Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Он-лайн приемная администрации. Ужасное качество воды во всем городе


Он-лайн приемная администрации. Ужасное качество воды во всем городе

Корреспондент, 18 августа 2014

Жалоба:
Добрый день, пишу Вам ещё раз... То что вы мне ответили на прошлую жалобу, не имеет ничего общего с действительностью. Уже многие на разных порталах и сайтах пишут об ужасном качестве воды ВО ВСЕМ ГОРОДЕ, а не только у нас в районе. Про наш район мы уже всё знает, что и ветку тупиковая и могут быть проблемы, но это же везде... во всем городе воняет горячая вода и желтого цвета течет из под крана, особенно невыносимо воняет по утрам, не замечать этого вы и сами уже не можете... В прошлых годах никогда такой проблемы не наблюдалось, разберитесь наконец, что начали добавлять в горячую воду?
Жалуется каждый второй житель города. В ЖЭУ ответили, что это не только у нас, но и везде и что они уже все тоже задавали этот вопрос Администрации.. так когда это кончиться??? Что нам нужно сделать, что бы вы услышали своих жителей города, нанять независимую экспертизу воды и с результатами к вам прийти или пригласить вас утром понюхать воду?

Ответ:
В ответ на Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Администрации ЗАТО Северск, сообщаем следующее.

По информации, полученной от Межрегионального управления № 81 ФМБА России, в рамках исполнения полномочий согласно предписанию Главного государственного санитарного врача по ЗАТО Северск специалистами ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии № 81 ФМБА России» 01.09.2014 в местах водоразбора квартиры № 81 по ул. Сосновой 16, д. 2 были выполнены отбор и исследование качества горячей воды централизованных систем водоснабжения и оценка полученных результатов на соответствие требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Согласно экспертному заключению № 125 от 04.09.2014 по результатам лабораторных исследований отобранные пробы горячей воды по микробиологическим, органолептическим и санитарно-химическим показателям соответствовали санитарным нормам.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с разделом X Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, при обнаружении факта нарушения качества коммунальной услуги потребитель уведомляет об этом аварийно-диспетчерскую службу исполнителя или иную службу.

Таким образом, в случае предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества, Вы можете с письменным заявлением обратиться в управляющую компанию для проведения замеров, составления акта и выполнения перерасчёта.

Рудич А.А., заместитель Главы Администрации по общественной безопасности
11 сентября 2014





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (19) 

15 сентября 2014   4

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Mimzi
Да хрен с ней,что она санитарным нормам соответсвует!Сейчас полы помыть не могу,какой-то технической гадостью прет от воды!Руки помыла,до сих пор воняют этой же херней!
Только вот интересно,ТУТ комментарии кто-то из тех,кто у власти,читает?Или что нужно,собрать стихийный митинг перед АДминистрацией???


--------------------
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!

Комментарий № 2:

Написал: kart
Опять бла бла бла, бла бла бла...

Комментарий № 3:

Написал: Grazgdanin
Все САНПинс , ставьте себе фильтры за 50000 и наслаждайтесь водой ! lol 

Комментарий № 4:

Написал: manul madan
В какое конкретно время суток взяты пробы воды, по которым сделано экспертное заключение N 125? И кроме того, не могло ли по иронии судьбы получиться так, что 4 сентября все показатели действительно целый день соответствовали нормам?

Поэтому лучше, если сами потребители, заметив, что вода откровенно поганая, наберут и отдадут на экспертизу (лучше в Томск) именно ту воду, качество которой вызывает опасения. 

Комментарий № 5:

Написал: Grazgdanin
Mimzi,
В воду добавляюсь антинакипин , плюс смазка с запоррной арматуры и с труб вымывается водой 1

Комментарий № 6:

Написал: relax
Ленина 122/132, вода воняет просто пздц, что холодная , что горячая

Комментарий № 7:

Написал: ArtemRag
И до Ленинградской напасть дошла. Холодная норм, а горячая воняет солидолом...


--------------------
Только там дерьмово живется, где дерьмово живут.

Комментарий № 8:

Написал: Лено4ка
Вода в городе поганая!!!
С определенной переодичностью течет ржавая вода,если честно,это уже утомляет. Только отбелишь ванну и унитаз,нет зараза,опять мерзость из крана течет. Сейчас водоканал стал брать ПЕНИ,за просроту платежа(мне денежку переводят 12 числа)там копейки конечно.....но если даже с каждой пятой брать,набегает хорошо.
А теперь вопрос,кто мне отдаст МОИ денежки,которые я сливаю впустую???
Как то однобоко получается,как на 2 дня задержка платежа,с меня снимают денежку,а как воду нормальную давать людям-это мы в кусты..... 

Комментарий № 9:

Написал: Grazgdanin
ArtemRag,
Что вы жалуетесь на свою любимую власть ? lol 

Комментарий № 10:

Написал: Дэмона
у меня вода нормальная что холодная, что горячая. недавно были проблемы шла ржавая. оказалось ночью аварийка у соседей была) сейчас снова всё нормально. живу на лесной

Комментарий № 11:

Написал: manul madan
Дэмона,
так в том-то, наверное, и дело, что на Лесной живете. Старый город как-то не жалуется на такие проблемы.

Комментарий № 12:

Написал: sem
Действительно, как солидолом умываешься

Комментарий № 13:

Написал: Panika
Ахахаха...водоканал, пени, сливаю впустую...

Вам администрация говорит обратитесь к исполнителю коммунальных услуг.
Следующее обращение автора должно быть следующего плана:
Так и сяк моя УК по телефону говорит что не отвечает за качество воды в кране, водоканал и тс говорят звонить в УК , прошу вас в рамках полномочий по муниципальному контролю провести проверку и установить конкретное юридическое лицо выступающее для меня исполнителем коммунальных услуг горячему и холодному водоснабжению.
Вангую, будет отписка .  этой фигней то есть перепиской можно заниматься годами....куда действеннее убедить дом, подьезд не платить УК до исправления ситуации с водой.
Это будет логичнее, чем читать бумажку от СЭС что вода в порядке и нюхать ее вонь.

Договор управления не регулирует предоставление комм услуг, там хитрая фраза УК организует предоставление. Письменно его договора с ОАО тс и или водоканалом у вас нет. По правилам предоставления комм услуг утв постановлением правительства рф предоставление осущ-ся на основании письменного договора - у вас есть полное право не платить.

Комментарий № 14:

Написал: Gent
"Согласно экспертному заключению № 125 от 04.09.2014 по результатам лабораторных исследований отобранные пробы горячей воды по микробиологическим, органолептическим и санитарно-химическим показателям соответствовали санитарным нормам."
То ли у нас теперь нормы такие, что кока-кольного цвета вода с резким техническим запахом им "соответствует", то ли пора скидываться на независимую экспертизу и следом начинать долбить сонную нашу Прокуратуру. Реально, у половины города не первый, мягко говоря, день горячую воду трудно использовать по назначению, а Рудич с Диденко штампуют дежурные отписки, сваливая всё на УК. Как будто УК у нас являются исходными поставщиками горячей воды такого качества.

Комментарий № 15:

Написал: Gent
Кстати, вчера видел в ФудСити Звеглянича (кто понимает о ком я). Всё такой же пухлоцветущий, в длинном "мафиозно"-киношном плаще. В округлых ручках - по два пакетища с едою. Уж не стал провожать его до стоянки, чтобы посмотреть на чём оно приехало. Большой человек, хоть на вертолёте имеет право winked

Комментарий № 16:

Написал: Grazgdanin
Цитата: Gent
Кстати, вчера видел в ФудСити Звеглянича
 
А этот весельчак-У мордоворот lol  

Комментарий № 17:

Написал: Panika
А он то чо...воду греет и все. Трубы город запустил, сети то водоводные городу принадлежат.
И мне как потребителю до звезды что денег нет в бюджете обновить их....воровать меньше надо было в эпоху больших подаче из фед.бюджета.

Моя неужели так сложно просто взять и не платить.
Прокуратуру подключать и все такое надо параллельно с неоплатой. Так то их сотрудники тоже в Северске живут, но не шевелятся боясь начальства. Будет шумиха из-за массовой неоплаты и прокуратуре скажут сверху - работать.
Чо не поняли до сих пор, чтоив рашке правит телефонное право и без пинка от партии или сверху все будут заодно против вас граждан и прокурор и чиновник адм и судья и госжмл инспектор и .....  

Комментарий № 18:

Написал: Demyan
Сам живу на Сосновой 16/2, подтверждаю, что переодически из крана течёт вода коричневого и жёлтого цвета, скачет напор. Привкус у воды омерзительный.
Отдаёт какой-то резино-химией.

Комментарий № 19:

Написал: dagger69
Пи.....не мешки ворочать!Любые тесты и анализы бутут"чистенькие",против власти не попрёшь!
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: