Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Следственный комитет счел законной стрельбу полиции по дебоширу


Следственный комитет счел законной стрельбу полиции по дебоширу

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершена проверка по факту применения табельного оружия сотрудниками УМВД России по ЗАТО Северск.

Проведенной проверкой установлено, что в утреннее время 17 мая 2014 года 20-летний житель города Северска после ссоры с сожителем матери, вызвавшей в связи с этим сотрудников полиции, находясь в подъезде одного из многоквартирных домов по ул. Калинина, пытался нанести удары ножом, прибившим по вызову сотрудниками полиции, в связи с чем последние, учитывая угрозу их жизни и здоровью, в соответствии с законом «О полиции» применили табельное оружие, причинив правонарушителю огнестрельное ранение мягких тканей левого предплечья.

В ходе проверки достоверно установлено, что сотрудники полиции действовали в рамках своих полномочий, в соответствии с законом «О полиции», дающим им право применить огнестрельное оружие для защиты себя, в случае посягательства опасного для их жизни или здоровья.

С учетом изложенного, следователями принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением оружия) в связи с отсутствием в действиях сотрудников полиции признаков состава преступления.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (15) 

20 июня 2014   4

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Ильич
Надо было стрелять выше и левее 

Комментарий № 2:

Написал: ArtemRag
Ильич,
В таких случаях стражам порядка НЕОБХОДИМО разрешить производить предупредительный выстрел в голову.


--------------------
Только там дерьмово живется, где дерьмово живут.

Комментарий № 3:

Написал: улитыч
Валить  УПЫРЯ  надо было,а потом бы отписались!

Комментарий № 4:

Написал: db
Надо было применить прием джиу-джитсу и все конец дебоширу. Да здравствуют приемы джиу-джитсу, самые лучшие приемы в мире и во вселенной ! Все на занятия джиу-джитсу и в зал "Триумф" ! Ура !!!!!!!!!!!!!!

Комментарий № 5:

Написал: f1gv83
надо было 9 грамм в лоб засадить

Комментарий № 6:

Написал: npocTo_BURLIK
блин вот думал , что в этой теме начнут кричать защитники " четкого пацанчика "  ...

у нас город меняется ???

Комментарий № 7:

Написал: MARGARITO4KA
Хорошо так говорить про чужих людей, а если б на месте этого парня оказался бы Ваш сын или брат? Не зря говорят, что от тюрьмы и от суммы не зарекайся.

Комментарий № 8:

Написал: bot
npocTo_BURLIK,
 сглазил)))))

Комментарий № 9:

Написал: MARGARITO4KA
bot,
Да не сглазили. Я не защищаю парня. Но и так говорить, что
"надо было 9 грамм в лоб засадить" как выссказался один из участников обсуждения, тоже нельзя.

Комментарий № 10:

Написал: ArtemRag
MARGARITO4KA,
согласен, огонь по конечностям - вполне достаточная мера. Огонь в голову и корпус, ТОЛЬКО в том случае, если есть опасность для жизни и здоровья граждан, либо сотрудника полиции. Но в таком случае сотруднику (или вооруженному гражданину) законом должны даваться возможности без сомнения ликвидировать преступника. А то нападают на тебя с ножом, ты преступника застрелил, а потом еще я сядешь. Законы "Об оружии" и "О полиции" должны быть пересмотрены в сторону расширения полномочий полицейских, и граждан, владеющих оружием на законных основаниях. Но при этом следует бороться с раздолбайством врачей, которые во время медкомиссии крайне легкомысленно относятся к потенциальным владельцам оружия (когда я получал лицензию, вышла медсетсра, взяла у меня справку, и вынесла её мне уже с печатью психиатра-нарколога). Также для либерализации оружейного законодательства следует искоренить коррупционную составляющую в мед. учреждениях и полиции. И подытоживая все вышесказанное, крайне печально, но судя по всему на моем веку этого не случится.


--------------------
Только там дерьмово живется, где дерьмово живут.

Комментарий № 11:

Написал: f1gv83
Цитата: MARGARITO4KA
bot, Да не сглазили. Я не защищаю парня. Но и так говорить, что "надо было 9 грамм в лоб засадить" как выссказался один из участников обсуждения, тоже нельзя.

а что, нужно исповедовать принцип "понять и простить"?

Цитата: ArtemRag
огонь по конечностям - вполне достаточная мера. Огонь в голову и корпус, ТОЛЬКО в том случае, если есть опасность для жизни и здоровья граждан, либо сотрудника полиции.

так судя по новости, могли с полным правом засандалить в черепушку. видать, пожалели.. либо реально, побоялись ответственности... стопроцентно, замучались отчитываться...

давно пора, как где-нибудь в Аргетине... там половина жителей при себе стволы носит, но не пускает в ход по всякому поводу.. ибо полиция без раздумий на поражение огонь откроет. и никто разбираться не станет, по ногам или в лоб стоило стрелять. куда прилетело, туда и прилетело. все, дело закрыто.

при такой методике вообще гражданам личное оружие не потребуется. если каждый гражданин будет знать, что его покой гарантированно будет под охраной, а любой беспредельщик с любым видом оружия (от кухонного ножа до гранатомета) стопроцентый клиент городского морга.

Комментарий № 12:

Написал: тайга
MARGARITO4KA
за комментарий № 7  +100 500


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 13:

Написал: тайга
 давно пора, как где-нибудь в Аргетине...  
 f1gv83 учитывая нравы и менталитет наших ментов в первую очередь клиентами морга будут становится обычные граждане , а вооруженного преступа . они и с такими полномочиями  обойдут через соседний квартал , что бы невзначай в них кто не шмальнул .



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 14:

Написал: lisa:)
так то, сотрудники полиции должны быть обучены приемам рукопашного боя!!! и нож забирать вручную!!! тем более что прибыл явно не один сотрудник. я не вкоем случае даже не пытаюсь встать на сторону мальчика- дебошира, но стрелять без разбору тоже не дело!!!! no 

Комментарий № 15:

Написал: MARGARITO4KA
f1gv83,
Есть суд. Хороший, плохой, но он есть. А если мы будем поступать не по человечески, то чем мы будем отличаться от преступниов? Люди станут убивать друг друга за любую мелочь и не будет конца и края этому кошмару.
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: