Последние комментарии:

вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга


Он-лайн приемная администрации. Водное заграждение


Дмитрий Евгеньевич, Индивидуальная занятость, 20 апреля 2015

Предложение:

Добрый день! Не могли бы Вы поспособствовать полному исчезновению, наконец, ЛУЖИ, невероятной по всем своим параметрам (ширина, глубина, периодичность появления в зависимости от погодных условий, и т.д., и т.п., и п.д.) для того места, в котором она располагается на территории нашего микрорайона? Находись она где-нибудь за городом или хотя бы в другом не столь людном месте, то и разговаривать было бы не о чем. Суть вопроса, однако, в том, что она раскинулась строго на подъездных путях перед центральным входом в СОШ № 90, а уже ввиду значительной – и, нужно заметить, не самой удачной – реконфигурации пришкольной территории, проведенной в конце лета / начале осени минувшего года, её наличие и параметры стали уже не просто неуместными, а вызывающими и даже издевательскими! Стоит только один раз взглянуть на то, как учащиеся и родители, приближающиеся к школе пешим порядком, вынуждены в дождливые дни (или в период весеннего таяния снега) форсировать это водное заграждение!

Вот какую картину мы имели «до» установления заграждения:

Он-лайн приемная администрации. Водное заграждение

Вот как изменилась ситуация «после», т.е. уже в настоящее время:

Он-лайн приемная администрации. Водное заграждение

Обратите внимание на «мостик», остающийся между лужей и установленным заграждением. Мне на днях довелось быть свидетелем того, как им вынужденно «воспользовался» престарелый человек, передвигавшийся при помощи палочки. А через какое-то время после него еще и молодая женщина с коляской. И так далее. Зрелище, знаете ли, ещё то. Собственно, эти два последних случая и заставили уже, наконец, "взяться за перо".

Возможно, что высшее проявление абсурдности ситуации состоит в том, что как раз в самой глубокой части этой лужи находится ничто иное как ливневый колодец, по самому своему замыслу призванный решать эту проблему. Но! Последние годы – многие годы, не два и не три! – этот колодец если и выполняет свои функции, то не более чем на 3-5 %: вода не сливается, а просачивается через него с такой скоростью, что процесс самоликвидации лужи путем естественного испарения оказывается едва ли не настолько же эффективным. Но если Вы зададитесь вопросом о том, известно ли о наличии проблемы в СВК, то заранее могу сообщить, что они давние знакомые – если не друзья – с этой лужей. За последние годы доводилось не раз наблюдать одну и ту же картину: как правило, в весеннее время, в период наиболее интенсивного таяния снега, на берегах этой лужи появляется от двух до пяти работников СВК, вооруженных железным ломом в количестве 1 (одна) шт. Острым концом этого лома они, словно минёры, начинают исследовать дно снежно-водяной каши на наличие сливного колодца, а, наконец, найдя его (момент, который безошибочно определяешь по их враз просветлившимся лицам), торжествующе втыкают в него лом и затем, окружив его, начинают оживленно что-то обсуждать. Это обсуждение длится от 5 до 15 минут, после чего лом успешно извлекается и… привет! До следующей весны!

Очень надеюсь на то, что при Вашем непосредственном участии русская инженерная мысль всё-таки изыщет способ победить эту лужу посредством ТАКОЙ очистки / пробивки указанного ливневого колодца и всей его сокрытой под землей трассы, что мы, наконец, закроем этот вопрос и забудем о нем если не навсегда, то на очень, очень долгое время. Со своей стороны могу сказать, что постараюсь держать Вас в курсе событий, связанных с дальнейшей судьбой этой ЛУЖИ.

P.S. А вообще, если уж браться за дело по-серьезному, то весь этот водораздел блокирует подступы к школе по всей фронтальной части прилегающей к ней территории, в чём можно убедиться благодаря вот этому, более панорамному снимку:

Он-лайн приемная администрации. Водное заграждение

И что в этой ситуации делать? Всем без исключения иметь крепкие ноги и прыгать прямо через лужи на газоны (что, к слову говоря, и вынуждены часто вытворять не только дети, но и вполне так серьезные, имеющие хорошее здоровье взрослые люди) всякий раз когда идет дождь? Реконфигурацию пространства вокруг школы провели как 2х2=4, и средств потратили почти два миллиона еще в докризисном эквиваленте, а обо всех этих последствиях, существующих в реальности и враз принявших куда более актуальный характер, задумывался кто-нибудь? Газоны на стоянке перед школой (два ближайших к ней, как минимум) теперь вообще как бельмо на глазу, даже не специалисту видно, что их при нынешнем раскладе необходимо (!) убирать и закрывать высвободившееся место асфальтом, поскольку они СИЛЬНО затрудняют разъезд и передвижение появляющихся на этом пятачке транспортных средств, лишившихся былых площадей для манёвра и возможности сквозного проезда. Стоит только понаблюдать за чудесами автомобильной эквилибристики, которые вокруг них вынуждены вытворять водители по утрам или в дни школьных родительских собраний, чтобы всё понять и утратить желание к какому бы то ни было оспариванию этих очевидных истин.

Ответ:
Уважаемый Дмитрий Евгеньевич!
На Ваше интернет - обращение, поступившее на официальный сайт Администрации ЗАТО Северск, сообщаем следующее.

Для решения вопроса подтопления территории возле СОШ №90 силами ОАО «Северский водоканал» были обследованы колодцы, расположенные в районе подтопления, один колодец был очищен от иловых отложений, из двух произведена откачка воды.

В результате комплексного обследования выяснилось несоответствие данных топографической съемки и фактического положения сетей ливневой канализации квартала №50 в районе СОШ №90. Участок трубопровода ливневой канализации в данном районе либо отсутствует, либо находится в нерабочем состоянии.

В настоящее время Муниципальному бюджетному эксплуатационному учреждению, на баланс которого из муниципальной казны ЗАТО Северск (с баланса Управления имущественных отношений Администрации ЗАТО Северск) переданы в оперативное управление объекты ливневой канализации, дано поручение разобраться в сложившейся ситуацией с фактическим присоединением данного участка ливневой канализации к основному трубопроводу, для дальнейшего решения вопроса по отводу поверхностных вод с указанной Вами территории. Вопрос остается на контроле в Администрации ЗАТО Северск.

Диденко Н.В., Глава Администрации ЗАТО Северск
20 мая 201





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (9) 

22 мая 2015   -1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Silverman
ОТСОСАТЬ лужу надо и всех делов

Комментарий № 2:

Написал: npocTo_BURLIK
Ну вот как такое назвать !? Почему люди должны куда то писать и обращаться с ПРОСЬБАМИ и ПРОШЕНИЯМИ сделать свою работу ??? 
Это работа властей следить за чистотой , порядком и еще много чем в нашем ГОРОДЕ !!! А их пока моськой не ткнешь они не ...я видеть не хотят ... 
УРОДЫ ! 

Комментарий № 3:

Написал: Kapitalin-nike
Цитата: npocTo_BURLIK
Почему люди должны куда то писать и обращаться с ПРОСЬБАМИ и ПРОШЕНИЯМИ сделать свою работу ??? 
А еще они могут в сентябре вышвырнуть из думы паразитов, если он люди, конечно, а не тупое быдло.

Комментарий № 4:

Написал: Kapitalin-nike
Задайте вопрос звегляничу и ермоловой - это они в ответе за эти лужи!

Комментарий № 5:

Написал: Kapitalin-nike

До чего паскудное время - вместо того, чтобы реально бороться с преступностью, населению предлагают отгораживаться заборами, железными дверьми и решетками, домофонами, сигнализациями, охранами и т.п. А ведь за всем этим безбедно живут тысячи дармоедов! Кроме того, за счёт криминала очень безбедно живут судьи, адвокаты, следаки и куча других паразитов! Скажите, всем им выгодно победить преступность? И зряплату полицаям подняли для чего? Эпоха паразитов!

Комментарий № 6:

Написал: NoName
Ну, вот и все встает на свои места. Все становится понятно.
Вот он, капиталин:
Цитата: Kapitalin-nike
тупое быдло.
Цитата: Kapitalin-nike
Эпоха паразитов!

Вот так он относится практически к каждому человеку, в том числе к тем, кто читает данный сайт. По его мнению вы все быдло и паразиты.

Цитата: Kapitalin-nike
А ведь за всем этим безбедно живут тысячи дармоедов!

Дармоеды - это те кто раотает в фирмах по установке:
Цитата: Kapitalin-nike
заборами, железными дверьми и решетками, домофонами, сигнализациями, охранами и т.п.
Вот так, прям с ходу, все они дармоеды. Интересно, чем он сам занимается, какая от него польза
А еще дармоеды и паразиты это:
Цитата: Kapitalin-nike
судьи, адвокаты, следаки и куча других паразитов!


Короче все кругом говно, один он д'артаньян.

Комментарий № 7:

Написал: Kapitalin-nike
NoName,

Что, говно, обидно? Что делать, раз ты таким стал! Надо было в школе лучше учиться, а не тырить мелочь по карманам в раздевалке, пока все были на уроках!

Комментарий № 8:

Написал: Neuroscan
да да, прослеживается связь между ливнёвкой и лужами ... особенно на этом примере, вернее ответе. lol


--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 9:

Написал: Kapitalin-nike
Читая такие ответы, подписанные чиновниками, очередной раз вспоминается И.А.Крылов:
Не так ли многие, хоть стыдно им признаться,
С умом людей — боятся,
И терпят при себе охотней дураков? 
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: