Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Николай Диденко отчитался перед депутатами за 2013 год


Николай Диденко отчитался перед депутатами за 2013 год

2013 год в работе северской администрации стал самым результативным. На очередной Сессии городской Думы о проделанной работе перед депутатами отчитался исполняющий обязанности сити-менеджера Северска Николай Диденко.

Отчёт Николая Диденко уместился на 77 страницах машинописного текста. Официально документ называется «Итоги социально-экономического развития ЗАТО Северск за 2013 год». В нём цифры и факты достижений по всем сферам жизнедеятельности города. По окончании доклада депутаты утвердили отчёт, назвав его самым оптимистичным за последние годы.
Казино на реальные деньги на сайте urgames.ru
Принятые программы развития города, по словам мэра, сегодня дают видимые результаты, один из которых - фактическое решение проблемы с местами в детских садах. В 2013 году администрации так же удалось привлечь федеральные и областные средства для строительства многофункционального спортивного центра, для ремонта школ. В деле благоустройства Северска прошедший год стал самым удачным - победа во всероссийском конкурсе. Но самое важное, отмечается в докладе сити-менеджера, местный бюджет устойчиво пополняется собственными доходами.

Николай Диденко, исполняющий обязанности главы администрации ЗАТО Северск, рассказал, что удалось сохранить положительную динамику в местный бюджет. В сравнении с 2012 годом в бюджет поступило на 472 миллиона рублей больше.

Впрочем, ложкой дёгтя в бочке северского мёда по-прежнему остаются городские дороги. Кардинально решать проблему предполагается начать в этом году.






Категория: Новости » Северск » Политика

Комментарии: (29) 

06 июля 2014   -2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: zebraX
денег поступило больше а почему воспитателям стали платить меньше?

Комментарий № 2:

Написал: HaTaJlu
Да что там дороги? Лучше бы на строительство квартир для малоимущих выделяли...
А вообще Диденко молодец! :) 

Комментарий № 3:

Написал: воспитатель
в городе должно быть на , что посмотреть, пусть строят соцкульт быт будет , что потом посмотреть людям, а то при кузьме только клумбы

Комментарий № 4:

Написал: Hornet
77 страниц очковтерательства!
Я смотрю, перед тем как убежать в Северск, этот чинуша все дороги в Новосибе починил:
http://academ.info/node/13817

О, чё придумал:

Пока Диденко у руля - дорог не будет ни х...я! 

Комментарий № 5:

Написал: Мефодий
Цитата: Hornet
Пока Диденко у руля - дорог не будет ни х...я! 
браво маэстро

Комментарий № 6:

Написал: Grazgdanin
Отчёт Николая Диденко уместился на 77 страницах машинописного текста.

сколько бумаги на )Ш(опы wink 

Комментарий № 7:

Написал: Gent
Фотография подобрана хорошо. Сразу вспоминается Фаина Раневская: "У него не лицо, а копыто".

Комментарий № 8:

Написал: tema
 сдурели! народ ломанет быть воспитателями и плодиться. Нам, народу, тока дай халяву! ВСЕМ жилье и зарплату, и чтобы не работать. Вот это рай будет и Диденко сразу для всех молодцом станет! Это миф люди, к сожалению, по-прежнему работаем и зарабатываем кто сколько может. эххххххх

Комментарий № 9:

Написал: Grazgdanin
Цитата: tema
Это миф люди, к сожалению, по-прежнему работаем и зарабатываем кто сколько может. эххххххх
 
КТО КАК ПОДМУТИЛСЯ !  - так будет вернее сказано !

Комментарий № 10:

Написал: zebraX
tema,
ну так народ то и ломанулся работать а потом всё и обломали wassat

Комментарий № 11:

Написал: ГУт

Чё вы на дидэнко напали? Обычный путинский тампакс, как и гриня-Ра. Пока верхушка будет у власти, не ждите подачек. Будет только хуже и хуже.

 

Интересно, кто-нибудь вспомнит навскидку что-либо доброе от путинской власти за последние 14 лет?

Ах, да, пенсионерам после 80 лет пенсию до почти 8 тысяч рублей подняли. Акуеть достижение

Комментарий № 12:

Написал: NoName
Цитата: ГУт
Интересно, кто-нибудь вспомнит навскидку что-либо доброе от путинской власти за последние 14 лет?

Много кто вспомнит, кто не только хаить может, но и хорошее видит:
1. Молодежные программы софинансирования приобретения жилья (тыщ по 300 - по 500 дают молодым семьям на квартиру, нормальная прибавка).
2. Материнский капитал. Я лично воспользовался, очень помогло, квартиру побольше купил.
3. Ветеранам ВОВ квартиры дают и пенсии подняли.
4. Зарпалта многим поднялась, военным, ментам. А это все семьи и люди.
5. Четырнадцать лет назад такого, чтобы в школах закупались интерактивные доски, а детям-инвалидам на дом ставили специально подготовленные компьютеры для дистанционного обучения не было. 
6. 14 лет назад мы бы такую Олимпиаду не потянули. Может она кому и не нужна, а кому то и нужна.
7. 14 лет назад никакие новые производства не строились и города опустевали. А сейчас - мост на Дальнем Востоке, дороги массово строятся. Армия перевооружается (как показывает ситуация - нен напрасно) Да, воруют нехило. Кто скажет как победить коррупцию - сразу Нобелевская премия. Тем не менее дело не стоит на месте.   
8. Дальний Восток, Краснодао затопило наводнение - отстроили нвоые поселки. А на как при Ельцине такое было бы, хватило бы у России сил восстановить?

А кроме того:
1. Много сделано для обеспечения экономической безопасности страны (всякие северные газовые потоки, торговля с Китаем и т.д.). Уверяю вас в противостоянии с америкоссией это нам пригодится.
2. Стали серьезным игроком на международной арене. Сейчас бы Югославию так не слили как при Ельцине.
3. Покончено с олигархической экономикой. Да не все тут окей, но уже Абрамовичи-Дерипаски не рулят страной вмсто Президента в своих интересах.
4. Война на Кавказе прекращена. Да есть терроризм (так он и в Испании, и в Англии е6сть), но с 99 годом не сравнить.

И еще миллион чего вспомню.

Со всем перечисленным можно спорить, проблем куча. Но тем не менее, говорить, что за 14 лет нечего вспомнить - это неверно.

Это мое мнение.

Комментарий № 13:

Написал: NoName
А еще:
1. Национализация тем или иным путем газо- нефтидобычи. А при Ельцине то это все через концессии уже западным бритиш петролиум уходило. Качали бы с нас только и все.
2. Кредит то МВФ и прочие погасили. А то бы не дали нам дышат "друзья" из Евросоюза.
3. ГКО всякими народ то больше не обманывают. Да и "черных вторников" и "черных четвергов", когда в один миг все накопления у людей в пыль превращались, а доллар в 5 раз взлетал - не примоню за последние 14 лет.
4. А при Ельцине, то говорят экспортной пошлины на нефть не было - вот что значит олигархическая экономика. Тока себе в карман складывали, а сейчас - бюджет наполняют.


Да, проблем еще больше, согласен. Но так чтобы за 14 лет нечего вспомнить - я не согласен.  

Комментарий № 14:

Написал: NoName
Каких-нибудь 15-20 лет назад мои родители копили деньги, потом случался "черный вторник" и те деньги на которые можно было купить пол-автомобиля превращались в деньги на холодильник. А сейчас мои родители и заграницу в отпуск съездили и машину купили и еще и мне помогают.
Есть разница за 14 лет?
 
Мой знакомый в то время занял деньги в долларах и, проснувшись в один прекрасный день, узнал, что за ночь доллар подорожал в 10 раз (или в 20, не помню), был вынужден пуститься в бега, ибо заплатить было только если почку продать. а сейчас я посмотрел в окно - весь двор в лексусах и крузаках. Это что хуже жить стали?

Я Путина не восхваляю. У меня к нему тоже есть претензии и это нормально - к валсти всегжда должны быть вопросы. Но я за справедливость. Так чтобы
Цитата: ГУт
Интересно, кто-нибудь вспомнит навскидку что-либо доброе от путинской власти за последние 14 лет?

так это, простите, неверно.

 

Комментарий № 15:

Написал: Немой
NoName,
Рубль никогда не падал за ночь в 10 раз..... А теперь попробуйте сравнить бюджет при Ельцине и Путине нашего города.... Хотя при Ельцине нефть была по 19 баксов ( в тяжелые и продолжительными времена) а сейчас за 110 частенько зашкаливает ..... А то что касается развитие Северска.... Так он бы без Путина развивался бы в разы быстрее..... А еще можно к примеру сопоставить добычу газа в области.... В процентом отношении к бюджету..... Там вообще можно прослезится..... Так что мил человек, народ с колен поднимается сам, а не с помощью Путина- Жвачкина- Шамина ( сознательно пропустил прокладку Медведева)....кстати... Алигархов он приглушил не для заботы о людях.... А для того чтоб его, никому неизвестного шпиона пенделем с трона не наладили ( пример Ходорковский)
 

Комментарий № 16:

Написал: Немой
Конечно же Олигархов ( комп чудит)
 

Комментарий № 17:

Написал: Gent
Цитата: ГУт
Интересно, кто-нибудь вспомнит навскидку что-либо доброе от путинской власти за последние 14 лет?
Вон даже дежурный местный таракан из обслуги Северской думы вылез в очередной раз путина защишать. Мы должны ему и ему подобным ватникам верить с копипастными "достижениями", качующими по нашистким сайтам, а не своим глазам, видимо. Тут на днях даже с "Ангарой" неловко вышло, которую в присутствии путина хотели запустить. Даже эту показуху не смогли устроить толком. Не пожелала ракета лететь. Так и сняли её со стенда, на осмотр. Ну хоть не взорвалась и не упала на взлёте, и на том спасибо. Ну и Дальний Восток под шумок китайцам отдают - супердостижение же: http://rusanalit.livejournal.com/1894777.html
Они ведь сами то в России для своих детей будущее не видят:
http://besttoday.ru/read/6604.html   Распихивают свои семьи и капиталы по "вражеским" (ну, если верить нашей официальной прораганде) Штатам и Европам.  Удивительно, правда? Список достижений путина, если верить вшам типа местного мелкого чинуши, аж трещит от плотности, а всё равно капиталы и детей своих они из России увозят подальше. Поцреоты хреновы. Лгуны и воры.

Комментарий № 18:

Написал: Gent
Цитата: Немой
Алигархов он приглушил не для заботы о людях..
Так "приглушил" то он трёх (Ходорковского, Березовского, Гусинского) . А раскормил вон сколько:
http://pikabu.ru/view/skhema_kto_v_rossii_vladeet_vsem_i_kem_on_prikhoditsya_put
enu_339143

У кореша путинского Якунина зарплата официальная полмиллиарда в год. При этом Якунин постоянно просит для РЖД "госвливаний" и стоимость проезда растёт год от года совершенно неадекватно сервису. Хозяиин другой госмонополии Миллер ("Газпром") поулчает 2,5 миллиона рублей в ДЕНЬ. А ближайший друг Путина Сечин (государственная компания "Роснефть") - 5 миллионов рублей В ДЕНЬ (он сам себе назначил зарплату в 50 миллионов долларов в год) Когда эта цифра попала к журналистам, те начали вопросы задавать. Знаете, как Путин отреагировал? Отнёс зарплаты руководителей государственных монополий к .. гостайне!  Процесс был начал немного раньше, под видом заботы о частной жизни: http://www.sovsekretno.ru/articles/id/3722/  Но теперь всё оформилось окончательно.  Вот такие достижения.  Отчего путирастам не радоваться, если хотя бы у путинских корешей жизнь прекрасна и удивительна.

Комментарий № 19:

Написал: NoName
Немой,
Про рубль в 10 раз, это я "образно". Точно не помню. Помню, что это для людей была катастрофа. А сейчас таких катаствроф нету.

Я же писал:
Цитата: NoName
Да, проблем еще больше, согласен. Но так чтобы за 14 лет нечего вспомнить - я не согласен.


Цитата: Немой
Так что мил человек, народ с колен поднимается сам, а не с помощью Путина- Жвачкина- Шамина

Немножко кривите душой. Насчет Шамина не скажу, его участие мне не известно. А вот без государства сам поднимается с колен, это как? Я же пример привел:
Цитата: NoName
Каких-нибудь 15-20 лет назад мои родители копили деньги, потом случался "черный вторник" и те деньги на которые можно было купить пол-автомобиля превращались в деньги на холодильник. А сейчас мои родители и заграницу в отпуск съездили и машину купили и еще и мне помогают.

Государство то грабить народ по черному перестало. Те же ГКО и т.д. Это ли не заслуга новых управленцев? С чего это народ сам стал на машины копить. А раньше почему не мог?
Есть и белые пятна, не только черные.

Gent,
А вот и местный революционер-дурачек объявился. Обещал со мной не общаться, но не выдерживает душа. Только одним может объяснить себе мою позицию - что я по поручению Шамина тут пишу. Дурачек даже комментарии мои не читал (да как сам говорит и не читает), просто не может поверить, "демократ", что может быть у человека точка зрения другая, не такая как у него.

Комментарий № 20:

Написал: Gent
Обратили внимание как таракан сам себя опознал? ;) Тем более, что лично с ним то, болезным, я как раз не разговаривал (поддерживаю эту санитарию с января 2014, очень брезгую вступать в диалоги с этой *****) Даже ник называть не надо, оно само себя узнаёт и само начинает по привычке "расчленёночку" свою с кусками текста :)  До чего же тупое и предсказуемое существо, бох ты мой. Болонка и та умнее.

Комментарий № 21:

Написал: Gent
Кстати, поговаривают Шамин в Краснодар собрался жить? Это только слухи или есть шанс, что отъедет таки? И что же в этом случае будет с той же "Марией-Ра"? Столько трудов, вложений... ;)

Комментарий № 22:

Написал: NoName
Gent,
Злобное чмо-"либерал" очень нервничает, наверное, из-за провала политики Навального. Очень бы хотелось, что бы в России все еще хуже стало, чтобы можно было петь песни какой путен плохой. А тут никак не выходит. Революция не получается.

Комментарий № 23:

Написал: тайга
 
  Болонка и та умнее. 
Как верно заметил Гент . А чмо - "пропутеноид"  ядом брыжжет от безсилия .


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 24:

Написал: тайга

  NoName     У тебя явный передоз центральных каналов ТВ , а от сюда зомбированые и близорукие «понимания» непонимания последствий  режима. Убежден , что пу отработанный материал !!! Он был нужен только на один срок !!!  Дальнейшее его пребывание на ключевых постах в скором обернется  экономической и социальной катастрофой для России !!!  



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 25:

Написал: тайга
Не одно поколение будет расплачиватся за разбазаривания  общих ресурсов , уничтожения промышленности и сельского хозяйства , развала ВПК. 


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 26:

Написал: тайга

А ты как  чудило безымянное ничего не видишь дальше своего носа. Не видишь , что Россию просто целенаправленно  калечат и распродают.



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 27:

Написал: тайга
Итак , потомок неандертальца твоя очередь , начинай всякую ахинею нести , как нам жить на Руси хорошо и как твои родичи продались режиму за заграницу ! 


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 28:

Написал: Gent
Цитата: тайга
А чмо - "пропутеноид" ядом брыжжет от безсилия .
да ничем оно не брызжет. Просто очередной тупой ретранслятор путин-тв. Сидит на скромной должности чинуши среднего звена при Северской думе, окладик стабильный капает за перекладывание бумажек, чего ему ещё надо? Туда другие и не попадают теперь, только такое вот fellow

Комментарий № 29:

Написал: Grazgdanin
Я твая фантан щяталь ! lol 
stroimguru.ru
Курс валюты:
94.09 22↓   $     100.5 31↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: