Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Он-лайн приемная администрации. Как на такие копейки прожить медперсоналу?


Он-лайн приемная администрации. Как на такие копейки прожить медперсоналу?

Ольга
Вопрос:
31 октября 2014

Добрый день. Когда подымут зарплату младшему медперсоналу. Зарплата в месяц составляет 5500 и аванс 2500. А у меня два сына несовершеннолетние. Их надо накормить, одеть, на обеды в школу дать и на проезд в школу. У нас за долги свет отключили еще в ноябре 2013 г. Благо огород бабушкин спасает. Как на такие копейки прожить, если только существовать. Спасибо за ответ.


Ответ:
28 ноября 2014

Уважаемая Ольга Сергеевна! На запрос по Вашему обращению главный врач СКБ ФГБУ СибФНКЦ И.А.Маевский сообщил, что Северская клиническая больница СибФНКЦ является федеральным государственным бюджетным учреждением здравоохранения, поэтому в вопросах оплаты труда руководствуется нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Оплата труда работникам СКБ СибФНКЦ производится по системе оплаты труда, введенной Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.08.2008г. №583, на основании документов Федерального медико-биологического агентства и коллективного договора СибФНКЦ. При определении размера оплаты труда, начисления заработной платы строго соблюдаются все государственные гарантии по оплате труда, устанавливаются все виды выплат компенсационного, а также стимулирующего характера, предусмотренные нормативными правовыми актами для федеральных бюджетных учреждений.

Всем работникам СибФНКЦ ежемесячно выплачивается надбавка стимулирующего характера за качество выполняемых работ, в настоящее время это 50% должностного оклада.

Младшему медицинскому персоналу, к которому Вы относитесь, также производятся ежемесячные выплаты в целях выполнения целевых показателей уровня заработной платы работников медицинских организаций, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», с учетом отношения сложившейся среднемесячной заработной платы медицинских работников СибФНКЦ к средней заработной плате в Томской области.

Дополнительно сообщаю, что Вы, Ольга Сергеевна, можете обратиться в Администрацию ЗАТО Северск за материальной помощью в трудной жизненной ситуации. Для этого необходимо подать заявление в отдел по работе с обращениями граждан Администрации ЗАТО Северск (каб.117) на имя заместителя

Главы Администрации по социальной политике. К заявлению прилагаются:
-копия паспорта;
-копии свидетельств о рождении детей;
-справка о составе семьи;
-справки о заработной плате, пенсии с учетом надбавок, стипендии и других видах дохода всех членов семьи за 3 месяца, предшествующих дню обращения за материальной помощью;
-копия документа с указанием лицевого счета в банке.

Комиссия по распределению и оказанию материальной помощи жителям ЗАТО Северск, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, рассмотрит Ваше заявление и сообщит о принятом решении в 30-дневный срок со дня обращения.

Получить необходимую информацию можно в отделе социальной поддержки населения Администрации ЗАТО Северск по адресу: г.Северск, просп.Коммунистический, 51, каб. 127 или по телефонам: 77-38-44,77-38-39, 77-39-19.

За материальной помощью также Вы можете обратиться в ОГБУ «Центр социальной поддержки населения ЗАТО Северск» (далее - ЦСПН.) Консультацию можно получить в приемной ЦСПН по адресу: г. Северск, ул. Советская, 15 лично или по телефону 53-11-60.

Мэр ЗАТО Северск Г.А.Шамин





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (32) 

02 декабря 2014   7

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: db

Добрый день. Когда подымут зарплату младшему медперсоналу. Зарплата в месяц составляет 5500 и аванс 2500. А у меня два сына несовершеннолетние. Их надо накормить, одеть, на обеды в школу дать и на проезд в школу. У нас за долги свет отключили еще в ноябре 2013 г. Благо огород бабушкин спасает. Как на такие копейки прожить, если только существовать. Спасибо за ответ.


Оленька, ты кому вопрос задаешь ????

Как они тебя поймут, когда у них бабло девать некуда...у Шопина не знаю, а вот у Дятлова 750 000 косарей окладик, так что кормите своих несовершеннолетних воздухом...ЗДОРОВЕЕ будут
 

Комментарий № 2:

Написал: flyd
кто такой Дятлов?

Комментарий № 3:

Написал: 909909
НАЗЫВАЕМ ВЕЩИ, ОЙ, ПРОСТИТЕ, ЛЮДЕЙ, СВОИМИ ИМЕНАМИ - НЕ ЗНАЮ КАК ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА (это понятие содержит в себе много разных начислений), НО ВОТ В РЕАЛЬНОСТИ, Гражданин Воробьёв, возглавляющий Северскую медицину, в месяц получает (сразу опишусь "плюс-минус", что бы всяким "собакам" не шавкалось тут против "точных" цифр) порядка 300 000 в месяц!
Кто хочет опровергнуть - пусть реально выложит скан листка начислений названного г-на, если там 100 000 - 150 000, то это нормально, для руководителя его уровня нормальная зарплата и ничего в этом нет такого... НО!!!!!!!!!!!!!!! Если там окажется не менее упомянутых здесь 300 000, то придётся отвечать... За что такая з/п при таком состоянии Северской медицины и таких зарплатах врачей (даже не медсестёр, про их з/п вообще молчим).
И так, ждём...

Комментарий № 4:

Написал: zero
чмошное государство!
УЧИТЕЛЯ
ВРАЧИ(весь мед персонал)
они должны получать з.п на уровне наших военных))) а у нас всё наоброот. 

Комментарий № 5:

Написал: Мефодий
Цитата: zero
чмошное государство!
 
не государство,а правительство чмошное,а местные чиновники пользуются этим.
нет в еврейском языке слова совесть. 

Комментарий № 6:

Написал: Недовольный

Цитата: Мефодий
Цитата: zero чмошное государство! не государство,а правительство чмошное,а местные чиновники пользуются этим.нет в еврейском языке слова совесть. 

 

Государство и правительство- одно и то же, есть такое понятие в политологии.

Комментарий № 7:

Написал: BVD
Такой ответ должен дать мэр Шамин, но он будет молчать.

Комментарий № 8:

Написал: gigi
BVD,
За Ш ответить может некто Д.Примерно таким текстом-Ваше обращение рассмотрено,так что Конь,стул,28......
Он всегда так отвечает.А и подпись с уважением ваши Ш и Д 


--------------------
Если б я имел коня....

Комментарий № 9:

Написал: sibirbear70
Вот жеж сволочь, эта Ольга, ещё имеет наглость жаловаться !!! Ей и Крым подогнали , чтобы она своих несовершеннолетних детей на отдых возила, Олимпиаду  вон какую провели , которой вся Россия гордится, Россию с колен подняли , благосостояние народа растёт не по дням , а по часам, а ей всё не нравится ?! С.ка, занимается очернительством нашей прекрасной действительности !!! Пускай продаст свой "Лэндкруизер" , который по утверждениям некоторых путиноидов, есть сейчас у любой кухарки, погасит долги по ЖКХ , и живёт дальше счастливо, но уже без "Кукурузера".


--------------------
Я не шаман, но в бубен постучать могу...

Комментарий № 10:

Написал: ...
вот вопрос к автору: какого лешего ждали отключения света и копили долги,почему не оформляли субсидию на квартиру? не,я не спорю.что з/п совсем копеечная,но этот доход позволяет убрать коммуналку.ну и ещё какие-то пособия и помощь существуют,надо только чуть побегать

Комментарий № 11:

Написал: Lusine
ужас какой-то, на такие деньги студенту сложно одному прожить,как у вас получается втроём загадка. вам только соц службы трясти надо, льготы и прочее, детей должны,если не ошибаюсь, бесплатно кормить т.к. малоимущие. 

Комментарий № 12:

Написал: ZZZZ
По скольку медиков чиновники имеют И всё по ниже их нагнуть хотятТо сытый хряк голодного не разумеет И им по барабану здесь о чём тут говорят

Комментарий № 13:

Написал: GyRzA_KPR
Просто нужно Виктора Александровича Воробьева гнать из Северска поганой метлой. И гражданина Шамина Г.А.....Развели бардак.

Комментарий № 14:

Написал: db
Цитата: GyRzA_KPR
Просто нужно Виктора Александровича Воробьева гнать из Северска поганой метлой. И гражданина Шамина Г.А.....Развели бардак.
 

Одного алкаша в Самуськи, другого в Бакчар 

Комментарий № 15:

Написал: Мефодий
Цитата: db
Одного алкаша в Самуськи, другого в Бакчар 
не обоих на свечной,пущай там отдохнут

Комментарий № 16:

Написал: db
Цитата: Мефодий
Цитата: db Одного алкаша в Самуськи, другого в Бакчар  не обоих на свечной,пущай там отдохнут
 

Да они по ходу оттуда сбежали.... 

Комментарий № 17:

Написал: uehmrf
Еще в КШП не работали )))

Комментарий № 18:

Написал: zero
db,
 почему в бакчар?  Бакчар приличная деревня)

Комментарий № 19:

Написал: zero
Мефодий,
государство и правительство это как чип и дейл)

Комментарий № 20:

Написал: db
Цитата: zero
db,  почему в бакчар?  Бакчар приличная деревня)
 

Так Шамин там промышлял электоратом 

Комментарий № 21:

Написал: BVD
Старый главный санитар Маслюк очень много денегтратил на командировку в Москву, чтобы лучше жить в настоящее время, новсе оказалось обманом.

Комментарий № 22:

Написал: Завсегдатый
BVD,
Уважаемый при Маслюке как ни как ну жили существовали, а при воробее концы с концами народ сводит, а ему всё пох!

Комментарий № 23:

Написал: mursik_1

поют все одну т ьу же песню и посылают куда либо, путину пишите, у воспитателей вместо 35тысяч без надбавок должно быть, а они не получают этого, и младшие воспитатели еще меньше, ниже прожиточного минимума, не дурити народ и деньги не грибити комазами, врачи копейки получают, средняя зп в северске это 12-15т.р. в месяц

Комментарий № 24:

Написал: тайга

Уважаемая Ольга Сергеевна , несмотря на такую мизерную зарплату , я бы сказал зарплату унижающую достоинство человека  Вы все равно продолжаете трудится и помогать людям . Низкий поклон Вам и Вашим коллегам за этот труд !   Такие люди как Вы достойны всяческого уважения и помощи , а потому прошу Вас сообщить здесь , на сайте  или иным способом номер счета на который можно перечислить деньги в качестве помощи  Вам и Вашим детям. Кроме того могу оказать помощь хорошими продуктами питания (мясо , рыба и т.д.) . Ольга Сергеевна так же прошу сообщить свой № телефона , чтобы предварительно с Вами связаться и убедится что это именно Ваш номер счета.   

От наших зажравшихся чиновников помощи Вы вряд ли дождетесь , как говорится «сытый голодного не разумеет» , да и не надо , пусть они подавятся этой помощью , может быстрее лопнут.  30 дней будет рассматривать только комиссия , а будет помощь или нет еще неизвестно , я думаю тут комментарии излишни . Этих хряков и свиноматок так и лечить нужно , сначала 30 дней решать лечить или нет , а там смотришь и сами передохнут. 

Ольга Сергеевна , я убежден что на этом сайте не только те, кто кроме как трепаться ничего не могут , есть и нормальные , понимающие люди , а потому убежден что найдутся и еще люди желающие искренне помочь Вам и Вашим детям. Не откажите принять помощь !              &n
bsp;            &nbs
p;             
        



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 25:

Написал: Panika
Чувак пиши в личку...свет тебе включу....
Савсем ахренели в этом ерркц и горсетях с жэу. Схлдтм в жэу шороху наведем. 

Подачка от администрации и цспн 1раз в год дается. 

Правительство не виновато! Если бы у меня был работник, которому я регулярно бы уменьшал зарплату,но он продолжал бы работать, то я бы этим пользовался...к черту человечность.
Воробьев птица подневольная...чо скажут-делает по указке сверху из Москвы.
Бастуйте господа врачи и санитары, бастуйте как ваши коллеги в Москве. Организовывайтесть, пишите резолюцию требований своих и не выходите на работу все вместе...народ вас поддержит, а своего профсоюзного "лидера" пните под сраку...соглашатель она на зарплате у руководства 
 

Комментарий № 26:

Написал: kmb
нашли кому жаловаться, в администрацию.  Знаю юристку с этой конторы, от 3 тыс стрижется, меньше ей не по статутсу. Манали они наши бедняцкие проблемы. Им проще детей отобрать, чем помочь женщине в сложной ситуации.

Комментарий № 27:

Написал: тайга
kmb  
  Им проще детей отобрать, чем помочь женщине в сложной ситуации.  
 ,При обращении за социальной помощью граждане автоматически попадают в список попавших в “тяжелую жизненную ситуацию”, что дает право соцорганам беспрепятственно вмешиваться в частную жизнь семьи , а кроме того тут как тут будут ювеналы как стервятники !

 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 28:

Написал: db
Цитата: тайга
Этих хряков и свиноматок так и лечить нужно , сначала 30 дней решать лечить или нет , а там смотришь и сами передохнут. 
 

Это еще мягко сказано.... 

Комментарий № 29:

Написал: Елена79
Что до материальной помощи от города, то могу на 100% сказать, обращаться СТОИТ.  Не так уж долго и рассматривают, если одобряют, то в течении месяца деньги приходят, сумма не большая, но как говорится и на безрыбье, рак-рыба. Конечно маленько мозг "повыносят", но если ситуация реально аховая, помощь окажут. Главное, грамотно собрать пакет документов. И никто в вашу семью лезть проверять не будет, если только не вызовет сомнение ваш социальный статус (алкоголики, наркоматны, лица лишенный родительских прав и т.д...). Субсидии на квартиру, тоже достаточно не плохой вариант, чтоб хотя бы жировки за квартиру проплачивались, а так же автоматом пойдет беспалтное питание у детей в шкле. Так что, не стоит сидеть, а нужно маленько напрячься и пошевелиться. Сама работаю медсестрой уже много лет, трое деток. Так что, вполне понимаю автора и очень сочувствую. Скоро из декрета на рботу выходить, а у меня аж волосы дыбом встают от одной только мысли, как жить на такую зарплату. Обидно конечно, что труд далеко не из легких, а оплачивается ужасно. Отсюда и озлобленность и не желание работать.

Комментарий № 30:

Написал: Елена79
извиняюсь за ошибки...ребенок болееет...недосыпы feel 

Комментарий № 31:

Написал: Валдис

kmb,

 Ага-а. Сытый голодного не разумеет.

  Хотя, может все проще. Президент сказал и говорит , что в стране все отлично. А народ говорит , что денег нет только у ленивых , либо у тех кто не развивается и не успешен. Это : ленивые ветераны ВОВ и Труда , инвалиды... итд

 Сарказм и издевка.

Комментарий № 32:

Написал: Валдис

kmb,

 Ага-а. Сытый голодного не разумеет.

  Хотя, может все проще. Президент сказал и говорит , что в стране все отлично. А народ говорит , что денег нет только у ленивых , либо у тех кто не развивается и не успешен. Это : ленивые ветераны ВОВ и Труда , инвалиды... итд

 Сарказм и издевка.

stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: