Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Чиновники планируют делать деньги на лечении детей с ограниченными возможностями здоровья!


Чиновники планируют делать деньги на лечении детей с ограниченными возможностями здоровья!

В 47 детский сад в Северске ходят дети с нарушениями зрения. Но в этом саду убрали ставку медсестер-ортоптисток. Их две, они работают на полставки посменно и цена вопроса в месяц — чуть больше 14 тысяч рублей на двоих. Родители просят сохранить в их специализированном детском саду ставку медсестер-ортоптисток.

Но пока у родителей это не получается. Месяц назад они усттроили в саду встречу с участием уполномоченной по правам ребенка по Томской области Людмилой Эфтимович и представителей северской администрации. Спустя месяц ничего не изменилось, и они вновь устроили родительское собрание с представителями администрации города. Вот что папа одного из воспитанников 47 детского сада, Иван Орт, рассказал Агентству ТВ2 в письме об этих встречах:

«Увы, встреча была малорезультативна для нас. Наши требования о возвращении лечения наших детей в детском саду чиновники переводили в обсуждение часов работы поликлиники, которая, якобы, станет отличной альтернативой лечению в саду. Нам предложили вновь собраться через месяц, видимо, ожидая, что за месяц мы и наши дети привыкнем ежедневно таскаться в поликлинику в часы работы родителей, удобные далеко не для всех, и еще сидеть там в очереди в кабинет. 18 июня было повторное собрание, на котором Л.Е. Эфтимович, к сожалению, не смогла присутствовать. Итоги этой встречи с чиновниками вновь, как и ожидалось, неутешительны: нас не хотят слушать, наши предложения не хотят обсуждать и рассматривать.

Сегодня чиновники заняты разработкой авторской программы, чтобы включить медсестру-ортоптистку в штат как педагога и организовать новый вид платной услуги. Заведующая детского сада огласила сумму в 250 рублей за одну процедуру лечения в рамках этой программы. Заметим, что ортоптическое лечение проводится регулярными курсами, например, 10 сеансов из нескольких процедур на разных аппаратах, с периодичностью раз в один-два месяца; в противном случае от лечения нет эффекта. Несложно подсчитать, что речь идет об огромных деньгах, которые чиновники планируют делать на лечении детей с ограниченными возможностями здоровья! Как вы понимаете, это не тот вариант решения проблемы, который бы устроил родителей»

Статья с сайта www.tv2.tomsk.ru





Автор: ДС47

Категория: Блоги

Комментарии: (24) 

23 июня 2015   7

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: npocTo_BURLIK
Уроды ! других слов нет ... 

Комментарий № 2:

Написал: тайга

Судя по опросу , у нас каждый 4-ый дегенерат голосует за ер  чем отравляет жизнь всем остальным !



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 3:

Написал: Roman
А на грядущих выборах родители снова будут голосовать за ЕР и Путина?

Комментарий № 4:

Написал: Juke
Каждый северский городской депутат по их же решению на одной из их сессий получает ежемесячную компенсацию за свой нелегкий депутатский труд в размере 17000 рублей + платный их помощник в пределах 4000 рублей из городского бюджета.
+ раздутый аппарат Думы во главе с Кучиным.
И НЕ МОГУТ РЕШИТЬ ВОПРОС чуть более 14000 рублей???? Только суки на мой взгляд так могут поступить. Почему суки? Что такое совесть - депутаты забыли. Поэтому. Или не знали.

P.S.
Аппарат Думы по утвержденному депутатами бюджету в любом случае получает ежегодное вознаграждение более 2 миллионов.
Какой 47 сад? Голосуем за ЕДРОСОВ?????!!!!! 

Комментарий № 5:

Написал: Игорь200
Roman,
При чем здесь ЕР и Путин? Другие мысли есть? Все упирается в местную Администрацию и дятла Воробьева из ЦМСЧ.Шамин не в состоянии оперативно решать вопросы- и при этом горит желанием дальше остаться у кормушки.Также , похоже , заведующая не прочь навариться.Что поделать- система.Надо этой братии почаще нервы мотать законным путем.

Комментарий № 6:

Написал: NoName
Цитата: Juke
И НЕ МОГУТ РЕШИТЬ ВОПРОС чуть более 14000 рублей????
Цитата: Игорь200
Все упирается в местную Администрацию и дятла Воробьева из ЦМСЧ

Все упирается в закон о ЗАТО по которому медпомощь финансируется из федерального бюджета. Местная власть прсто не имеет права платить и содержать врачей и медсестер и оказывать медуслуги. Поэтому и ищут выход.

Вот и повод Игорю200 написать очередное письмо в Правительство, как он любит, чтобы нашей КБ-81 выделили эти копейки для врача в детском саду. А местная власть тут не при чем. 

Комментарий № 7:

Написал: Игорь200
NoName,
А что Игорь 200 - панацея от всех бед? Почему бы тому же Шамину с Диденко не написать это письмо в Правительство? Да и другая связь есть. Так, что не ищите крайних в вашей системе.

Комментарий № 8:

Написал: Juke
Медсестра по образованию в штате садика пусть называется мл.воспитателем и т.п.
И всё! Каких только бездарей нет в наших органах МСУ под всякими должностными названиями. Вот, пусть медсестры будут советниками директора садика. 
 

Комментарий № 9:

Написал: Kapitalin-nike
Цитата: Игорь200
При чем здесь ЕР и Путин?
 Не  может  быть  первое  лицо  белым  и пушистым  в  стране,  где  коррупция,   как раковая  опухоль  поразила  все  сферы
жизнедеятельности!  Это  всё  равно, что  освобождать
от ответственности  главаря  банды  только  за то,  что  он  сам  непосредственно  не принимает  участие  в  грабежах  и налётах.  

Комментарий № 10:

Написал: intelligent
А может, пока суть да дело, сделать финт ушами, и обязать депутата по вашему округу, в качестве наказа избирателей, оплачивать 14 тысяч ежемясячно из депутатского довольствия медсестрам-ортоптисткам.

К примеру, небезызвестный депутат Рунда придумал в свое время такую схему: несколько раз в году во дворе своего дома устраивает "праздники двора" для своих внуков и местной ребятни, под это дело активно привлекают ДС№17 и творческие коллективы , конечно же, не бесплатно, а за деньги жильцов из ЖЭУ-4, и таким образом оказывают, как бы легально, фин.помощь детскому учреждению. Чем не выход?  И депутатам пиар - их же салом да по их же мусалам.

Комментарий № 11:

Написал: intelligent
Roman,

на грядущих выборах дана команда "поднятуть" ЛДПР, учитывая полит.ориентацию северского Головы и амбиции его отпрыска потягаться с соседом-единороссом Тулеевым за губернаторство.

Комментарий № 12:

Написал: NoName
Цитата: Juke
Медсестра по образованию в штате садика пусть называется мл.воспитателем и т.п. И всё! Каких только бездарей нет в наших органах МСУ

Если ты такой умный, то не забывай о том, что для таких выводов надо иметь хоть капельку образования и грамотности в вопросе. Прежде чем обвинять всех в бездарности, знай, что как бы ты не назвал медсестру (воспитателем или помощником директора) как только она начнет оказывать медуслуги - применять методики лечения, медоборудование и т.д. - это сразу же станет медицинскими услгами. Для этого нужна лицензия, которую ниакой садик получить не сможет НИКОГДА. А без лицензии - это штраф дикого размера и запрет деятельности. Поэтому никакой "помощник директора" - врач, который тайком ставит ортопедические аппараты и применяет технику для лечения косоглазия не прокатит - только медучреждение и только финансирование из федерального центра.

На мой взгляд, местная власть может сделать только компенсацию (полную или частичную) для рдителей, которые оплачивают допуслуги КБ-81 на базе садика. Это уже будет не плата за медицинскую деятельность, а социальная помощь,что уже не запрещено. Но тут надо, чтобы и КБ-81 эти ставки врачей сохранило, чтобы было за что компенисровать.    

Комментарий № 13:

Написал: Juke
 NoName,
здорово! Вот и вариант выхода! Решаемо? Да!
Они не решают? Бездари!
 

Комментарий № 14:

Написал: тайга
Цитата: Игорь200
При чем здесь ЕР и Путин? Другие мысли есть?
 Есть ! Потому что именно ЕР под прикрытием путина развели в стране такую куйню ! Виноваты ЕР и путин и их преступный режим  ! Или ты думаешь и тут Обама виноват ?



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 15:

Написал: тайга
Цитата: NoName
А местная власть тут не при чем. 
 Когда власть становится не причем , то ее место на свалке ! am 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 16:

Написал: IvanOrt
NoName,
О, вот и чиновники набежали). Привираете, Уважаемая.
Почитайте хотя бы для  своего юридического развития хотя бы это http://monitoring.law.edu.ru/kategorii_del/medicinskoe_pravo/licenzirovanie_medi
cinskoj_deyatelnosti/

Комментарий № 17:

Написал: IvanOrt
Все возможно, и д/с может получить лицензию.

Комментарий № 18:

Написал: NoName
Цитата: Juke
Они не решают?
Ну, вообще то, в новости написано,что решают - какую-то программу разрабатывают.
Цитата: IvanOrt
Все возможно, и д/с может получить лицензию.
Ну, ты неадекватна. Во-первых, это неподъемно для детского сада - получить мед. лицензию, а потом еще тянуть все проверки мед. деятельности, штрафы, соответствие санитарным требованиям. Во-вторых, ты не прочитала что-ли мой первый пост - не имеет права местная власть Северска финансировать медицинские услуги, а ты предлагаешь создать муниципальное учреждение (сад) с мед. деятельностью. Что не понятного с первого раза?

Комментарий № 19:

Написал: IvanOrt
NoName,
1. Программу еще ни кто не видел из родителей, и как будет организовываться лечение по ней тоже. Зато все сумму слышали. И это без закупки мед.оборудования и тому подобного. 
2. Я Он). Когда с человеком общаетесь, хоть на ники смотрите, УВАЖАЙТЕ ЛЮДЕЙ!
3. А для программы деньги с родителей на мед. оборудование не потребуется, на проверки (ибо мед.деятельность так же будет проводится в садике)?  Штрафы? У нас чиновники без штрафов уже и работать не могут?  Соответствие сан.требованиям? Садики, мне кажется, и так должны соответствовать требованиям и не меньше чем лечебные учереждения.
4. А кто говорит только про местную власть? Привыкли все стрелки на других переводить: то им медики мешают, то власть не та. Работайте! Выходите на уровень губернатора. Он не так далеко. Общайтесь с Москвой. Да, для этого надо задницу с кресла оторвать и мозги включать.
5. Ага! Сперва садик НИКОГДА не получит, а теперь то оказывается ВСЕ МОЖНО, но работать надо... Пример г. Томска опять же, блин, глаза мозолит...  Кто хочет делать, тот ДЕЛАЕТ, кто не хочет, тот ищет ОТГОВОРКИ!

Комментарий № 20:

Написал: NoName
Цитата: IvanOrt
Я Он). Когда с человеком общаетесь, хоть на ники смотрите, УВАЖАЙТЕ ЛЮДЕЙ!

Ох, ну надо же как запел! С себя начни.Ты же первый не потрудился посмотреть от какого лица я пишу и сам записал меня в чиновники. Типа тебе так показалось? Ну, вот и мне показалось ...

Цитата: IvanOrt
Сперва садик НИКОГДА не получит, а теперь то оказывается ВСЕ МОЖНО,
Я и еще раз повторю - никогда не получит. Медсестры в штате для лицензии недостаточно. И еще раз повторю про закон о ЗАТО  - медицина в ведении федерального центра, местная власть не имеет права ей заниматься (по моему, статья 1 закона)

Комментарий № 21:

Написал: IvanOrt
NoName
1. Как Ваш ник может о чем-то говорить? Его просто нет, как и разумных доводов с вашей стороны. Вам что как на почте за написанные слова платят, а о чем - какая разница?
2. Томский корррекционный садик лицензией обладает! Очнись, Вы лажанулись...))
http://www.dou70.ru/99/images/stories/doc/licenz_med1.jpg
3. И что ЗАТО? А дальше местной власти прыгнуть груз на попе не дает?) Так мож тогда вообще на хрен всех чиновников из администрации ЗАТО, если они там ни чего не решают, оставить одну секретаршу для сочинения отписок, а остальных в дворники?

Комментарий № 22:

Написал: NoName
Цитата: IvanOrt
И что ЗАТО?

Долго будешь тупить? Написал же - в ЗАТО "медицина в ведении федерации". Ее нельзя финансировать местной администрации.
Цитата: IvanOrt
А дальше местной власти прыгнуть груз на попе не дает?)

В смысле прыгнуть? Садики созданы и функционируют давно. Насколько я знаю, родители были довольны. И тут в 2015 году объявляет КБ-81 - "врачей и медсестер мы убираем, типа Москва так решила". И что, куда надо было прыгнуть? Самим нельзя создать медучреждение - про закон о ЗАТО я уже устал тебе объяснять. Ясно же что за 3 дня такой вопрос не решится. Тут и деньги нужны и согласования. Может быть найдется вариант. Если не найдется - плохо. Но тогда и будем говорить.
Цитата: IvanOrt
Как Ваш ник может о чем-то говорить?
Ты же уже читал мои комменты, раз решил, что я чиновник. Значит видел от какого лица они написаны, значит твое обращение - мелкая пакость. Так что, деванька, твой ник мне тоже ни о чем не говорит.

Комментарий № 23:

Написал: IvanOrt
NoName,
Устал я уже время тратить на бесконечный спор ни о чем с человеком, который ни читать, ни думать не пытается. У меня в отличие от вас его не так много.
С икса нельзя?! Хоть один закон на это приведи, с указанием статьи (точной, а не: то ли статья 10, то ли 25, ну какая-то точно есть winked )! Закон об "Образовании" не считается, ибо его непричастность к данному делу уже даже воспитаннники данного учереждения поняли).
Судя по нику, Вы ОНО. И я не Ванга, чтобы по вашим ляпусам определять ваш пол. Тем более к теме это отношение не имеет. И как человеку мне вообще, честно говоря, это безразлично. Подкрепляемых законом и логикой доводов нет, зато судя по скатыванию к оскорблениям, ответам и в 2 часа ночи и в рабочее время Ваша заинтересованность в этом деле есть. А там кто Вы чиновник или просто лицо, прилежащее к нему, мне все равно.

Комментарий № 24:

Написал: NoName
Цитата: IvanOrt
С икса нельзя?! Хоть один закон на это приведи, с указанием статьи
Деванька, ты закола - я же написал - статья 1 ФЗ "О ЗАТО" - медицина в ведении федерального центра.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: