Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Кто ответит за смерть больного?


Кто ответит за смерть больного?

11 марта в МЦ№2 ( Чекист) в глазном отделении погиб больной от инфаркта миокарда. Смерть наступила в результате того, что диагноз не был выставлен вовремя и мед.помощь не была оказана вообще. Суть этой печальной истории в том, что в течении всего рабочего дня 11 марта неоднократно предпринимались попытки вызова по сотовому телефону и не только терапевта Кубриной Ольги Викторовны,которые так и не увенчались успехом. Телефон названный врач демонстративно не брала. Вечером того же дня дежурный терапевт, пришедший в ночную смену, застал больного умирающим. Помощь оказывать было уже некому. Налицо неоказание помощи врачом. А пациент при своевременной постановке диагноза мог иметь шансы выжить!

Вопрос: почему Кубрина О.В. не несёт ответственности за данный инциндент, а находится на больничном, на который она демонстративно ушла, как только на следующий день ей попытались предъявить претензии?

Данный врач, отработав в нашей больнице менее года, уже имеет крайне негативную репутацию. Она нагло уходит от консультация тяжелобольных, скидывая их на второго дневного терапевта, не отвечает на телефонные звонки, мотивируя тем, что не обязана брать сотовый, хотя ребёнку понятно, что входящие для неё ничего не стоят. Осмотры больных настолько формальны, что часто не соответствуют истинному состоянию пациента.

Устраиваясь в МЦ№2, она не стесняясь заявила гл.врачу,что абсолютно не знает ЭКГ. При этом ей дают подрабатывать здесь же в приёмном отделении по ночам. Представляете, попасть к такой да в хирургической больнице да ночью, например, с инфарктом или аритмией. Дежурные хирурги и неврологи по ночам уже и не вызывают её, так как после осмотра последует уже ставшая привычной фраза:так я не знаааю чё с ним,я ж в этом ничё не понимаю. Складывается впечатление,что училась Кубрина не на врача,а на санитарку.

Так может глав.врачу уже пора подумать на тему:а нужна ли такая «врач» больнице? Пусть идёт в участковые,там и таких больных нет и зарплата в 4 раза выше.





Автор: ypravda

Категория: Блоги

Комментарии: (11) 

20 марта 2014   8

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: ulg
Ничего себе вы её отправили! Да участковый врач это тот кто первый к нам приходит и отего направления и правильного диагноза тоже зачастую жизнь зависит. Нееет! Такой участковый нам не не нужен тоже!

Комментарий № 2:

Написал: Zeitgeist
Подобные трагические случаи в данной больнице не исключение и ни редкость , нужно привлекать к  уголовной ответственности всех кто допустил ошибки и глав врач несет полную ответственность за  свой персонал ..

Сокращение должно быть в первую очередь направлено на такой персонал!
 
Соболезнование родным, а человек мог дальше жить....

Комментарий № 3:

Написал: Мефодий
рвач 1 категории

Комментарий № 4:

Написал: ypravda
ulg,
То,что такой участковы НИКОМУ не нужен,согласен полностью.Но в поликлинике есть возможность консультации такого горе-терапевта заведующей,больной может быть направлен к узкому специалисту,может быть вызвана бртгада скорой помощи.В Больнице она работает одна и гробит больных.Таких надо лишать диплома!Но это судебное дело,а таким как Кубрина,в основнов,везёт.Никто не хочет связываться с таким ...,а родственники молчат,а зря!

Комментарий № 5:

Написал: ypravda

Нет,вы ошиблись.Эта врач категории не имеет.Она на неё просто не сдаст,такой откровенной безграмотности ещё поискать надо.

Комментарий № 6:

Написал: Rusalgo
Если все описанное верно, то почему глав. врач не уволил данную особу ранее?

Комментарий № 7:

Написал: FANTOMAS
Запомните   того кто может бросить вас умирать  или вашего больного родственника!


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 8:

Написал: ypravda
Rusalgo,
Чтобы отказаться от услуг такого врача,необходимо инициировать служебное расследование,а у нас всё заканчивается на уровне внушений зав.отделением,к которому Кубрина относится,а она на них ПЛЕВАЛА.Но самое смешное,что с некоторых пор службой терапевтов  на Чекисте заведует...ХИРУРГ!Как вы думаете,как далеко она его отсылает!?А то,что гл.врачу  на всё глубоко плевать-знают все.Видимо,ждёт бури.

Комментарий № 9:

Написал: Gent
Господа юристы, попадает ли этот случай под ст. 124 УК РФ? http://www.zakonrf.info/uk/124/

И ещё, по опыту близких друзей, оказавшихся в примерно такой же ситуации с родным - руководство горздрава сейчас будет делать всё, чтобы это дело замять, не дать подняться шуму. Это такой рефлекс у нынешних чиновников от медицины - не работать с причинами проблем (в данном случае - некомпетентность конкретного врача, который, как минимум, должен быть с грохотом уволен), а сделать вид, что ничего не произошло. Продавливая "философскую" версию "да всё равно бы пациент умер". Поэтому, уважаемые родственники, боритесь. Близкому вашему уже не помочь, но если сейчас не добиваться справедливости, кроме таких "врачей" там скоро никого не будет. Примером такой борьбы в Томске стал вот этот случай: http://www.tv2.tomsk.ru/news/gorzdrav-ne-nameren-oglashat-rezultaty-sluzhebnoi-p
roverki-lpo-faktu-smerti-patsienta-3-ei-gorb
  Родственников обложили по полной (круговая порука), отшибали отовсюду, но те прошли все круги и добились и независимого расследования, и оглашения его промежуточных результатов: http://news.vtomske.ru/news/79813.html

Комментарий № 10:

Написал: ВалентинаМ
В приёмном покое состояние медицины не лучше...с черепномозговой травмой или иной другой...вы врача ждать минут 40 будете.....и потом они ещё час будут думать куда вас направлять в травму или реанимацию....


--------------------
Мы видим мир не таким,
какой он есть-а таким,
какие МЫ есть)

Комментарий № 11:

Написал: feta52
Надо просто писать в Томский областной здравотдел.
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: