Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


2 ноября из-за невнимательных водителей пострадали два пешехода


2 ноября из-за невнимательных водителей пострадали два пешехода

2 ноября в Северске произошли два ДТП. В 07.20 на ул. Славского, 32, водитель за рулем Suzuki сбила 70-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пенсионерку госпитализировали с тяжелыми травмами.

2 ноября из-за невнимательных водителей пострадали два пешехода

В этот же день на ул. Курчатова, 11а, водитель за рулем Toyota Caldina сбил 19-летнюю девушку. Она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С травмами девушку увезли в больницу.





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (36) 

05 ноября 2013   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Jentos
и ещё РАЗ!!!
"Слепые" пешеходные переходы с недостаточным освещением в Северске:
Коммунистический - Строителей!
Северский институт!
Коммунистический 90-Центральная аптека!
Кадетский Корпус!
Славского
Курчатова

Комментарий № 2:

Написал: LadyKatrin
Jentos,
и как всегда на них сбивают. в итоге водители  виноваты. а люди в темное время суток в черной одежде и итог еще один сбитый. жалко им видно пару фонарей.


--------------------
Внимание!Исчезает редкий вид человека -"Порядочный" убедительная просьба, если вы еще относитесь к этому виду не при каких условиях не сдавайтесь!

Комментарий № 3:

Написал: Сочувствующий.
Вечером освещение отсутствует на Славского 32 на этом переходе темно.

Комментарий № 4:

Написал: Сочувствующий.
Все вопросы к тем кто принимал эту дорогу, с явными нарушениями, а именно отсутствием освещения. 

Комментарий № 5:

Написал: PRIMACHENKO
Ежегодно в стране в дорожных происшествиях погибают и получают ранения свыше 270 тысяч человек.
Берегите себя!

Комментарий № 6:

Написал: milestrux
1. Почему до сих пор нет никакой информации о ДТП на пешеходном по центру Универсама в пятницу вечером, из-за которого гайцы разворачивали весь автомобильный поток? Там тозже кого-то сбили?

2. Весь город уже говорит о странностях с освещением улиц. Есть информация об очередном "эксперименте" городских властей, связанном с попыткой экономии на электроэнергии. Вся ответственность за гибель и увечья людей лежит на совести кучки 3,14дорасов, и все знают их имена.
ПРИМАЧЕНКО, займись по-настоящему полезным делом - растрезвонь по своим "горячим линиям" о творящемся в Северске геноциде вечерних пешеходов!

А вам, твари (вы знаете, к кому я обращаюсь), в аду гореть за такую экономию!!!


--------------------
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее!!!

Комментарий № 7:

Написал: Турист
milestrux, по центру Универсама нет пешеходного перехода. Или я неправ?

Комментарий № 8:

Написал: PRIMACHENKO
milestrux,
 Составь грамотный текст, что бездействие выбранных лиц(карлика и его команды)   без официальных    выборов  ,не идет на  продуктивность города,а на оборот сеет хаус и убийством,  деградацеи экономики.  
А я найду куда его отправить, чтоб  возбудили уголовные дела в кротчайшие сроки!

Комментарий № 9:

Написал: milestrux
Турист, насколько я смог увидеть при развороте, скорая стояла там, где не так давно был пешеходный.


--------------------
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее!!!

Комментарий № 10:

Написал: chudo
а если взять первую аварию: 7 утра, на улице светло ( это можно подтвердить и по фото). При чем тут освещение? Либо водитель по сторонам плохо смотрела, либо пешеход( в данном случае бабушки, которые ходят на автомате)

Комментарий № 11:

Написал: mammon
chudo,
это фото сделано уже днем,в 7 утра 2 ноября было темно,как ночью!а освещения вообще никакого!!!сам на учебу ехал и видел только мигалки скорой и полиции

Комментарий № 12:

Написал: Snegok
chudo,
Сейчас  в семь еще тёмно , а фото могут и чере час сделать . Гайцы то точно это время будут на месте ДТП , пока все измерят , опросят и прочее. Сегодня в восемь утра  было темно на улице как ночью !

Комментарий № 13:

Написал: Турист
Есть такие места в Северске, где я убираю ногу с педали газа и ставлю на тормозную педаль, но не торможу, ибо в любой момент можно ждать "сюрприза". Особенно это касается области "Универсама" и Солнечной. no 

Комментарий № 14:

Написал: Snegok
Турист,
Согласна , лучше пере ....   чем недо .....!!!!!!!!!!

Комментарий № 15:

Написал: ask
<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

2 октября восход солнца был только в 8:30, поэтому  пешехода сбили еще затемно. Освещение дороги по-прежнему отсутствует. C такими темпами счет жертв самодурства и безответственности северской власти пойдет на десятки. У  всех на слуху еще авария от 17 октября, мужчина в коме. Он выжил, кто знает?

 

За последние 2 года это уже пятая жертва автодороги №10. Персональная ответственность за эти трагедии лежит на плечах Диденко Н.В. и УКСа Администрации. Именно эти чиновники не могут по уму освоить федеральные деньги на ремонт и освещение этого участка.

Бить тревогу также должно руководство комбината, в чьем подчинении находится Профилакторий №1, пожилые отдыхающие и поток навещающих их родственников постоянно курсируют по нерегулируемому переходу у кафе. Одна жертва с тяжелыми последствиями уже была. А через месяц будет и детский заезд в лагерь профилактория! Чиновники и депутаты, проживающие на Славского, вам еще студенты и работающие в Томске граждане лица не помяли за вашу безынициативность?

 

Закрыть к чертовой матери выезд из города через ЦКПП, как дорогу, не соответствующую ГОСТ и представляющую серьезную опасность для жизни граждан. Когда весь город встанет на Сосновке, может проснется совесть у виновников человеческих жертв.

<!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Комментарий № 16:

Написал: Snegok
ask,
Что то Вас понесло!!!!!!! Получается Вы предлагаете перекрыть кислород обычным сметртным и ждать действий сверху ?! Бред  , клали они  на всех и вся!!!!!!!!!!

Комментарий № 17:

Написал: ask
Snegok
Понесло? Спасибо, дорогуша, не жалуюсь.

Я предлагаю виновным провести простейшую причинно-следственную связь, а если не доходит с пятого раза, то пора ставить вопрос о профпригодности и целесообразности нахождения на занимаемых должностях.

А "простым смертным" полезно иногда и перекрыть кислород, потому что инертному большинству из них на.рать на происходящее. Сколько тысяч ежедневно выезжает в Томск по темному тоннелю? И где их реакция и активные действия? Я могу с чистой совестью об этом говорить, т.к. сама сделала уже немало. Никто кроме нас самих!

Комментарий № 18:

Написал: lid110
из-за невнимательных водителей пострадали два пешехода

А пешеходы значит были такие внимательные и под колеса шли? У нас большинство пешеходов даже по сторонам не смотрят, когда дорогу переходят!

Комментарий № 19:

Написал: Avalon
Цитата: Jentos
"Слепые" пешеходные переходы с недостаточным освещением в Северске: Коммунистический - Строителей! Северский институт! Коммунистический 90-Центральная аптека! Кадетский Корпус! Славского Курчатова
 

Это не переходы слепые. Власть этого города слепая и садистская! Как написал однажды чиновник Диденко Н.В.:

Завершение всех работ по реконструкции ул. Славского (от кольца просп. Коммунистического до ЦКПП), в том числе устройство наружного освещения всей автодороги согласно муниципальному контракту № 37-28/13 от 03.06.2013г. планируется в IV квартале 2013 года. 

Так что, уважаемые пешеходы! Потерпите. До конца IV квартала осталось всего 56 дней.  

Комментарий № 20:

Написал: Avalon
Цитата: chudo
7 утра, на улице светло
 

Неправда ваша. В 7:00 ещё темно. Светает где-то около 8:00-8:20. Потом ещё позже будет светать. 

Комментарий № 21:

Написал: PrincessA

Да тут постоянно кипиш, кто выезжает с стоянки должен везде узреть и слева и справа и прямо куда тачка сворачивает а тут пешеходный, людей высматриваешь с обеих сторон да ещё умники есть которые пешеход считают что он на всю дорогу и идут там где хотят, брррр...... а если кипишь часов так 16-18.... так что не водители ни пешеходы тут не причём, грамотные сидят рисуют схемы перекрёстков, неудобный выезд!!! 

Комментарий № 22:

Написал: Snegok
ask,
Да , не за что , обращайтесь, милая,  если что!!!!!!! 
Дело в том , что не только Вы одни что то сделали или делали , НО отвечать за действия чинов сверху - это уже перебор , вроде не в совецком союзе то живем!!!!!!
 

Комментарий № 23:

Написал: Snegok
PrincessA,
Вполне нормальный выезд ,лично меня устраивает и проезжаю всегда без проблем ! В Томске есть и по веселее улицы !!!

Комментарий № 24:

Написал: Panika
не знаю , а чо ГИБДД не могет  предписание выдать Аджминистраиции   типа как с ямами на дорогах.

Комментарий № 25:

Написал: michael
Бедные....( На фары денег не хватает да? Без фар приходиться ездить, зато на битой иномарке? Причем тут освещение дорог, если у вас глаза на ж..пе и фары неисправные? Вы такие умные по Томску пройдитесь, там вообще черт ногу сломит. Орете тут на освещение, да вы просто не хотите признавать вины и прикрываетесь. Водитель должен иметь глаза и мозги. А так же исправное освещение автомобиля. Притормаживать перед пешиходными переходами, особенно по темноте. Вы же несетесь как бараны и вообще не смотрите куда. Так что не надо прикрываться чем попало. И да, когда вы начнете обливать меня грязью иорать, что я троль... задумайтесь хоть немного над моими словами.

Комментарий № 26:

Написал: Марина 75
michael,

Если б водители не притормаживали, сбитые пешеходы не в больнице бы лежали(((  Машина не может остановиться ежесекундно, а освещение нашего города намного хуже томского. Там на некоторых улицах стоят дублеры фонари пониже стандартных высоких.  А у нас и эти толком не светят, а некоторые вообще для декора стоят.

Комментарий № 27:

Написал: f1gv83
из-за невнимательности пешеходов, физически пострадали автомобили... теперь восстанавливать их :(

Комментарий № 28:

Написал: milestrux
Майкл, ты нас переоцениваешь))
Никто не будет называть тебя троллем. Ты просто говно. Тупое говно, метущее всех под одну гребёнку)) 


--------------------
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее!!!

Комментарий № 29:

Написал: uncleandrew
Цитата: PrincessA
Да тут постоянно кипиш, кто выезжает с стоянки должен везде узреть и слева и справа и прямо куда тачка сворачивает а тут пешеходный, людей высматриваешь с обеих сторон да ещё умники есть которые пешеход считают что он на всю дорогу и идут там где хотят, брррр.
 

Не можешь все узреть-нехрен за рулем делать. Накрайняк поворачивай направо. Если и здесь проблемы, то езжай к другому выезду (где раньше был въезд на стоянку). 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 30:

Написал: uncleandrew
Цитата: Марина 75
Машина не может остановиться ежесекундно,


Наверное, таки сиюсекундно или одномоментно :)

а освещение нашего города намного хуже томского. Там на некоторых улицах стоят дублеры фонари пониже стандартных высоких.


Хорошее словосочетание :) Именно поэтому в прошлом году выносилось предписание по освещению в Томске? :)


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 31:

Написал: michael
milestrux,
Тебе сколько лет то утырок? 

Комментарий № 32:

Написал: Avalon
Немудрено, что на том пешеходном переходе сбили 70-ти летнюю женщину. Я вчера там проезжал и что увидел. На стене кафе "Бульвар" горит фонарь. Но! Этот фонарь светит в радиусе 5 метров и расположен ДО пешеходного перехода. Напротив. если ехать в Томск, над пешеходным переходом горит инновационный светодиодный фонарь. Он совещает участок в радиусе 3-4 метра. А середина пешеходного перехода НИКАК не свещена. ТЬМА ПОЛНАЯ! 

Хотя ещё в марте этого года власть сказала:
Кроме того, на участке ул.Славского около остановки «Санаторий-профилакторий» в 2012 году установлено наружное освещение над пешеходным переходом


Врет она, эта власть! Когда едешь в Северск, то сначала попадаешь на совёщнный участок прозжей части рядом с кафе "Бульвар". И только потом через ДЕСЯТЬ метров видишь пешеходный переход, на котором в тёмное время суток НЕ видно пешехода. 

Комментарий № 33:

Написал: uncleandrew
Avalon,
Дык, а чего не жалуетесь-то? Открываем ГОСТы и СНиПы, сравниваем с действующей ситуацией и вперед в ГИБДД.


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 34:

Написал: PrincessA
michael,
Цитата: michael
Вы такие умные по Томску пройдитесь, там вообще черт ногу сломит. Орете тут на освещение, да вы просто не хотите признавать вины и прикрываетесь. Водитель должен иметь глаза и мозги. А так же исправное освещение автомобиля. Притормаживать перед пешиходными переходами, особенно по темноте. Вы же несетесь как бараны и вообще не смотрите куда. Так что не надо прикрываться чем попало. И да, когда вы начнете обливать меня грязью иорать, что я троль... задумайтесь хоть немного над моими словами.
 

ВСЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ МОЗГИ И ВНЕМАТЕЛЬНОСТЬ И ПЕШЕХОД И ВОДИТЕЛЬ!!! они оба человека и у обоих одинаковая ответственность если пешеход не думает сам о последствиях то за него тем более никто думать не будет!!!  

Комментарий № 35:

Написал: PrincessA
Цитата: uncleandrew
Вы такие умные по Томску пройдитесь, там вообще черт ногу сломит. Орете тут на освещение, да вы просто не хотите признавать вины и прикрываетесь. Водитель должен иметь глаза и мозги. А так же исправное освещение автомобиля. Притормаживать перед пешиходными переходами, особенно по темноте. Вы же несетесь как бараны и вообще не смотрите куда. Так что не надо прикрываться чем попало. И да, когда вы начнете обливать меня грязью иорать, что я троль... задумайтесь хоть немного над моими словами.
Цитата: uncleandrew
Не можешь все узреть-нехрен за рулем делать. Накрайняк поворачивай направо. Если и здесь проблемы, то езжай к другому выезду (где раньше был въезд на стоянку). 
 
ага))))  

Комментарий № 36:

Написал: Avalon
Цитата: uncleandrew
Avalon, Дык, а чего не жалуетесь-то? Открываем ГОСТы и СНиПы, сравниваем с действующей ситуацией и вперед в ГИБДД.
 

Вчера был в библиотеке. Слышал, как по радио пресс-служба ОГИБДД УМВД по ЗАТО Северск Томской области передавала обращение ко всем водителям: будьте внимательны при проезде пешеходных переходов. Уж очень много случаев наездов на пешеходов и т.д. и т.п.

И ни слова пешеходам не сказали. А всего-то и надо было: уважаемые пешеходы! При переходе дороги в районе плохо освещённого или неосвещённого пешеходного перехода одевайте световозвращающие жилеты оранжевого или зелёного цветов. Так вас будет легче увидеть водителю и это сохранит вам жизнь.

Потому что легче спихнуть всю вину на водителя, который умудрился управлять источником повышенной опасности. 
stroimguru.ru
Курс валюты:
94.09 22↓   $     100.5 31↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: