Последние комментарии:

позавчера в 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Письмо в редакцию. Закрытие сквозного проезда через ул.Калинина, 95


Письмо в редакцию. Закрытие сквозного проезда через ул.Калинина, 95

Нам жителям данного района Кирова-Калинина-Северная данный проезд необходим как воздух а Администрации похоже наплевать. В данном сквозном проезде лишних машин не бывает только жители и машины для обслуживания домов магазинов. Теперь дорожная обстановка в связи с объездом через ул. Кирова_Транспортная_Калинина ухудшится это точно. Лучше бы расширили проезд вдоль дома ул.Калинина 93 и поставили знак ограничения скорости 5 км.ч. (но проще было выкопать ямы и поставить ограждения) А если пожар не дай бог или воры залезут в магазин или надо будет полиции срочно поймать нарушителя порядка то вообще капец. Сегодня испытали такие чувства "БЛАГОДАРНОСТИ" к Северской власти что слов нет!!!

Письмо в редакцию. Закрытие сквозного проезда через ул.Калинина, 95


Выдержка вопроса с сайта администрации от 2009г и ответ.

Александр, менеджер, 1 декабря 2009

Вопрос:
У меня ряд вопросов к представителям администрации.
1. Какой идиот распорядился перекрыть внутриквартальный проезд около дома по у. Северной 4 ??? Это центральная широкая транспортная артерия, по которой ежедневно проходит больше сотни автомобилей во все дворы по улицами Северной, Кирова, Калинина, а так же к супермаркету Северский и продуктовому магазину по Северной 6а (если не ошибаюсь) - так как иных заездов со стороны например ул. Транспортной или от Сапожка в этот большой микрорайон попросту нет! В итоге теперь весь этот автопоток идёт в объезд по внутриквартальной дорожке у домов Северная 2, Кирова 2, Кирова 4 и частично Кирова 6. Проезды у этих домов существенно уже. Внутри квартальное пространство вследствие узости убирается вручную, дорогу таким диким автопотоком мгновенно разбило до невозможности, дворники попросту не справляются с таким объёмом нагрузки. Ежеминутно машины ревут под самыми окнами жильцов а выходящие из подъезда люди вынужденны испугано жаться к стенке от проежжающего транспорта. А над головой висят с крыши двухметровые сосульки, которые не сбиваются ибо специальная машина туда просто не проходит. Работа ЖКХ по уборке наледи с крыш вообще отдельная тема! Ну какой смысл писать на подъездах объявления: "уберите машины, они мешают"??? Никто никогда так их не уберёт, ну некуда людям их убирать!!! Неужели сложно в объявлении указать дату и время, когда будет проводиться очистка кровли от наледи? Естественно жильцы найдут возможность на четко указанное время убрать транспорт, не враги же сами себе. А так воду в ступе только толочь! Отдельное возмущение выставленным у Северной 4 барьером от автолюбителей. Вот живёт человек по Кирова 2 или Кирова 4. Как ему въехать и выехать со двора? Дорога напрочь разбита, у Северной 2 постоянно возникают пробки и заторы, днём у 4 подъезда Северной 2 причем постоянно перегорожено различными техническими машинами или прицепами с газовыми баллонами, ведутся какие-то работы... Ехать через несколько дворов на выезд по Калинина или к грязелечебнице это издевательство над людьми!

Кстати мусорка теперь дальше въезда между домами по Северной 2 и 4 заезжает очень редко из-за частой невозможности проехать, скажем дружно спасибо тупице, распорядившемуся закрыть основной проезд.

Перекрытие проезда около Северной 4 в маштабах микрорайона сопоставимо с перекрытием Коммунистического проспекта в районе 16-этажки в маштабах города!

От лица жителей Кирова 2,2а,4,6, Северной 2 и ещё многих-многих, кому необходим выезд из микрорайона на Кирова и Северную просьба не относиться к людям так по скотски!!!

Ответ:
Уважаемый Александр! Решение установить барьерное ограждение в проезде у жилого дома по ул. Северной, 4 принято после длительного обсуждения и анализа сложившейся ситуации. Проезд вдоль жилого дома Северная 4 прямой, все остальные въезды в квартал имеют поворот по окончании дома. Следовательно скоростной режим на данном участке был самый напряженный. Проблема регулирования скорости движения транспортных средств по территории квартала № 18 существует не один год. С целью устранения данной проблемы территория квартала в августе- сентябре 2009 года оборудована дорожными знаками «Жилая зона» (установлено 5 дорожных знаков). Данный знак регламентирует преимущество пешехода перед движущимся автотранспортом и запрещает сквозные проезды через внутриквартальную территорию. Однако установка знаков не дала желаемого результата, так постоянно контролировать исполнение действия знаков практически невозможно. Рассматривалась возможность устройства на территории квартала искусственных дорож ных неровностей (ИДН), однако по правилам дорожного движения устройство ИДН на внутриквартальных территориях устанавливать нельзя. Кроме того, имеется негативный опыт устройства ИДН на внутриквартальных территориях у жилых домов Калинина, 60- 64 и пр. Коммунистический, 131. В связи с вышеизложенным по просьбе жильцов дома и с инициативы депутата Думы ЗАТО Северск по данному округу принято решение об установке барьерного ограждения, перекрывающего сквозной проезд. Все работы выполнялись по согласованию с заместителем Главы Администрации по ЖКХ ТиС А.И.Парфененко

Ваши предложения по поводу конкретизации сроков проведения работ по уборке территории и освобождения кровли от снега и наледи переданы Управляющей Компании. МП УК КБУ направлено предупреждение о необходимости выполнять стоянку мусоросборной машины строго в местах, установленных графиком движения.

Лашевич С.А., Начальник УЖКХ ТиС
23 декабря 2009


в Январе 2010 года кем то барьер был убран.
ЗА 5 ЛЕТ ситуация в районе не ухудшилась.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (22) 

18 декабря 2014   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: divan-on
Хочу тоже  выразить недовольство!На каком основании перекрыли подъезд к Магазину! Теперь заезд может быть только с Северной автодороги! Люди у нас не только пешком ходят, но и имеют личный автотранспорт! А теперь с ул.Калинина никак не проехать!

Комментарий № 2:

Написал: f1gv83
а чо будет, если не дай Бог - тот же пожар или еще какое-нибудь ЧП?
вот весело станет!  

Комментарий № 3:

Написал: gigi
Опять машины кому то мешают стихи писать?


--------------------
Если б я имел коня....

Комментарий № 4:

Написал: snlght
Цитата: f1gv83
а чо будет, если не дай Бог - тот же пожар или еще какое-нибудь ЧП?
 
Я ни коем образом не поддерживаю администрацию, но судя по тому что барьеры устанавливались в присутствии сотрудников ГАИ, значит все остальные структуры вероятно дали на это добро.Но это всего лишь мое предположение sad

Комментарий № 5:

Написал: f1gv83
Цитата: snlght
Я ни коем образом не поддерживаю администрацию, но судя по тому что барьеры устанавливались в присутствии сотрудников ГАИ, значит все остальные структуры вероятно дали на это добро.Но это всего лишь мое предположение
 
на бумаге можно какое угодно разрешение написать, а вот по факту...
у нас вон, одно время, забор стоял - проезд перекрыл... и как назло 2 пожара за сезон.
пожарные расчеты вместо того, чтоб быстро подъехать, отправить разведку и подать ствол на тушение, были вынуждены разворачиваться,  вставать поудобнее... хорошо, что автовышка не потребовалась где-нибудь с торца - ей просто встать было бы некуда!

зато детский сад построили! что самое интересное, места от того забора до черта великого до стройки было, а нам для проезда всего полтора метра не хватило!

зато все разрешения, видать, были вместе с согласованиями - ибо убрали только после строительства.

мы потерпели, а тут что будет?

гаевня лучше бы летчиков ловила и алкашам за рулем руки ломала... чем такой маразм поддерживать. 

Комментарий № 6:

Написал: f1gv83
а по поводу очередной отписки - Лашевича туда поселить!
сразу и барьер уберут, и разъезды расширят, и углы закруглят, и парковку сделают, чтоб машины в окна не дымили...
а так - терпите, люди, у власти изврата на всех хватит. 

Комментарий № 7:

Написал: qwedsa
Просто на Северной 4 живёт некий депутат. Вот ему и помешали машины. Как он сказал,что там же люди ходят. ИДИОТ.

Комментарий № 8:

Написал: uehmrf
Возле Кирова 4 и Кирова 6,меня только порадовало перекрытие.
Действительно,иной раз идешь с санками,а из за поворота вылетают "гонщики"

Комментарий № 9:

Написал: BVD
Видимо Шамин плохо знает город, оттого все и получается.

Комментарий № 10:

Написал: uncleandrew
однако по правилам дорожного движения устройство ИДН на внутриквартальных территориях устанавливать нельзя.


Однако чукча не читатель... ПДД вообще не регламентируют установку ИДН

Цитата: uehmrf
Возле Кирова 4 и Кирова 6,меня только порадовало перекрытие. Действительно,иной раз идешь с санками,а из за поворота вылетают "гонщики"


Ты только между этими перекрытиями ходишь? 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 11:

Написал: kart
Молодцы!!! Ещё бы этот сквозной проезд во дворах солнечной курчатова закрыли , вообще красотища бы была
Цитата: uehmrf
Действительно,иной раз идешь с санками,а из за поворота вылетают "гонщики"
 

Комментарий № 12:

Написал: divan-on


uehmrf,
Не вы одни тут живете!люди где проезжать должны?Надо просто внимательней быть когда машина едет,чтобы проблем не было! Почему мы должны объезжать всю северную,чтобы проехать к Магазину?

Комментарий № 13:

Написал: uehmrf
divan-on,
потому что вам надо в магазин,вот и проезжайте.

Не на ровном месте все это сделали,а именно по тому,что из подъезда выйти не возможно.

Комментарий № 14:

Написал: snlght
Цитата: uehmrf
по тому,что из подъезда выйти не возможно.

Зачем так преукрашивать-то? Большинство может выйти из подъезда, а вы нет, наверно просто дело в Вас??

Комментарий № 15:

Написал: ГУт

Что следует, в первую очередь сделать, чтоб побороть пробки и заторы? Включаем мозг.

Расширить проезжую часть и создать максимум объездных путей.

 

Вероятно, я один так думаю.

Комментарий № 16:

Написал: divan-on
uehmrf,
Наверно все задумаются когда ни скорая, ни пожарная не смогут проехать

Комментарий № 17:

Написал: dinarik1967
Да действительно  проезд около дома Калинина 95  нужен.
Почему нас собственников жилых домов не спрашивали?
ЖЭУ - 7 могло бы помочь в этом вопросе.

На сайте в северске инфо выставляли летом на голосование этот вопрос и ответ был что большинство против закрытия проезда.
Властям необходимо срочно пересмотреть этот вопрос!!!
 

 

Комментарий № 18:

Написал: 6AHK0MAT
Цитата: uehmrf
Возле Кирова 4 и Кирова 6,меня только порадовало перекрытие. Действительно,иной раз идешь с санками,а из за поворота вылетают "гонщики"

Дорога не только для "гонщиков". Их везде хватает.
Дорога для автомобилей Скорой помощи, Пожарной и Милиции. Вот когда они не успеют доехать до нужного места вовремя, вот тогда вы ВСЕ задумаетесь когда тот, кого вы везете на санках (не дай бог конечно) вовремя не получит скорую помощь, не защитят от пьяных, или в пожаре не дай бог еще раз...

В Омске в 2013 году зимой не слышали историю?
Примерно тот же случай, только преграду установили сами жители, чтобы "гонщики" не летали, а на санках могли свободно детей катать. И что в итоге? Пожар в доме за ограждением, пожарный автомобиль не смог проехать. Заживо сгорел 3-х месячный ребенок и его мать.
Тех кто установили заграждение нашли и дали 3 года условно!
Отец ребенка потом их сам нашел и зарезал их с горя у них же дома.
Его посадили конечно, но толку то?
Минус 4 человека, одному из которых 3 месяца.

Хотите такую же историю?
Подумайте надо ли ограничивать движение?
По мне так, кто это подписал и утвердил полнейший ИДИОТ с большой буквы!!!

Комментарий № 19:

Написал: installet
Ответ на поставленный мной вопрос от Администрации прозвучал так:
И никого не волнует, а судя по этому ответу так у нас каждый сквозной двор можно перекрыть.
 На Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Администрации ЗАТО Северск, сообщаем следующее.


Ограждения на внутриквартальной территории у жилых домов по ул. Калинина, 95 и ул. Кирова, 6 установлены по решению Администрации ЗАТО Северск на основании обращений граждан проживающих в данном квартале с целью приведения внутриквартальных проездов в соответствие с пунктом 17.2 Правил дорожного движения: «В жилой зоне запрещается сквозное движение, учебная езда, стоянка автомобилей с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей разрешенной максимальной массой более 3,5 т. вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест».

Перед выполнением работ на сайте Администрации проводился опрос мнения жителей относительно необходимости установки данного ограждения. Большинство высказавших свое мнение были за установку ограждающих конструкций.

Службы экстренной помощи, а также ОГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск перед установкой ограждений были оповещены.

В настоящее время в Администрации ЗАТО Северск имеются обращения граждан с благодарностью за перекрытие сквозного проезда.

Диденко Н.В., И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск
14 января 2015

 

Комментарий № 20:

Написал: uncleandrew
Цитата: installet
с целью приведения внутриквартальных проездов в соответствие с пунктом 17.2 Правил дорожного движения: «В жилой зоне запрещается сквозное движение, учебная езда, стоянка автомобилей с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей разрешенной максимальной массой более 3,5 т. вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест».
 

Более идиотского ответа трудно придумать. Предложи довести начатое до конца. Пока из перечисленного приведено в соответствие только первое. Ни учебная езда, ни стоянка с работающими двигателями, ни стоянка грузовых никак не регулируется. Таким образом, для решения этой задачи предлагаю:
1.  Для отсеивания учебных на въезде организовать усложненную тестами полосу;
2. Для грузовых на въезде ограничить ширину проезда (тут и учебки могут попадаться);
3. Для работающих двигателей: заезжать во двор только с необходимым для выезда из него колличеством бенза. Излишки сдавать Диденке, а на выезде он их будет обратно в бак заливать.

Радикальный путь-перекрыть все въезды. Тогда вообще никаких нарушений со стороны авто там не будет.

Надо более детально поработать над этим вопросом. Да и вообще в ПДД много пунктов, которые Диденко обошел стороной.

А то, понимаишь, какие-то полумеры... 

Это ж насколько надо быть идиотом, чтобы создавая неудобства, оправдывать это не ЖК РФ, ни правами жильцов, а ПДД, которые самодостаточны по сути и дополнены мерами административного воздействия в виде штрафов.

Кстати, Диденка, ничего, что жилая зона-от знака до знака? С русским языком очевидные проблемы? Внутри жилой зоны движение разрешено? Так что это: ограничение движения внутри жилой зоны или сквозного проезда? 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 21:

Написал: uncleandrew
installet,

Запросите соответствующие документы в администрации. Если там обоснование основано на ПДД, легко и непринужденно отметем в суде.


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 22:

Написал: 6AHK0MAT
Цитата: uncleandrew
installet, Запросите соответствующие документы в администрации. Если там обоснование основано на ПДД, легко и непринужденно отметем в суде.

Ограждения на внутриквартальной территории у жилых домов по ул. Калинина, 95 и ул. Кирова, 6 установлены по решению Администрации ЗАТО Северск на основании обращений граждан проживающих в данном квартале с целью приведения внутриквартальных проездов в соответствие с пунктом 17.2 Правил дорожного движения: «В жилой зоне запрещается сквозное движение, учебная езда, стоянка автомобилей с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей разрешенной максимальной массой более 3,5 т. вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест».

Идиоты и только...
Читайте мое сообщение ниже. Как только такое случится (не дай бог), сразу все проезды откроют!
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.50 58↓   $     98.91 18↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: