Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Андрей Дворецкий поставил под сомнение легитимность Думы ЗАТО Северск и призвал к перераспределению народной собственности


Андрей Дворецкий поставил под сомнение легитимность Думы ЗАТО Северск и призвал к перераспределению народной собственности

На Первомайском митинге Андрей Дворецкий в своем выступлении призвал к перераспределению народной собственности и поставил под сомнение легитимность Думы ЗАТО Северск. Работу местных депутатов он назвал беззубым и незлободневным нормотворчеством, а предвыборную агитацию кандидатов от СХК на прошлых выборах - уголовным преступлением. Во всем он обвинил правящую партию.

Из выстуаления:

Уважаемые северчане, с начала года прошло несколько событий, заставивших испытать гордость за Россию. Это победы наших спортсменов на Олимпийских и Паралимпийских Играх в Сочи. Это воссоединение Крыма с Россией. Эти события в совокупности вызвали всплеск патриотизма и гордости за свою страну. Но эйфория от всего этого продолжится недолго и всем нам придется снова окунуться в ворох повседневных проблем. И эти проблемы будут нарастать комом, пока не решится главная проблема – проблема возврата общенародной собственности у олигархов, незаконно приватизировавших ее, это проблема справедливого распределения доходов от продажи и эксплуатации содержимого недр России – нефти, газа, угля, металла, драгоценных камней и т.п. Никто не говорит, что это проблема легкая, но пока она не будет решена в интересах большинства населения – не будет спокойно, безмятежно и благополучно во всей России.

И мы считаем, что этот вопрос замалчивать и забалтывать нельзя. Нельзя предавать его забвению, подсовывая гражданам России разные второстепенные информационные поводы и псевдокнтраргументы.

Мы считаем, что вопрос справедливого распределения народной собственности должны ставить депутаты всех уровней: сельского, муниципального, регионального и федерального. Но, что–то не слышно, чтобы в Думе ЗАТО Северск рассматривался этот вопрос и направлялись законодательные инициативы в областную Думу. Так же, как и областная Дума не спешит выступить с подобной инициативой перед Государственной Думой России.

Затягивается рассмотрение вопроса по детям войны, как в Думе ЗАТО Северск, так и в Законодательной Думе Томской области. Местные и областные депутаты не спешат решать кардинально вопрос поддержки северского здравоохранения на должном уровне, не протестуют перед центром против сокращения медперсонала в ЗАТО Северск. Президент России пообещал, что к 2020 году будет создано 25 миллионов высококвалифицированных рабочих мест, а это значит, что в пропорции к масштабам населения страны – в Северске должно быть создано не менее 17 тысяч таких рабочих мест. А что мы видим? Исчез многотысячный «Химстрой». За последние три-четыре года численность Сибирского химического комбината сократилась на 10 тысяч человек. В области выпускается больше пива, чем оборонной и высокотехнологичной продукции. Проблема скрытой безработицы в Северске - ни в местной Думе, ни в областной - так же не обсуждается на стадии разработки целевой программы занятости и создания новых рабочих мест. Наши депутаты не рассматривают вопрос регулирования проблемы капитального ремонта жилого фонда, который теперь будут финансировать собственники жилья. А ведь надо создавать специальные органы за контролем сбора и целевого расходования этих средств путем принятия нормотворческого механизма в каждом муниципалитете и регионе.

Наши северские депутаты эти вопросы не решают, как не решают вопрос предоставления оппозиционным партиям и критически настроенным гражданам слова в средствах массовой информации, которые получают большой муниципальный заказ от Думы и Администрации ЗАТО Северск. Поэтому наши депутаты не слышат народ, по крайней мере – ту его часть, которая не согласна с таким беззубым и незлободневным нормотворчеством. И это будет продолжаться до тех пор, пока у оппозиционных партий не будет трибуны для того, чтобы высказать свою позицию и внести коррективы в политику Думы. Это будет продолжаться, пока в Думе не появятся представители оппозиции.

«Единая Россия» - это еще не вся Россия! Тем более, когда в Думу ЗАТО Северск кандидаты от Сибирского химического комбинаты проходили, финансируясь из черной кассы - по признанию бывшего директора СХК Короткевича. А это уголовное преступление. Это грубое нарушение закона. Под вопросом легитимность всей Думы последнего созыва. И кто эти нарушения делает – правящая партия, которая на последних выборах набрала всего 30% голосов от северчан. Но, тем, не менее, стратеги из правящей партии хотят протолкнуть старую схему выборов в Думу, чтобы не допустить представителей от оппозиции – коммунистов, Справедливую Россию, ЛДПР. Северчане, помните – если в Думе не будет оппозиции, избранной в т.ч. по партийным спискам, то власть по-прежнему не услышит народ!

Большинство депутатов Думы ЗАТО Северск последнего созыва не оправдали доверия избирателей и поэтому – в следующий созыв северские избиратели не должны повторить ошибку и выдать мандат доверия тем, кто это доверие не оправдал.

Но все же, дорогие товарищи, – не хотелось бы на этой невеселой ноте заканчивать выступление. Этот год для Северска необычный. Мы одновременно отмечаем 65-летие управления «Химстрой», Управления военно-строительных частей 20161, Сибирского химического комбината и, в целом, нашего замечательного города.

И всвязи с этим, разрешите мне от северского отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ поздравить северчан с этим 65-летним юбилеем, с праздником Первомая, с наступающим Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне. С праздником, дорогие северчане, помните:пока мы едины – мы непобедимы!





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (6) 

02 мая 2014   9

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Лабрадор Кони
"Большинство депутатов Думы ЗАТО Северск последнего созыва не оправдали доверия избирателей и поэтому – в следующий созыв северские избиратели не должны повторить ошибку и выдать мандат доверия тем, кто это доверие не оправдал."


Этого барана переюморить невозможно. Он все делает сам.

Комментарий № 2:

Написал: Hornet
О, на лице партии-невидимки вскочила бородавка! Ура товарищи!!!

И так понятно, что на последних выборах, СХК вместо захоронения отходов, посадил их в кресла депутанов. У каждого из них на душу столько косяков, что они даже пошевелиться боятся, какая тут работа? Отсидят свой срок, поставят пару детских площадок и всё.

Комментарий № 3:

Написал: Мефодий
[/Андрей Дворецкий призвал к перераспределению народной собственностиquote]
грабь награбленное,обнесли парня мировецкого.....
только национализация 

Комментарий № 4:

Написал: Lorax
Да все просто, взять и поделить! (Шариков-Дворецкий), ну Булгаков немного :)))

Комментарий № 5:

Написал: Grazgdanin
похмелите мужчину уже .......... lol 

Комментарий № 6:

Написал: Hornet
Цитата: Grazgdanin
похмелите мужчину уже .........
 
 К 8 мая выйдет из запоя на день и за Родину-у-у-у. 
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: