Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Где у нас снегоуборочная техника?


Где у нас снегоуборочная техника?

Сообщение Вконтакте(vk.com/vseverskeinfo):

Уважаемая администрация! Где у нас снегоуборочная техника. Тротуары в ужасном состоянии, с коляской вообще пройти невозможно, во дворах вообще я молчу. И хотелось отдельно обратиться к ЖЭУ-4, Вам не стыдно! От ЖЭКа и к ЖЭКу вы себе чистите проезды, а вот внутри дворовые проезды вдоль домов ул.Калинина 43 и ул.Советская 9, Вы не хотите чистить. С кровли свисают почти 2-х метровые сосульки, про тупиковый дом ул. Калинина 45 я тоже молчу! Вам не стыдно? Дома находятся у Вас под носом!?


Жалоба в Администрацию от Фролова Владимир Васильевич, монтера связи, 23 декабря 2014.

Вопрос:
Здравствуйте!
Вместе с другими автолюбителями города Северска по поводу отвратительной уборке снега в этом году. Очищаются только центральные улицы города, особенно вокруг мэрии все вылизывается, наверное чтобы нашим градоначальникам было приятно из окон смотреть.
Господин хороший Диденко или Мэр нашего города Г.Шамин - сядьте в свои автомобили и прокатитесь пожалуйста по дублеру четной стороны улицы Победы, от дома №2 по ул.Победы и до окончания дублера. Вот потеха то будет когда ваш служебный или личный автомобиль сядет на брюхо или развернет поперед дороги при попытке выехать из колеи глубиной полметра......я б посмеялся, как бы вы оттуда выезжали интересно. Кстати этот дублер улицы Победы еще ни разу не очищался от снега в этом году.....кто исполняет контроль за работой САХ г.Северска? Та же история с улицами Полевая, Маяковского, Леонтичука, также кто такой очень умный очень хорошо убрал снег напротив вокзала, возле пвильона Рондо, там теперь не то что машину поставить - дорогу перейти невозможно, вокруг павильона - какой то снегоотвал. Та же ситуация и во дворах, точнее выезды из дворов, выезжаешь со двора - основную цулицу вычистили и там образовался такой огромный барьер,да такой высокий, что выехать со двора, особенно это на улице Ленина видно, кто так чистит? Улицу почистили, двор тоже а выезд не надо? А попробуйте заберитесь на Шелемеховскую горку или горку заезд во двор Ленина 118 - с разгона то с первого раза не заедешь!!!! Это вообще что за бардак? Вы хоть контролируйте уборку снега, проезжайте с объездами везде....а то Коммуна выгрызли а остальное не нужно? Хочу заметить, что Гибдд может выдавать Вам предписания по ненадлежащему содержанию дорожного полотна, если немедленно не устраните все недоделки - мы будем застревать в колеях, блокировать дорогу, вызывать ГИБДД и заставлять их составлять предписания, фотографировать дорогу и отправлять снимки в прокуратуру раз Вы не в состоянии обеспечить безопасное передвижение по дорогам.
Спасибо, ждем от вас решительных действий.

Ответ:
Уважаемый Владимир Васильевич!

На Ваше интернет-обращение, поступившее на официальный сайт Администрации ЗАТО Северск, сообщаем следующее.

Муниципальному бюджетному эксплуатационному учреждению (далее - МБЭУ) ответственному за выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети г. Северска дано поручение организовать работы по устранению замечаний указанных в Вашем обращении.

В настоящее время большинство замечаний указанных Вами устранено. Силами МБЭУ выполнены мероприятия по снегоочистке и ликвидации снежного наката и наледи на покрытии проезжей части ул. Полевой, ул. Мира, ул. Парковой, ул. Горького, ул. Пушкина, ул. Спортивной, ул. Ершова, ул. Леонтичука, ул. Маяковского, ул. Царевского, дублеров ул. Победы и т.д. Одновременно с работами по уборке улиц производится очистка гостевых карманов, въездов во дворы, вывоз снежных накоплений в зоне треугольников видимости.

Для осуществления контроля за производством и качеством выполняемых работ, назначены Кураторы из специалистов МКУ «Технический центр». Куратор осуществляет проверку качества выполняемых работ ежедневно, в случае выявления ненадлежащего выполнения работ по содержанию улично-дорожной сети в рабочем порядке составляются акты с указанием сроков устранения выявленных недостатков.

Вопрос уборки улично-дорожной сети г. Северска находится на контроле в Администрации ЗАТО Северск. Ваше обращение принято во внимание.

Диденко Н.В., И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск
19 января 2015





Автор: vk.com/vseverskeinfo

Категория: Блоги

Комментарии: (46) 

20 января 2015   21

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: cuska
Нужно собираться и перекрывать одни и те же чищенные улицы! Опять Шамин всю технику в Томск на помощь отправил!

Комментарий № 2:

Написал: 3022
по муниципальным контрактам убирать должны согасно контракту. согласно контракту не убирают! заказчиком явялется не сама администрация ! Заказчику необходимо  надавить на исполнителей(жэки) , однако это не делается... интересно почему?по статье 102 44-ФЗ общественный контроль вправе осущестлвять  граждане и общественные объединения и объединения юридических лиц, однако согласно части 3 данной статьи только общественные объединения и объединения юридических лиц вправе что либо предпринять, а граждани таким образом выпадают.

Комментарий № 3:

Написал: shakhoff
Суки,безнаказаность расслабила.С этим надо что то делать angry

Комментарий № 4:

Написал: Zigzag
А техники МБЭУ не видно, она только соль рассыпает и сметает кашу. . Самосвалы и снегопогрузчики из УАТ СХК. Там организован отдельный участок. Вот он и вывозит снег. При такой уборке вся проезжая часть заужена, при выезде со второстепенных дорог или дворов проезжая часть не просматривается, под снегом сплошной лед и т.д. ГАИ молчит. Наверно снижение нарушений скоростного режима при такой проезжей части. Когда такое было?!

Комментарий № 5:

Написал: sergus
Опять снегу навалило в дворах вообще не проехать.

Комментарий № 6:

Написал: gam03765
Одни котролеры а убирать некому. Долой котролеров и дармоедов сократить до 1 на каждый участок а вместо них увеличить штат на уборку снега или дать им в руки лопату и в перед к победе за светлое будующее.

Комментарий № 7:

Написал: f1gv83
вангую - чистят у администрации и "первый марщрут" от нее до самого известного дома в игландии

Комментарий № 8:

Написал: Hornet
Прошлые года ведь зимой снега не было. Это первая зима со снегом в нашем городе?
Диденко - ну какой же ты говнодемон: у тебя что ни шаг, то вонючий след твоих косяков. 

Комментарий № 9:

Написал: тайга

На днях поехал в Иглаково на рыбалку , время было часов 7 утра и увидел интересную картину , снегоуборочная техника после ночного снегопада прочистила дорогу строго до дома Шамина , развернулась возле него и уехала восвояси .  То есть в Иглаково живет только один чел. – это шамин ,  остальных для адмисрации не существует ! Гнать бы всю эту гнилую шоблу в шею и близко не подпускать к управлению городом. 

И что характерно , хотел после рыбалки заехать к товарищу  в Иглаково , его дом всего то метров 50 от центральной улицы и не смог , застрял в снегу , мужики помогали выталкивать , а ведь это такая же улица с покрытием и двустороннем движением .  Короче , мой вывод , чинуши в конец оборзели , с каждым годов становится все хуже и хуже ! Не можете организовать работу , пошли нахрен вместе со своим И,О, , придут те кто может !



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 10:

Написал: тайга

Сегодня наблюдал такую картину , возле кпп Парковая стоит грейдер , проезжаю там же через час  опять стоит ,  просто стоит и ему мохеру что город утонул в снежной каше ! Вот от сюда и вопрос – какой дебил отвечает и контролирует работу техники или ему тоже на все наплеват ? am 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 11:

Написал: Марина 75
Сегодня перед Администрацией с утра чистили и сразу вывозили снег.
Ул. Строителей в ужасном состоянии, завтра среда - день уборки, посмотрим почистят-нет? 

Комментарий № 12:

Написал: тайга

В соответствии с административным регламентом по содержанию и ремонту дорог и улиц ЗАТО Северстк       Утвержден  постановлением Администрации ЗАТО Северск  от 29.10.2010 N 2985 

в) к первоочередным операциям зимнего содержания проезжей части автомобильных дорог и улиц ЗАТО Северск относятся: обработка проезжей части дороги ПГМ; патрульная снегоочистка, сгребание и подметание снега; формирование снежного вала для последующего вывоза; выполнение разрывов в валах снега на перекрестках, у остановок городского пассажирского транспорта, подъездов к административным и общественным зданиям, выездов из дворов и т.д.

К операциям второй очереди относятся: удаление снега (вывоз); зачистка дорожных лотков после удаления снега; скалывание льда и удаление снежно-ледяных образований механизированным и ручным способом;

 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 13:

Написал: тайга

П.7  г) удаление с проезжей части и обочин снега во время и после снегопада, организация и контроль проведения работ по патрульной снегоочистке.

Механическое сгребание и сметание снега с проезжей части должно начинаться с началом снегопада. Очистка дорожных покрытий от снега производится путем сгребания и сметания снега подметально-уборочными машинами и тракторами. Работу снегоочистителей необходимо начинать с улиц, имеющих наиболее интенсивное движение транспорта.

 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 14:

Написал: тайга
Очистка от снега производится в течение снегопада и заканчивается после обеспечения полной очистки дороги от снега согласно требованиям к состоянию покрытия, не превышая максимальных сроков, установленных техническими правилами ремонта и содержания дорог. После окончания снегопада необходимо произвести завершающее сгребание и подметание снега.


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 15:

Написал: тайга

После окончания снегопада должна быть полностью очищена от снежных накатов и наледи проезжая часть дорог 1-й категории в течение двух дней, дорог 2-й категории - в течение четырех дней, дорог 3 категории - в течение семи дней;

Именно в соответствии с такой организацией содержания дорог выделяются бюджетные (наши) деньги ! И если работы проводятся с отклонениями от правил или в меньшем объеме то по моему мнению экономятся деньги которые потом через разные манипуляции , в том числе и через приписки будут успешно разворованы (нецелевое использование у них называется ) !



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 16:

Написал: f1gv83



Цитата: тайга
На днях поехал в Иглаково на рыбалку , время было часов 7 утра и увидел интересную картину , снегоуборочная техника после ночного снегопада прочистила дорогу строго до дома Шамина
Цитата: Марина 75
Сегодня перед Администрацией с утра чистили и сразу вывозили снег.


я же говорил :)

Цитата: f1gv83
вангую - чистят у администрации и "первый марщрут" от нее до самого известного дома в игландии

Комментарий № 17:

Написал: Panika
 3022 почитай Федеральный закон Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 212-ФЗ
"Об основах общественного контроля в Российской Федерации" втупивший в августе 14 года в силу.......все ты можешь , как гражданин, хоть группой граждан хоть один.......видеокамеру только бери, а то подумают что звездишь...пишут же что типа почистили...дату и время выставь, вобщем пиши так чтоб не опровергли.

Комментарий № 18:

Написал: 3022
Цитата: Panika
3022 почитай Федеральный закон Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 212-ФЗ
 
 ты прочитай для начала статью 102 44-ФЗ,что и как. Потом соотнеси.
а ещё стоит прочитать статью 1 указанного тобой ФЗ - предмет регулирования!
и по этому не надо умничать,все это известно. 

Комментарий № 19:

Написал: npocTo_BURLIK
а еще почистели там где сказали ... ну как ребенка тыкнули носом , там исправил ... а не тыкнули значит все нормально ) 

идеотизм ... нормального куратора , который И,,АЛ бы за такие касяки , а не откаты брал ... вот тогда бы нормально чистели бы дороги ...  

Комментарий № 20:

Написал: npocTo_BURLIK
и еще бы потом увидеть нологовые справки этих кураторов ... 

Комментарий № 21:

Написал: казус
к вопросу - Где у нас снегоуборочная техника?
ответ - В РЕМОНТЕ!

 к вопросу - Где чистят снег?
 Ответ - Там куда ткнут указующим перстом соответствующие начальники. 


--------------------
давно пора Ёдрена Мать, умом Россию понимать!

Комментарий № 22:

Написал: BVD
Администрация не видит, что у ней под носом, может догадаются оптом уйти в отставку.

Комментарий № 23:

Написал: uncleandrew
Чо ноете?! Сейчас наблюдал как пять(!) машин крутились на площади :)


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 24:

Написал: Men fread
В Иглаково дороги чище !

Комментарий № 25:

Написал: тайга
Men fread не надо ля-ля , я вчера там был , по маршруту автобуса не дорога , а полный звиздец , все в снегу , заужена так что в некоторых местах 2 легковушки разъехаться не могут , не говоря уж об автобусах . Да + еще видимо солью испохабили , такие шишки , что зубы крошатся от тряски , а под этой кашей еще и лед . Короче , ехать не возможно, ползешь 20-30 и того смотри на встречку выкинет !   am 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 26:

Написал: Енот
Проснулся из-за шума техники, думал наконечто! убирают!.... а вот нет опять у Мерии почистили вьезд и всо =))))


--------------------
Единственное, что в жизни не меняется - это то, что все меняется.

Комментарий № 27:

Написал: Лено4ка
Три грейдера по всему городу вчера работало. Один из них во дворе КАМЕТЫ. К вечеру и они растворились....О чем вообще можно говорить!!!!!

Комментарий № 28:

Написал: Марина 75
Пока доехала до работы, закинув ребенка в школу, так устала ехать, что не хочется работать. Перед глазами грязные сугробы и виляющие из стороны в сторону ж.пы машин recourse 

Комментарий № 29:

Написал: MARGARITO4KA
Вчера видела, что убирали Коммуну, а на остальные улицы видимо сил не осталось Вопрос к ЖЭу № 11: около 131 дома не пройти, сегодня с санками кругами ходила, вычищена только площадка перед жэком. Где трактора? около домов пройти невозможно, не говоря уже про проехать. Дворник лопатой чистить, но он же не трактор. Совесть имейте!!!!!!!!!!!!!!

Комментарий № 30:

Написал: Лура
У нас еще хоть уюирают, а вот в Томске ужас просто, не возможно ездить. 

Комментарий № 31:

Написал: uncleandrew.
Снега много в этом году.так что не один город в мире не справляется

Комментарий № 32:

Написал: uckaHgep70rus
Сам из Томска, там реально хуже. Но хотелось бы коммент оставить по Победе-дублёру. Ежедневно езжу кушать на Победу, так вот на прошлой неделе реально её 2 раза чистили, только из-за людей, которые оставляют машины в шахматном порядке по всему дублёру, чистили они долго и хреновенько, так что может не всё так плохо... А если бы не было машин, быстренько почистили и свалили чистить в другое место. У меня и во дворе 2 машины - подснежника, как в конце осени поставили, так и стоят, уже места по 3 каждая занимает (обьявления перед чисткой вешают).

Комментарий № 33:

Написал: 1marina
Лучше технику бы закупили ,а не фонтаны строили,который сейчас стоит ни кому не нужный !

Комментарий № 34:

Написал: Demyan
Мда, в городе полная ЖОПА!!! Во дворах, так вообще. Слов нет. Совсем.

Комментарий № 35:

Написал: Demyan
Коммунальные службы Томска переведены на круглосуточный режим работы.

http://www.tomsk.ru/news/view/98675

 

А у НАС когда? Чем МЫ хуже?????

Комментарий № 36:

Комментарий № 37:

Написал: Тамара
А въезд во двор ТЦ "Весна"? 

Комментарий № 38:

Написал: uckaHgep70rus
Demyan,
Знаешь анекдот:
Дед на прёме у сексопатолога:
- Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
- Дед, а лет тебе сколько?
- 85
- Дед, ну этоже превосходно!
- Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
- Ну так и вы говорите!!!

Так и тут, у вас тоже говоря, что чистят )))

Комментарий № 39:

Написал: very_reliable
В сравнии с Томском у нас просто снега нет:)

Комментарий № 40:

Написал: michael
Конечно чистят... Так, что аж идти невозможно, а за руль я и не сажусь уже. А, что у нас в городе есть грейдеры?? Я их года 2 не видел)

Комментарий № 41:

Написал: ГУт

Марина 75

Седня на строителей работал грейдер. Наблюдал в 11.30. В 14.00 три веселых камаза со скребками пронеслись по калинина. Ещё один трактор видел на парковой. Всё. Да, и грейдер стоял у 108 дома (ленина), просто стоял.

В 8-м часу вечера пришлось опять проехать по строителей - за смену грейдер просто сгреб снег с одной половины дороги на другую. Я бы один лопатой столько же перекидал за целый день.

во дворах - жесть! 

Комментарий № 42:

Написал: Марина 75
Цитата: ГУт
Седня на строителей работал грейдер. Наблюдал в 11.30.
 
К несчастью я там ехала в 8.30(((
Спасибо встречке, которая помаргала фарами и подождала, чтоб я и за мной едущие на прятались, прыгая из каши,  пропуская его.

Цитата: ГУт
за смену грейдер просто сгреб снег с одной половины дороги на другую.

странно, улица была свободна от машин 

Комментарий № 43:

Написал: Марина 75
ул.Строителей почистили. Ура!!!

Комментарий № 44:

Написал: flyd
да реально снега в этом году много, вы посмотрите снег валил 3 дня без остановки, тут неодна техника не справиться, мне кажется надо потерпеть недельку,как раз похолодание снегопада не будет, всё уберут, ситуация то сложная, только вот вычистили после первой волны снегопадов, так вторая волна накатила

Комментарий № 45:

Написал: f1gv83
Цитата: flyd
да реально снега в этом году много, вы посмотрите снег валил 3 дня без остановки, тут неодна техника не справиться, мне кажется надо потерпеть недельку,как раз похолодание снегопада не будет, всё уберут, ситуация то сложная, только вот вычистили после первой волны снегопадов, так вторая волна накатила

потерпеть можно, если будут продолжать убирать, а не до весны оставлять.
а то как критические отметки - с десяток единицы техники на весь город выгнали. как перестал снег падать - все, по ангарам! как будто нападавшее убирать не нужно.

и соль - ее надо сразу же убирать после растопления льда, а у нас сутками ждут, пока снова замерзнет, но уже неровным слоем.

Комментарий № 46:

Написал: SPUTNIK
ШАМИН , ПОСМОТРИ НА УЛИЦУ. ГДЕ ТЕХНИКА ?    СЛАВСКОГО , УЛИЦА  -УБИРАЛАСЬ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ <ОСЕНЬЮ.  ПРИДУРОК ,ТЕБЕ НЕ СТЫДНО ЗА ГОРОД, ШАКАЛ НЕ ДОРЕЗАННЫЙ. ТЕХНИКА НУЖНА ВО ДВОРАХ,ВСЕГО ГОРОДА,  А НЕ У ТЕБЯ В ИГЛАКОГО. 
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: