Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Он-лайн приемная администрации. Несанкционированная свалка строительного мусора


Он-лайн приемная администрации. Несанкционированная свалка строительного мусора
Корреспондент, 9 июля 2013

Жалоба:
Прошу незамедлительно принять меры с целью (1) установления круга лиц, причастных к возникновению несанкционированной свалки строительного мусора в р-не п. «Парусинка» на территории гаражного кооператива «Осень-92» и (2) её ликвидации. На данный момент общий объем строительного мусора составляет приблизительно 10-15 самосвалов. Первые несколько вываленных куч мусора появились в указанном месте еще осенью 2012 года и были убраны усилиями членов кооператива, однако в последнее время объем свалки резко увеличился – последние 7-8 сбросов состоялись буквально на днях. Сброс, судя по всему, происходит в ночное время, в связи с чем определение лиц, ответственных за возникновение свалки, затруднено.
Точное место свалки на карте г. Северска (кооператив «Осень-92» выделен красным цветом) и фотографии размещены здесь: https://dl.dropboxusercontent.com/u/28242168/Compilation.jpg

Ответ:
На Ваше интернет-обращение, поступившее на официальный сайт Администрации ЗАТО Северск, сообщаю следующее.

Принять меры административного воздействия к лицам, причастным к возникновению несанкционированной свалки строительного мусора в районе п. Парусинка на территории гаражного кооператива «Осень-92», в настоящее время невозможно, так как данная свалка мусора была образована в результате длительного времени.

Указанный в Вашем обращении участок внесен в перечень объектов, требующих выполнения работ по* уборке несанкционированных свалок мусора. Свалка будет ликвидирована в текущем году в случае поступления дополнительных источников финансирования в городской бюджет, а при их отсутствии работы будут включены в проект бюджета на 2014 год.

Диденко Н.В., Первый заместитель Главы Администрации
7 августа 2013


Он-лайн приемная администрации. Несанкционированная свалка строительного мусора
Он-лайн приемная администрации. Несанкционированная свалка строительного мусора





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (12) 

12 августа 2013   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: ДаВинчи
в настоящее время невозможно, так как данная свалка мусора была образована в результате длительного времени.



Диденко Н. В. как обычно жжет. Я так думаю приехали несколько самосвалов и вывалили мусор, а потом еще пару раз и все это за пару ну очень длительных часов.




Комментарий № 2:

Написал: Недовольный
Ну, кто за Шамина голосовал, получите результат. Народ всегда достоин своего правителя, это еще в древнем Риме было доказано. По факту: учасникам кооператива стоит выставить наблюдающих, при очередной попытке свала мусора вломить люлей водилам, только так, чтобы другим было не повадно, а потом пускай доблестная полиция ищет виновных...

Комментарий № 3:

Написал: NoName
ДаВинчиНу что значит жжет? Прикиньте Вы работаете в УЖКХ специалистом по благоустройству. Всяко патрулировать день и ночь весь город Вы не можете (надеюсь с этим не поспорите, хотя кто его знает - может скажите что Шамин во всем виноват, в том числе и в том что плохо воспитал водителей грузовиков, которые мусор свалили). Вот Вам поступает такая жалоба члена гаражного кооператива - привликите говорит он к ответственности кого то, кого мы точно не знаем, ни разу не видили и даже точно дату сказать не можем когда мусор свалили (сами в гараж раз в неделю ходим). И кого Вы будете штрафовать? Ну, кого? Васю Пупкина или Петю Залупкина? Ну, очевидная же вещь. Если за руку не поймали, то наказывать некого. Ответ абсолютно разумный. Какие претензии к Администрации если они еще и убрать обещали. Ну что они виноваты, что мы с Вами такие свиноты и сваливаем мусор где попало?

Комментарий № 4:

Написал: Nadejda
В бюджете в разделе "благоустройство" наверняка есть строка "ликвидация несанкционированнвх свалок". Плюс областные программы типа "уютный город", "жители за чистоту" и прочая хрень - он жеж оттуда, должен знать все тонкости областного бюджета и использовать их на благо города 

Комментарий № 5:

Написал: Panika
Согласно полномочиям Росприроднадзора, это ведомство должно только обнаруживать незаконную свалку, собирать материал и выписывать предписание о ее устранении. Также в компетенцию Росприроднадзора входит выставление штрафа за незаконные действия и подготовка обращения в природоохранную прокуратуру, но не более того.

 

Вобщем если не хотите ждать 14 года - пишите сразу прокурору, либо в Росприроднадзор...

Комментарий № 6:

Написал: Toni
Конечно напишите! Привлекут кооператив, на чьей территории свалка.

Комментарий № 7:

Написал: GOLD
Мусор вывезли с Северского "стекляшка" на Курчатова, Мария ра рулит!

Комментарий № 8:

Написал: ДаВинчи

Цитата: NoName
патрулировать день и ночь весь город Вы не можете
 
И не надо, для этого есть другие органы власти и почему они не справляются это уже другой вопрос.

Попробую вам объяснить, что мне не понравилось в данном отвте. Скажу сразу ВУЗы я не оканчивал и в данной теме малограмотен, но изложу свою точку зрения. Возможно я и не прав.

Есть жалоба 
Прошу незамедлительно принять меры с целью (1) установления круга лиц, причастных к возникновению несанкционированной свалки строительного мусора
. т.е. именно принять меры с целью установления круга лиц. Читая ответ, я сделал вывод, что т. Диденко посмотрел фотки, постучал по клаве и вуаля ответ готов. У меня вопрос - какие меры приняты с целью установления круга лиц? Я считаю, что в ответе должно быть указано как минимум, что такого-то числа, комиссия в составе того-то и того-то выезжала на указанное место и был составлен акт(или какой нибудь другой документ, подтверждающий, что на место хоть кто-то выезжал и его осматривал). Если не смогли сами определить круг лиц, для этого опять же есть другие соответствующие органы власти. Почему не обратились туда? 
Для ликвидации свалки в бюджете должны быть деньги, деньги налогоплательщиков, в том числе и мои. Сколько из-за свалки бюджет понесет убытка? Я думаю много, зная в какой стране мы живем. Этот вывоз мусора может обойтись не в один миллион(отпилить кусочек ведь то же надо). И мне как налогоплательщику не безразлично куда уходят бюджетные деньги  и не понимаю почему администрация не привлекает(обращается) соответствующие органы, которые должны и имеют соответсвующие возможности для поиска виновного круга лиц. Т. е. администрация в лице т. Диденко бездействует.

 

Комментарий № 9:

Написал: NoName
Цитата: ДаВинчи
Я считаю, что в ответе должно быть указано как минимум, что такого-то числа, комиссия в составе того-то и того-то выезжала на указанное место и был составлен акт(или какой нибудь другой документ, подтверждающий, что на место хоть кто-то выезжал и его осматривал).

 И мне как налогоплательщику не безразлично куда уходят бюджетные деньги и не понимаю почему администрация не привлекает(обращается) соответствующие органы, которые должны и имеют соответсвующие возможности для поиска виновного круга лиц. Т. е. администрация в лице т. Диденко бездействует.


1. Если комиссия составит акт от этого виновные не найдутся. Поэтому составлять акт бессмыслено - это лишняя бюрократия, типа "бумажками обкладыватться". Поэтому если акт не составлялся, то это не претензия к Диденко.
2. Почему Вы решили, что информация не направляется в "органы"? Может и направляется. Только у органов такие же глаза, руки и ноги и если найти человека, тайком выбросившего мусор, невозможно, то и "органы" не найдут - они Вам не Ванга и не Кашпировский. Поэтому тут, мое мнение, никакого бездействия Диденко нету.
 

Комментарий № 10:

Написал: 4ikago92
GOLD, как узнали?

Комментарий № 11:

Написал: Panika
Цитата: Toni
Конечно напишите! Привлекут кооператив, на чьей территории свалка.

 

Простая логика , без всяких выписок из ГКН говорит нам, что земля, где свалка, городская ...иначе Дидэныч сразу бы отписал - ваша территория -сами убирайте.

Комментарий № 12:

Написал: Созидатель
Это не выглядит как свалка, а выглядит, как отсыпка территории под какое-то строительство.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: