Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Он-лайн приемная администрации. "Космический" беспредел


Он-лайн приемная администрации. "Космический" беспредел

Корреспондент, 2 августа 2013

Жалоба:
Добрый день!Подскажите пожалуйста, когда закончится беспредел, в якобы спортивном клубе "Космос", расположенном по адресу ул. Царевского,9. По ночам постоянные крики, нецензурная брань, драки, спать просто невозможно. Сборище наркоманов, алкоголиков и несовершеннолетних лиц. Неоднократно писали коллективную жалобу по этому поводу в полицию, ходили к участковому, но результата никакого, эта ситуация длится на протяжении трех лет!!! Когда будут приняты меры по закрытию данного заведения???

Ответ:
На Ваше обращение поступившее 02.08.2013 на официальный сайт Администрации ЗАТО Северск о проблемной ситуации сложившейся между жителями многоквартирного дома по ул.Царевского и спортивно-оздоровительным клубом «Космос» сообщаем.

Сотрудниками Администрации ЗАТО Северск совместно с УМВД по ЗАТО Северск и специалистами ООО «ЖЭУ - 6» проведено обследование помещения подвала по адресу ул.Царевского, д.9, в котором располагается спортивно-оздоровительный клуб «Космос».

Оснований для закрытия данного клуба не имеется. Руководитель предупрежден об административной ответственности за совершение действий нарушающих тишину и покой граждан и даны рекомендации о приведении правового статуса клуба в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Учитывая, что обращение содержит вопросы принятия мер по возможно совершаемым правонарушениям, решение которых не входит в компетенцию Администрации ЗАТО Северск, руководствуясь статьями 2, 12 Федерального закона от 07.02.2011 № З-ФЗ «О полиции», в соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» оно направлено для рассмотрения и принятия мер в соответствии с компетенцией начальнику УМВД России по ЗАТО Северск.

Диденко Н.В., И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск
2 сентября 2013





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (16) 

11 сентября 2013   -3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: гость
вызовите полицаев ночью и пусть зафиксируют протоколом, тогда и будет тема для разговора, а так, комиссия пришла днём, всё нормально и хорошо, сделали предписание руководителю и успокоились. Или на крайний случай сами на фотоаппарат или сотовый зафиксируйте.

Комментарий № 2:

Написал: vn189
да пора этот якобы спортивный клуб, за...ли уже

Комментарий № 3:

Написал: vn189

закрывать

 

Комментарий № 4:

Написал: Grazgdanin
lol 

Комментарий № 5:

Написал: Panika

жители и собственники Царевского 9 ну ебтвм а:

 

подвал это техническое помещение где идут всякие трубы каналыги, водоснабжения и прочие коммуникации т.е. подвал это общее имущество дома.

 

1. Выясняете кто собственник подвала (на каком основании подвал используется клубом, тут два варианта: а) администрация сдает в аренду/пользование клубу;   б) права собственности на подвал не оформлены.

 Выяснить это нужно запросив выписку из ЕГРП на ленина 88, это может сделать любой гражданин, проплатив 200 рублей пошлины в Росрегистрацию.

 

2. Если вариант а) -собственник Администрация, то необходимо подавать иск о признании подвала общим имуществом ...выигрывать его и выгонять с приставами нахер всех оттудава....

статья 36 ЖК РФ

"1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);"

 

Если вариант б),  то писать заяву в милицию участковому и выгонять нахер оттудава ентот клуб.  Если участковый тупит, то жалобу выше на его бездействие.

 

Вот ребят для таких вот действий и нужен Совет многоквартирного дома.....хотя в данном  случае достаточно одного инициативного собственника, ну и может быть для суда скинуться на юриста....еще как вариант обратиться в НАДО находящееся в 16 этажке и защищающее права жителей многоквартирных домов.

 

Коллективные жалобы писали - уже молодцы, ну а теперь когда поняли что обращения за помощью в Администрацию, не способную и не желающую что либо поменять,  а часто являющуюся причиной проблем (вспоминаем вариант "а")  =  пуку в лужу, всё.....вперед и с песней ....сами решать свои проблемы.  


Сотый, 100500 раз напоминаю...., аааааа в п...ду заипался.

Комментарий № 6:

Написал: NoName
Не все так просто. Далеко не любой подвал - общее имущество собственников помещений многоквартирного дома. Только при условии что в нем находится общее санитарно-техническое оборудование или иное оборудование обслуживаюшее более 1 квартиры (причем стояк не катит). На эту тему есть много судебной практики.

Надо каждую ночь вызывать полицию, потом проверять кого они за шум привлекли к ответственности. Звонить в Саннадзор, делать замеры по уровню шума в ночное время. Все это накапливать - а потом в суд о запрете деятельности той которая там в подвале ведется.

Комментарий № 7:

Написал: Grazgdanin
По ночам постоянные крики, нецензурная брань, драки, спать просто невозможно. Сборище наркоманов, алкоголиков и несовершеннолетних лиц. Неоднократно писали коллективную жалобу по этому поводу в полицию, ходили к участковому, но результата никакого, эта ситуация длится на протяжении трех лет!!! Когда будут приняты меры по закрытию данного заведения???


Сами примите , когда чуваки клубные будут в угаре , заблокируйте двери , а в оконца закиньте 2-3 дымовые или газовые шашки !  

Комментарий № 8:

Написал: NoName
Цитата: Grazgdanin
Сами примите , когда чуваки клубные будут в угаре , заблокируйте двери , а в оконца закиньте 2-3 дымовые или газовые шашки !

Абсолютно, к слову говоря, правильно. Ибо государство вряд ли поможет

Комментарий № 9:

Написал: vn189
Grazgdanin,
NoName,

как будут шуметь к вам обратимся ,можно ваши телефоны

 

Комментарий № 10:

Написал: LadyKatrin
нифига вы не сделаете....это порочный круг... 151-й наш 1-й подъезд долго воевал с ларьком под окнами..... recourse 


--------------------
Внимание!Исчезает редкий вид человека -"Порядочный" убедительная просьба, если вы еще относитесь к этому виду не при каких условиях не сдавайтесь!

Комментарий № 11:

Написал: Grazgdanin
vn189,
я в москве уже живу , сюда вернусь только для продажи квартиры и гаража ! 

Комментарий № 12:

Написал: Alex32
Я скажу один случай я видел как эти самые ребята с клуба этого отогнали двух наркоманов которые сливали бензин с машины.Машина была не моя но поступок правильный  и получилось у них это намного эффективнее чем у полиции потому как полицию нашу  не дождёшься !!!

Комментарий № 13:

Написал: kraz

Я вод читаю все что прокомментировано и думаю откуда такие все умные и грамотные ? Подвал существует с 80 годов и воспитал ни одного, и не десяток надежных здоровых парней у которых есть семьи ,дети которые тоже ходят в СК"КОСМОС" . Согласен в семье не без урода но от таких избавляются . Теперь про заявление которое написано человеком который живет даже не в доме где подвал а через дорогу чем ей помешал подвал не понятно как она услышала и увидела то что в заявление написала не понятно походу просто кто то заказал заяву либо просто скучно жить есть такие люди .Поговорим про то что на улице происходит да парни из подвала бывают стоят на улице но не один человек или ребенок не пострадал во дворе из -за парней ни каких нарко точек нет не в доме где подвал ни в соседних домах а если народ покупая в магазинах алкоголь выпивает его во дворах потом прутся по району орут дерутся да проще сказать что это парни из клуба они ведь ни куда не денутся они во всем виноваты .Давайте теперь подумаем что произойдет если закроют подвал )) люди вздохнут полной грудью? все проблемы с которыми сталкиваются соседние дворы нарки, алкоголики ,воришки и тд все будет . В этот клуб ходят и молодежь и уже люди в возрасте и поверьте не за тем чтобы выносить мозг жильцам либо курить или пить а за здоровьем занимаются общаются приобретая здоровое тело и дух . PS прежде чем писать чушь на да в себе разобраться здорово ли ваше тело и дух? . Выгнав на улицу парней проблема не решится а тока усугубится .

Комментарий № 14:

Написал: briggy
самое ржачное это название Космоса - СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ )))
где в подвале ? бред полный ))))
28 лет назад он был оздоровительным , но не сейчас ......

Комментарий № 15:

Написал: vn189
kraz,музыку из падвала слышно на 2 этаже

Комментарий № 16:

Написал: Frau
Я хочу высказаться в защиту парней.
Живу в этом доме и подъезд мой последний,как раз над ними получается. Как представитель молодежи могу сказать, что эти ребята ведут себя вполне адекватно и не доставляют нам хлопот. А даже наоборот! В соседнем от нас доме по ул.Царевского 7 продавали наркотики и вечером было порой страшно возвращаться домой! Но если захожу во двор и вижу знаокмую "ораву" возле подвала сразу чувствую себя спокойно,как бы это смешно ни звучало. потому что они не дадут в обиду, хотя я из них знаю пару человек всего. Когда я была помладше, весь наш подъезд подписывал им разрешение.  Если и случались какие-то стычки, то утихали они через 2-3 минуты. 
На моей память я выглядывала в окно,чтоб попросить их быть потише,всего 2 раза.И никто меня не послал(как это обычно делают нынешние "джентельмены"),даже извинялись и я их больше не слышала.
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: