Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Ситуация в Северске стала удачным примером взаимодействия ОНФ и органов власти


Ситуация в Северске стала удачным примером взаимодействия ОНФ и органов власти

Активисты ОНФ наладили взаимодействие с руководством Томской области по вопросу, вызвавшему социальную напряженность в закрытом городе Северске. «Сокращения в городской больнице не приведут к ухудшению качества медицинских услуг», — уверена Татьяна Соломатина, сопредседатель регионального штаба Народного фронта.

После того как в СМИ появилась информация о сокращениях персонала в Северске– ЗАТО на территории Томской области, руководством местного штаба ОНФ были проведены встречи с руководством регионального отделения ФОМС и с мэром Северска. Кроме того, после того как активисты Народного фронта привлекли внимание к проблеме, город посетил губернатор области. Совместно с руководством региона активисты Фронта выработали меры, направленные на то, чтобы оптимизация здравоохранения не шла в ущерб жителям Северска.

«По сравнению с прошлым годом финансирование ОМС здесь увеличено на 32 процента, — отметила Татьяна Соломатина. — Имеются очень хорошие наработки со стороны администрации клинической больницы – там будут оказывать первичную медико-санитарную помощь людям. Наша задача – чтобы люди не почувствовали реорганизацию ни по качеству услуг, ни по их объему».

По мнению Соломатиной, выработанные предложения позволят решить проблему не только в Северске, но и в других городах, где проходит процесс оптимизации в сфере медицинских услуг. http://vulkanpro.com/azartnye_igry_online/





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (7) 

10 марта 2014   -4

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Dolgih

Налицо пример большой и плодотворной работы госпожи Соломатиной. Правящая партия ещё в октябре прошлого года  проголосовала за бюджет страны, предусматривающий именно такой расклад. Попытки внести изменения в стенах Госдумы ни к чему не привели, хотя вопрос можно было решить обычным голосованием.  Теперь же её активисты бодро рапортуют, что нашли какую-то часть средств, оторвав их, если не получили помощь Москвы, скорее всего, от других медучреждений области. Мы герои, нам слава! И Шамин, и губернатор, и сама Соломатина, и анонимные активисты. Думаю, путь к победе лежал по одному из двух направлений.

Первый: Срочно разыскали в областном ОМС для северской больницы где-то миллионов 200, может побольше, и расписали по месяцам. Не забыв в бодрых тонах сообщить об успехе. Хотя в связи с реформой больница потеряла много больше. Иначе, зачем тогда урезали так быстро расходы? Об этом, конечно же, госпожа Соломатина промолчала..

Или другая картина.  Ждать окончания текущего года не стали. Итоги финансирования по ОМС в 2014 году сегодня можно знать только по двум месяцам. Значит, и показали, как в фонде ОМС за это время направили в КБ-81 миллионов 30-50 дополнительно. И, опять же,  сразу настрочили пресс-релиз!

Вот только  о решениях Думы, вносящей изменения в бюджет фонда в интересах КБ-81 что-то не было слышно. Тогда каково обоснование таких «перебросок»? Впрочем, мне о всех решениях облДумы сегодня неведомо. Нам же вместо информации о заседании областных законодателей, которые в едином порыве внесли изменения в бюджет фонда ОМС, что вполне законно, сегодня сообщают о каких то «встречах-посещениях» Северска высокими чиновниками. И появления дополнительных средств у КБ-81. Что, согласитесь, несколько странно.

И, наконец, как можно госпоже Соломатиной источать уверенность, что качество лечения северчан не пострадает, если сокращено более 600 ставок в учреждении?

Мой совет этим новаторам. Дождитесь мая, когда настанет время выполнения поручения Путина на сей счёт. Тогда размах, возможно, будет иным. А, может, и не будет вовсе.

И ещё. Отчего Соломатина оперирует безликими процентами от неведомой общественности суммы, а не конкретными рублями? И что "фронтовики" намерены делать с иными федеральными медицинскими учреждениями области? 

Комментарий № 2:

Написал: ZZZZ
Хорошо метет метлой г Соломатина ,все то у ней хорошо и ладно,надо не с местными чинушами разговаривать ,а с сотрудниками и больными и тогда получиться другая картинка

Комментарий № 3:

Написал: f1gv83
я одного боюсь - немощности.. не старости.
вот так будешь гнить никому нафиг не нужен, не дай Бог... чинушам в первую очередь. у них люди - проценты.

Комментарий № 4:

Написал: Gent
То есть, как и Жвачкин, до старого больгичного городка Соломатина не доехала? Интересно, что бы она дальше вещала про успехи после осмотра приёмного покоя центрального корпуса там или всех этажей корпуса №3, например, где за 60 с лишним лет ни разу  не было капитального ремонта, только стены подкрашивали (мебель там тоже древняя). Ну и про то, что теперь на весь старый больничный городок ОДИН дежурный врач, я уже писал в другой теме. Соломатина, ау.  ОДИН дежурный врач на ВЕСЬ больничный городок. А вы нам про успехи какие-то.

Комментарий № 5:

Написал: Dolgih
Нечто подобное вещали и другая "фронтовичка" - госпожа Кобякова, начальник областного Департамета здравоохранения. Он вещала о перспективах борьбы с онкологическим заболеваниями. Вот, кстати, и её слова, произнесённые в июле 2011 года 
"На сегодняшний день самая большая проблема - онкологическая служба. Онкологический областной диспансер оставляет желать лучшего. Срок годности оборудования, которое сейчас есть в онкологическом диспансере, практически истек. Стоимость оборудования - более 500 млн руб. Наша задача сейчас - попасть в федеральную программу в рамках которой в область поступят средства этого оборудования. Уже есть договоренность на уровне губернатора".  
А в прошлом году губернатор Жвачкин оценил работу по борьбе с онкозаболевниями простым, но ёмким словом "бардак". Но выборы то прошли в 2011 году!

 

Комментарий № 6:

Написал: Dolgih
Gent,
С 1 городком вообще беда. Ещё в 2007 году лично привозил туда Кресса. Тот ходил по терапевтическому отделению, громко и долго возмущался, потом уехал. И всё. 

Комментарий № 7:

Написал: dama3
 Имеются очень хорошие наработки со стороны администрации клинической больницы – там будут оказывать первичную медико-санитарную помощь людям. вышесказанного следует-именно администрация и будет оказывать помощь... Как бы не так! За 2 рубля будут медики пахать-за себя и того парня-больных прибывает, а людей сокращено немерено... Стыдно Соломатиной быть такой не компетентной.  Да, и еще. А вы знаете сколько получили медики за февраль? Иные-меньше !!!! прожитолчного минимума! И это не голословно... И это с район коэф!!! Чему удивляться-вранье с экранов ТВ, вранье бонз вышестоящих   Когда все это кончится?
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: