Последние комментарии:

сегодня в 09:38 написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter


В 10 автомобилях дети оказались без специальных кресел


В 10 автомобилях дети оказались без специальных кресел

8 августа отделом ГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск было проведено профилактическое мероприятие «Детское кресло», направленное на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Сотрудниками в ходе проведения профилактического мероприятия выявлено 10 административных правонарушений связанных с перевозкой детей без специального детского удерживающего устройства.

По информации ОГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (25) 

09 августа 2013   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: molchumba
Дети вообше обнаглели! без кресел ездят!

Комментарий № 2:

Написал: гость
molchumba,
и не говорите, совсем о себе не заботятся... стыдно им должно быть winked

Комментарий № 3:

Написал: bot86
а кто гаишников самих будет наказывать? они с креслами ездят? дошло до того что они номера с машин снимают и катаются, чтоб их на камеры не снимали! кто им штрафы выписывать будет? непрестегнутые все гаишники! где справедливость?

Комментарий № 4:

Написал: molchumba
bot86,
не в этой стране

Комментарий № 5:

Написал: bot86
закон бы автомобилистам принял, на видео записываешь нарушение гаи и с тебя штраф списывают, вот я тогда бы посмотрел на гайцов, какое отношение у них было бы к водителям! сами привали нарушают половина с блатными номера блин сама неприкосновенность нашлась

Комментарий № 6:

Написал: flyd
bot86,не завидуй)))) иди работай в ГАИ будешь так же ездить как они :))))))))

Комментарий № 7:

Написал: Roman

Вот все-таки интересно, как кресла могу снизить количество ДТП?

Комментарий № 8:

Написал: гость
Roman,
домашние стоящие у компьютера и телевизора laughing

Комментарий № 9:

Написал: HaTaJlu
Да их по-любому намного больше...

Комментарий № 10:

Написал: bot86
flyd,
не, спасибо, нормальные туда редко идут, в основном кого в школе обижали, чтобы отрываться на всех, как в гаи так и милицию

Комментарий № 11:

Написал: zero
)ха бля.  пыталисьт  как то хитро посматреть что твариться  у меня  на  заднем сидени авто)наши доблестные  гаишники)))   я всегда  за!!  при наличии 2х  понятых. протакола  осмотра  -досмотра.))  ну  и конечно  причины  этой  процедуры..хотя  её найти можено вписав  в  оринтировку  с неба ваш  авто)))у  нас так часто практикуеться!!! одним словом  нас  крепят.штрафуют..не молчите  тоже пусть соблюдают  рамки закона.регламента  и конституцию!  фотайте  и публикуйте..люди в  форме ))всем на показ

Комментарий № 12:

Написал: GOLD
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 
12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Комментарий № 13:

Написал: flyd
Цитата: zero
)ха бля. пыталисьт как то хитро посматреть что твариться у меня на заднем сидени авто)наши доблестные гаишники))) я всегда за!! при наличии 2х понятых. протакола осмотра -досмотра.)) ну и конечно причины этой процедуры..хотя её найти можено вписав в оринтировку с неба ваш авто)))у нас так часто практикуеться!!! одним словом нас крепят.штрафуют..не молчите тоже пусть соблюдают рамки закона.регламента и конституцию! фотайте и публикуйте..люди в форме ))всем на показ

граматей))) пишется ПРОТОКОЛ :)))))

Комментарий № 14:

Написал: flyd
<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4

zero, ну и что такого ты думаешь трудно им это сделать? и причём тут ориентировка??

<!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

Комментарий № 15:

Написал: flyd
приказ №185 читал для начала хотя бы?
Досмотр транспортного средства
155. Основаниями для досмотра транспортного средства, то есть обследования транспортного средства, проводимого без нарушения его конструктивной целостности, являются:
-ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий;
- отказ водителя или граждан, сопровождающих грузы, от проведения осмотра транспортного средства и перевозимого груза;
Вот вам и причина номер 2. Инспектор предложит вам открыть заднюю дверь авто (т.е. произвести осмотр транспортного средства), допустим вы откажете, далее делается досмотр в присутствии двух понятых и с составлением соответствующего протокола. Вот и всё. и не надо никакой ориентировки выдумывать как вы тут пишете)

Комментарий № 16:

Написал: zero
flyd,
Можно то можно:) только мало кто из легашей за это марочиться . Хотя востновеом у каждого экипажа есть свои понятые сотрудники

Комментарий № 17:

Написал: zero
flyd,
Да голосовой набор вообще вещ грамотная пипец/:)

Комментарий № 18:

Написал: zero
flyd,
Покажи хоть один приказ в каторги написано что задние дымом должны открываться:) 

Комментарий № 19:

Написал: ГУт
Гайцы не при делах, они работу свою выполняют. А сентенция сидит в госдуме, где депУтаты пролоббировали не бесплатно чью-то барыжью идею заполонить страну децкими креслами, а простой народ опять в западне оказался. Я не понимаю, а как таксисты перевозят детей? Он что, должен на свои покупать этот децкий стул? Даже ладно, купил, бросил в багажник, а вдруг люди без детей едут в аэропорт, куда им багаж складывать? Кресло, это не аптечка. Вопщем, очередной гемор для народа. И гайцы, наверно, тока таксистам и понавыписывали бумак. Тгда они точно - п_сы!!

Комментарий № 20:

Написал: Camilla
   Детские кресла не могут снизить ДТП. Зато они реально снижают детскую смертность при резких столкновениях.
А вы вообще о чем? Может вам статистику посмотреть? При авариях маленькие дети разбиваются всмятку об сиденья,вылетают и убиваются об переднее стекло.У моих знакомых 4х- летняя дочка при резком торможении вылетела между передними креслами и пробила себе шейку об флешку,которая торчала в музыке. Ребенок погиб!!!!! Сейчас штраф будет 3тысячи. Если ответственность родителей,что ребенок должен быть в кресле,не срабатывает,то денежное измерение штрафа может хоть поможет мозги на место поставить. И вот,интересное дело,гаишники-чужие люди,заботятся о ваших детях, а вы рассуждаете  может или нет гаишник осматривать задние кресла.Вы о чем,родители?


Комментарий № 21:

Написал: bot86
а в такси что тогда делать? бывают и с двумя детьми, то че 2 кресла покупать? хорошо купил кресло но у них и ростовка есть как тогда быть? или 10 кресел возить? или прицеп цеплять и позить там кресла! ну ребенка посади да пристегни его ремнем! сам подумай расстояние от переднего сиденья до заднего какое? а поставь кресло и где ноги у ребенка будут и как ближе он сидеть будет? и вот авария кузов складывают в каком случае он жив останется и где меньше травм будет? явно когда сидит на сидешке! второй случчай удар в зад, либо тело вперед летит, либо с сиденьем которая добавляет собой силу, от чего травмированность сильнее? так нужно это сиденье? чистая физика.

Комментарий № 22:

Написал: LadyKatrin
Camilla,
тут палка о двух концах.  автокресло реально должно быть ЗАВОДСКОЕ ИМПОРТНОЕ,а они стоят не мало. я думаю мало кто захочет отдавать за нормальное кресло от 20-000... некоторые на такую сумму 2 ва месяца живут. а эксперты подтверждают,что китайское автокресло...( а все дешевые- которыми пользуется страна) китай,сингапур и т.д. не известно как поведут себя в той или иной ситуации. во многих замудренное крепление ремнем безопасности к спинке при дтп долго отстегивается. у многих автокресел при дтп заедает основной замок лямок кресла. также есть статистика которая показывает,что дети гибнут и по вине автокресел.

 


--------------------
Внимание!Исчезает редкий вид человека -"Порядочный" убедительная просьба, если вы еще относитесь к этому виду не при каких условиях не сдавайтесь!

Комментарий № 23:

Написал: LadyKatrin
bot86,
ездишь на такси. вози свое кресло с собой. вот выход. в такси надо чтоб отвечал не водитель,а родитель. вы предоставляете перевозку. кресло пусть везут с собой) wink 


--------------------
Внимание!Исчезает редкий вид человека -"Порядочный" убедительная просьба, если вы еще относитесь к этому виду не при каких условиях не сдавайтесь!

Комментарий № 24:

Написал: Camilla
LadyKatrin, да,непросто разобраться.Это как с ремнями для взрослых-одних спасает,других убивает,когда выбраться не дает.

Комментарий № 25:

Написал: bot86
ага, пассажирам это скажи, поездка с детьми осуществляется только если у вас есть кресло! да и кресла место то сколько занимают, ставишь одно и рядом 2 человека тяжеловато усладить рядом
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: