Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Врач, обвиняемый в смерти пациента в горбольнице № 3 «скрывается» в Северске


Врач, обвиняемый в смерти пациента в горбольнице № 3 «скрывается» в Северске

В смерти 38-летнего мужчины обвиняется врач отделения челюстно-лицевой хирургии горбольницы № 3. В апреле 2013 года он проводил экстренную операцию, во время которой пациенту, обратившемуся за удалением зуба мудрости, были причинены повреждения, повлекшие смерть. Медику вменяется статья УК РФ «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Виновным врач себя не признает. Между тем, по некоторым данным, в момент операции он находился в нетрезвом состоянии. Этот факт подсудимый также отрицает, уверяя, что выпил уже после трагедии.

Обвиняемый в смерти пациента горбольницы № 3 вчера, как и на несколько предыдущих заседаний, не явился в суд. Об этом порталу tomsk.ru рассказала мать погибшего мужчины. По ее словам, сторона защиты объясняет неявку подсудимого плохим состоянием его здоровья: официально в данный момент он находится на лечении в одном из медучреждений Северска.

По словам матери погибшего, подсудимый перестал появляться на судебных заседаниях в ноябре.

«Он являлся до тех пор, пока считал, что ничего не будет доказано. Когда в ноябре уже сказали, что все - завтра выносить решение, он начал ложиться по больницам. И врачи его прячут. В ноябре должно было быть вынесено решение, потому что все свидетели, все участники процесса были допрошены: и со стороны адвоката, и со стороны следствия. Все были допрошены. И тут он начал прятаться по больницам», - рассказала собеседница нашего собкора.

«Он прятался много времени на Почтовом в больнице. Я не могу туда попасть. Он болеет и болеет с отитом. 35-летний мужик с отитом. Месяц. Новорожденного не положат с отитом. А его кладут с отитом на Почтовом. Потом он ложится в ОКБ с черепно-мозговой травмой. Но я точно знаю, что по результатам снимка головы там написано в журнале «б/о» - без осложнений. Какая там черепно-мозговая травма, когда мне посмотрели и сказали, что, без осложнений», - добавила она.

В апреле истекает срок давности по этому делу. Родственники погибшего опасаются, что виновный может избежать наказания.

«Можно убить человека. Можно два года прятаться по больницам. За деньги. Без денег. Будут класть, фальсифицировать диагнозы - оказывается, все это у нас можно, и уйти от ответственности, очень легко и просто. Я буду обращаться в прокуратуру, в Министерство здравоохранения и в облздрав. Буду стучать во все двери. Но это абсолютно бесполезно: за обвиняемым стоит кто-то такой, кто руководит всем нашим судебным процессом. У меня сложилось только такое мнение. Кто-то сверху, как марионеток, дергает за веревочки», - прокомментировала итоги сегодняшнего заседания мать погибшего.

Следующее заседание в рамках судебного процесса о смерти пациента в городской больнице № 3 назначено на 26 февраля.





Категория: Новости » Томск » Общество

Комментарии: (21) 

20 февраля 2015   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Ульяна
очень интересно узнать как можно при удалении зуба причинить вред несовместимый с жизнь,офигеть...

Комментарий № 2:

Написал: Ульяна
вот правду говорят смерть и на печи найдет.

Комментарий № 3:

Написал: Честный
вот вот вот опять легавые замешаны!!!! продажные суки!!!!! не все но есть там такие дыры!!!

Комментарий № 4:

Написал: Dr_Pilulkin
Доброго! Ну начнём ...
1) "В смерти 38-летнего мужчины обвиняется врач отделения челюстно-лицевой хирургии горбольницы № 3"  Он никогда не являлся врачом ЧЛХ, он  ЛОР врач.
2)"В апреле 2013 года он проводил экстренную операцию, во время которой пациенту, обратившемуся за удалением зуба мудрости, были причинены повреждения, повлекшие смерть." Он не проводил операцию по удалению зуба, он делал трахиостомию (кому интересно, погуглите)  этому пациенту, так скажем спасая мягкие места  людей, которые напортачили.

Комментарий № 5:

Написал: Dr_Pilulkin
Так почему же родственники не спросят с тех врачей, которые проводили непосредственно экстракцию зуба? Или с анастезиолога-реаниматолога, который расчитывал дозу и давал наркоз пациенту, и который ждал прихода ЛОР вчача в операционную ( а это насколько я помню другое крыло здания)? Хотя он тоже должен по своей должности  владеть трахеостомией. Я никого не защищаю. Просто почему то все накинулись не наго  и хотят сделать "козлом отпущения" ...

Комментарий № 6:

Написал: Абстинент
Dr_Pilulkin,
ТрахИостомия - это, вероятно , что то из области "траха на скорую руку"?)
А в медицине существует термин трахЕостомия..
Вы уж продолжайте лекцию то. Что там далее, под пунктами номер 3 и 4? 

Комментарий № 7:

Написал: Dr_Pilulkin
Абстинент,
Умно )

Комментарий № 8:

Написал: Абстинент
Dr_Pilulkin,
Я просто шучу, ничего личного) 
 

Комментарий № 9:

Написал: Dr_Pilulkin
Абстинент,
да ничего страшно, хоть кто то погуглил )

Комментарий № 10:

Написал: Абстинент
Dr_Pilulkin,
Мне гуглить не нужно...Жалко лор-врачей, специальность небагодарная...Смерть постоперационного хирургического больного воспринимается как норма, а тут амбулаторный случай...Я тоже никого не защищаю, но как бы есть желание, что бы врача оставили в покое..

Комментарий № 11:

Написал: Dr_Pilulkin
Абстинент,
У кого то просто другие планы и желания .. Да и родственники видят в нём монстра  Между строк ... "за обвиняемым стоит кто-то такой, кто руководит всем нашим судебным процессом. У меня сложилось только такое мнение. Кто-то сверху, как марионеток, дергает за веревочки»" ... Если бы кто то стоял, то ничего бы небыло..

Комментарий № 12:

Написал: Абстинент
Dr_Pilulkin,
Когда читаю про "такое", вспоминаю про случай в Северске, помоему, 1990-й год был, а если точнее - в это время вышли первые номера газетки "Диалог"...Наверное, конец 80-х все таки...На вызов линейная бригада "Скорой" приехала к ребенку. У ребенка быстроразвившаяся асфиксия - уже дыхание прекращено, и губы синие. Ургентное состояние, а впринципе - и клиническая смерть...Врач Скорой - совсем молодая женщина взяла на себя большую ответственность и риск, решившись на коникотомию...Для тех, кому лень гуглить - на глазах у родителей проткнула ребенку шею простой шариковой ручкой. Кровь, конечно, ужас родителей...Но все обошлось, ребенка спасли....А что бы было, если ребенок не выжил? Об этом знает только сама врач, и ее ближайшие коллеги...
 

Комментарий № 13:

Написал: Абстинент
Если начать так прессовать врачей, то разбегутся последние. И так работают на голом энтузиазме - на копеечных ставках и окладах...Дай им бог здоровья и благополучия.

Комментарий № 14:

Написал: Мефодий
Цитата: Абстинент
на глазах у родителей проткнула ребенку шею простой шариковой ручкой.
ну это просто садизм,это не по инструкции.
молодец тётка. 

Комментарий № 15:

Написал: vvm
с другой стороны, врачи - та ещё корпорация. даже если 100% виновен, защищать будут до последнего. как и в этом случае кстати. выгораживают ведь тех, кто по делу причастен. а врачебные ошибки - не такой уж редкий случай, не мне вам рассказывать, раз уж тут все сплошь специалисты собрались. и под хмельком зачастую работают... и хоть понятно опыт не пропьешь, но... всякий ситуации бывают, в реанимации, например...

Комментарий № 16:

Написал: Grazgdanin
what 

Комментарий № 17:

Написал: Grazgdanin
Цитата: vvm
с другой стороны, врачи - та ещё корпорация. даже если 100% виновен, защищать будут до последнего. как и в этом случае кстати. выгораживают ведь тех, кто по делу причастен.
 
потерпите 2-3 года когда развалят и окончательно ликвидируют здравоохранение в России. 

Комментарий № 18:

Написал: Dr_Pilulkin
Цитата: vvm
как и в этом случае кстати
Уважаемый, а Вы много про этот случай знаете то ?

Комментарий № 19:

Написал: vvm
здравоохранение развалено уже давно.
конкретно про этот случай знаю немного, из третьих рук. говорят, стечение обстоятельств... с пациентом, говорят, изначально какая-то проблема была, о которой врачей никто не предупредил. никто получается не виноват...
суд в этой ситуации вряд ли сможет разобраться. стрелочника нашли, вот он и прячется при, разумеется, поддержке со стороны коллег. видимо сделали стрелочником на таких условиях - "потерпи, мы тебя не отдадим".

Комментарий № 20:

Написал: Ivan30
не знаю, после посещения томского врача, который при осмотре не глядя на рентгеновский снтмок определяет диагноз, когда приходишь к нашим врачам, и они  не видят снимков, вот это да и как к ним идти после этого????

Комментарий № 21:

Написал: Лиса
А кто-нибудь может прояснить ситуацию с недавней смертью трехлетнего мальчика после укола в нашей больнице? what 
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: