Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Уважаемые родители, не повторяйте этого!




Уважаемые родители, умоляю вас не повторяйте этих ошибок. Учите своих детей переходить через дорогу. У водителя может быть миллион причин не остановиться вовремя, а у вас и вашего ребенка только одна жизнь.

Уважаемые пешеходы, ВАША ЖИЗНЬ, ТОЛЬКО В ВАШИХ РУКАХ(голове).....

Берегите себя!!!





Автор: ДаВинчи

Категория: Блоги

Комментарии: (9) 

17 января 2014   4

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: npocTo_BURLIK
у нас в городе тоже полно таких , идет не по пешеходному , по сотовому болтает и на дорогу не смотрит ... еще и коляску перед собой толкает .

Комментарий № 2:

Написал: f1gv83
да это херня.. сегодня утром ехал, пешеходный переход на Солнечной. самый, наверно, тупой во всем городе.

так вот, заранее увидел, что возможно пешики пойдут. сзади слева меня машины догоняют, я стопарями начинаю моргать - ибо я увидел, они не увидели из-за припаркованных, снесут еще.. смотрю вперед, подкатываюсь на тормозах, в зеркале вижу, что соседние тоже скорость скинули и оттормаживаются.

так вот, мамаша с ребенком. шла шла и встала перед переходом. причем не прямо у него, а где-то за два метра. причем так встала, что пока не подъедешь - из-за припаркованных автомобилей ее не увидеть...

(вот где надо ставить знак "остановка запрещена"!)
так вот, повторяю, от проезжей части до пешехода примерно 2 метра. автомобили встали - видать, за мной перестраховались. пешеход не идет и никак не обозначает свой маневр, на дорогу вообще не смотрит.

естессно, стоять до второго пришествия никому не интересно, начинаем все дружно движение. мамаша в этот момент подхватывает ребенка на руки и с низкого старта бежит под колеса.

спрашивается:
1. почему не смотрела по сторонам? ни тогда когда подходила; ни тогда, когда ломанулась вперед.
2. почему прекратила движение (если имеет цель перейти дорогу) там, где ее не видать?
3. почему не пошла тогда, когда автомобили встали (оба ряда)?
4. почему вообще пешеходы безответственно относятся к переходу проезжей части?

я понимаю, что водители должны скидывать скорость при приближении к переходу - мы это сделали! я еще причем умудрился заранее увидеть пешехода между припаркованным авто и деревьями.
я понимаю, что водители должны остановиться - мы остановились!

почему же пешикам влом  - особенно если с ребенком - заранее подготовиться к переходу, взять ребенка на руки (его я с трудом заметил, остальные-то сомневаюсь что вообще их заранее увидели), подойти аккуратно к краю проезжей части, при этом смотря на дорогу - чтоб никто близко не ехал и не смахнул бампером/зеркалом (хотя там никто и не смахнет, припаркованные авто мешают), обозначить себя и пожелания своих маневров? и дожидаться, когда водители заметят, примут решение и пропустят..

зачем "на авось" все делать, не пойму... надеяться на кого-то.

это тут меня помню обвиняли во всех смертных грехах по отнощению к пешикам... видать, мозгов понять не хватило, что если мне было бы на них пофиг, я бы по крайней мере не отписывался по этим поводам.

Комментарий № 3:

Написал: Slavich
Смотрел ролик.показалось что 95% материала снято у нас в Северске.Кадры один в один.

Комментарий № 4:

Написал: ya.koroleva
пиздец

Комментарий № 5:

Написал: Woin
я уважаю на дороге всех участников движения и конечно очень хочется чтобы и меня уважали ! По фильму беспечность родителей , сам был свидетелем когда мамы,бабушки перебегают дорогу вне пешеходного перехода,сами тупят и детей своих и внуков туда же а видео тому пример! А то что пешеходы прут под колеса - это факт! Сегодня сам еду впереди переход, к нему подходит пешеход,я проезжаю за мной газель и больше никого ,смотрю в зеркало пешеход как шел так и пошел газель соответственно по тормозам, не ужели просто уважая друг друга,нельзя было пешеходу чуть чуть подождать и пропустить газель! ?????? 

Комментарий № 6:

Написал: Марина 75
никого не учат эти ролики, к сожалению. Нельзя постоять и поговорить по телефону - потратить минуту времени! - надо убедиться на своей шкуре, что авто не е.ёт, а давит.

Комментарий № 7:

Написал: Roman
Тут ведь оно как. Как я уже неоднократно писал - город это территория пешеходов. Пешеходы и общественный транспорт имеют полный приоритет. Автомобилисты вообще никаких прав не должны иметь. Купил машину - езди тихонечко и никому не мешай. Ответственность водителей необходимо последовательно ужесточать - вводить драконовские штрафы за нарушения, ведущие к уменьшению безопасности движения. Существенно расширить перечень нарушений, по которым наказанием является лишение права управления. Для особо упертых ввести пожизненную дисквалификацию.
Справедливости ради - пешеходов надо не менее нещадно драть за переход в неположенном месте.
Властям же необходимо положенные места так располагать, чтобы они были удобны подавляющему числу пешеходов. 

Комментарий № 8:

Написал: svetlanabavina
я сама несколько раз нарушала переход тем, что переходила дорогу, по пещеходу, на красный свет, потому как, на "красный" чувствуешь себя в безопасности. Мой сын меня ругает и дисциплинирует постоянно, если мы идем вместе. Но, вот уже кторый раз, мы вместе с ним наблюдаем, как северчане  не соблюдая правила, но по пешеходной, дружно переходят дорогу на красный. Тоже чувствуют себя в безопасности. Какой дурак придумал переходить дорогу на зеленый?
 


--------------------
Кот Чешырский прошу любить и жаловаться

Комментарий № 9:

Написал: Шопоголики
да таких кукушек даже в нашем городе куча!!!!
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: