Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Он-лайн приемная администрации. Политика энергосбережения


Он-лайн приемная администрации. Политика энергосбережения

Корреспондент, 12 ноября 2013

Предложение:
Добрый день!
Каждый день по дороге на работу и с работы домой задаюсь вопросом "Насколько хорошо в нашем городе работает политика энергосбережения?" Посудите сами: фонари на улице Славского и на новой дороге почти до кпп до сих пор не включены, на улице Ленина фонари работают, но освещение настолько тусклое, что от луны, пожалуй, эффекта больше, да и на центральной улице пр. Коммунистическом пешеходные переходы освещены из рук вон плохо (особенно тот, что ведет от музея к центральной аптеке)! Сейчас рассветает поздно, а темнеет рано, люди спешат по своим делам и мало внимания обращают на машины. Каждый день наблюдаю за резко тормозящими машинами, водители которых в последний момент увидели бегущего школьника. А сколько человек были сбиты на пешеходном переходе на улице Славского, на пешеходном переходе возле деревни Смолокурка! Людей практически не видно!!! Зато въезжаешь в Томск и красота! Словно в Северске еще глубокая ночь и туман, а в Томске уже рассвело. Да и в сумерки по Томску ездить не страшно, всех участников движения видно очень хорошо и заблаговременно!
Вопрос: почему у нас неработающие или тускло светящие фонари? Предложение: вкрутить лампочки туда, где их нет, а где есть, но плохо светят, заменить!
Кстати я хоть и водитель, но периодически гуляю. И уже наклеила на куртку, сапоги и сумку светоотражающие наклейки, чтобы меня было видно. Предлагаю устроить массовую раздачу таких наклеек северским пешеходам. Как георгиевские ленточки к 9 мая, так и светоотражающие наклейки к зиме.

Ответ:
На Ваше интернет-обращение, поступившее на официальный сайт Администрации ЗАТО Северск, сообщаю следующее.

Комиссионным обследованием были сделаны замеры горизонтальной освещенности проезжей части дорог и пешеходных переходов. Результаты замеров соответствуют требованиям ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования».

Дополнительно в ноябре текущего года было увеличено время горения наружного освещения на 30 минут.

Согласно целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения на территории ЗАТО Северск» на 2013 - 2015 годы предусмотрено мероприятие по распространению световозвращающих приспособлений (шевронов, браслетов) в среде дошкольников и учащихся младших классов. Так, в текущем году за счет средств местного бюджета было приобретено и выдано детям 1000 световозвращающих браслетов.

Диденко Н.В., И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск
3 декабря 2013





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (23) 

06 декабря 2013   3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Renamed
Диденко, сделай дополнительное освещение на пешеходных переходах!!! 
1000 браслетов они раздали - герои, б**ть!!

Комментарий № 2:

Написал: sergus
В томске фонари освещения улицы ставят лампы эргономичные с балым сверхярким светом светят очень ярко....экономия энергии на лицо......у нас один мэр дибил и ворюгша сменяется другим дибилом и вором.
Нахера дорогу делать до кпп если свет выключен до сих пор????
Денег в бюджете нет на освещение??? А на зарплату чиновников есть да? А Путин еще поднял чиновникам зарплату а им мало сукам ......элементарно свет включить не могут......а летом? включат когда стемнеет а выключают когда? В 3 часа ночи на комуне выключали все лето теменотища хоть глаз выколи....типа коммендансткий час чтоли?
ШАМИН И ЕГО КОМАНДА - ДОЛОЙ НАХЕР!!!!! воры!!!!!
 

Комментарий № 3:

Написал: sergus
Дибилы сраные....ни одного не знаю кому бы их раздали....своим внукам наверное и родне раздали скоты.....моему сыну не дали почему как и остальным учащимся школы.....и в других не слышал чтоб выдавали....такое вранье наглое...

Комментарий № 4:

Написал: f1gv83
заметьте, госстандарт 2007 года! совковый по быстрому переписали!

Комментарий № 5:

Написал: Gent
Цитата: sergus
ШАМИН И ЕГО КОМАНДА - ДОЛОЙ НАХЕР!!!!! воры!!!!!
Теперь за это могут статью прилепить, аккуратнее bully Вы вот это читали, кстати? http://forum.tomsk.ru/forum/63/1494859/?p=2  (с сайта облдумы всё уже удалено).  У ребят своя Вселеннная, им в ней прекрасно живётся за наш с вами счёт.

Комментарий № 6:

Написал: Kepuexa
Со стороны площади в сторону вокзала освещения будто и нету

Комментарий № 7:

Написал: мимокрокодил

можно я буду седьмым мудаком отметившимся в данной теме?

автор вы как летом гуляли-катались по городу?

пс: я не работнег администрации

Комментарий № 8:

Написал: exotik1
А собрать внутриобластной совет по поводу освещения аварийноопасных  зон автомагистралей на территории ЗАТО не судьба! Лучше соответствовать ГОСТу совдеповских времен! Так дешевле, и в карман немалая сумма поступает!

Комментарий № 9:

Написал: Созидатель
В нашем городе, чем ближе к площади- тем лучше свет и чище дороги.

Комментарий № 10:

Написал: мимокрокодил

 

Цитата: exotik1
А собрать внутриобластной совет по поводу освещения аварийноопасных  зон автомагистралей на территории ЗАТО не судьба! Лучше соответствовать ГОСТу совдеповских времен! Так дешевле, и в карман немалая сумма поступает!

 

если ты водитель! притормози в сумерках перед знаком нерегулируемго ПП, если мешает освещение городское, то будь готовым до семи лет получучить колонию-поселение!  а если ты пешеход бессмертный!! подумай о родителях и детях своих...аминь

 

 

все виноваты акромя меня

 

 

Комментарий № 11:

Написал: f1gv83
Цитата: exotik1
А собрать внутриобластной совет по поводу освещения аварийноопасных зон автомагистралей на территории ЗАТО не судьба! Лучше соответствовать ГОСТу совдеповских времен! Так дешевле, и в карман немалая сумма поступает!

эх, вот если бы как раз совдеповскому.... не было бы подобной темы на сайте.

Комментарий № 12:

Написал: exotik1
f1gv83,
Госты остались, а остального то нету увы(((

Комментарий № 13:

Написал: eee
из-за этого освещения ничего не видно, лампы светят вокруг фанаря, а до дороги свет не достаёт, как в сумерках ездишь, людей в тёмных одеждах на пеш.переходах попросту не видно

Комментарий № 14:

Написал: opirus
Цитата: eee
людей в тёмных одеждах на пеш.переходах попросту не видно
 
Странно, вот именно сейчас, на фоне снега, их прекрасно видно.
 

Комментарий № 15:

Написал: flyd
зимой да видно! кстати может летов асфальт в белый покрасить)) и траву и заборы вдоль дороги?:)) тогда пешиков станет видно и летом на белом фоне:))

Комментарий № 16:

Написал: flyd
почему в Томске ставят сверхяркие светодиодные лампы,а у нас при установке освещения на улице Славского до ЦКПП устанавливают опять эти дурацкие кобры!
обратите внимание в томске на улицы Пушкина-Пушкинскую развязку, улицу Нахимова,и прочие- там прям глаз радуется ехать за рулём! всё видно!
кстати даже у нас есть кусочек такого счаться это улица Солнечная. правда он настолько мал от улицы Калинина до ул.Северная)))
вот прекрасно же всё видно! что мешает вместо 16млн. на фонтан дебильный, эти деньги пустить на замену фонарей на светодиодные!

Комментарий № 17:

Написал: Solnishko
ахахахахахахаха 1000 браслетов, школьников в несколько раз больше)))) ой я не могу, хоть бы не позорились и не писали это))))

Комментарий № 18:

Написал: Созидатель
Цитата: flyd
почему в Томске ставят сверхяркие светодиодные лампы,а у нас при установке освещения на улице Славского до ЦКПП устанавливают опять эти дурацкие кобры! обратите внимание в томске на улицы Пушкина-Пушкинскую развязку, улицу Нахимова,и прочие- там прям глаз радуется ехать за рулём! всё видно! кстати даже у нас есть кусочек такого счаться это улица Солнечная. правда он настолько мал от улицы Калинина до ул.Северная))) вот прекрасно же всё видно! что мешает вместо 16млн. на фонтан дебильный, эти деньги пустить на замену фонарей на светодиодные!

Все очень просто- установили лампы по 30рублей, а отчитались по 500. Умножаем эдак штук на 3-5 тысяч, сколько ламп в городе, разницу детям на орехи. СХЕМА СТАРАЯ- все , кому надо - знают. Почему молчат?- сами в теме.

Комментарий № 19:

Написал: uncleandrew
Результаты замеров соответствуют требованиям ГОСТ


Кто-нибудь объяснит мне эту фразу? А освещенность-то соответствует нормам?
Хотелось бы также увидеть акт замеров, состав комисси и их подписи под актом.

Кроме того, согласно того же ГОСТ, пешеходники должны освещятся не менее чем в 1.3 раза ярче, чем дорожное полотно относительно нормы. Кто-нибудь подобное замечал у нас на пешеходниках?


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 20:

Написал: flyd
uncleandrew, я не замечал wink

Комментарий № 21:

Написал: opirus
Цитата: uncleandrew
Кроме того, согласно того же ГОСТ, пешеходники должны освещятся не менее чем в 1.3 раза ярче, чем дорожное полотно относительно нормы. Кто-нибудь подобное замечал у нас на пешеходниках?
 
Я замечал. Переход на транспортной 18. От антареса едешь - тьма египетская и только фонарь над переходом. 

Комментарий № 22:

Написал: uncleandrew
opirus,
Прикалываешься? Ярче в 1.3 раза от нормы-это не ярче тьмы


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 23:

Написал: opirus
Цитата: uncleandrew
Прикалываешься? Ярче в 1.3 раза от нормы-это не ярче тьмы
 
Я не профессионал, всего пару раз видел как работают с люксометром. Но точно говорю, с моим херовым зрением я еще отличаю освещенную улицу и освещенный переход от неосвещенных. Ну и как водитель, периодически отмечаю, если где-то переход освещен по-божески. Например переход у малышки вполне по шарам, или на перекрестке Ленина-Царевского, тоже вполне ничего, хотя метров за 200 до него (если ехать со стороны площади) соверщенно идиотский переход, неосвещенный и вообще, сделанный, похоже, исключительно для собаководов.
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: