Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Николай Диденко: В городе должны появляться новые места отдыха


Николай Диденко: В городе должны появляться новые места отдыха

В Администрации ЗАТО Северск под руководством И.о. Главы Николая Диденко состоялся «Час контроля», на котором рассматривалось выполнение мероприятий по организации мест отдыха жителей ЗАТО Северск в летний период 2014 года.

О результатах работы сообщил заместитель начальника УЖКХ, ТиС Администрации Владимир Родыгин. В первую очередь, места массового отдыха были организованы на водных объектах на р. Томь. Весь комплекс работ по содержанию данных объектов был выполнен силами ВОСВОД. Среди основных мероприятий - уборка береговой полосы, установка буев, пляжного оборудования, туалетов, информационных аншлагов и стендов. На КПП Парковая была организована волейбольная площадка. В преддверии пляжного сезона произвели ремонт водопровода, и все лето работали питьевые фонтанчики.

Региональное управление № 81 ФМБА России в течение всего сезона регулярно производило отбор воды на предмет пригодности для купания. Однако обустройство мест отдыха касалось не только территорий у водных объектов. Владимир Родыгин отметил, что в летний период ведется системная работа по санитарной уборке территории мест отдыха, были установлены мусорные контейнеры и урны.

В мае состоялось проведение противоклещевой обработки лесных массивов, находящихся в черте города. Были заменены садово-парковые диваны по пр. Коммунистическому. (Установлено 146 новых диванов. Старые демонтированы и размещены на других территориях города, в частности, в Природном парке, на остановочной площадке по ул.Кирова и т.д.). Установлены новые урны.

В июне были оформлены цветочные вазоны и цветники по улицам города. Высажено более 400 тысяч корней цветочной рассады. Оформлено 42 объекта озеленения (цветники, ампельные конструкции, вазоны и топиарные композиции). С участием жителей города в рамках конкурса «Северский дворик» было создано более 100 цветников на внутриквартальных территориях.

Вырублена поросль и приведены в порядок территории Прибрежного и приканального парков и парка «Дружба». Были отремонтированы фонтаны «Золотой петушок» и «Дельфины», после капитальной реконструкции начал функционировать фонтан на Театральной площади, был открыт новый фонтан в Природном парке.

Заместитель начальника Управления по внегородским территориям Всеволод Протопопов в ходе совещания рассказал о мероприятиях, проведенных в преддверии летнего периода на внегородских территориях в местах массового отдыха людей, в частности на озерах Мальцево и Круглое. В нынешнем году на содержание территорий для обеспечения комфорта отдыхающим из городского бюджета было увеличено финансирование. Результаты не заставили себя ждать – установлены контейнеры, туалеты, регулярно вывозится мусор.

С предложениями выступил председатель северского ОСВОДа Александр Макеев. Отметив положительные сдвиги в организации мест отдыха в нынешнем году, Александр Ильич, вместе с тем, предложил расширить территории городского пляжа в районе КПП «Дельфин», поскольку имеется удобный песчаный берег, организовать спортивные площадки, а на верхней части берега - установить контейнеры и скамейки, ведь не каждый житель может спуститься к воде (особенно это касается старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья).

Подводя итог совещания, Николай Диденко дал положительную оценку проделанной работе. Однако еще немало вопросов, над которыми предстоит работать. Сибирское лето короткое – а успеть сделать нужно многое. И.о. Главы поручил УЖКХ, ТиС до 20 августа подготовить предложения по расширению зоны отдыха в районе КПП «Дельфин».

«Согласен с Александром Ильичом, территорию необходимо оборудовать спортивными площадками и координировать отдых – проводить соревнования на берегу, водные праздники. К этому процессу следует подключиться Управлению молодежной и семейной политики и проработать мероприятия», - отметил Николай Диденко. Кроме того, УЖКХ, ТиС было поручено внести предложения по содержанию и обустройству мест отдыха вдоль р. Томь (установка контейнеров, скамеек, организация площадок для мангалов). Подобное поручение было дано Управлению по внегородским территориям.

Следует, по мнению Николая Диденко, приступить и к решению вопроса по оборудованию мест отдыха около озера на ДОКе. «Мы долго откладывали этот вопрос, но им необходимо заниматься. Новые места отдыха в городе должны появляться. Это наша обязанность как органов местного самоуправления. С другой стороны, если мы обеспечим горожанам комфортный отдых, то и вопрос поддержания порядка в городе будет решаться легче», - отметил и.о. главы Администрации.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (27) 

13 августа 2014   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Salamandra
1-
на водных объектах на р. Томь... туалетов..
где?
2-
Установлено 146 новых диванов
? Лавки и скамейки теперь так называются?

Комментарий № 2:

Написал: db
А "злачные" места отдыха будут появлятся ?

Комментарий № 3:

Написал: Armok
А почему бы не открыть новое производство в городе?

Комментарий № 4:

Написал: JustMe
Сделате нормальный пляж, хоть один, просто чистый нормальный пляж на Томи  с лежаками раздевалками, туалетами. Сделайте Кинотеатр "Россия". Но ради Бога не трогайте Цольцо на въезде в город!

Комментарий № 5:

Написал: db
Цитата: Armok
А почему бы не открыть новое производство в городе?
 

К примеру, крематорий. 

Комментарий № 6:

Написал: Inviss89
db,
и тебя дебилойда там сжечь, всякую ...ню пишешь, ей богу, во всех постав, удмурт гребаный

Комментарий № 7:

Написал: db
Цитата: Inviss89
db, и тебя дебилойда там сжечь, всякую ...ню пишешь, ей богу, во всех постав, удмурт гребаный
 

Ты кто, паскота ? 

Комментарий № 8:

Написал: f1gv83
дороги, блин, верните в рабочее состояние!
зла уже не хватает...

Комментарий № 9:

Написал: Grazgdanin
Цитата: Armok
А почему бы не открыть новое производство в городе?
lol 

Комментарий № 10:

Написал: Grazgdanin
Цитата: db
А почему бы не открыть новое производство в городе?
wassat

Комментарий № 11:

Написал: ejik
Ё..,б...слов нет,одни слюни,вы старое восстановите сначала!!! am 

Комментарий № 12:

Написал: Hornet
"Новые места отдыха" - Диденко, ты срыгни уже обратно в свой Новосиб, пусть там уже тебя посадят (за твои тамашние дела, от которых сюда сбежал) и будешь отдыхать на нарах, и бл...ть фонтаны с собой забери, как приданное (богатая невеста на зоне на вес золота).

Комментарий № 13:

Написал: db
Цитата: Hornet
(богатая невеста на зоне на вес золота).
 

За него там драться будут ....

Комментарий № 14:

Написал: FAKTOR K
Часы красивые на площади. Интересно, можно ли стрелки подсветить? В темное время суток их не видно. 

Комментарий № 15:

Написал: f1gv83
Цитата: FAKTOR K
Часы красивые на площади. Интересно, можно ли стрелки подсветить? В темное время суток их не видно.

"ну это же делать надо..."
а вообще нафига подсвечивать? в темное время суток в здании напротив никого нет. значит, и подсветка не нужна!

Комментарий № 16:

Написал: Игорь200
Прежде, чем решать- расширять пляж на Томи или нет- надо заняться проблемой загрязнения Томи - все лето вода не удовлетворяла санитарно-гигиеническим требованиям (по Томску) , а у нас полсезона.Нужна региональная программа модернизации очистных сооружений городов и предприятий региона - нужно выходить на Минприроды.То же самой с Киргизкой- власть на нее внимание совсем не обращает-хотя обещали год назад сделать зону отдыха.

Комментарий № 17:

Написал: Турист
На 22-м квартале напротив "Малышки" возле магазина также установили два "дивана". Но никто на них не сидит. Знаете почему? Конкурс на правильный ответ!

Комментарий № 18:

Написал: Марина 75
Турист,
вечно заплёваны?
 

Комментарий № 19:

Написал: Турист
Марина 75,
уже "тепло", но не совсем! Другие варианты есть?

Комментарий № 20:

Написал: manul madan
Турист,
кто-то с упорством, достойным лучшего применения, присаживается на спинки этих "диванов" и, соответственно, ставит ноги в грязной уличной обуви на сиденья?

Комментарий № 21:

Написал: BVD
Игорь200,
У нас очень плохо работает санэпидемстанция:В свое время нашем Мичуринском Участке , куда мы ездили на146 автобусе из реки Киргизка накачали воду с длинными белыми глистаиив бочки, я просил Сан эпидем стнцию, сделать анализ на эти ленточные  глисты, которые отравляют землю. Ответ их был прост, все делается по графику,а в графике это не заложено, потому ничего делать не будем, то-есть никакой инициативы в этой организации нет, Причина в том,что их плохо контролирует мэр города Шамин.

Комментарий № 22:

Написал: BVD
С туалетами в Северске очень плохо и люди поэтому гадят,где придется. ещё прошлый мэр Северска Кузьменко Н.И.  начал переоборудовать старый подземный туалет на Коммунистическом, напротив Парикмахерской. Сейчас там стоит трехэтажнноетуалет и туда не пускают, хотя бы Шамин объяснил,в чем дело? Исчезли туалеты и в городском парке.А на Томи надо делать переносные туалеты,а то вдруг кого-то там припрет и никто не знает,что делать? Куда смотрит городская Дума.

Комментарий № 23:

Написал: BVD
Бывший подземный туалет был расположенн а Коммуне рядом с магазином "Весна", Сейчас на этом месте стоит 3 этажный кирпичный особняк с неизвестными целями. И есть ли под этим зданием туалет кто изменил Ген подряд??Я вырос на этом Туалете. Где В Северске общественные туалеты.  Сначала там был пивбар в 60 годы, затем КузьменкоН. И. решил на этом месте построить общественный туалет и построил, все ходили в этот подземный  общественный туалет, потребление пива в городе резко сократилось

Комментарий № 24:

Написал: db
Цитата: BVD
С туалетами в Северске очень плохо и люди поэтому гадят,где придется. ещё прошлый мэр Северска Кузьменко Н.И.  начал переоборудовать старый подземный туалет на Коммунистическом, напротив Парикмахерской. Сейчас там стоит трехэтажнноетуалет и туда не пускают, хотя бы Шамин объяснил,в чем дело? Исчезли туалеты и в городском парке.А на Томи надо делать переносные туалеты,а то вдруг кого-то там припрет и никто не знает,что делать? Куда смотрит городская Дума.
 

 - Фу, не целуй кошку, она себе жопу лижет!

Комментарий № 25:

Написал: Турист
manul madan,
тоже "горячо", но не в точку. Никто не угадал, видимо никто рядом не живет. А дело  в том, что в этом месте, прямо перед магазином - там то ли "Мария-Ра", то ли какой-то "Континент" - обитается большая стая голубей, облюбовавших новые "диваны" себе под насест, что делает процесс пользования ими совершенно невозможным. Вы меня понимаете? Так что нужно либо "диваны" переносить в другое место, либо ликвидировать голубиное племя. Иначе воспользоваться городским комфортом никак не получится. 

Комментарий № 26:

Написал: manul madan
Турист,
я в детстве недалеко жила. Поэтому ответственно заявляю: конечно, переносить диваны. Традиция голубей собираться перед магазином (который в "моё" время был ещё "Кулинарией") намного старше, чем "традиция" северчан не выбирать самим своего мэра, а значит, к ней надо относиться с неменьшим уважением.

Комментарий № 27:

Написал: Salamandra

Интересно, если поставить памятник голубю, это их хоть как-то остановит?

stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: