Последние комментарии:

23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw

Теракт в Волгограде


Теракт в Волгограде: шесть человек погибли, десятки ранены.

Теракт в Волгограде

Взрыв в автобусе совершила смертница — 30-летняя уроженка Дагестана Наида Ахиялова. По данным следствия, женщина зашла в автобус на одной из остановок и почти сразу прогремел взрыв.

В результате взрыва в автобусе в Волгограде погибли по меньшей мере шесть человек, десятки получили ранения. Автобус следовал рейсом "Государственный университет — кинотеатр "Юбилейный"". По предварительным данным, взрывное устройство сработало в 14:05, когда автобус стоял на остановке "Лесобаза", расположенной на улице Лазоревой.

Теракт в Волгограде

Информация о пострадавших

По последним данным погибли шесть человек, ранены 28, среди них один годовалый ребенок. Восемь пострадавших — в тяжелом состоянии.
Семьи погибших в результате теракта в рейсовом автобусе в Волгограде получат материальную помощь в размере одного миллиона рублей, тяжело пострадавшие — 400 тысяч рублей, сообщил на месте ЧП губернатор региона Сергей Боженов. Все пострадавшие получат по 100 тысяч рублей.

Теракт в Волгограде

Очевидец событий Владимир (в эфире радиостанции "Эхо Москвы"): "Я непосредственный участник этих событий. У меня дочь ехала в этом автобусе. Сказала, что это именно взрыв был в середине (салона)… И те, кто погиб, они соответственно спасли мою дочь. Она ехала впереди… много очень было студентов в автобусе. Пострадали больше всего те, кто был в середине автобуса. Взрыв был большой, огромный взрыв. Автобус разнесло. Когда приезжал, забирал ее — половины автобуса просто не было. Страшно. Очень страшно. Рядом машины тоже проезжали… там перевернута машина была. То есть взрывом вероятно опрокинуло машину эту".

Студентка ВолГУ Анна Елисеева: "Я проезжала рядом на маршрутке. Был затор, машины не двигались. Люди бросали машины, бежали все в одну сторону. Стало очевидно, что что-то произошло. Когда мы сравнялись с местом, где стоял автобус, там валялись двери, машины переезжали через двери, через стекла. Внутри все было выжжено, все черное, выгнутое. Было ощущение, что автобус изнутри взорвался. Потом к нам подсела девушка, которая была в тот момент где-то рядом, на остановке. Она сказала, что это 29-ый автобус, что прогремел взрыв, она видела, как людей увозили на скорой помощи оттуда. У всех был шок. Люди, те, кто выскакивал из машины, хватались за телефоны и не знали, что делать. А в маршрутке, когда девушка сказала про 29-ый номер автобуса, я зарыдала, потому что я должна была ехать на этом автобусе домой".

Очевидец событий Фарид (в интервью "Комсомольской правде"): "Я ехал за этим автобусом, когда он взорвался. Он взорвался от меня метрах в ста. Я кинулся людям помогать, раненым. Мы выломали переднюю дверь. Трупов я насчитал шесть-семь человек. Может, там кто-то был без сознания, я не знаю. Раненых было четыре человека тяжело раненых. Одну бабушку мы вытащили. Автобус не был оборудован газовым оборудованием. И газом там не пахло. Взрыв, такое ощущение, был изнутри. Прямо в центре автобуса. Прорвало крышу в центре автобуса. Повылетали стекла. Люди врассыпную кинулись. Кто детей вытаскивал на обочину, кто что".

Дмитрий Рыльцев, студент ВолГУ: "Я ехал в автобусе, минут на 20 после того. Сперва пробка была на въезде в Красноармейский район. Никто ничего не знал, просто заворачивали машины…. Кто со встречных полос ехал, говорил, что вроде как автобус стоит перед остановкой. Вроде как он взорвался.

Водитель нас высадил на следующей остановке. Сказал, что в связи с терактом они сегодня больше работать не будут. У автобуса нет ни единого целого стекла, в районе средней двери крыша поднята от взрыва, она горбом стоит почерневшая, выбит люк в крыше. Кузов весь поврежден. Пострадавших не видели. Было очень много скорых. Службы сработали хорошо, когда мы в пробке стояли, скорые по встречке летели. В принципе я мог находиться в том автобусе, просто чуть позже ехал"

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20131021/971526280.html#ixzz2iQma31x7





Автор: sharky_y

Категория: Блоги

Комментарии: (14) 

22 октября 2013   -2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: rulz
sharky_y думаешь твой пост нормальный вообще?что за подстрекательство?

Комментарий № 2:

Написал: sharky_y
надо было тогда модераторам не пропускать его!
 

Комментарий № 3:

Написал: rulz
sharky_y,
модеры на данном сайте очень даже демократичные...и многое пропускают!тебе ли не знать?мог бы по другому сформулировать тему...зачем обострять?

Комментарий № 4:

Написал: vseverske.info
Администрация сайта vseverske.info посчитала заголовок автора к данной статье недопустимым, в связи с этим он был измен.

 

Комментарий № 5:

Написал: sharky_y
rulz,
могла бы,я девушка

Комментарий № 6:

Написал: rulz
sharky_y,
не обратил внимание на гифку)

Комментарий № 7:

Написал: milestrux
sharky_y, а можно для меня, чуть опоздавшего, в комментариях продублировать первый вариант заголовка поста? fellow


--------------------
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее!!!

Комментарий № 8:

Написал: michael
Все то этим тварям не имется. То чечен нашего в Берюлево зарезал, теперь ещё какая-то рожа автобус разнесла. Ну что... продолжайте, продолжайте... Вы же б..ть наши гости и слова то плохого о вас сказать нельзя, посадят же.

Комментарий № 9:

Написал: j100
Практически с начала вторжения в Сирию, в помощь боевикам ездят добровольцы из Татарстана, Поволжья и Кавказа. В Москве и других регионах таких так Томская область активизировалась деятельность радикальных религиозных групп
http://vk.com/video886242_166217273?list=bd69c5f0ebe9a6267c
(http://vk.com/maramus)
Конечная цель американских друзей Путина - вторжение в Росиию силами вахабитов. Для поддержки вооруженного вторжения в Россию Путин с американцами будет завозить оружие из Афганистана и размещать его под Ульяновском. 


Комментарий № 10:

Написал: npocTo_BURLIK
да конечно давай те будем терпимы ... пусть наши " друзья " с кавказа режут , стреляют , насилуют и взрывают нас ... а мы давайте будем терпимы !!!

влась у нас бл..дская ... уничтожает свой народ ...
 

Комментарий № 11:

Написал: Мефодий
и это только начало

Комментарий № 12:

Написал: Единая Russia
Да модераторы на этом сайте очень "демократичны", совсем недавно удалили блог власти неугодный и еще кое кому мешающий( КАРАУЛ, ХОЧУ ДОМОЙ II (почти по "Биллу") Не пойму понять, почему мой блог напрочь удалили. Вроде бы обычный, коммунальный вопрос с конституционным уклоном. Ну, да ладно, посмотрим, что будет с данным блогом. 16 октября 2013 года состоялась встреча жителей дома по ул.Славского, 34, представителей Думы ЗАТО Северск, представителей Администрации ЗАТО Северск (на уровне зама) и руководителя кадетского корпуса. Представители Думы и Администрации подтвердили законное право жильцов дома на свободный подъезд к ЖИЛОМУ дому всех видов транспорта, объявили, что с Департаментом образования Администрации Томской области состоялся разговор и Департамент подтвердил, что со стороны Департамента не допустят нарушения прав жильцов ЖИЛОГО дома и Администрация готовит документ об установлении соответствующего земельного сервитута. Также, Администрация ЗАТО Северск довела до нас, что нарушения наших прав могло иметь место в связи с исполнением руководством Северского кадетского корпуса предписания Службы Санэпиднадзора об установления ограждения вокруг корпуса. Данное предписание было вынесено Службой Санэпиднадзора по факту обнаружения на территории корпуса, за нашим ЖИЛЫМ домом свалок мусора. Но Служба Санэпиднадзора не предписывала перекрывать подъезд к жилому дому. Территория Северского кадетского корпуса достаточна, для комфортного расположения и корпуса и ЖИЛОГО дома. Также, органы МСЧ и ГИБДД подтвердили (пока устно), что никаких разрешительных документов для возведения ТАКОГО ограждения не выдавалось. В настоящее время, Прокуратура Томской области рассматривает коллективное обращение жителей дома и проверяет законность возведения ограждения на земельном участке, переданном школе-интернат № 82 в бессрочное пользование в 2004 году. Также, к рассмотрению коллективной жалобы с 18 октября 2013 году подключился Уполномоченный по правам человека по Томской области. Хочу добавить, что во время встречи 16 октября 2013 года руководитель Северского кадетского корпуса вел себя недостойно и утверждал, "что он все равно возведет забор так, как надо". А жаль.), это второй уже. Ну так как насчет "демократии".

Комментарий № 13:

Написал: LGA
Единая Russia,
чувак, не тут пиши, а...
а на счёт забора, вспомни про ивс... эти моральные уроды и там на плюдей плюнули, срать они на всё хотели, а если быть точнее, на всё и на всех, ну естественно кроме себя самих и своих родственников, да приближённых.
 

Комментарий № 14:

Написал: Пацаны
Единая Russia,
слыш придурок, не флуди. Достал уже в свою херотень по десять раз писать в каждой статье. Про своего "Била" смотри раздел блоги http://vseverske.info/blogi/12344-karaul-xochu-domoj-ii-pochti-po-billu.html

Админ, смотри на мусор в темах!!!  
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: