Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


СХК не оказывает воздействия на население Северска и персонал предприятия


СХК не оказывает воздействия на население Северска и персонал предприятия
На здоровье населения Северска никакого пагубного воздействия со стороны ОАО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») нет. Об этом в ходе VI международной научно-практической конференции "Медицинские и экологические эффекты ионизирующего излучения", прошедшей в Томске 11 – 13 марта 2013 года, заявил заместитель директора по научной работе Северского биофизического научного Центра ФМБА России, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор Андрей Карпов.

Он также сообщил, что силами Северского биофизического научного центра было проведено масштабное исследование персонала СХК на предмет заболеваемости лейкозами (а это один из основных индикаторов радиационной опасности), которое охватывает 35-летний период (с 1970 по 2005 год). Превышения по этому показателю у работников предприятия не выявлено.

«Само по себе проживание рядом с предприятием атомной промышленности не несет угрозы, – уверен Андрей Карпов. – Поэтому если мы говорим о современном безаварийном производстве без каких-либо радиационных инцидентов, то нигде в мире не зафиксировано повышение опасности для проживающих поблизости людей».

ОАО «СХК» предоставил СБН центру информацию, на основе которой была создана база данных «Региональный медико-дозиметрический регистр». В ней содержится информация абсолютно обо всех работниках предприятия, зарегистрированных в отделе кадров комбината за 60 лет. Кроме того, ФБГУЗ Клиническая больница № 81 передала исследователям свои архивы, медицинские документы, в том числе истории болезни онкологических больных, истории болезни работников комбината и т.д.

Результаты работы Северского биофизического научного центра ФМБА России, а также результаты VI международной научно-практической конференции «Медицинские и экологические эффекты ионизирующего излучения», в которой приняли участие более 160 врачей, биологов, физиков, экологов из России и других стран, будут опубликованы в научных изданиях и направлены на объективное информирование общественности.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (23) 

19 марта 2013   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Grazgdanin
Про Припять и ЧАЭС также в свое время писдоболили !

Комментарий № 2:

Написал: тайга

 

*** -- На здоровье населения Северска никакого пагубного воздействия со стороны СХК нет. ………***     Это самая бесстыжая  лож  , которую только можно было услышать !!!          Профессор Андрей Карпов либо полный дебил , либо за таковых считает всех кроме себя ,  либо ему  СХК   за это высказывание  заплатило столько  , что его совесть и порядочность  уснули навсегда  !!!                                Есть статистика по онкологии  , которая является закрытой информацией …….       Во всем Мире ядерное производство  по праву считается самым пагубным для здоровья населения ,  а тут нарисовался *грамотей* Карпов и заявляет обратное.         Наверно ДМО у нас тоже платят за положительное воздействие на здоровье или ДМОшники это не население Северска а ходячие трупы ???                           Таких продажных ублюдков , как Карпов надо посадить под аппарат или дачу ему построить на 18 площадке и пусть лечится пока не поумнеет.  



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 3:

Написал: тайга

 Сейчас идет «промывка» мозгов населению , чтобы отвлечь внимание от строительства очередного ГРЯЗНОГО производства у нас под боком !!!



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 4:

Написал: тайга

Когда  ФАШИСТЫ   проводили бесчеловечные опыты над людьми , они тоже утверждали , что это полезные медицинские процедуры !!!    А когда многотысячные вереницы людей отправляли в КРИМАТОРИИ  , то утверждали , что те идут просто в баню. .                                           В происходящем не вижу никакого различия между продажными медиками во главе с ублюдком Карповым   и ФАШИСТАМИ !!!



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 5:

Написал: SoL_line
Мда... как "хорошо" они врут, аж смеяться очется belay

Комментарий № 6:

Написал: Indus
 Тогда пора на Ромашке оборудовать пляж и места для рыбной ловли!!! lol

Комментарий № 7:

Написал: тайга

 

 Indus  + 100 500  

Для этих ублюдков , во главе с Карповым + вся Северская Администрация + все руководство СХК , всем  пляж на Ромашке и дачи на 18 площадке   -  это то что спасет Северск  . 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 8:

Написал: Hornet

Зря ты так, Андрюша Карпов, ведь на твоих глазах померла от рака не одна сотня людей, которые даже не были на объектах СХК, а просто жили в городе рядом с источником.

Страшна не проблема самого присутствия ОАО "СХК" в нашем городе, а отсутствие грамотного диагностирования и лечения заболеваний, увеличение числа которых как ни крути вызывает радиация и СХК-овский долбо..бизм.

Ну, а если, вы заболели, то вам придётся вкусить все прелести коррупции и бюрократии при получении положенных вам дорогостоящих лекарственных припаратов т.к. там СВОЯ МЕДИЦИНСКАЯ МАФИЯ.

Андрей Карпов в курсе всех этих проблем, но пишет вот такую х..ню, чтобы оставаться на своём месте.

Комментарий № 9:

Написал: тайга

И таким моральным уродам , как Карпов и ему подобным "медикам"  , мы доверяем жизнь и здоровье свое и наших детей !!! 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 10:

Написал: esky
о_0 В Багдаде всё спокойно!

Комментарий № 11:

Написал: тайга

Ликвидаторы последствий аварии на ЧАЭС становятся инвалидами в четыре раза чаще, чем остальные россияне. Среди них смертность в три раза превышает среднестатистический показатель, причем около десяти тысяч человек уже умерло. У двух процентов детей ликвидаторов выявлены тяжелые патологии (около шестисот детей), а также отмечается «физиологическая несостоятельность»...
•    замедленное выздоровление после болезней;
•    ускоренное старение.
 Все эти чернобыльские эффекты так или иначе связаны с влиянием низкоуровневого облучения.
«Точное число жертв, может быть, никогда не станет известным. Но три миллиона детей, требующих лечения и не до 2016 года, а раньше, дает нам представление о числе тех, кто может серьезно заболеть... Их будущая жизнь будет исковеркана этим, как и их детство. Многие умрут преждевременно. 
 
http://www.nuclearbomb.ru/vliyanie_oblucheniya.html



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 12:

Написал: тайга

Состояние здоровья персонала и «населения» Минатома России
-    Частота болезней костно-мышечной системы в 1997 году у работающих в контакте с ионизирующим излучением была вдвое выше, чем в среднем по России;
-    в 1997 году заболеваний крови у профессионалов Минатома было более чем в 3 раза больше, чем в среднем для России;
-    с 1992 по 1997 год онкозаболеваемость «населения Минатома» выросла более чем в три раза по сравнению со средними показателями по России. Резко увеличилось число больных, впервые выявленных в запущенной стадии;
-    первичная заболеваемость психическими расстройствами в атомной отрасли России в 1997 году превысила средний уровень по стране;
-    распространенность врожденных аномалий среди детей, проживающих в ЗАТО в 1996 году, вдвое выше, чем в среднем по России;
-    для 80 % персонала особо опасных производств Минатома характерен вторичный иммунодефицит;
-    в структуре заболеваемости профессионалов Минатома первое место занимают болезни, вызванные радиоактивными веществами (45,1 %). 

 
http://www.nuclearbomb.ru/vliyanie_oblucheniya.html



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 13:

Написал: Nadejda
Кроме вполне разделяемого мною недоверия высказываниям профессора хотелось бы услышать что-то вменяемое. Например, статистические данные по онкозаболеваниям: по стране, по Томской обл. и в Северске.
Причем не только выявленные заболевания ( в силу поголовной диспансеризации и хорошей мед. технической  оснащенности ранняя диагностика на хорошем уровне и вполне возможно что в Северске более высокое), но и по летальным случаям. 

Комментарий № 14:

Написал: тайга

Правдивые статистические данные нам не узнать некогда.  Это поставило бы крест на карьере псевдо профессоров.  Нам нечего не остается , как делать выводы  пользуясь статистической аналогией и личными наблюдениями.      Ведь не зря же  изъяли у медиков все архивы за 35 лет , под предлогом их изучения !!!



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 15:

Написал: Indus
Может в Северске и не такая жопа, как в других городах где есть хранилищя РО, но людей страдающих заболеванием щетовидной зелезы  хватает, кто лазил под аппаратами знает(, в Дзержинске ваще полная жопа, там есть гавеный завод, от которого люди реально страдают), так что живите Северчане, не дай боже на какой нибудь обьект упадет метеорит)), тогда всем , полная жопа!!!!!!

Комментарий № 16:

Написал: Мефодий

профессор Андрей Кагпов.
отрабатывает гранты,по другому никак.

тайга,

  А когда многотысячные вереницы людей отправляли в КРИМАТОРИИ  

сам придумал или тебе Кагпов сказал?

не было тако го никогда!

Комментарий № 17:

Написал: тайга

 

Мефодий , ага ……, а крематориях  пирожки  пекли !!!



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 18:

Написал: Sharky

Цитата: Hornet
Страшна не проблема самого присутствия ОАО "СХК" в нашем городе, а отсутствие грамотного диагностирования и лечения заболеваний, увеличение числа которых как ни крути вызывает радиация и СХК-овский долбо..бизм. Ну, а если, вы заболели, то вам придётся вкусить все прелести коррупции и бюрократии при получении положенных вам дорогостоящих лекарственных припаратов т.к. там СВОЯ МЕДИЦИНСКАЯ МАФИЯ.

+1



--------------------
Провожу индивидуальные тренировки в тренажерном зале " Триумф",все желающие независимо от пола и возраста ( люди в возрасте,подростки итд), все кто хочет подтянутую фигуру,красивое тело и прекрасное настроение,обращайтесь в личку,либо по т. 8 952 801 4900.

Комментарий № 19:

Написал: Мефодий
тайга,не было никаких крематориев,это сказки лохокоста.

Комментарий № 20:

Написал: Grazgdanin
Цитата: тайга
Мефодий , ага ……, а крематориях пирожки пекли !!!

ЖИДов там жгли , но жаль что не успели закончить данную миссиию !

Комментарий № 21:

Написал: Grazgdanin
Подождем 2018 года когда эту шарагу окончательно захоронят на задворках истории с ее специалистами и героями !lol

Комментарий № 22:

Написал: Мефодий
Grazgdanin,
Цитата: Grazgdanin
ЖИДов там жгли

 

для особо одарённых повторю ещё раз;жидов никто не жёг,это еврейские сказки про лохокост.

Комментарий № 23:

Написал: тайга

Хорошо Мефодий , не буду спорить и доказывать, тогда давай заменим «крематорий» на «газовые камеры» ,  или их тоже не было ?  А горы трупов в кинохронике тех лет и на фотографиях – это всего лишь массовка  военнопленных ?



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: