Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Богослужение Пасхи


20 апреля 2014 года прошло богослужение Пасхи. Пасха – Воскресение Христово – главный праздник всего года и главный праздник в христианстве. Воскрес Христос и сокрушены врата ада, и больше нет вечной смерти, и человеку дарована надежда на спасение!

Богослужение Пасхи
Богослужение Пасхи
Богослужение Пасхи
Богослужение Пасхи
Богослужение Пасхи
Богослужение Пасхи
Богослужение Пасхи
Богослужение Пасхи
Богослужение Пасхи
Богослужение Пасхи
Богослужение Пасхи
Богослужение Пасхи
Богослужение Пасхи
Богослужение Пасхи






Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (12) 

22 апреля 2014   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Grazgdanin

Песах (еврейская Пасха) у евреев празднуется в память Исхода из Египта. Название праздника Песах — «проходящий мимо» связано с описанным в книге «Исход»событием, когда Бог совершил над Египтом заключительную и самую страшную из десяти египетских казней, после которой смерть постигла всех первенцев, «от человека до скота» .

no 

Комментарий № 2:

Написал: Grazgdanin
После Пятидесятницы христиане начали совершать первые богослужения Евхаристии, посвященные воспоминанию смерти Иисуса Христа. no 

Комментарий № 3:

Написал: Grazgdanin
Литургии совершались как Тайная Вечеря — Пасха страданий, связанная с Крестной смертью. .what  

Комментарий № 4:

Написал: Grazgdanin
Таким образом, Пасха стала первым и главным христианским праздником, обуславливающим какбогослужебный устав Церкви, так и вероучительную сторону христианства. wassat 

Комментарий № 5:

Написал: Neuroscan
Когда человек был ещё ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!». Вторая подбегает: «Не там стоишь!». Третья ворчит: «Не так одет!». Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!». А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя мое, плачешь?
Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.


--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 6:

Написал: Мефодий
верующие,если для вас это святое,зачем выкладывать на всеобщее обозрение?
балаган какой то 

Комментарий № 7:

Написал: Grazgdanin
lol 

Комментарий № 8:

Написал: Мефодий
Цитата: Grazgdanin
Песах (еврейская Пасха) у евреев
 
на фото все попы евреи 

Комментарий № 9:

Написал: yoshy
Иудеи празднуют пасху земную, отвергнув небесную, мы же, празднуя пасху небесную, оставили земную. Как совершалась она у тех, она была напоминанием о спасении первенцев иудейских, когда первенцы иудейские не погибли вместе с египетскими, будучи сохранены таинственно кровью жертвы пасхальной; совершающаяся же у нас пасха есть причина спасения всех людей, начиная с первозданного (человека), который во всех (нас) сохраняется и остается живым. Совершившееся и временное, будучи образом и подобием вечного, было приуготовлено для того, чтобы оттенить ныне воссиявшую истину; когда же явилась истина, образ сделался неуместным, - все равно как, при появлении царя в своем народе, никто не захочет, оставив самого живого царя, падать ниц перед его изображением. Ясно отсюда, насколько образ бледнеет перед истиной: именно, образ празднуется [по поводу сохранения] кратковременной жизни иудейских первенцев, истина (по поводу дарования) вечной жизни всем людям. Ведь избавиться ненадолго от смерти – еще немного значит для того, кто несколько времени спустя все равно умрет, но много значить избежать смерти совсем. Это и случилось с нами, за которых заклан был Пасха – Христос. И даже самое имя праздника, истолкованное согласно с истиной, имеет большее преимущество. Пасха по переводу значит прохождение, - когда губитель, избивая первенцев, проходил (мимо) дома евреев. Мимо нас губитель действительно прошел, так как он совершенно навсегда оставил нас, воздвигаемых Христом к вечной жизни. Таким образом, установление ветхозаветной пасхи следует рассматривать духовно и созерцать верою сообразно с апостольскими толкованиями. Но верному естественно, конечно, стремиться к тому, чтобы понять этот образ во всем его объеме и притом именно со стороны соответствия его действительности, чтобы, таким путем, иметь возможность как бы телесными очами созерцать то, что само по себе духовно. Ему хочется, чтобы все относящееся к закону имело близкое отношение ко Христу, чтобы через духовное телесное стало явственнее, и невидимое оказалось видимым как на живописной картине. Итак, когда Бог вознамерился навести десятую казнь на египтян (а заключалась она в положении первенцев), то Он сказал Моисею: "месяц сей [да будет] у вас началом месяцев" (Исх. 12:2); первый месяц у вас из месяцев года. И установил сряду пасхальную жертву и помазание кровью на дверях, и от помазания ею обещал спасение первенцев. Если обратиться прямо к действительности, то какое значение должно придавать тому обстоятельству, что начало года приурочивается ко времени, когда совершилась спасительная пасха? Очевидно то, что и для нас истинная пасхальная жертва является началом вечной жизни. (Слово на Пасху 1-е Иоанна Златоуста, Том 8)

Комментарий № 10:

Написал: yoshy
хотите обличить попов? так пользуйтесь вероучительными книгами церкви на которых основано учение православной церкви,а не заметками википедии(как дети...)

Комментарий № 11:

Написал: Мефодий
yoshy,
Цитата: yoshy
хотите обличить попов? так пользуйтесь вероучительными книгами церкви на которых основано учение православной церкви,а не заметками википедии(как дети...)
 
т е пугать ежа голой ж.. 

Комментарий № 12:

Написал: Neuroscan
Цитата: yoshy
учение православной церкви,а не заметками

 

вот вот , учение православной церкви а не учение Иисуса ... иконы, кадило, литургия, женские платья на мужское безобразное тело, бизнес ...

 

продали Вы своего Иисуса как дряхлого ишака ...



--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: