Последние комментарии:

позавчера в 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Он-лайн приемная администрации. Мы против экспансии Марии-Ра


Он-лайн приемная администрации. Мы против экспансии Марии-Ра

Вопрос:

На сайте администрации был задан вопрос Вопрос: Почему нам, горожанам, навязывают магазины Мария-Ра? Почему мы должны покупать в этих магазинах часто залежалые полугнилые овощи и фрукты, залежалый сыр? Думаю, покупатели этот сисок продолжат.Знаю,что многие со мной в этом согласятся. Почему мы не можем купить рядом со своим домом качественные продукты? И не надо отвечать, что Администрация нашего закрытого города в этой ситуации не имеет никаких рычагов! Рычаги есть, и Вы прекрасно знаете какие. Мы против экспансии Марии-Ра в нашем городе!

P.S. И куда Мария-Ра платит налоги, работая в нашем городе?

Ответ:

Уважаемый Игорь Михайлович!
На Ваше Интернет - обращение, поступившее на официальный сайт Администрации ЗАТО Северск, сообщаю следующее. Объекты недвижимости, в которых в настоящее время расположены магазины «Мари-Ра», не являются муниципальной собственностью. Согласно Закону Российской Федерации от 06.10.2003 №131-Ф3 «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации» Администрация ЗАТО Северск не в праве вмешиваться в хозяйственную деятельность собственников имущества. Открытие или закрытие магазинов на территории города, находящихся в частной собственности, изменение их профиля и ассортимента реализуемой продукции происходит по усмотрению собственников и напрямую зависит от конъюнктуры рынка.

Контроль и надзор за соблюдением качества продовольственных товаров, сроков их реализации возложен на Федеральные структуры контроля и надзора. В ЗАТО Северск качество реализуемых продовольственных товаров контролирует Региональное Управление № 81 ФМБА России. Согласно сведениям ИФНС России по ЗАТО Северск Томской области организации, действующие под брендом «Мария-Ра» уплачивают в бюджет ЗАТО Северск земельный налог, НДФЛ и другие обязательные платежи в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Продукты питания Вы можете приобрести в следующих магазинах, расположенных в районе площади им. В.И.Ленина:
1) магазин «Продукты» , просп.Коммунистический, 44;
2) магазин «Мясной ряд», просп.Коммунистический, 38;
3) магазин «Продукты», просп.Коммунистический, 59;
4) магазин «Продукты», просп. Коммунистический, 49;
5) первый этаж магазина «Универмаг», просп.Коммунистический, 57;
6) магазин «Весна», просп.Коммунистический, 50;
7) магазин «Смак» просп.Коммунистический, 61

Диденко Н.В., Первый заместитель Главы Администрации





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (36) 

28 сентября 2014   15

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Ульяна
очень грамотный ответ, я вообще проблемы с Марией-Ра не вижу, не нравится-есть другие магазины,  и наоборот, в том же ФУд-сити и быстрономе можно найти залежалое.Есть горячая линия Марии-ра,номер телефона написан на чеке-звоните,предъявляйте претензии туда,они сразу же звонят в магазин и по шапке по шапке.

Комментарий № 2:

Написал: MARGARITO4KA
Значит, что сотрудники Регионального Управления № 81 ФМБА России зря едят свой хлеб. Есть еще вариант, что они всеядны, им по барабану, что есть: хоть протухшее, хоть гнилое, раз не замечают В магазинах  Марии-РА ни тухлого, ни гнилого.

Комментарий № 3:

Написал: francuz
в марии только крупяные изделия и хлеб! все остальное -СИБИРИАДА!!!!

Комментарий № 4:

Написал: kvk
Жители Коммуны 151 и161 просто перестали наведываться в марию-ра в 151-м и она сдулась и закрылась. Объекты недвижимости, в которых в настоящее время расположены магазины «Мари-Ра», не являются муниципальной собственностью Интересно а когда успели приватизировать нежилые по Коммуне 147 в 2011 полощяди магазина были муниципальными? 

Комментарий № 5:

Написал: Ульяна
еще добавлю,что мария-ра марии-ра рознь и все зависит от заведующей.в одну зайдешь как свинюшкины,персонал больше разговоры разговаривает, а в другой-чистота,красота и даже не скажешь что это пресловутая мария-ра

Комментарий № 6:

Написал: zebraX
francuz,
Сибириада обдираловка и гниль еще та

Комментарий № 7:

Написал: Bimka-1
Закроются сами, не покупайте ничего.

Комментарий № 8:

Написал: Mimzi
Вам еще скоро Магнит навяжут.Только не понимаю,нахрена все жалуются на Марию-Ра,а сами там отовариваются?Я и мой супруг принципиально ничего не покупаем в этом магазине


--------------------
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!

Комментарий № 9:

Написал: Таверна
Вот мне,например, Мария-Ра в 151 нравится, а возле института не нравится. Согласна с Ульяной. А вообще люблю холидей и Фуд-Сити в Мармелайте.

Комментарий № 10:

Написал: CruzenschterN
господа в администрации не в курсе что магазин «Смак» просп.Коммунистический 61 уже в тур. агенство переделан

Комментарий № 11:

Написал: flyd
Цитата: Таверна
Вот мне,например, Мария-Ра в 151 нравится

так то она там давно уже закрылась)))
этим она вам и нравится что закрылась?))))))))

Комментарий № 12:

Написал: kvk
Таверна с чего вы взяли что мария-ра в Коммуне 151 кому-то нравится. Повторяю в 151 она благополучно сбежала flyd +1

Комментарий № 13:

Написал: Mint
kvk, я Вас прошу, не делайте выводы, если не располагаете достоверной информацией: Марийка на Коммуне 151 закрылась не потому что кто-то в неё не ходил, а потому что кончился срок договора аренды помещения у собственника (также как и на Северной 6). Далее по списку: любая мало-мальски крупная розничная сеть-ритейлер всегда, во избежание проблем с администрацией города (поселения), выкупает в собственность площади, в которых собирается открывать свои магазины. По примеру Гастронома на площади могу сказать, что этот магазин имел такую задолженность перед Администрацией, что Вам и не снилось, так что когда пришла Алтайская сеть и предложила выкупить помещение со всеми долгами, то продали почти сразу. Вы поставьте себя на место УИО Администрации - они продали заведомо-убыточный объект, погасили все долги перед коммунальщиками и т.п. Вы бы, наверное, оставили магазин с миллионами рублей долга в муниципалке и радовались, что северчане могут покупать продукты НЕ в Марии-Ра. Я понимаю Ваши нападки на данную сеть, я согласен с тем, что там бывает некачественный товар (и полусгнившие фрукты я тоже видел), но, поймите меня правильно, все зависит только от персонала магазина. Почему-то в магазине по ул. Ленина 102 (бывший Северский) народ очередями стоит почти круглосуточно и фрукты нормальные лежат (сам там часто покупаю). И, кстати, не идет никто в Фуд-сити из покупателей данного магазина (а там не только нетранспортабельные бабушки и дедушки) - я постоянно там вижу одни и те же лица.
Я не защищаю ни капельки Мария-Ра, но, хочу вспомнить, что когда г-н Садков открывал Снежинку, там тоже толпы стояли с криками: "На кой нам этот магазин !?", а как ее закрыли, так будто храм подорвали :) 

Комментарий № 14:

Написал: Roman
Mint,
Не, интересные дела. Сначала управленцы сами довели до ручки ввереное им имущество, а потом продали. Не они строили - не им и продавать!

Комментарий № 15:

Написал: NoName
Цитата: CruzenschterN
господа в администрации не в курсе что магазин «Смак» просп.Коммунистический 61 уже в тур. агенство переделан

да это просто вопрос и ответ какие-то старые, подписан - "первый заместитель Диденко", а Диденко уже год как и.о. Главы,  а не заместитель. Просто кто то старый ответ откопал.

Комментарий № 16:

Написал: Марина 75
магазин «Смак» просп.Коммунистический, 61 
Врут! Смака давно нет, а жаль, нам нравился 

Комментарий № 17:

Написал: Таверна
kvk,
Так я там была месяца 3 назад. Я для сравнения написала. Бывала там и возле института.  Мне как-то пофиг закрываются магазины этой сети или нет. Я написала, в какие хожу, а Мария-Ра мне побоку. 

Комментарий № 18:

Написал: uncleandrew
Цитата: CruzenschterN
господа в администрации не в курсе что магазин «Смак» просп.Коммунистический 61 уже в тур. агенство переделан
 

А я уже подумал, что что-пропустил. Не, не я :))) 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 19:

Написал: uncleandrew
Цитата: uncleandrew
что-пропустил
 

что-то пропустил 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 20:

Написал: BVD
ЭТу марию ра искуственно протаскивал мэр Шамин, а там кроме дорогого ГНИЛЬЯ НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ПРОДАЮТ, ПОТОМУ ПЕНСИОНЕРАМ ПРИХОДИТЬСЯ ЕЗДИТЬ ЗА ПРОДУКТАМИ В тОМСК.

Комментарий № 21:

Написал: kvk
Mint Вы хотите сказать что Садков не продлил договор аренды - смешно!

Комментарий № 22:

Написал: Lily
kvk,
Не продлил,потому как мария-ра не платила арендную плату.

Комментарий № 23:

Написал: flyd
Цитата: BVD
ЭТу марию ра искуственно протаскивал мэр Шамин, а там кроме дорогого ГНИЛЬЯ НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ПРОДАЮТ, ПОТОМУ ПЕНСИОНЕРАМ ПРИХОДИТЬСЯ ЕЗДИТЬ ЗА ПРОДУКТАМИ В тОМСК.

да причём тут Шамин то, они по всей области напладились, и в шегарке и асино и в молчаново и.т.д. там тоже по вашему Шамин приложил руку???

Комментарий № 24:

Написал: Unit
Чо к чему старый ответ администрации вытащили? 3 магазина из их списка давно не существуют.

Комментарий № 25:

Написал: SkiPpi

Принципиально ничего не покупаю в магазинах с данным брендом. Помимо пропуска срока годности продуктов, неоднократно замечалось несоответсвие цены указанной на прилавке с ценной в товарном чеке.

Комментарий № 26:

Написал: bb
      Видимо господин Диденко Н.В. дезинформирован, но магазина "Смак" проспект Коммунистический, 61 уже около года не существует. В этом помещении теперь турфирма и какое-то предприятие по выдаче кредитов. 
       Действительно, нужно останавливать МАРИЮ-РА!!! Весь город наводнили: хочешь того или нет - вынужден идти в Марию-ра, т.к. альтернативы практически нет.  Приходится продукты из "Фуд-Сити" или "Мармелайта" возить - если не хочешь питаться продуктами второго или третьего сорта.

Комментарий № 27:

Написал: fotoman
А "Мясной Ряд" по пр. Коммунистическому 38, тоже давно испарился))) Там теперь Чайная Лавка. Неужели не видно из окон кабинетов Администрации? Они и сломаную цифру "5" на часах увидели недавно, хотя она треснула через неделю после открытия оных.

Комментарий № 28:

Написал: N.Bylavina

Не хожу в данные магазины, т.к. там очень много просроченных продуктов.

Комментарий № 29:

Написал: NoName
Цитата: bb
Видимо господин Диденко Н.В. дезинформирован, но магазина "Смак" проспект Коммунистический, 61 уже около года не существует.
Цитата: fotoman
А "Мясной Ряд" по пр. Коммунистическому 38, тоже давно испарился))) Там теперь Чайная Лавка. Неужели не видно из окон кабинетов Администрации?

Ну, вы даете, товарищи. Вы чего другие комменты не читаете. ЭТО СТАРЫЙ ОТВЕТ КТО ТО ОТКОПАЛ:
Цитата: NoName
да это просто вопрос и ответ какие-то старые, подписан - "первый заместитель Диденко", а Диденко уже год как и.о. Главы, а не заместитель. Просто кто то старый ответ откопал.
Цитата: Unit
Чо к чему старый ответ администрации вытащили? 3 магазина из их списка давно не существуют.
Цитата: bb
хочешь того или нет - вынужден идти в Марию-ра, т.к. альтернативы практически нет.

Че то я в другом городе, что ли живу. Не хочу ходить в Мария Ра и не хожу. И ваще нехватки магазинов не ощущаю.

Комментарий № 30:

Написал: kmb
я когда после работы приезжаю около 8 вечера (ПЖХ остановка), то Мария ра пока единственный вариант -  даже пойти не знаю куда еще, рядом все закрыто. Хоть молоко да хлеб-всегда можно взять.

Комментарий № 31:

Написал: kvk
kmb всегда есть где всё взять- места на предзаводской всем хватит-!!!!!

Комментарий № 32:

Написал: kvk
 Lily платить нечем потому что нет покупателей или доходы от наркоты жалко тратить???? 

Комментарий № 33:

Написал: Svetlano4ka
Нормальные магазины закрылись из за этой Марии-ра, на каждом углу только она!  Правда надоело, теперь только в Томск ездим!

Комментарий № 34:

Написал: SPUTNIK
Мария ра в Северске ,ей заправляет Шиминская жена. Вот отсюда делайте выводы горожане. Мария ра ростет как грибы, за то асфальт в Северске, делают 1 раз в 5 лет ,перед зимой, т.к все лето у нас идут дожди, как в Англии .Люди дам вам 150% что через год ,в городе надо будет снова делать дороги. Да -ЗДРАСТВУЕТ ШАМИН!!!!! УРА ,УРА ,УРА !!!! ЧУДАК НА БУКВУ ,. ПУСТЬ САМ ДОГАДЫВАЕТСЯ, КТО ОН.

Комментарий № 35:

Написал: Mint
kvk, он не продлил договор, так как площади магазина в конце лета сократили (из-за необоснованно-высокой цены аренды за кв.м.) и стало, видимо, невыгодно. А арендная плата за те два магазина перечислялась согласно срокам и в полном объёме.

Комментарий № 36:

Написал: Mint
SPUTNIK, жена г-на Шамина не имеет к сети Мария-Ра никакого отношения (только если как покупатель, либо арендатор торговых площадей). Про "растет как грибы" могу сказать, что это политика любой сети - заполонить все возможное торговое пространство своими магазинами. Скоро в Нашем городе откроются ещё несколько магазинов данной сети, но также запланировано открытие парочки "Магнитов", так что скоро магазины прилавочного типа уйдут в прошлое.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.50 58↓   $     98.91 18↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: