Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Молодежь СХК начала акцию помощи ветеранам войны


Молодежь СХК начала акцию помощи ветеранам войны

В субботу 5 апреля 2014 года молодые работники сублиматного завода и комбинатоуправления ОАО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») посетили ветерана предприятия, участника Великой Отечественной войны Владимира Андреевича Голоскокова, чтобы оказать ему помощь по дому.

Инициатор проекта «От войны к порядку», юрисконсульт отдела корпоративного управления и собственности ОАО «СХК» СХК Светлана Снигерева рассказала, что ребята убрали тяжелый старый палас в квартире ветерана, постелили новый, прикрутили гардины, т.е. выполнили достаточно трудоемкую работу. «Потом мы вместе попили чаю, Владимир Андреевич рассказал о том, как воевал», — говорит Светлана. В акции приняли участие также работники сублиматного завода Степан Пименов, Федор Чаусов и Анатолий Семенов.

Акция «От войны к порядку», разработанная в феврале 2014 года в рамках проектного обучения в Школе корпоративного развития СХК, стартовала 21 марта 2014 года. В этот день активисты Общественного молодежного объединения (ОМО) ОАО «СХК» посетили ветерана Великой Отечественной войны, бывшего главного инженера СХК Николая Сергеевича Осипова. Ветеран проживает в частном секторе, поэтому для него актуальной была помощь в расчистке дорожек от накопившегося за зиму снега. С этим заданием справилась сборная команда ОМО СХК — Светлана Снигерева (комбинатоуправление СХК), Алексей Арбузов (ТЭЦ), Андрей Куликовский (химико-металлургический завод СХК), Валерия Кудрявцева (завод разделения изотопов), Григорий Забываев (радиохимический завод СХК) и Тимофей Ермаков (отдел главного механика СХК).

«Конечно, я испытываю удовлетворение от того, что мы, молодые, можем помочь своими силами, — поделилась Светлана Снегирева. — Мы приходим к нашим ветеранам не просто с поздравлением, а с реальной помощью по дому, в которой они нуждаются».

Акция вызвала интерес не только в Совете ветеранов СХК. Присоединиться к акции намерены активисты городского Совета ветеранов, чтобы оказывать посильную социальную помощь своим подопечным.

На следующей неделе «тимуровский десант» Общественного молодежного объединения ОАО «СХК» направится к Георгию Михайловичу Шадинову и Вилену Александровичу Соколовскому. Помогать ветеранам войны отправятся молодые работники ТЭЦ СХК и радиохимического завода комбината, а также представители городского Совета ветеранов Северска.

Дополнительно:
Осипов Николай Сергеевич. Родился в 1922 году. В восемнадцать был призван в Красную армию. В звании рядового, а затем сержанта 137-й отдельной фугасно-огнеметной роты 35-й армии Дальневосточного округа. Принимал участие в военных действиях с Японией. Атомной отрасли отдал 41 год. Начинал работать на СХК инженером-технологом диффузионного завода, прошел путь до должности главного инженера СХК. На заслуженный отдых вышел в 1994 году.

Голоскоков Владимир Андреевич. Родился в 1924 году. Воевал на Северо-Западном и Брянском фронтах. Участвовал в боях под Орлом и Белгородом .Прошел с боями Молдавию, Румынию, Венгрию. Вместе с частями Второго Украинского фронта освобождал Прагу. Атомной отрасли отдал 36 лет. Работал инженером на реакторном заводе № 5. На заслуженный отдых вышел в 1987 году.

Шадинов Георгий Михайлович. Родился в 1926 году. В 16 ушел добровольцем на фронт. Служил рядовым бойцом железнодорожных войск. Участвовал в восстановительных работах и строительстве сооружений для войск штурмовавших Крым. Атомной отрасли отдал 40 лет. Работал на заводе разделения изотопов СХК, затем перешел на работу в профсоюз. На заслуженный отдых вышел в 1993 г.

Соколовский Вилен Александрович. Родился в 1927 году. С 17 лет обучался в Одесском артучилище. В Прикарпатском военном округе служил командиром оперативной группы по борьбе с бандформированиями. Атомной отрасли отдал 47 лет: работал на заводе разделения изотопов СХК. На заслуженный отдых вышел в 2000 году.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (29) 

09 апреля 2014   4

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: seversk2013
Хорошее дело делают. А то на 9 мая ветераны в почести, а 10-го про них уже все забыли. ОМО СХК в этом направлении двигаются, и кстати это не первый раз, когда они помогают старикам. Хочется процитировать товарища Примаченко: "МОЛОДЦЫ!". Так держать!


--------------------
Студия звукозаписи Арт Легион объявляет конкурс для самых красивых девушек Северска! Подробности на сайте.

Комментарий № 2:

Написал: Inviss89
Лерочка красотка ! ) 

Комментарий № 3:

Написал: Grazgdanin
.......... юрисконсульт отдела корпоративного управления и собственности ОАО «СХК» СХК Светлана Снигерева рассказала, что ребята убрали тяжелый старый палас в квартире ветерана, постелили новый, прикрутили гардины, т.е. выполнили достаточно трудоемкую работу.
lol 

Комментарий № 4:

Написал: alex33kaw
А это не отец Голоскокова И.В. Который сейчас на СХК работает в ГОиЧС. Если он, то чего тут удивляться?

Комментарий № 5:

Написал: Grazgdanin
alex33kaw,
Случайное совпадение фамилий , на СХК это норма !

Комментарий № 6:

Написал: Zlobnoezlo

Grazgdanin,
Вам что-то не нравится? Люди делают нужное дело. Вместо того, чтобы выделять отдельные строки из контекста, займитесь делом, принисите пользу обществу. А пока вы форумный троль абсолютно не приносящий пользу обществу.

Комментарий № 7:

Написал: Grazgdanin
Zlobnoezlo,
Если общество будет достойно и благодарно то обязательно принесу и помогу как с пользой так и от чистого сердца , а пока увольте-с !

Комментарий № 8:

Написал: Grazgdanin
Саепал этот СХК как пуп земли всем помогает , пытается себя от гафна отмыть и репутацию свою сдвинуть с нулевой отметки , но поздно , ПОЗДНО !

Комментарий № 9:

Написал: Zlobnoezlo
alex33kaw,
А я смотрю вы на СХК работаете))) и до сих пор незнаете что Голоскоков И.В. на СХК уже не работает. Хех, если вы недовольны программой то идите пожалуйтесь начальникуwink.  

Комментарий № 10:

Написал: Grazgdanin

Акция «От войны к порядку», разработанная в феврале 2014 года в рамках проектного обучения в Школе корпоративного развития СХК, стартовала 21 марта 2014 года.

Вот именно об этом я и говорю ! Отдел пропаганды СХК пыжится но идет не тем путем , а все потому что там сидят не заинтересованные люди !
До Геббельса вам как дейтерию до америция ! 

Комментарий № 11:

Написал: Grazgdanin
Zlobnoezlo,
Не получится , он на киче сидит и голову ломает куда дели 3 кило золота которые у него изъяли !

Комментарий № 12:

Написал: Zlobnoezlo
Grazgdanin,
Еще одно убожество возамнившее себя пупом земли. Спуститесь на землю "Не плюй в толпу, толпа плюнет утонеш!"

Комментарий № 13:

Написал: Zlobnoezlo
Grazgdanin,
Причем тут кичя? УвОжаемый ТРОЛЬ если вы не владеете информацией, то не несите тут ахинею.

Комментарий № 14:

Написал: Grazgdanin
Zlobnoezlo,
Да где сейчас толпа то ? Одно стадо кругом ! Которому навязывают всякую хрень , а оно тупо верит и идет за своим моисеем который их в куй не стасит !

Комментарий № 15:

Написал: Grazgdanin
Zlobnoezlo,
Да вы же читаете всю эту информацию , вам самому не смешно ?!

Комментарий № 16:

Написал: alex33kaw
Активисты блин...

Комментарий № 17:

Написал: улитыч
Видите ли,все дело в том что 99% этих активистов на РЕАЛЬНОМ производстве,то есть в цехах ,не заняты. Им негде уставать,вот они постоянно где то влазят во всякие выдуманные ими же самими никому не нужные, кроме ихней КАРЬЕРЫ  мероприятия. То есть постоянно мозолить глаза,вдруг,да не вдруг,а обязательно заметят, дадут должность непыльную и чтоб поближе к кормушке! Знаем мы эту кухню и ГЕРОЕВ своих мы тоже знаем!

Комментарий № 18:

Написал: Duhless
О! Куликовский - е**ан!

Комментарий № 19:

Написал: Ст. урядник

Блин, когда у нас прекратится эта фигня? О ветеранах вспоминают перед 9 мая, а потом забывают до следующего года.



--------------------
Хуже умных врагов, хитрожопые друзья.

Комментарий № 20:

Написал: Vladislavv
Инициатор проекта «От войны к порядку», юрисконсульт отдела корпоративного управления и собственности ОАО «СХК» СХК Светлана Снигерева - ты просто гениальную аферу провернула! Это же надо было придумать - позвать ребят (Степу, Федю и Толю) убирать тяжелый старый палас, стелить новый, прикручивать гардины ... в квартире своего дедушки!!!
Для справки
             &n
bsp;      Светлана Снигерева (до замужества - Голоскокова) - дочь Игоря Владимировича Голоскокова (которого в комментариях упоминали) - внучка Голоскокова  Владимира  Андреевича.
     Сколько, интересно, из сметы ОМО ушло на это чудо - мероприятие?
             &n
bsp;   

Комментарий № 21:

Написал: briggy
Молодцы ребята , даже видать людей с ХМЗ !

Комментарий № 22:

Написал: Grazgdanin
Цитата: briggy
Молодцы ребята , даже видать людей с ХМЗ !
 
Чикалу не видать ! no  

Комментарий № 23:

Написал: Grazgdanin
Уважаемые и любимые вы наши ветраны ВОВ , будьте бдительны когда пускаете к себе в гости всяких поздравляльщиков , а потом удивляетесь куда делись ваши денежные сбережения , награды и имущество ! 

Комментарий № 24:

Написал: Grazgdanin
Люди давайте ветераны будут жить спокойно и мирно , а не в роли очередного пиар хода ОАО СХК !

Комментарий № 25:

Написал: 83fedor83
улитыч,
я тоже там был и помогал, а про то что не работаем в цехах это бред изтех людей кто был со мной все работают на основном производстве, и устают ты бы лучше сам что то сделал чем сидеть коментарии писать
 

Комментарий № 26:

Написал: улитыч
83fedor83,Федя! Как сказал бы Владимир Артемичь -  э-э-э- орел!


Комментарий № 27:

Написал: Grazgdanin
Цитата: 83fedor83
я тоже там был и помогал, а про то что не работаем в цехах это бред изтех людей кто был со мной все работают на основном производстве, и устают ты бы лучше сам что то сделал чем сидеть коментарии писать
lol

Комментарий № 28:

Написал: uncleandrew
Grazgdanin,
От твоего смеха мне пришлось прочитать твою цитату. Грохнулся на пол рядом с тобой :)


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 29:

Написал: alex33kaw
5 ++++++++
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: