Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Ребенок выбежал под колеса автомобиля Hyundai Solaris


Ребенок выбежал под колеса автомобиля Hyundai Solaris
ДТП произошло в среду, 22 мая в 16:00, во дворе дома по ул. Ленинградская, 4. Десятилетнего мальчика сбил автомобиль Hyundai Solaris под управлением 63-летнего водителя. По его словам, ребенок неожиданно выбежал на проезжую часть. С незначительными травмами ребенок доставлен в больницу. Обстоятельства происшествия выясняются.





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (19) 

23 мая 2013   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: МАРГОрита

Был случай не так давно со мной, сижу во дворе на лавочке (царевского 12 напротив 44 сад) на моих глазах играет мой ребёнок на площадке, там же детки играют в догоняшки более старшего возраста и носятся так, что мама дорогая )))) ладно на то они и дети чтоб играть бог с ними, сижу смотрю на площадку, между лавочкой и площадкой проезжая часть от меня 4-5 м буквально, площадка огорожена всё нормально мне прекрасно видно ребёнка, я сижу наблюдаю за детками...и резко слышу шум двигателя прям несётся, я на площадку резко глазами смотрю,и понимаю  побежали парни и мой чадо следом за ними, какие то доли секунды понимаю, что из за погреба могут сейчас резко выбежать дети и под колёса я подскакиваю и на дорогу эту, слава богу он ехал с моей стороны, он затормозил так что машина навзрыд заревела и скотина водитель (молодой парень лет 25-28) мне пальцем у веска крутит и тут я не сдержалась матом на него, он видите ли в сад за ребёнком опаздывает...да а мне то что до этого, теперь 40-50 гнать надо во дворе да плевать мне что у тебя тойота и она остановится всегда и сразу, и вы не поверите в тот момент когда я выскочила, за моей спиной выскочили дети которых не возможно было заметить из за погреба, всё просто могло быть и хуже какая-то секунда и скотина за рулём без мозгов и дети под колёсами!! Так вот товарищи водители не забывайтесь что двор это жилая зона, и с нашими дворами узкими там могут попасться, как и дети так и старики, слепые, глухие люди…..жизнь то она нас не торопит, а остальное может и подождать!!!! 

Комментарий № 2:

Написал: Матильда
у нас многие водители едут по типу: я царь, смотрю только вперед, моя - главная и пошли все в зад!". Всё остальное к их правилам не предназначено! Всегда надо смотреть по ситуации несмотря ни на что! А едешь по двору, смотреть надо в оба и головой иногда поворачивать. Действительно дети сейчас как бешеные бегают, секунда и может случиться непоправимое

Комментарий № 3:

Написал: zero
Матильда,
правила  для всех  одни!  и соблюдать их  обязан каждый  участник  движения. не пропустил пешехода  1000 получили в убыток)  а пешеход  кинулся  под  колёса  то ему  некуя))где справедливость то?

Комментарий № 4:

Написал: vn189
Во дворах преимуществом обладают не автомобили, а пешеходы. Пешеходы в свою очередь не должны специально блокировать движение автомобилей.( Если у водителя есть совесть он будет сигналить в спину инвадиду, пожилым людям)Для жилых зон и придворовых территорий скорость движения ограничена 20 км/ч.Так какого ху" вы носитесь по дворам как будто спешите на пожар????????????? angry

Комментарий № 5:

Написал: cuska

Я считаю, что многие пешеходы тоже не правы и до сих пор не понимают всей ситуации и не знают ПДД! Выбегают, прямо под колеса, не посмотрев на дорогу, надев капюшон, разговаривая по телефону и пр.  Многие делают это специально, считая, что они во всем правы, но забывают про самое важное - это ЖИЗНЬ (свою и водителя), СЕМЬЮ (свою и водителя) и т.п.  И штрафы должны быть одинаковы и для пешехода, и для водителя! На данный момент не представляю, как сейчас с нашими дорогами можно летать во дворе!

 

МАРГОрита,

Плохо воспитываете и следите за своим дитём, если он выбегает на дорогу, будь это двор или не двор! Надо с детства вбивать в голову, есть площадка, играйте там, какого хрена лезть туда, где подстерегает опасность! И водитель правильно сделал, покрутив у виска.

Комментарий № 6:

Написал: Serega
Цитата: vn189
Если у водителя есть совесть он будет сигналить в спину инвадиду, пожилым людям

я то ебану своей дудкой...жаль что богу душу раньше отдадут lol

 

ЗЫСЫ...кроме таксоматорных кст никого не видел кто бы носился по дворам....или вы под экстази или при виде меня все скидывают скорость....

Комментарий № 7:

Написал: МАРГОрита

cuska,
слышь ты, ты своих детей правильно самое главное воспитывай!!!! на то они и дети чтобы прыгать и скакать, себя то в детском возрасте вспомни!!! Двор есть двор, и правила которые нужно соблюдать а не гонять по двору, дворы то ёлки палки не развернуться, головой тоже надо думать!!!!

Комментарий № 8:

Написал: f1gv83
Цитата: cuska
Я считаю, что многие пешеходы тоже не правы и до сих пор не понимают всей ситуации и не знают ПДД! Выбегают, прямо под колеса, не посмотрев на дорогу, надев капюшон, разговаривая по телефону и пр. Многие делают это специально, считая, что они во всем правы, но забывают про самое важное - это ЖИЗНЬ (свою и водителя), СЕМЬЮ (свою и водителя) и т.п. И штрафы должны быть одинаковы и для пешехода, и для водителя! На данный момент не представляю, как сейчас с нашими дорогами можно летать во дворе! МАРГОрита, Плохо воспитываете и следите за своим дитём, если он выбегает на дорогу, будь это двор или не двор! Надо с детства вбивать в голову, есть площадка, играйте там, какого хрена лезть туда, где подстерегает опасность! И водитель правильно сделал, покрутив у виска.

плюсую

Комментарий № 9:

Написал: cuska

МАРГОрита,

Мне "слышь-тыкать" не надо, хотя теперь понятно откуда такое воспитание! Вот отсюда и берется неуважение к людям и окружающим. В своем детстве, я точно не выбегал на проезжую часть и даже в детский садик сам ходил, а не родители отводили, и гулял на площадке один, за мной не надо было наблюдать и нам так же было весело и скакали не хуже остальных!

Вот именно двор есть двор и это не дает преимущество детям выбегать на дорогу под колеса! Бывает и 20км/ч достаточно, чтобы оказаться с трамвами в больнице!

 

Комментарий № 10:

Написал: Марина 75
 И штрафы должны быть одинаковы и для пешехода, и для водителя! На данный момент не представляю, как сейчас с нашими дорогами можно летать во дворе!
 

Про штрафы для всех +100500
Не погоняешь на таких дорогах - точно 

Комментарий № 11:

Написал: sovestt

Цитата: cuska
МАРГОрита, Мне "слышь-тыкать" не надо, хотя теперь понятно откуда такое воспитание! Вот отсюда и берется неуважение к людям и окружающим. В своем детстве, я точно не выбегал на проезжую часть и даже в детский садик сам ходил, а не родители отводили, и гулял на площадке один, за мной не надо было наблюдать и нам так же было весело и скакали не хуже остальных! Вот именно двор есть двор и это не дает преимущество детям выбегать на дорогу под колеса! Бывает и 20км/ч достаточно, чтобы оказаться с трамвами в больнице!  

cuska,


Слышь ТЫ  ПЕДРО ИЛИ ЛО , по чтению, и уму  не зачет?  МАРГОрита описала историю во дворе, от площадки до дома  внутри домовая дорога! ТЫ в детстве с площадеке до дома во дворе по пешеходным переходам бегал даун ? хорошь врать, головой думать надо , честно слово моральный ты урод, често говоря.

Комментарий № 12:

Написал: marinka

МАРГОрита, на моих глазах играет мой ребёнок на площадке, там же детки играют в догоняшки более старшего возраста и носятся так, что мама дорогая... Вы, видя всю эту ситуацию, должны были глаз с ребенка не сводить, раз такая активность на площадке. Услышали, что машина несется, подозвали к себе ребенка. Если ребенок маленький, вообще ни на шаг отходить от него нельзя, а Вы сидите в 5 метрах от площадки. Я поражаюсь нынешним "мамашам", выйдут якобы с дитем погулять.....сидят на лавочках, пивко попивают, сигаретки курят.....а до ребенка им вообще дела нету, вспоминают о нем только когда уже домой пора идти. Я Вас не в коим случае не сравниваю с такими "мамашками". Водитель не прав только в том, что он быстро ехал.

 

 П.С.  sovestt ......ахахахах, я гляжу у Вас по ЧТЕНИЮ и УМУ большой зачОт)))   

Комментарий № 13:

Написал: cuska

sovestt,

Во-первых, в детстве я не перебегал, а переходил дороги, независимо жилая зона или нет и убедившись в отсутствии транспорта.

Во-вторых, имею полное право прокомментировать любую ситуацию или историю, т.к. в нашей стране свобода слова!

В-третьих, ТЕБЯ (быдло) никто не оскорблял!

В-четвертых, научись правописанию и культуре речи!

Комментарий № 14:

Написал: ...
marinka,
а если ребёнку лет 7-9? с ними тоже во двор ходить за ручку? заигравшись,ребёнок не думает о родительских наставлениях и запросто может выскочить резко и учитывая,как у нас машины припаркованы везде,то фиг заметишь его заранее.терпеть не могу,когда во дворах педаль втапливают.и сама тащусь со скоростью беременной черепахи.ну на фиг,не место это для гонок.

Комментарий № 15:

Написал: cuska
Если ребенок не слушает родительских наставлений в этом возрасте, то родитель не является для него авторитетом! Дальше будет сложнее и сложнее, в итоге в подростковом возрасте ребенок будет неуправляемым, а это алкоголь, наркотики и т.д. Время летит незаметно и дети очень быстро растут, только, когда родители берутся за воспитание становится поздно...

Комментарий № 16:

Написал: ...
cuska,
совсем спятили? это ребёнок,а не робот.жизнь,кстати,показывает,что как раз таки и наоборот всё:если ребёнок,в таком возрасте и чуть старше,слушает родителей АБСОЛЮТНО во всём,то позже,не смотря на всё ооочень правильное воспитание,в большинстве случаев,итог к подростковому возрасту гораздо плачевнее,чем описали вы."крышу рвёт" резко и можно

Комментарий № 17:

Написал: ...
cuska,
да и,если "танцевать" от вашего изречения,про хреновых родителей,то всё же это не повод,чтоб носиться по дворам и этих детей сбивать

Комментарий № 18:

Написал: cuska

Я не оправдываю водителей, которые носятся, их должны наказывать! Но дети и люди, которые выбегают под колеса автомобиля (не важно быстро или тихо едет), тоже во многом не правы!

Вот именно, если ребенок слушает абсолютно во всём это не есть хорошо, но должен (с детсадовского возраста) различать: что хорошо, что плохо, что нужно делать, чего нельзя делать и т.п.

Вот для примера: http://tomsk.fm/watch/253586 может научит задумываться!

 

Комментарий № 19:

Написал: ...
Цитата: cuska
http://tomsk.fm/watch/253586
 мамаша-курица,хоть и не нарушила пдд.водитель-дол....б.крайним остался ребёнок((( но здесь всё же проезжая часть,а двор-это малость другая тема.да,нужно объяснять,учить,следить,но во дворах,в первую очередь,должен думать водитель
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: