Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Он-лайн приемная администрации. Жалоба на заведующую детского сада


Он-лайн приемная администрации. Жалоба на заведующую детского сада
Вадим Петрович, Военнослужащий, 4 июня 2013

Вопрос:
Здравствуйте, вопрос Ларисе Анатольевне Лосктутовой. Кто контролирует рабочий день заведующей детским садом? И вообще кто-нибудь контролирует? Наш ребенок ходит в дет. сад 54. Для решения одного вопроса, связанного с моим ребенком была необходимость присутствия заведующей этим дет.садом. Но ... 7 мая, я тщетно прождал заведующую Афониу Н.С. до 11 часов, через некоторое время снова пришел, но ее так и не было на рабочем месте. Спрашивал у работников сада о том будет ли заведующая - никто ничего не знает. Работники сказали, что она перед ними не отчитывается.

Я был вынужден обратиться по телефону в управление образования к Козаченок Е.Ф., которая не смогла сказать, где мода быть в рабочее время руководитель детского сада. Козаченок Е.Ф. предложила мне прити для решения моего вопроса (!) после праздничных дне (!). Я военный и не могу распоряжаться своим временем, поэтому после праздничных дней по независимщим от меня причина, не смог прити. 15 мая я прождал с 8 до 9:30, но опять, как Вы понимаете, не дождался. 20 мая история повторилась-после обеда пришел, заведующей не было. Я не один такой родитель, который тщетно пытался найти заведущую в удобное для меня (!) и рабочее (!) для нее время. Вы моде к сказать, что есть приемные часы -да, есть, но это один час и один день в неделю. Уважаемая Лариса Апвтольевна, прошу Вас взять под личный контроль рабочий день заведующей дет. сада. Сегодня история повторилась, в 11 часов заведующей не было в детском саду и ждать ее не стал . Может быть у заведующей столько неотложных дел, что просто не хватает времени для того, чтобы иногда присутствовать на рабочем месте (прошу прощения за сарказм ). А свой вопрос уже решили собственными силами.

Ответ:
Уважаемый Вадим Петрович!

На Ваше интернет-обращение, поступившее на официальный сайт Администрации ЗАТО Северск, сообщаю следующее.

Сотрудниками Управления образования Администрации ЗАТО Северск была проведена проверка в МБДОУ «Детский сад ОВ №54». Были взяты объяснения с заведующей МБДОУ «Детский сад ОВ №54» Афониной Н.С.

По результатам проверки факты, изложенные в Вашем обращении, частично подтвердились.

Заведующая МБДОУ «Детский сад ОВ №54» Афонина Н.С. отсутствовала в дошкольном образовательном учреждении в связи с исполнением своих должностных обязанностей.

Факты нарушения Правил внутреннего трудового распорядка Афониной Н.С. не нашли своего подтверждения.

Так же сообщаю Вам, что в соответствии с правилами ВТР Управления образования Администрации ЗАТО Северск должность руководителя МБДОУ включена в Перечень должностей работников с ненормированным рабочем днем, согласно ст. 101 Трудового кодекса РФ. В МБДОУ «Детский сад ОВ №54» установлены часы приема заведующего с 16.00 до 18.00 часов граждан по личным вопросам.

Кроме того, в МБДОУ «Детский сад ОВ №54» во время отсутствия заведующей Афониной Н.С. находятся на рабочем месте три заместителя заведующего, к которым могут обратиться родители воспитанников по личным вопросам: два заместителя заведующего по ВМР (Мухина А.И., Белоцерковская С.В.), один заместитель заведующего по АХР (Зеленская Н.В.).

Исходя из вышеизложенного сотрудниками Управления образования Администрации ЗАТО Северск рекомендовано администрации МБДОУ «Детский сад ОВ №54»:
1. ставить в известность родителей (законных представителей) воспитанников, а так же заинтересованных лиц о часах приема заведующей МБДОУ «Детский сад ОВ №54»;

2. при обращении родителей (законных представителей) воспитанников, а так же заинтересованных лиц давать четкий ответ о месте нахождения заведующей МБДОУ «Детский сад ОВ №54»;

3. предлагать родителям (законным представителям) воспитанников, а так же заинтересованным лицам обращаться, для решения интересующих вопросов, к заместителям заведующей МБДОУ «Детский сад ОВ №54».

Лоскутова Л.А., заместитель Главы Администрации по социальной политике
17 июня 2013





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (16) 

19 июня 2013   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Вий
Если стилистика и орфография автора сохранены правильно, то я в шоке от наших военных. А вообще, быдло-тон, чуть что, заведующую мне (директора, президента)! Почти все вопросы решаются, причем более эффективно, на уровне среднего и младшего звена. Нужно просто разговаривать с людьми, а не лезть в бутылку.

Комментарий № 2:

Написал: exotik1
Вий,
А Вы многоуважаемый Вий, не зная суть вопроса, не делайте скоропостижных выводов. Иногда на самом деле возникают вопросы, решаемые только непосредственно с заведующим какого либо учереждения.

Комментарий № 3:

Написал: Panika

военный, а телефон накуя придумали а? зачем щемиться неоднократно, однажды обломавшись?

 

Прозванивай и иди....

 

У нас в пятницу после обеда пол администрации тоже по служ обязанностям на дачи уже в пути....

Комментарий № 4:

Написал: Vivian
Странно. Всё всегда "ЧАСТИЧНО" подтверждается. Но хоть так. Где это видано чтобы ворон ворону глаз выклевал. В дураках всегда потребитель госсуслуг. А те, кто их предоставляет, что бы не творили, белые и пушистые. А на самом деле наглые и беспардонные.
А госпожа Лоскутова всегда выгораживает таких вот нерадивых руководителей, которые под её юрисдикцией. Признай она кого-то виноватым - пятно на её репутацию. Так и не сумела видимо поднятся до уровня чиновника высшего ранга, осталась на уровне рядового учителя.

Комментарий № 5:

Написал: Roman
Panika,
Ну тут тоже, не надо с больной головы на здоровую)

Заведующую д/с, в который я своего ребенка вожу, я в 95% случаев утром на работе вижу. В тех редких случаях, когда ее нет, всегда есть человек, который может сказать куда она отъехала и в какое время будет. Так что нормально наладить работу, без вот этих неожиданностей, вполне реально. 

Комментарий № 6:

Написал: Grazgdanin
Это все Путен виноват ! lol 

Комментарий № 7:

Написал: Duffer
Предварительно договориться по телефону служивому человеку гордость не позполяет? Нужно прийти и пнуть дверь сапогом..

Комментарий № 8:

Написал: Hornet

Внимательно почитайте претензию 

А свой вопрос уже решили собственными силами.

Текст жена писала (стопудово), но не в этом дело.

Заведующий детским садом (и не только) должен быть хорошим администратором, который грамотно организовывает работу ВСЕГО, что находится в его ведении.

Вина полностью заведующей т.к. не смогла донести до солдатика время приема по личным вопросам и обозначить круг ответственных лиц.

Комментарий № 9:

Написал: Завсегдатый
Panika,

"Военный" - Телефон не не не слышал lol lol .....
Они действуют только чётко по уставу или приказу своего ума у них нет и не должно быть!! Пришёл приказ настигнуть заведующую любой ценой вот и ходил как баран и стучал в дверь, а часы приёма приклеенные на двери в виде таблички, козырёк кепки мешал посмотреть!!! 

Да хорошая работа по пятницам ездить на огород по служебной необходимости lol[url=http://][/url]J)))). Всегда мечтаю о такой работе….

Комментарий № 10:

Написал: ПРИНЦ
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ,БЫЛ УДИВЛЕНН ДАННОЙ ЖАЛОБЕ. ЯВЛЯЮСЬ РОДИТЕЛЕМ ЭТОГО САДИКА И ТОЖЕ ВОЕННЫЙ СО СТАЖЕМ,ВСЕГДА КОГДА МНЕ БЫЛО НЕОБХОДИМО НАЙТИ УВАЖАЕМУЮ НАТАЛЬЮ СЕРГЕЕВНУ И ЧТО ЛИБО СПРОСИТЬ ОНА ВСЕГДА  БЫЛА НА СВОЕМ РАБОЧЕМ МЕСТЕ.  ПРОФЕССИОНАЛЬНО И ДОХОДЧИВО ОКАЗЫВАЛА МНЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ВОЗНИКШИМ ВОПРОСАМ. ВОЗМУЩАЕТ МЕНЯ И ТО С КАКОЙ НЕПРАВДОЙ В ПОДАЧЕ НА САЙТ ИНФОРМАЦИИ СТАЛКИВАЕТСЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА,ТАК КАК Я ДАВНО РАБОТАЮ В ВОИНСКОЙ ЧАСТИ Г.СЕВЕРСКА,РОДИТЕЛЯ И ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО С ТАКОЙ ФАМИЛИЕЙ ИМЕНЕИ И ОТЧЕСТВОМ Я НЕ ВСТРЕЧАЛ НИ В САДУ,НИ В ЧАСТИ. ЕСЛИ УЖ,ВЫ ЖАЛОБНИК ПИШЕТЕ ПОДОБНУЮ ЧУШЬ НА САЙТ,ГДЕ ЭТО БУДУТ ЧИТАТЬ И ДРУГИЕ ГОРОЖАНЕ, И РОДИТЕЛИ ДАННОГО САДА,КОТОРЫМ Я ЛИЧНО БЕЗУМНО ДОВОЛЕН,ТО ВЫ ХОТЯ БЫ ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ ПРЕДСТВЛЯЙТЕСЬ СУЩЕСТВУЮЩЕМ  ИМЕНЕМ В СПИСКЕ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТ.САДА 54. Я  ЛИЧНО БЛАГОДАРЕН РУКОВОДСТВУ САДА И ВОСПИТАЛЯМ ЗА РАБОТУ,ЗА  ОТЗЫВЧИВОСТЬ  И ВНИМАНИЕ, С КОТОРЫМ ОНИ ЕЕ ДЕЛАЮТ.

Комментарий № 11:

Написал: Вий
 exotik1, скоропостижной только смерть бывает winkвыводы могут быть скоропалительными,   необоснованными и т.д. Тоже военный? smile

Комментарий № 12:

Написал: Panika

Цитата: Завсегдатый
приклеенные на двери в виде таблички, козырёк кепки мешал посмотреть!!!
    lol lol lol    

 

Ром я имел ввиду в пятницу после обеда Коммуну, 51 и ее обитателей  , а не администрацию детсада.   Прибегаешь туды , вроде бы до 16:00 должны быть на работе, ан нет, ну да ладно....

Комментарий № 13:

Написал: Завсегдатый
Ну, они очень сильно и чертовски устают на своей работе lol lol lol да и овощи хотят кушать без пестицидов..

Комментарий № 14:

Написал: ПРИНЦ
 Вий, ДА  Я ТОЖЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ ОФИЦЕР,И МОЙ ВТОРОЙ УЖЕ РЕБЕНОК ХОДИТ ИМЕННО В ЭТОТ САД, И ИМЕННО ПРИ АФОНИНОЙ НАТАЛЬЕ СЕРГЕЕВНЕ,И В ТОМ ЧИСЛЕ Я ЕЙ ОЧЕНЬ  БЛАГОДАРЕН ЗА СОДЕЙСТВИЕ В ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ И ХОРОШО СЛАЖЕННОЙ РАБОТЕ В КОЛЛЕКТИВЕ. И НАДЕЮСЬ НА АДЕКВАТНУЮ РЕАКЦИЮ ОКРУЖАЮЩИХ НА ДАННУЮ СИТУАЦИЮ И ОКАЗЫВАЮ ЕЙ ВСЯЧЕСКУЮ ПОДДЕРЖКУ.ТАК КАК МНЕ ЭТА ЖАЛОБА БОЛЬШЕ НАПОМИНАЕТ ЧЬЕ-ТО ОЧЕНЬ НЕПРИЯЗНЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К САМОЙ НАТАЛЬЕ СЕРГЕЕВНЕ. СЧИТАЮ ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ НЕДОСТОЙНЫМ И НЕПРИЕМЛЕМЫМ.

Комментарий № 15:

Написал: Вий
 ПРИНЦ! Ничего личного! Я понял Вашу позицию! Если читали мой первый комментарий, то я, как раз за решение проблем путем переговоров. Среди военных очень много достойных людей, настоящих Офицеров, но к сожалению на первый план вырываются быдло-прапорщики(цы), которые по любому вопросу готовы устроить скандал, с размахиванием шашкой, мол мы - военные. Военными они будут тогда, когда пойдут умирать за интересы России, а пока они лишь высокооплачиваемые сторожа.Поэтому коробит позиция, чуть что, а подайте мне директора, а сами грамотно мысль изложить не могут.

Комментарий № 16:

Написал: Serega
Завсегдатый, lol
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: