Последние комментарии:

три часа назад написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга


Он-лайн приемная администрации. Чиновники, призванные развивать в городе спорт и культуру


Он-лайн приемная администрации. Чиновники, призванные развивать в городе спорт и культуру

Корреспондент, 14 августа 2014

Вопрос:
Здравствуйте. С 1 июня 2013г. вступил в силу №15-ФЗ “Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака”. По роду деятельности мне часто приходится посещать здание ЗАГСа, и каждый раз со служебного входа вижу такую картину: сотрудники Управления молодежной политики, культуры и спорта Администрации в рабочее время массово курят при входе в здание. Между тем, ст.12 п.1 п.п.1 антитабачного закона запрещает курение табака на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта. Как так получается, что чиновники, призванные развивать в нашем городе спорт и культуру, своим примером делают совершенно противоположное, нарушая федеральное законодательство? Какие заградительные и административные меры вы можете применить к своим сотрудникам, чтобы защитить некурящих северчан?

Ответ:
На Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Администрации ЗАТО Северск сообщаю следующее.

В соответствии с частью 1 статьи 12 Федерального закона от 12.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» курение запрещается на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта.

Статьей 6.24. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

В соответствии с договором безвозмездного пользования муниципальными нежилыми помещениями от 17.09.2007 № 731 Управлению молодежной и семейной политики, культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск переданы в пользование помещения общей площадью 149,3 кв. м., территория служебных гаражей, находящаяся за зданием по проспекту Коммунистическому, 42 не является территорией Управления молодежной и семейной политики, культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск и не предусмотрена для оказания услуг, указанных в статье 12 Федерального закона от 12.02.2013 № 15-ФЗ, ввиду чего курение на территории, предназначенной для стоянки служебного транспорта, не образует состав правонарушения, предусмотренного статьей 6.24 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Таким образом, основания для применения административных мер к сотрудникам Управления молодежной политики, культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск отсутствуют.

В то же время с сотрудниками Управления молодежной и семейной политики, культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск проведена профилактическая беседа о недопустимости нарушения Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

В здании по проспекту Коммунистическому, 42 размещается 6 организаций (Банк ВТБ-24, МУП ИА «Радио Северска», Счетная палата ЗАТО Северск, Отдел ЗАГС ЗАТО Северск, Местное отделение политической партии «Единая Россия»), руководителям которых направлены информационные письма о соблюдении действующего законодательства в сфере охраны здоровья граждан Российской Федерации.

Диденко Н.В., И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск
29 августа 201





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (12) 

01 сентября 2014   10

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: intelligent
Причем здесь то, какую площадь передали в пользование управлению спорта? У любого здания существует технический план, кадастровый паспорт, который относит прилегающую территорию к объекту. И согласно закону, курение запрещается на территориях и в помещениях… Подтверждаю информацию, изложенную корреспондентом – курят там постоянно. Поступило обращение от журналистов о независимом расследовании. Уже назначили две даты, когда фотокорры будут из засады снимать курящих чиновников за Коммуной,42. Благо – заросли там отменные. По понятным причинам, даты не объявляю.

Комментарий № 2:

Написал: Мефодий
рыбий глаз в своём репертупре

Комментарий № 3:

Написал: ichker
Свои своих прикрыли и отмазали. А вобще прогулявшись по городу, понимаешь, что этот закон только на бумаге. Ни аншлагов ни знаков о запрете на курение. Но если всё чаше мы будем писать и указывать на курильшиков вне специально отведенных для этих целей мест, может и сдвиниться с места этот лежачий камень.

Комментарий № 4:

Написал: dagger69
Закон о курении-мёртвый закон

Комментарий № 5:

Написал: Мефодий
Цитата: dagger69
Закон о курении-мёртвый закон
когда сами надзиратели курят
 

Комментарий № 6:

Написал: Panika
рыбий глаз в своём репертупре" это точно...журналистское расследование, тьфу моя....идиоты, нашли чем заняться. Разве это интересно!?

Журналисты обмельчали и боятся нормальные расследования проводить....допустим:
1. Как появилось и когда разрешение на ввод в эксплуатацию дома 147 по Калинина;
2. Как наша дума вынесла решение задним числом, которого не было в повестке той сессии куда его потом приписали;
3. И много тем по ЖКХ;
4. Что же произошло с фонтаном в парке и т.д.. И т.п.

Вот это занимательное чтиво было бы.

Ну а так позорники вы, а не журналисты.

Посмотрим на автора....гыгы..интеллегент жути нагнал. 
 Закон только увеличил доходы табачных компаний, которые его и пролоббировали в думе под ширмой борьбы...неужели настолько тупы

Комментарий № 7:

Написал: intelligent
Panika,

Вы там поспокойнее, давайте, истерите. fellow <!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 Обрывки мыслей и эмоций, сдобренные непотребщиной и обвинениями – настоящая Paniческая атака. Невольно задумаешься – а мужчина ли по ту сторону экрана.

Не вам решать, кому что интересно. Как говорится, проснулся утром - приведи в порядок планету. И планета эта начинается с малого - со своей квартиры, подъезда, двора, чиновничьих закоулков и с головы на плечах. Кто ж виноват, что жители 147 дома могут только жалобы на форумах писать? А чем они смотрели, когда покупали жилье у застройщика-афериста, “прославившегося” на всю область? Нам бы “подешевше”, да покомфортнее. Не бывает так. Вопросы ЖКХ – вообще отдельная тема. 80%горожан не в курсе, что такое Жилищный Кодекс, всё по привычке жалуются в “горисполком”, заблуждаясь, что кто-то им что-то должен. Тоже журналисты виноваты? Никто вам ничего не должен, в том числе и журналисты, если сами только на копипаст годитесь. Что конкретно сделали Вы? Вопрос риторический, не утруждайтесь с ответом, диванный паникер. <!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Комментарий № 8:

Написал: uncleandrew
Цитата: intelligent
12.02.2013 № 15-ФЗ
 

А что ж Вы не печетесь о нарушении упомянутого ФЗ в части установки знаков? Между прочем ФЗ обязывает органы размещать знаки (таблички), а за неразмещение установлена админ. ответственность ст.6.25.


5. Для обозначения территорий, зданий и объектов, где курение табака запрещено, соответственно размещается знак о запрете курения, требования к которому и к порядку размещения которого устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.


5. Знак о запрете курения размещается у каждого входа на территории, в здания и объекты, где курение табака запрещено (у транспортных средств -на двери с внешней стороны), а также в местах общего пользования, в том числе туалетах.
 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 9:

Написал: Panika
Это вы истерите завидев курящих...
А журналисты это четвёртая власть...делая расследования острых вопросов  и публикуя их результаты, в том числе пл жкх, журналисты тем самым просвещали бы темное в вопросах ЖКХ население, поднимали бы перед населением вопросы качества управления городом, его предприятиями.
   Уверен на 146%, что герои таких репортажей, статей и их коллеги явно стали бы работать лучше опасаясь вновь попасть на страницы газет.

Интеллегент посмотри же что щас творится: дума и администрация обьявляет конкурс на освещение деятельности этих органов МСУ....журналисты пишут хвалебные статьи т.к. условием оплаты является обязательное согласование текста с заказчиком, вот и наблюдаем статьи о том как все зашибись и в соответствии с законом.
Вшивый интеллигент, кустовый заседатель ну и просто мудло...купи себе противогаз, как однажды я соседям беруши.

Комментарий № 10:

Написал: Panika
Журналист по определению должен быть обьективен, как считает так и должен писать....а у нас соглашатели, это убери и это убери...ага, есть сэр мэр. 

Комментарий № 11:

Написал: intelligent
Цитата: uncleandrew
А что ж Вы не печетесь


Вы ничего не перепутали? Беда, коль пироги начнет печь сапожник fellow Тем более, незнание закона не освобождает от ответственности.

Комментарий № 12:

Написал: uncleandrew
Цитата: intelligent
Вы ничего не перепутали?
 

Вроде нет. Даже цитаты привел. 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: