Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Кто будет отстаивать медицину Северска?


Кто будет отстаивать медицину Северска?

Депутаты,начальники,кто будет отстаивать медицину г.Северска?У нас стало меньше больных?Улучшилась экология и питание?Мы выбираем Вас в надежде за улучшение качества жизни наших детей,наших стареющих родителей,а в итоге получаем сокращение медиков, уменьшение расходов на медицинское обслуживание.И как можно сокращать санитарочек,ведь у них небольшая зарплата,а сан-эпид режим,уход за больными лежит на их плечах.

Источник http://www.odnoklassniki.ru/vseverske.info/topic/62320053515651





Автор: vk.com/vseverskeinfo

Категория: Блоги

Комментарии: (33) 

15 января 2014   7

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: jdf123

Актуальный вопрос...

Комментарий № 2:

Написал: Tharus
До 1 апреля сократят 700 человек в КБ №81!!!! Как пример в кардиологии сократили врача и медсестру и палату интеснивной терапии. Так, что теперь тяжелые экстренные больные будут лежать в общих палатах. Думаю, что выживаемость от этого не увеличится.  Сократили стационар на дому при Поликлинике №1. Раньше для пожилых больных было очень удобно не выходя из дома получить полноценный стационар на дому (капельницы, обследования, консультации), теперь се ля ви. В отделении пульмонологии сократили врача, видимо у нас пациентов с патологией бронхолегочной системы стало меньше. Дальше еще будет веселее, начнется отток кадров, остануться пенсионеры дорабатывать стаж.


--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!..

Комментарий № 3:

Написал: Marijan
С москвы все идет,лучше бы депутатов пару тройку уволили,вот и деньги сразу появились на зарплаты и медицинские расходы

Комментарий № 4:

Написал: Завсегдатый

Похоже, что не кто Воробьёв с Шаминым даже и не чешутся, ручные депутаты тоже молчат belay !!!

Комментарий № 5:

Написал: PRIMACHENKO
laughing

Комментарий № 6:

Написал: Snegok
Tharus,
Да пипец полный !Пойдем в частные клиники!

Комментарий № 7:

Написал: undegraund
Хуже некуда! Из реанимации выписывают прямяком в морг. И это далеко не слухи.
 Работать уже некому.

Комментарий № 8:

Написал: Gent
PRIMACHENKO, что означает Ваш смайл? Тема кажется Вам весёлой?

Комментарий № 9:

Написал: Gent
Цитата: Tharus
До 1 апреля сократят 700 человек в КБ №81!!!! Как пример в кардиологии сократили врача и медсестру и палату интеснивной терапии. Так, что теперь тяжелые экстренные больные будут лежать в общих палатах. Думаю, что выживаемость от этого не увеличится. Сократили стационар на дому при Поликлинике №1. Раньше для пожилых больных было очень удобно не выходя из дома получить полноценный стационар на дому (капельницы, обследования, консультации), теперь се ля ви. В отделении пульмонологии сократили врача, видимо у нас пациентов с патологией бронхолегочной системы стало меньше. Дальше еще будет веселее, начнется отток кадров, остануться пенсионеры дорабатывать стаж.
Катастрофа. По другому и не скажешь. Тут не так давно родственницу возили в приёмный покой на Чекист - около двух часов ждали в этом предбаннике с окошком, пока "придёт доктор и посмотрит". Человека, если что, привезли с давлением 82х58 и острой болью, на руках заносили, идти сама не могла уже. Ну, хоть в тепле ждали, и на том спасибо. Представляю, что будет после такого тотального сокращения. 

Комментарий № 10:

Написал: сноб
Ню, Ню,               за всех не скажу, но за санитарок на Чекисте, отделение неврология, 7 этаж - шли бы они касяками ....и подальше подальше.!

Комментарий № 11:

Написал: Немой
Продолжаем дальше голосовать за депутатов которые выбрали шамоту, скоро будет совсем весело,  а мы все молчим....

Комментарий № 12:

Написал: Gent
Цитата: Немой
Продолжаем дальше голосовать за депутатов которые выбрали шамоту, скоро будет совсем весело, а мы все молчим....
за них СХК-шные терпилы голосовали, стадом.

Комментарий № 13:

Написал: Немой
Gent,
Однако их вожака Волкова раком шамота поставил и пинка наладил, а они все улыбаются, жополизы хреновы

Комментарий № 14:

Написал: Serega_Lis
в связи с такими обстоятельствами взываю задуматься о своем здоровье , а не просирать его!

сами же видите что лучше в больницы не попадать 

Комментарий № 15:

Написал: Немой
Serega_Lis,
Полностью с тобой согласен

Комментарий № 16:

Написал: Исаак
в связи с такими обстоятельствами взываю задуматься о своем здоровье , а не просирать его!

сами же видите что лучше в больницы не попадать 

Нужно кататься нв велосипеде? smile 

Комментарий № 17:

Написал: f1gv83
сейчас ложишься в больницу - можно сразу со всеми прощаться. там реально люди умирают... а все потому, что медикам некогда с ними возиться,они свои проблемы решают.

Комментарий № 18:

Написал: f1gv83
Цитата: undegraund
Хуже некуда! Из реанимации выписывают прямяком в морг. И это далеко не слухи.

это не слухи. это горькая правда. на моих глазах практически за последний год несколько случаев и только один - счастливый. но человек восстанавливается до сих пор!
хотя там помимо обычного воспаления, в больнице приобрел еще букет! однако, выкарабкался. остальные давно уже на погосте...

Комментарий № 19:

Написал: Grazgdanin

Комментарий № 20:

Написал: Grazgdanin
Цитата: Gent
Цитата: Немой Продолжаем дальше голосовать за депутатов которые выбрали шамоту, скоро будет совсем весело, а мы все молчим.... за них СХК-шные терпилы голосовали, стадом.
+100500 !!!!!!!!!! angry 

Комментарий № 21:

Написал: pravdalub
Вчера пошёл сдать анализы крови в 1 поликлинику и увидел полный этаж народу и столпотварение за 2 часа моей очереди не уменьшилось. И такое чуство жалости охватило меня, кода я вошел и увидел одну единственную медсестричку которая сжатым от обиды голосом сказала, что не хочет работать одна и за копейки и что лучше сесть на больничный или точно заболеть от усталости .Потом она отобрала мои анализы ,записала все мои бумаги и вежливо проводила.Можно ей хоть кого нибудь бумаги писать.Я не понимаю как можно попадать в вены целый день на ногах и в напряжениида ещё бумаги писать.Где совесть у её нчальников.Как можно допускать таких к людям в белых халатах.Где уважение к больным людям ,пенсионерам даже сесть некуда было ,во собрали народ.

Комментарий № 22:

Написал: npocTo_BURLIK
за то военные, менты и ГАишники в ШОКОЛАДЕ ....

они то самые главные в нашей жизни , больше всех нам нужны ( сарказм )

Комментарий № 23:

Написал: Woin
уважаемые люди города северска - все это один из этапов уничтожения народа россии ,это уже давно понятно! в какую сферы жизнедеятельности не посмотреть везде одно и тоже,даже хуже.школы,сады,сокращение на заводах ,и так далее и тому подобное  Конечно  можно спросить  ,что уж мы так плохо живем? Ездим отдыхаем,покупаем авто,квартиры -а сколько платим кредитов? А эти сокращения -это стыд и позор местным депутатам,да и они ничего не сделают,так покричат для поддержания имиджа и все,ну и конечно "СПАСИБО"огромное за оптимизацию москве и гос.думе россии ,и правительство страны не забудем и гаранта нашего! Здравия вам люди!

Комментарий № 24:

Написал: f1gv83
Олимпиада на носу, надо покрасоваться, уплотниться для этого... как вы не понимаете) Народ потерпит.

Комментарий № 25:

Написал: Snegok
Точно , зато у нас в Сочи все красиво ! И лечиться будем видимо там же!

Комментарий № 26:

Написал: Dolgih
Причины снижения уровня финансирования достаточно просты, на мой взгляд. Переход к одноканальной схеме, то есть когда источник должен быть один (а именно фонд ОМС) произошёл. А вот о выпадающих доходах в связи с поэтапным снижением общий цифры поступлений из ФМБА власти малость подзабыли. Как и руководство ФМБА, ответственное за качество оказания медпомощи в ЗАТО. На сегодняшний день важно эту сумму в бюджет фонда ОМС перечислить. Исключительно увеличив поступления из федерального бюджета. Хотя бы потому, что реформа проведена в строгом соответствии с федеральным законодательством раз. И потому что иных источников, в том числе и налоговых, в регионе просто нет - два.  Ровно на эту сумму. Далее необходима работа с нормативами отчислений для КБ - 81 уже в рамках сметы фонда ОМС. О том, что медики встретятся  именно с такой ситуацией, известно было ещё в ноябре прошлого года. А, возможно, и раньше. Поэтому в настоящее время необходимо хотя бы принять обращение и областных, и местных властей к Правительству России. Не говоря уже об иных методах. Их вполне может определить и Администрация области, и города, и депутатские собрания. Они также могут легко разобраться и в причинах случившегося. Об этом подробно написано в опубликованой здесь же, на сайте, материале "Скальпелем по бюджету". А также в вышедшем вчера в "МК" статье Если моё мнение ошибочно, прошу поправить. 

Комментарий № 27:

Написал: Tharus
Г-н Воробьев будучи в Москве вместе со своими замами не смог или не захотел отстоять места в своей организации. Сегодня узнал, что сокращают в Поликлинике №1 окулиста, дерматолога и невролога.  Так, что очереди за талонами будут как во времена совдепии. Привет платной медицине.


--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!..

Комментарий № 28:

Написал: Neron
Этому государству бесплатная медицина давно не нужна, оно народ постепенно подводит к платной, что похоже становится неизбежностью. Не секрет, что основную потребность в медлечении испытывают дети и пожилые. Если с первыми более и менее понятно - родители поднапрягутся, да заплатят (кто имеет возможность), со вторыми тоже понятно - чем раньше и скорее пенсионеры без должного лечения и ухода отойдут в мир иной, тем проще покрыть дефицит того же пенсионного фонда. А это для государства, вроде как положительный момент. А сэкономленные денги на социалке, медицине, и других непопулярных у правительства статьях расходов, можно с успехом пустить на поддержание рейтинга в списках подобных "Форбс", на царские потехи в виде той же Олимпиады. Это же на весь мир круто! В одном факеле уже сколько ассигнаций сгорело. Нам есть кем гордиться! Наш гарант, не будучи ни промышленником, ни бизнесменом на одном только статусе сколотил себе "достойную жизнь", причем сделал это тихо и скромно. А Вы так сумейте! Остап Бендер вааще лузер! ------------Сегодня меня известили на присутствие в списках на сокращение по КБ-81, и даже не знаю, огорчаться или нет. Вроде как и работа есть, но зарплата после "оптимизации" станет еще ниже, хотя и была на уровне плинтуса. Кому то не нравится уровень ухода и лечения в КБ-81, но ведь надо понимать, что за такую зарплату медперсонала и матобеспечение другого не будет! У этого государства давно нездоровая Карма, и лечению она уже не подлежит.

Комментарий № 29:

Написал: shuriki
npocTo_BURLIK, шоколадники не в счет уже?

Комментарий № 30:

Написал: Grazgdanin
shuriki,
Эти рабы уже даже не в копейку ! fellow 

Комментарий № 31:

Написал: Елена79
Да уж...если раньше медиков костерили на чем свет стоит...то теперь и вовсе, хорошего ждать не придётся. Куда катится мир... А вот ещё пища для размышлений
 http://www.youtube.com/watch?v=v9JQsSkPMBM

Комментарий № 32:

Написал: Serega_Lis
Исаак,

здоровый образ жизни . а уж в чем он будет заключаться для каждого человека это уже его дело

ну а мы что? пьем? пьем! курим? курим! а потом  проблемы с сердцем со здоровьем, ругаем медицину

и про питание магазинное очень интересно рассмотреть вопрос - какой процент магазинного питания полезно и полезно ли...

велосипед? я кого то призывал ездить на велосипеде? разговор шел о том чтобы свое здоровье не просирать и не попадать в больницы раньше времени

Комментарий № 33:

Написал: Dolgih
Появилось и мнение депутата - врача

 Депутат Думы ЗАТО Северск, начальник перинатального центра В. Плашкевич: "Никаких существенных изменений в перинатальном центре не произойдет"
- В клинической больнице полным ходом идет оптимизация. Это решение правительства, это вопрос одноканального финансирования. Главврач ФМБА - это молодой амбициозный человек, который хорошо ведет этот корабль на свет в конце тоннеля. Уходят вакантные должности, сокращаются должности, которые были введены в последние 3 года, когда мы имели больше денег из ОМС и федерального бюджета. Сегодня мы должны жить, как и все регионы, и мы идем правильным путем. Что касается перинатального центра, мы все время работали в рамках ОМС, сегодня вопросы оптимизации решаются. Никаких существенных изменений не произойдет, мы должны оставить прежнее качество оказываемых услуг. ... Депутатская работа для меня очень интересна. Сначала моим коллегой на округе был В. Осипцов, он ушел в областную Думу. Сейчас со мной рука об руку идет В. Бобрешов. Я плотно работаю с детьми, которые обучаются в дворовых командах, оказываю помощь, курирую их. ... 
Радио Северска, 21.01.2014
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: