Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Благодаря энтузиасту в городе существует приют для бездомных животных


Благодаря энтузиасту в городе существует приют для бездомных животных

В июне этого года в силу вступил областной закон о безнадзорных животных, устанавливающий правила отлова, содержания и дальнейшего использования безнадзорных животных. В Северске начали его реализацию. Так в городе уже отловлено 130 собак. Как пояснил начальник Управления ЖКХ ЗАТО Северск Сергей Лашевич, начать отлов собак они смогли благодаря предпринимателю, который взял на себя обязательства по содержанию животных.

"В прошлом году появился частник-энтузиаст, который создал "Специализированную организацию по проблемам безнадзорных животных". Изначально это было его хобби и только благодаря ему существует этот пункт передержки животных, где есть вольеры", - отметил Сергей Лашевич.

Пункт временного содержания безнадзорных животных расположен в пос. Иглаково, на территории бывшего ТПХ, в сооружении, принадлежащем частному лицу. Прием безнадзорных животных в пункт временного содержания от граждан запрещен. По данным на начало декабря, в пункте передержки находится около 70 безнадзорных животных. За год там побывало порядка 290 собак и кошек. Для более 100 животных директор организации смог найти новых хозяев.

Для организации отлова и содержания безнадзорных животных муниципалитет потратил 1 миллион 700 тысяч рублей, из областного бюджета поступило 365 тысяч рублей. По мнению Сергея Лашевича, областных средств, выделенных на реализацию закона по отлову и содержанию собак не достаточно.

"Деньги нужны на уход за вольерами - около 1 тысячи рублей, 82 рубля в день на питание собак. По факту цена содержания собак в Северске и та, которая утверждена областью - разнится. Содержание собак оказывается гораздо дороже", - заявил Сергей Лашевич.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (40) 

13 декабря 2013   14

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: al1916
Координаты хорошо было бы написать этого приюта и человека который содержит его. Песика взять пока не возьму, своих дома хватает, а вот корм бы купить передать я думаю многие могли бы, хотя бы по чуть-чуть.

Комментарий № 2:

Написал: Gent
Молодчина! Координаты, как ниже верно заметили, нужны - чтобы, если надо, помочь чем.

Комментарий № 3:

Написал: lari
Как хорошо что существуют такие люди !!! Ещё бы карту например написали бы куда можно было бы денежки перечислять, много неравнодушных по немножку бы и перечислял бы народ.

Комментарий № 4:

Написал: uncleandrew
Цитата: al1916
Координаты хорошо было бы написать этого приюта и человека который содержит его. Песика взять пока не возьму, своих дома хватает, а вот корм бы купить передать я думаю многие могли бы, хотя бы по чуть-чуть.
Цитата: Gent
Молодчина! Координаты, как ниже верно заметили, нужны - чтобы, если надо, помочь чем.
Цитата: lari
Как хорошо что существуют такие люди !!! Ещё бы карту например написали бы куда можно было бы денежки перечислять, много неравнодушных по немножку бы и перечислял бы народ.
 

Хмм... А говорят у нас народ равнодушный... 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 5:

Написал: db
Да действительно благое дело , координаты приюта точно напишите. 

Комментарий № 6:

Написал: zero
в городе куча обездоленых немошных  одиноких  пожилых  людей! каторые прежде чем зайти в магазины(КТ В СОСТОЯНИИ ХОДИТЬ) пересчитывают мелочь у  дверей!  а тут блин сабак развели...РОССИЯ ШЕДРАЯ ДУША! 

Комментарий № 7:

Написал: Grazgdanin
zero,
Так их этими собаками и будут подкармливать !

Комментарий № 8:

Написал: Heon70
Я как то искал его, хотел щенков отдать которых нашёл на дороге
вот координаты 56.605128, 84.804860

Комментарий № 9:

Написал: Heon70
лучше ехать по дороге от ТЭЦ, там получается первый свёрток направо гогда уже к Игаково подъезжаешь 

Комментарий № 10:

Написал: sem
zero,
В отличии от вас, эти немощные одинокие пожилые люди еще и голубей, котов подкармливают, разделив мелочь на всех. Порой кошелек маленький, а сердце большое.

Комментарий № 11:

Написал: zero
sem,
от размеров сердца жизнь лучше не становиться  а чаще еше и хуже

Комментарий № 12:

Написал: Irinka
Жаль, что все умалчивают, что по факту эта программа не действует. Лишь 20% собак отвозят в приют, а остальных просто отстреливают под формулировкой - агрессивные.

Комментарий № 13:

Написал: анна-2
Хотелось бы верить, что новость хорошая... Настораживает что занимается этим "предпрениматель", собак от граждан "пердпрениматель" не принимает, где находится приют неизвестно, как зовут "предпренимателя" никто не знает. Берет , значит, только тех собачек, которых сам и отловил? И бюджетного финансирования этому "предпернимателю" маловато....Похоже, что этот "пердпрениматель" решил прокатится на собачках в светлое будущее....

Комментарий № 14:

Написал: Man fread

Хочется верить,что судьба  этих собак в добрых руках,Но лет ...ять тому назад я видел торчащие лапы погибших собак из сугробов на территории "Кузминки"Их травили,как я -не знаю!

Комментарий № 15:

Написал: Созидатель
Мой батя там себе щенка взял 1,5 года назад - хороший сторож в деревне вырос, спасибо огромное.

Комментарий № 16:

Написал: Man fread
Созидатель     ЭТО ЗДОРОВО!

Комментарий № 17:

Написал: tractor
zero,

 

У пожилых людей родственники есть, друзья, знакомые, государство, как бы смешно это не звучало - тоже есть.

 

У собак, которых наигравшиеся хозяева выкинули на улицу, нет никого.

 

Я готов помогать тем, чья жизнь может зависеть от этой помощи.

Как говорилось ранее, контакты приветствуются.


Комментарий № 18:

Написал: Gent
Цитата: sem
zero, В отличии от вас, эти немощные одинокие пожилые люди еще и голубей, котов подкармливают, разделив мелочь на всех. Порой кошелек маленький, а сердце большое.
Хорошо сказано. Спасибо.

Комментарий № 19:

Написал: alfa
zero, ж...с пальцем не путай!!!Пост прочитай, тема понятна?!Все это понятно и ясно, что пенсионерам не легко с такими пенсиями, информация не об этом, если мы не можем помочь всем пенсионерам, то думаю, что собачники, кошечники, с миру по нитке да поможем, кормом и кто что может, главное не деньги, внимание!!!

Комментарий № 20:

Написал: bot86
люди просто рассказали, что они отлавливают собак и держат у себя 6 месяцев и если их никто не забирает, то просто усыпляют и все, а деньги типо выделяются на стерилизацию, но этих опираций никто не делает! вот и бизнес по русски!

Комментарий № 21:

Написал: zero
alfa,
Бродясие и бездомные животные включая городских голубей. Это разногишики инфекции И так далее . Так что предполагая что гуманизм тут не к месту когда на кону Стоит цена здоровья общества .   И уважаемый выражения подбирай адекватней и про Ж....  И пальцы по прошу общаться не сам ной. 

Комментарий № 22:

Написал: zero
bot86,
+1 предполагаю что эфтоназия доя животных эти самый гуманный способ 

Комментарий № 23:

Написал: zero
bot86,
+1 предполагаю что эфтоназия доя животных эти самый гуманный способ 

Комментарий № 24:

Написал: Gent
Цитата: zero
Бродясие и бездомные животные включая городских голубей. Это разногишики инфекции И так далее . Так что предполагая что гуманизм тут не к месту когда на кону Стоит цена здоровья общества . И уважаемый выражения подбирай адекватней и про Ж.... И пальцы по прошу общаться не сам ной.
Ты бы, неразумное малолетнее дитя, подучило бы для начала русский язык, закончило хотя бы 8 классов среднеобразовательной школы, а потом бы лезло с комментариями в беседу взрослых и зрелых людей. Впрочем, похоже, в данном случае и окончание школы не поможет...

Комментарий № 25:

Написал: alfa
<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

zero, Ах ну извините, великопочтовский, что вас подверг такие вещи сравнивать,  ты тоже являешься переносчиком всякой заразы!!! Все люди являются переносчиками!!! Не в курсе!? А слабо купить мяса (косточек) килограмм десять и привезти собачкам, которые кушать хотят, как и все, но у них нет пенсий и прочего, вне воли они просто ждут…….

<!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Комментарий № 26:

Написал: SewerOk
Услышь нашу смиренную молитву, Господи!
Мы молим за всех наших друзей-зверей,
Особенно за тех, кто страдает,
За всех, на кого охотятся, кто потерялся,
Кого бросили, кто напуган или голоден;
За всех, кто должен быть усыплен.
Сжалься над ними, будь милостив!
А тем, кто должен о них заботиться,
Даруй сердца, полные сострадания,
Дай им добрые руки, подскажи ласковые слова.
Да будем мы истинными друзьями для зверей!
Да разделим с ними милость твою и благодать!
Аминь!

Комментарий № 27:

Написал: SewerOk
Цитата: zero
bot86, +1 предполагаю что эфтоназия доя животных эти самый гуманный способ


 Zero (то есть в русском варианте - ноль!), вы можете предполагать всё, что вам угодно, в другой теме. А эта тема о милосердии к обездоленным животным. Вас с этого воротит - не читайте, сосите пиво! И потом, прежде, чем тут глубокомысленно предполагать, выучитесь писать без ошибок!

Комментарий № 28:

Написал: zero
SewerOk,
ты варажения выбирай!  по своему образу  жизни ( не читайте, сосите пиво! )    а патм пиши и думай!  милосердный  нашелся..

Комментарий № 29:

Написал: zero
Цитата: alfa
не читайте, сосите пиво!
 
просто наверно вы не видели своими глазами  либо не видели все стороны(медали)  образно так..когда  был приют ТЕПЛЫЙ  ДОМ  кажеться он назывался..там с таром магазине  где  проез новый  около п.ж части.. так в этом приюте  просто был  БУКИНВАЛЬД  для братьев наших  меньших..и это гуманизм!! 

Комментарий № 30:

Написал: Немой

Центральный въезд на территорию ТПХ (бывшего) если двигаться с Иглаково к ТЭЦ то по левой стороне будет бетонный забор, по середине въезд,заезжаете и двигаетесь прямо. Там увидите приют .С хозяином знаком лично, для скептиков - там не комерцией пахнет а заботой о четвероногих

Комментарий № 31:

Написал: SewerOk
Zero,  я был внутри этого ужасного приюта в бывшем магазине на сосновке. я был внутри вместе с несколькими девчонками-корреспондентами, и при желании все эти сто или даже больше собак могли бы нас растерзать и сожрать заживо. Но в том-то и дело, что ни одна собака даже не сделала попытки на нас заворчать. Они. животные, понимают гораздо больше. людей, призывающих к их безусловному уничтожению. Мы пришли тогда в приют, чтобы через одновременное написание статей во всех городских средствах массовой информации привлечь неравнодушных к проблеме. моя статья вместе с кошмарными снимками, которые я там сделал, тоже была напечата в городской газете. Говорили, что Н.И. тогда изрек, будто мы ему глаза открыли. А кончилось ничем. Магазин просто сожгли, благо под боком пожарная часть. Мне неизвестна судьба этих несчастных животных, только одной собаке тогда повезло, ее выкупила за ...100 рублей известная северская зоозащитница М. С. То, что подобное происходит в городе, имеющем претензии на звание наукограда, лишний раз убеждает совсем в обратном. И дело не в милосердии даже, а в психическом состоянии общества, где до сих пор сталкивают лбами зоозащитников с ненавистниками животных, автомобилистов с пешеходами, а тех и других с велосипедистами, молодежь  со стариками, больных со здоровыми, преуспевающих с неудачниками. И над всем этим просто ошеломляющий нормального человека дух взаимной нетерпимости! Но это путь в никуда.

Комментарий № 32:

Написал: SewerOk
zero Сегодня, 18:27   |  
SewerOk,
ты варажения выбирай!  по своему образу  жизни ( не читайте, сосите пиво! )    а патм пиши и думай!  милосердный  нашелся..
Да, вот нашелся. И что? Тебя бесит? Не ешь на ночь сырых помидоров! Да, и учи русский язык, а то дело совсем швах...

Комментарий № 33:

Написал: Марина 75
У нас дома живет пёс из из приёмника, уже пятый год. Беспородный, 25 г.к. Нисколько не жалеем!  На призывы Соц. сетей  отзываемся постоянно. Пишите куда, что.... Чем сможем, поможем.

Комментарий № 34:

Написал: zero
SewerOk,
не тебе с меня за граматику спрашивать..учитель  блин...  посматри вокруг  сколько бродяших  животных  у нас  в гооде..что все злачные места  перечислить ?  где  стаямы  брошенные сабачки гуляю размножаються итд..каторые  реально предстовляют соц.опастность  для обшества!  а вы  тут про гуманизм и теплое сердце!   домашнее животное должно жить дома!  нет дома значить нет животного! вообше!

Комментарий № 35:

Написал: megaparty
zero,

не тебе с меня за граматику спрашивать..учитель блин... посматри вокруг сколько бродяших животных у нас в гооде..что все злачные места перечислить ? где стаямы брошенные сабачки гуляю размножаються итд..каторые реально предстовляют соц.опастность для обшества! а вы тут про гуманизм и теплое сердце! домашнее животное должно жить дома! нет дома значить нет животного! вообше!

 

О боже!!! ))))))))кто ты чудесатый человече?)))) Народ у этого чуда 321 коментарий))))) Ржу не могу ))))) Читать до конца))) Каждый его перл это нечто !!!! Это даже не отсутствие грамотности )))) Это абсолютный талант безграмотности ))) Я в "диком восторге" т.е в ужасе)))

Комментарий № 36:

Написал: zero
megaparty,
ха_да мне то пох.на всё  вашу  грамматику  и правила)

Комментарий № 37:

Написал: Scorp

zero,
Нууу, дружочек, если ты переживаешь за здоровье общества ярким представителем которого являешься ты; то я не только продолжу кормить "разносчиков инфекций", а ещё ещё и утрою свои усилия в этом направлении. Дабы обеспечить и тебе и обществу спокойное и ускоренное вымирание.

Безразличие это паралич души. Так что лежи тихо паралитик и желательно поглубже. Троль закопан, теперь по сабжу:

1)Товарищу предпринимателю имя Илья;

2)Помощь от населения и волонтерская помощь не принимается;

3)Больше половины собак туда не доезжает, щенки тем более( ибо доза снотворного не регулируется);

4)Собаки умерщвляются через 6 месяцев;

5)Стерилизация? А зачем, ведь им все равно умирать скоро, стерилизуют избранно тех кто уже пристраивается, хотя это тоже под большим вопросом. Ну и соответсвенно там они тоже , упс, иногда плодятся;

5)Вольеры теплые, хм... ложь.

А еще на "энтузиазм" фактически

 нужно выиграть тендер (аукцион ), и это совсем непросто ибо там очередь из фирмочек и предпринимателей и бьются она за это насмерть. Сострадание ли это? Незнаю по моему банальное отмывание бабла и дележка территорий.

ps У кого есть информация оптимистичнее поделитесь, обрадуюсь. Но пока вот так.

Комментарий № 38:

Написал: zero
Scorp,
мне если честно пофиг так то на бродячих животных...)без этого хватает о чем думать....  собачек как  давили на дорогах так и давят.как ели их  бомжи и прочей соц.сброт так и ест..да и отсреливают их  много.ради забавы..это жизнь)и тут не чего не сделаеш.

Комментарий № 39:

Написал: Scorp

zero,             &
nbsp;            &nb
sp;             
;            

"Чукча не читатель, он сразу писатель", так чтоли?

Инфо по теме адресованно  не тебе, самомнение у вас батенька, нездоровое.

Как неинтересны твои потуги на  писательство так и неинтересны... уймись.

А собачки как жили так и жить будут несмотря ни на что ;) алаверды.

 -------------------------------------------

"Тему - кому на что пох " считаю исчерпаной, дальнейшие пререкания прекращаю.

Далее отвечаю только на комментарии по теме.

-------------------------------------------

 

"Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарий № 40:

Написал: zero
Scorp,
ну  я с чукчами делов не имею)так что уважаемый  моя твоя не понимать...  говарюж  мне на сабок  пох..есть они или нет их   .если меня  они не трогают то и я просто мимо пройду  или проеду.а если нооборт  то я  не гуманист!
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: