Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Власть работает на результат?!


Власть работает на результат?!

"Могут работать на результат" - этот вывод, по мнению пресс-службы Думы ЗАТО Северск, характеризует итоги работы за 2014 год в сфере ЖКХ, транспорта и связи, капитального строительства и структурных подразделений, обеспечивающих безопасность в ЗАТО Северск.Их официальное подведение прошло двадцать седьмого января на представительном мероприятии, в котором приняли участие Мэр Григорий Шамин, и.о. Главы Администрации Николай Диденко, гости от областной исполнительной власти.

Вот лишь отдельные моменты из прозвучавшего доклада, говорящие сами за себя:
- в рамках созданной по инициативе депутатов целевой программы организации гостевых стоянок автотранспорта и расширения внутриквартальных проездов на внутридворовых территориях выполнены работы по 46 адресам, что позволило обустроить 775 дополнительных парковочных мест;
- установлены 12 детских игровых комплексов на внутриквартальных территориях;
- произведен текущий ремонт улично-дорожной сети в Северске на площади 34,7 тыс. кв.м. и на внегородских территориях – 4,6 тыс. кв.м.;
- после многолетнего перерыва начат капитальный ремонт дорог с использованием новых технологий (уже отремонтированы ул.Победы без дублеров и пр.Коммунистический от ул.Курчатова до ул.Царевского на общей площади 33,95 тыс. кв.м.);
- приобретены и установлены 52 контейнера заглубленного типа и теперь контейнерными площадками полностью оснащены территории пяти управляющих компаний и одной частично;
- финансирование работ по озеленению составило 15,1 млн. рублей;
- реконструирована стела на въезде в город, снова ставшая одним из популярных памятных мест у северчан;
- построен новый светомузыкальный фонтан в Природном парке;
- капремонт, реконструкция и модернизация инженерных сетей выполнены на общую сумму 94,4 млн. рублей;
- продолжалась установка общедомовых приборов учета;
- проведена реконструкция котельной в п.Орловка;
- по региональной программе капитального ремонта МКД заменено 17 лифтов;
- отремонтировано 19 жилых помещений муниципального жилищного фонда;
- установлено 10 павильонов на автобусных остановках;
- сокращен объем незавершенного строительства на 728 млн. рублей;
- введено в эксплуатацию 26 тыс. 241 кв.м. жилья;
- начата разработка проектной документации на строительство водозабора № 3;
- реконструирован стадион «Янтарь»;
- построен универсальный спортивный зал в СФМЛ;
- введены в эксплуатацию детский сад в бывшем здании школы №76 и детский сад, построенный в рамках государственно-частного партнерства.

Список можно продолжать еще очень долго, поскольку есть и достижения, связанные с безопасностью дорожного движения, правопорядком в целом, обеспечением экологической безопасности, ГО и ЧС. В частности, по итогам смотра-конкурса на звание «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования» в 2014 году ЕДДС ЗАТО Северск заняла 1 место в области среди соответствующих структур и 3 место в Сибирском федеральном округе.

На 2015 год органами местного самоуправления намечена дальнейшая реализация крупных проектов и других мероприятий, выполнение которых существенно скажется на качестве предоставляемых муниципальных услуг, условий жизни северчан. Среди значимых задач выделялись, например, окончание многопрофильного спортивного комплекса на ул.Калинина, начало строительство 80-ти квартирного дома в пос.Самусь, завершение установки контейнеров заглубленного типа, продолжение капитального ремонта городских дорог и многое другое. Кроме того, отмечалось, что муниципалитету необходимо усилить информирование населения и разъяснительную работу, в том числе по вопросам капремонтов в сфере ЖКХ, а также самому быть постоянным примером в оплате своей доли взноса на эти цели.

Как сказал Мэр Григорий Шамин, выступая перед собравшимися на отчет, минувший год показал, что по любому направлению городского хозяйства, можно добиться положительных результатов. Причем, несмотря на трудности. Тем более что депутаты и Администрация в Северске, находятся в конструктивном взаимодействии и оперативно реагируют не только на текущую ситуацию, но и на вопросы, касающиеся перспектив развития территории. Кстати, об этом свидетельствует анализ обращений граждан, где по словам Мэра, наряду с критическими замечаниями теперь все чаще звучат просьбы сделать так, как в соседнем доме, дворе или микрорайоне. В заключение Глава городского округа выразил уверенность, что нынешний год по реальным делам станет лучше в сравнении с предыдущим, поблагодарил представителей сферы ЖКХ, транспорта и связи, капитального строительства и структурных подразделений, обеспечивающих безопасность в ЗАТО Северск, за работу, вручил отличившимся заслуженные награды.

По материалам сайта duma-seversk.ru





Категория: Новости » Северск » Политика

Комментарии: (20) 

29 января 2015   -6

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: vvm
это похоже на ответ Владимиру Долгих :-) только как-то неубедительно... "Список можно продолжать еще очень долго" явно более чем преувеличение. в приведённом-то списке половина позиций за уши притянута.

Комментарий № 2:

Написал: странник
А сколько Марий ра открыто- "Офигительных" магазинов чего не написали???
А сколько людей сократили в медсанчасти, школах??? Это ли не "достижение"???

Комментарий № 3:

Написал: kvk
 введено в эксплуатацию 26 тыс. 241 кв.м. жилья; В чем заслуга? Особенно Калинина д.147(который-"призрак").

Комментарий № 4:

Написал: octavian
Это такой тонкий органов местного самоуправления юмор, который мне, ватнику, непонятен. Студент - Авас, а доцент - тупой.

Комментарий № 5:

Написал: Panika
мнение пресс службы Думы? Это чо за хрень такая? Ваще похрен на их мнение по опводу резултативности власти........оценивать должен народ, жители ЗАТО Северска, а им как обычно ничего не сказали про мероприятие 27 числа!

пресс служба чтож вы не удосужились то видео записать, а? 21 век на дворе а вы ебтв все заметки пишете .

Комментарий № 6:

Написал: тайга
  в приведённом-то списке половина позиций за уши притянута.     

Вот точно сказано , как говорится «попал в глаз , а не в бровь»! 

 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 7:

Написал: тайга
Или вот например -
 - произведен текущий ремонт улично-дорожной сети в Северске на площади 34,7 тыс. кв.м. и на внегородских территориях – 4,6 тыс. кв.м.;  
Звучит конечно сильно , но мало кто знает как эта грандиозная цифра пускает  пыль в глаза горожанам ! Например, улица второй категории , от перекрестка до перекрестка (условно) 500 метров при ширине 6 метров , итого 3 000 метров квадратных ! Скажите это много ? А если например на этой улице всего то пару небольших выбоин на заделку которых понадобится с десяток ведер асфальта и пару рабочих на два часа ! А в отчетах это прозвучит так – « отремонтирован 3 000 квадратных метров автодороги» !!! Мы все помним какое безобразие творилось на дорогах всю весну и почти до середины лета . Однако в отчете этот факт старательно умалчивают ! В первую очередь латали там где меньше дефектов покрытия ,так как это важней для больших цифр в отчетах и списания бюджетных средств , но не для горожан и безопасности движения.

 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 8:

Написал: тайга
 Паника , 

 Точно подмечено , такое чувство что работа строилась «на показуху» и на формирование мнения «пресс –службы J» , а недовольства и интересы горожан как всегда побоку ! Все как всегда – « кукушка хвалит петуха ……»  , а потому об объективной оценке работы даже и речи нет !!!

 

 

 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 9:

Написал: тайга
      пресс служба чтож вы не удосужились то видео записать, а? 21 век на дворе а вы ебтв все заметки пишете .     
 Побоялись что от этой слащавой показухи народ все мониторы заплюет ! J

 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 10:

Написал: kvk
Panika тайга Сегодня в прямом эфире Ша объявил дату отчета органов власти перед северчанами по итогам 2014г. - 6 февраля 2015г. Место не обнародовано, но, вероятнее всего, в ДК им. Островского-как и в прошлом году. 

Комментарий № 11:

Написал: Ivan30
15 лямов на озеленение ни фа се...

Комментарий № 12:

Написал: Grazgdanin
Дума г.Северска приглавите для сочинения подобных сказок пропагандистов с СХК, у них красочней получается пи3деtь! lol 

Комментарий № 13:

Написал: Grazgdanin
Кроме того, отмечалось, что муниципалитету необходимо усилить информирование населения и разъяснительную работу, в том числе по вопросам капремонтов в сфере ЖКХ, а также самому быть постоянным примером в оплате своей доли взноса на эти цели.
lol 

Комментарий № 14:

Написал: Grazgdanin
В заключение Глава городского округа выразил уверенность, что нынешний год по реальным делам станет лучше в сравнении с предыдущим, поблагодарил представителей сферы ЖКХ, транспорта и связи, капитального строительства и структурных подразделений, обеспечивающих безопасность в ЗАТО Северск, за работу, вручил отличившимся заслуженные награды.

Слава КПСС! lol 

Комментарий № 15:

Написал: db
А может быть просто заглатывание ?

Комментарий № 16:

Написал: гульнара
Зато сейчас перед выборами по организациям поедут слушать проблемы народы ,как будто им интересно!

Комментарий № 17:

Написал: Markel
Местные органы в первую очередь несут ответственность перед населением. Опять втихушку собрались и отчитались перед друг другом. 
А депутаты молчат. Представители интересов населения..... 

Комментарий № 18:

Написал: Мефодий
Цитата: Markel
Представители интересов населения..... 
давно канули в лету,сейчас только представители собственного бизнеса - ничего личного.

Комментарий № 19:

Написал: BVD
Все крупные проекты создавались для последующего разворовывания и набивки личных карманови, устройства родственичков  чиновниковна работу 

Комментарий № 20:

Написал: BVD
Сначала наши властиу строили очередь в детские учреждения, потому,что передали эти здания в аренду бизнесменам под склады для ножек БушаСами породили эту проблему, а, затратив деньги, решали эту проблему,а затем хвасталисьза свою бестолковость.
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.58 91↑   $     99.79 34↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: