Последние комментарии:

23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Спорткомплекс с бассейном появится через три года в Северске


Спорткомплекс с бассейном появится через три года в Северске
Исполняющий обязанности Главы Администрации ЗАТО Северск Николай Диденко провел выездное совещание по вопросам строительства многопрофильного спортивного комплекса с участием руководителя подрядной организации, УКС Администрации и проектировщиков. Многопрофильный спорткомплекс будет располагаться на пересечении улиц Калинина и Курчатова. Генеральным подрядчиком выступает ОАО «Спецтеплохиммонтаж». Строительство будет вестись в течение 3 лет.

В нынешнем году намечено - вырыть котлован, провести инженерные коммуникации и начать установку металлоконструкций (каркаса будущего комплекса). На эти цели предусмотрено 116 миллионов рублей. Стоимость же всего проекта под ключ, включая оборудование и спортинвентарь – 421,5 миллиона. Деньги поступят из местного, областного и федерального бюджета. Причем основную долю средств – более 257 миллионов – выделит именно федеральная казна. (В 2012 году 44 млн. поступят из федерального бюджета на приобретение металлоконструкций, 53 млн. рублей – из областного бюджета на строительно-монтажные работы, 15 млн. из местного бюджета – также на строительно-монтажные работы и 2 млн. 300 тысяч рублей - на приобретение металлоконструкций.)
Спорткомплекс с бассейном появится через три года в Северске

Предполагается, что на первом этаже многопрофильного спорткомплекса будет располагаться бассейн с двумя чашами и трибунами, рассчитанными на 104 зрительских мест. Длина и ширина большой чаши в точности такие же, как и в спорткомплексе «Дельфин» - 25х13 метров. Малая чаша нового спорткомплекса будет рассчитана на малышей. На этом же этаже разместится универсальный игровой зал, который сможет вместить 540 зрителей. По проекту зал оборудуют для занятий баскетболом, волейболом, мини-футболом и теннисом. На втором этаже разместятся четыре спортзала - от 144 до 176 кв.м. Это залы настольного тенниса, аэробики, силовой подготовки и тренажерный. Их обустройство включено в общий объем финансирования проекта. Кроме того, возле самого спортсооружения планируется разместить гимнастический городок, футбольную площадку и скейтпарк. Предусмотрено также комплексное благоустройство, озеленение территории, организация зоны отдыха с малыми архитектурными формами и стоянка на 105 машиномест.

Спорткомплекс с бассейном появится через три года в Северске
Многопрофильный спортивный комплекс предназначен для учебно-тренировочных занятий и соревнований по многим видам спорта, начиная от плавания и заканчивая настольным теннисом и тяжелой атлетикой. Кроме того, отвечающие современным требованиям помещения позволят проводить массовые праздники и соревнования вплоть до российского уровня. И что немаловажно, это будет первый в Северске спорткомплекс, доступный людям с ограниченными возможностями.

Спорткомплекс с бассейном появится через три года в Северске
В настоящее время подрядчик уже начал забивать сваи и провел динамические испытание их несущих способностей. В течение недели будет утвержден график работ по забивке свай. Данный процесс займет порядка двух месяцев. У подрядчика возникли опасения, что забивку свай может осложнить строительный мусор, который был захоронен на данной территории несколько десятилетий назад. По решению участников совещания, чтобы не ослаблять несущую способность свай, такие участки будут дополнительно укрепляться. Решен вопрос по водоотведению. На совещании также поднимался вопрос о необходимости доработки проектной документации проектировщиками в части металлоконструкций. Чтобы не допустить простоя в работе, решение данного вопроса Николай Диденко взял под личный контроль. Подобные выездные совещания он будет проводить в еженедельном режиме.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (30) 

25 сентября 2013   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: гость
отлично

Комментарий № 2:

Написал: Roman
Сначала посмотрим что построят и стоит ли это потерянной стоянки, а потом уже можно будет сказать - отлично или нет.

Комментарий № 3:

Написал: gorod
а вместо Молодости и Дельфина Марию-ра откроем!!!


--------------------
Когда мы поженились, моя жена взяла себе мою фамилию. Теперь я просто Антон.

Комментарий № 4:

Написал: 909909
Стоимость же всего проекта под ключ, включая оборудование и спортинвентарь – 421,5 миллиона.

Генеральным подрядчиком выступает ОАО «Спецтеплохиммонтаж»

Комментарий № 5:

Написал: гость
что ж Вы везде один только нигатив видите...

Комментарий № 6:

Написал: BARS

гость,
А  есть у нас тут местный наборчик негативщиков,демативаторов .)))
 Так что не обращай внимания. Им все всегда плохо...все воруют,виновата власть,и Путин .)

909909,   Roman

Комментарий № 7:

Написал: Марина 75
Здорово! Сделайте всё "на Совесть"

Комментарий № 8:

Написал: Snegok
Здорово, от дома не далеко , надеюсь всё получится!!!!!!!!!!

Комментарий № 9:

Написал: 909909
BARS

А где увидел "негатив" в моём комментарии????

Что "негативного"????

ОАО "СТХМ" зарегистрирован на налоговом учёте в Северске, налоги в Северске, сумма контракта более 400 млн.руб. ... Значит налогов будет в бюджете Северска много!!!

А BARS про что подумал, говоря о "негативе"???

Комментарий № 10:

Написал: BARS
909909,
Не ну если ты ничего негативного в своем коменте не преследовал,то беру слова обратно.Просто не совсем понятно,выдернутые слова из текста без коментариев, а это можно трактовать по разному.)

Комментарий № 11:

Написал: LayS_
Про мармелайт сначала тоже подобное говорили, ждем новую марию ра

Комментарий № 12:

Написал: bot86
стхм никогда в срок не делает, даже на 13 площадке в сроки уложиться не может! что нормального подрядчика извне нельзя было найти!

Комментарий № 13:

Написал: kurov
интересно,как пойдёт строительство и сколько ещё туда вбухают средств,на этом месте было болото,мы там в конце 60-тых клюкву собирали...


--------------------
У России только два союзника - русский флот и русская армия!

Комментарий № 14:

Написал: Матильда
bot86,
если честно, у нас никто ничего и никогда в срок не делает smile 

Комментарий № 15:

Написал: ГУт
Незначительная ремарка (я не в курсе, подъясните): Северск пресыщен автостоянками, а вот подобными комплексами обесточен? Т.е. в Дельфин, Янтарь, Молодость и др. спорткомплексы не пробиться? Люди в очереди годами стоят? Если так, то я ЗА тремя руками!! Продам автомобиль и буду плавать, приезжая на муниципальном тр-те. Если это очередной Кормашовский бизнес-проект с Администрацией города, буду бойкотировать в любое время нахождения меня в Северске. Кормашов уже отремонтировал Дельфин. Поинтересуйтесь во сколько этот ремонт обошёлся жителям города - налогоплательшикам. О первоначальной стоимости и сроках. Если кто в курсе - дайте выкладки. Власть смеётся над вами, северчане.

Комментарий № 16:

Написал: Grazgdanin
Млин в Северске так все развивается , все бросаю и еду назад ! smile 

Комментарий № 17:

Написал: Markel

Насколько я помню, в ремонт Дельфина от СТХМ вбухали столько, что дешевле было построить новый. Про сроки просто промолчу, всем известно, что они многократно отодвигались. При этом был публичный скандал о том, что СТХМ "кинул" с оплатой труда северскую молодежь, трудившуюся летом на ремонте. Информацию уточню.

Комментарий № 18:

Написал: Oblogka
Markel,
Кинул-кинул. Мне повезло больше. Мы с ребятами из института в Дельфине подрабатывали в 2008 году. 2 месяца мы добивались от СТХМ, чтобы нам заплатили обещанную зарплату.С горем пополам нам оплатили.

Комментарий № 19:

Написал: Не курю
ГУт  Спорткомплекс подобного уровня городу нужен. 60% дают федералы, 25% даёт область, что плохого городу от такого денежного вливания. 
В каком году построили последний спорткомплекс в городе, лет 40 назад(я не беру во внимание каток, и капремонт Дельфина и Юпитера). В недалёком будующем нужно на капремонт ставить Янтарь, Молодость, Авангард и прочую рухлядь.
Приобрести за 15%(из городского бюджета) от стоимости, не плохоее приобретение для города нового, набитого оборудованием спорткомплекса.
Выбор подрядчика это другой вопрос. Будем надеяться, что федералы отследят свои деньги и сроки (как это делается в Томске с федеральными программами). Дельфин ремонтировали на областные и городские средства, поэтому и пилили как хотели. 

Комментарий № 20:

Написал: 909909
Не, без "негатива", а просто так, для прояснения "позитива"...

BARS  комментируйте!!! Отвечайте!!!

1) первая ремарка: "... Если это очередной Кормашовский бизнес-проект с Администрацией города, буду бойкотировать в любое время нахождения меня в Северске. Кормашов уже отремонтировал Дельфин. Поинтересуйтесь во сколько этот ремонт обошёлся жителям города - налогоплательшикам. О первоначальной стоимости и сроках. Если кто в курсе - дайте выкладки. Власть смеётся над вами, северчане. ..." (от ГУт)

2) вторая ремарка: "... Насколько я помню, в ремонт Дельфина от СТХМ вбухали столько, что дешевле было построить новый. Про сроки просто промолчу, всем известно, что они многократно отодвигались. При этом был публичный скандал о том, что СТХМ "кинул" с оплатой труда северскую молодежь, трудившуюся летом на ремонте. Информацию уточню. ..." (от Маркел)   

3) третья ремарка: "...Кинул-кинул. Мне повезло больше. Мы с ребятами из института в Дельфине подрабатывали в 2008 году. 2 месяца мы добивались от СТХМ, чтобы нам заплатили обещанную зарплату.С горем пополам нам оплатили. ..." (от Обложка)    

За позитив! За ИСТИНУ!!!

Комментарий № 21:

Написал: Markel
 Сайт Думы ЗАТО Северск, 08.09.2010 года:

Все хорошо, что хорошо кончается. После нескольких лет реконструкции спорткомплекса «Дельфин», различных перипетий, вызванных сменой строительных организаций, поиском и освоением дополнительного финансирования новых объемов работ, благодаря постоянному вниманию со стороны органов местного самоуправления, поддержке вышестоящих властных структур, ВПП «Единая Россия» и, конечно же, целенаправленной деятельности генподрядчика ОАО «Спецтеплохиммонтаж», северчане получили долгожданный подарок. Восьмого сентября в присутствии жителей города, юных спортсменов, депутатов, руководителей и специалистов городских организаций, средств массовой информации состоялось открытие этого социально значимого для Северска объекта. На его ремонт из бюджетов всех уровней было выделено порядка 114 миллионов рублей.

Комментарий № 22:

Написал: Markel
Капитальный ремонт в спорткомплексе «Дельфин» проводился с 2005 года. На эти цели из бюджета всех уровней было выделено около ста млн рублей, а приобретение спортивного оборудования и инвентаря обошлось в 14 млн рублей. При этом из-за технологического просчета при реконструкции 25-метрового плавательного бассейна спорткомплекс все еще закрыт для посетителей, несмотря на то, что его официальное открытие состоялось еще в начале сентября. 

Владимир Долгих сообщил, что обращался с просьбой проверить расходование бюджетных средств на капремонт «Дельфина» и в Счетную палату, и в Росфиннадзор. В обоих ведомствах заявили, что в этом году нет времени на такого рода проверку, в связи с чем Долгих собирается заложить ее в план работы Контрольной палаты областной думы на следующий год.

«Такое ощущение, что никто и не собирается проводить там проверку, несмотря на очевидное удорожание работ. Так, в закрытом городе Обнинске капремонт точно такого же, типового спорткомплекса, был сделан за год и обошелся в 45 млн рублей. Наш же «Дельфин» давно стал анекдотом в Северске», — рассказал Валерий Осипцов.


05 декабря 2010    0 

Комментарий № 23:

Написал: Markel
В Северске до сих пор не начал работать спорткомплекс "Дельфин". Его официальное открытие после капитального ремонта состоялось еще в начале сентября. Чиновники закрытого города перерезали ленточку и пообещали, что в ближайшие дни пловцы смогут тренироваться, а горожане посещать секции плавания.

"Из-за технологической ошибки в расчетах были установлены слабые насосы, они не справились с нагрузкой. Также подвела система обеззараживания воды, она не прошла обработку и санитарные врачи не дали добро на открытие бассейна", - пояснил Ю. Тарасов.

Комментарии: по убыванию (0) 

03 декабря 2010    0 

Комментарий № 24:

Написал: Markel
"Дельфин" и средний палец
Когда речь заходит о городском бассейне "Дельфин" на память приходит анекдот, услышанный ещё в детстве. Помните, "если будете себя хорошо вести, то мы воду в бассейн нальём". Анекдот старый, но что-то подобное происходит в наше время в известном когда-то северском бассейне. 

Капитальный ремонт спортивного комплекса "Дельфин" начался в июне 2005 года. Назвать срок окончания ремонта сегодня точно никто не берётся. Хотя очередная дата открытия определена и пропечатана в муниципальном контракте. На этот раз спорткомплекс планируют запустить в работу в сентябре 2010 года. Помнится, перерезать красную ленточку наивно мечтали ещё в прошлом году, вначале к юбилею города, затем к началу учебного года. Но планы, как обычно, не были реализованы. Ремонт длится уже пять лет и особой заботы по его завершению со стороны городских властей не наблюдается.

Комментарий № 25:

Написал: Markel
С 2008 года к капитальному ремонту с/к "Дельфин" приступило известное в городе предприятие ОАО "Спецтеплохиммонтаж" ("СТХМ"). Заказчик, в лице Администрации Северска, вздохнул с облегчением. Как - никак этим легендарным предприятием был выпестован не так давно избранный депутат областной думы Максим Кормашёв. Он и стал своего рода "гарантом" ремонта социально важного для города спортивного объекта. Этим подрядчиком было освоено 43 миллиона 869 тысяч выделенных из бюджета города рублей. Но этих средств, как выяснилось, оказалось недостаточно для окончания капремонта. Фальстарт пережили тихо и с "гаранта" особо никто не спрашивал. 

С января 2010 года по апрель никакие работы на объекте капремонта не велись и кроме сторожа в спортивном комплексе "Дельфин" никого не было. Для завершения ремонта и ввода объекта в эксплуатацию вновь потребовались дополнительные средства. В связи с этим в марте нынешнего года прошёл ещё один открытый аукцион с участием десятка строительных компаний. Победило в аукционе всё тоже предприятие - "Спецтеплохиммонтаж". Цена контракта на сей раз составила 34 миллиона 812 тысяч бюджетных рублей. Хочется надеяться, что уж этих денег наконец-то хватит закончить ремонт на высоком качественном уровне. Хотя думаю, что результата можно ожидать какого угодно, ведь стройка - дама капризная и непредсказуемая, "закопать" в неё можно десятки и сотни миллионов бюджетных средств. Примеры этому в Северске есть и немало.

Комментарий № 26:

Написал: Markel
Удивляет в этой истории то, что попасть на территорию муниципального спортивного комплекса "Дельфин", дабы оценить результат проделанной работы, не представляется возможным. Всякий раз находятся причины, препятствующие посещению объекта, а ведь говорят посмотреть, кроме как на вялотекущий ремонт, в "Дельфине" есть на что. В рамках государственного контракта Минспорттуризма в ноябре 2009 года для комплекса "Дельфин" поступило спортивное оборудование на сумму 14 миллионов рублей. Одних только наименований спортинвентаря 114 штук. Работы по установке оборудования выполнялись силами поставщика, ООО "Спортика" г. Москва. Этот факт не может не радовать. Сколько времени и средств понадобилось бы местным умельцам на подобную работу можно только гадать. 
Визит местных депутатов и чиновников в спорткомплекс "Дельфин" очередной раз прошёл в конце апреля. Северску к "потёмкинским деревням" и к всевозможным "гарантам" не привыкать.
Дотошный читатель спросит, - "А, причём здесь средний палец?" Отвечаю. В июне текущего года исполнилось ровно пять лет, как длится ремонт в спортивном комплексе "Дельфин", и конца ему не видно. Это, несмотря на 105 миллионов рублей выделенных на ремонт из городского бюджета. Как тут не вспомнить комбинацию с использованием среднего пальца! 

Валерий ОСИПЦОВ

Комментарий № 27:

Написал: Markel
 909909,
о том как СТХМ "кидал" молодежь с зарплатой информацию выложу из первых рук на днях.

 За позитив! За ИСТИНУ!!!

Комментарий № 28:

Написал: FANTOMAS
   Главное чтоб архитектор с администрацией не сели на лет 5-6 ,если знание начнет тонуть в болоте)


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 29:

Написал: Турист

 "Так, в закрытом городе Обнинске..."  Валерий Осипцов в Обнинске-то вообще был когда-нибудь?! Где это и в каком месте этот город "закрытый"??! recourse 

Комментарий № 30:

Написал: Матильда
Цитата: Markel
При этом был публичный скандал о том, что СТХМ "кинул" с оплатой труда северскую молодежь, трудившуюся летом на ремонте. Информацию уточню.
 
странно, откуда такая информация. Как работали, так и получили.....  Эти мальчики которые "работали" половина вообще не работали, один день первый посетили, а потом ходили по судам деньги выбивали! И кричат в основном, что денег не платят алкаши и прогульщики, которые забивают на работу, а потом удивляются почему так мало получили. Работают в СТХМ люди и по 15-20 лет и не жалуются, а те кто не работает, всё правду ищут, всё им мало платят....
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: