давайте начнем с себя, и будем относиться к нашему городу, к нашим улицам, к нашим дворам, к нашим подьездам и особенно друг к другу с уважением. Это наш город и нам в нем жить!

 

трудно не согласиться.

 

Комментарий № 11:

Написал: Zlobniy
Для начала разклей у подъездов пламенные приветы своим соседям!!! Сомневаюсь, что эту грязь кто-то привез с с обой с ул. Победы!! Чисто не там где убирают, а там где не мусарат!!! И нефига винить во всем коммунальщиков, коли сами .......!!!!!!

Комментарий № 12:

Написал: рыбка
18.03.2013 -утро...эта территория  полностью очищена трактором от мусора. Прошёл час-снова хлам, доски..Ближе к вечеру-снова большая куча из пакетов...мешки с мусором возле нескольких подъездов, летом будет стоять невыносимый запах на всю округу... Конечно-красивые слова-начните с себя...ребята, давайте жить дружно...чисто не там где мусорят ...и бла-бла-бла...Но нам что делать? мы-не нарушаем "законы общего жития") Мы с соседями выбрасываем мусор в мусорную машину!  Более того-избавились  от одной свалки, украшали территорию возле своего подъезда, Два года во дворе не было грязи...и вот-снова...Некоторые ставят мусор так-что перекрывают проезд во двор! Ни один не был оштрафован!  Коробки и пакеты летят прямо на голову при сильном ветре...мусор разлетается к соседним подъездам..Учитывая интересы опаздунов к мусорной машине, свинтусов, а также выбрасывающих более крупный мусор-мы просили установить  оборудованную площадку для сбора мусора и поставить туда контейнер,  потому что от мусора все равно не избавиться! но этот вопрос решается на уровне всего города...Сейчас будет подготовка к летнему периоду погреба во дворе-а это еще на целый трактор- хлама...Наступит весна-будем утопать в гнили...Писать на сайт администрации? (судя по жалобам с других таких же домов -пока дают отписку что все убрано...объявлены выговоры...лишины премий те, кто выполняет свою работу...-в этих дворах такие же кучи как и были... )-это бесполезно...и так во всём городе! К кому нам дальше обращаться? к президенту?)))

Комментарий № 13:

Написал: Solnishko
рыбка, контейнеры ставить никто не будет, это в компитенции КБУ их устанавливать, а КБУ ставить не будет, не хочет, папа работает в КБУ, спрашивала про контейнеры, говорит "а зачем они нужны?", при этом мусор мама и папа выкидывают на свалку, также как делаю я, потому у меня нет возможностиблеать ходить и по времени выкидывать мусор! у меня ребенок маленький!

Комментарий № 14:

Написал: рыбка
на свалку! но не под окна другим жильцам! и не на проезжую часть во двор!

Комментарий № 15:

Написал: Solnishko
рыбка, ну лично у меня во дворе свалка не на проезжей части а рядышком, около бардюра, ну а что если свалка под окном пример если была бы, я что одна должна ставить мусор посередь двора?! думаю соседи меня не поняли бы

Комментарий № 16:

Написал: рыбка
если бы под ваши окна ставили мусор-то это вы не поняли бы соседей
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: