Последние комментарии:

23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Во дворе сбили трехлетнего ребенка


Во дворе сбили трехлетнего ребенка

Вечером 8 июля во дворе дома по ул. Калинина 84, сбили ребенка. По предварительным данным, Автомобиль Mitsubishi Colt, за рулём которого была женщина, сбил трехлетнего мальчика в тот момент, когда он перебегал асфальтированный участок перед подъездом.

В этот момент отец и старший брат малыша стояли на крыльце, ребенок бежал к ним. Он получил ушибы и ссадины, и был госпитализирован в больницу с подозрением на сотрясение головного мозга.

Во дворе сбили трехлетнего ребенка

Первое вото Владимира Шоргина





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (45) 

09 июля 2015   -2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: paa79
по дворам надо очень медленно ездить

Комментарий № 2:

Написал: Диковинка
Детей надо учить, "посмотрел налево, посмотрел направо" а потом уже идти!!!!!

Комментарий № 3:

Написал: vovann121
Диковинка, это водителям по сторонам надо смотреть во дворах, для того везде знаки и стоят "жилая зона" - действует особый режим движения транспорта!

Комментарий № 4:

Написал: tatik
Какого хрена папаша стоит на крыльце, а ребенок на дороге??? За руку слабо ребенка взять?

Комментарий № 5:

Написал: paa79
Диковинка,
да детей надо постоянно учить, но за рулём необходимо быть очень осторожным

Комментарий № 6:

Написал: exec
tatik,
дворы уже стали дорогой? ты в своем уме?

Комментарий № 7:

Написал: Dramaturg
Че-то не понятно, вроде переднее левое крыло, бампер и фара, а задняя дверь до этого была помята?

Комментарий № 8:

Написал: MARGARITO4KA
Да, детей нужно постоянно учить. Во дворе ехать медленно. Но... Почему отец разрешил ребенку бежать, пусть и к нему?  Лень или безалаберность по отношению к своим детям. Если взрослый машину не видел, то что мог увидеть ребенок?

Комментарий № 9:

Написал: vi-di
да уж. если во дворе сбила, что от нее ждать на дороге...

Комментарий № 10:

Написал: Мефодий
двор место пешеходов и виноват всегда водитель

Комментарий № 11:

Написал: Стервочка
Вы посмотрите, даже если бы она ехала 5 км в час, не успела бы отреагировать, т.к. нифига не видно из-за припаркованных машин. Дети бегают очень быстро.

Комментарий № 12:

Написал: vi-di
Стервочка,
ну не скажите. ехала бы 5 км ч, отреагировать успела бы. если не болтать по телефону и не щелкать .... отреагировала бы. да только "бы" мешает.

Комментарий № 13:

Написал: qazx
vi-di,
знаешь что хочу тебе сказать успела или не успела, а то что дети попадают под колеса авто вина не водителя, а родителей которые не могут объяснить своим чадам как надо выходить из подъезда и как переходить через дорогу
и не надо кидать в меня камнями сам отец троих детей и все с младенческого возраста знают как надо переходить дорогу и что лучше остановиться и пропустить автомобиль чем пытаться пробежать быстрее чем автомобиль проедет

так что не умничайте и не учите и не учеными будете...

 

Комментарий № 14:

Написал: vovann121
qazx,
славо богу, Вас не коснулось, а иначе бы подругому бы тут песни пели. 

А/транспорта стало больше - факт. ДТП с участием женщин очень много - факт. Полистайте сайт за последнии месяца три, то педали перепутала, то на пешеходе кого-то зацепила, то ребенка сбила...

Я сам по городу хожу и езжу, как только вижу женщину за рулем так не по себе становится.

Для слабого пола ввели бы чтоли какой нибудь дополнительный экзамен. 

Комментарий № 15:

Написал: vi-di
qazx,
а я тебе скажу, что это вина полностью водителя. не умеешь ездить, ходи пешком. и она всяко ехала не 5 км ч, что не успела среагировать. да и о чем можно думать, двигаясь во дворе... а , то, что ребенок, извини, это дети, они же не понимают, что есть такие умники, которым плевать, на все

Комментарий № 16:

Написал: qazx
Не читайте между строк а учите детей ПДД реально иногда едешь и смотришь как сам родитель прется по дороге как баран и ребенка за собой тащит.

 А по поводу женщин за рулем скажу одно в последнее время обезьяны с гранатой не только женщины но и мужики так что не надо тут басни про женщин водителей собирать.
у меня жена ездит за рулем 2 раза попала в аварию причем все эти два раза виновные мужики асы :) 
так что удачи на дороге! 

Комментарий № 17:

Написал: sibirsk
Господа ,а не пора ли запретить вообще возле жилых подьездов ездить автомобилям-то есть транспортным средствам кроме медицинских ,полицейских,ну и обслуживающих уборочных машин,отдайте территории для детских утех и уберите асфальт положите экологический булыжник,что бы земля дышала,а то прямо под окна ставят машины,ставьте на стоянку не ближе 50 метров от зданий,такси то же не к подьезду а до 50 метров от зданий,перепланируйте придомный ландшафт,не превращайте в бардак и сплошную опасность для жизни,да есть у вас машина за полтора миллиона,но это ваша проблема ,и почему другой человек или житель дома должен прочувствовать все жизненные плюсы и минусы вашей тачки,короче,думайте,убирайте машины от зданий на 50-т метров,доехали,поставили,взяли авоськи,падтянулись к парадному подьезду,а по чему бы и не стать - выходу парадным,с красивейшим видом,и чистейшим воздухом,что людей не хватает да для работ,а платим то за что все такие не маленькие деньги,а некоторые дома в городе огорожены заборами.там выбежавший ребенок под колеса не попадет,или эти господа только о себе думают,ну и огородите все дома заборчиками до метра высотой ,профиля всем хватит,проэктов нет да,так проведите конкурс на проэкт,управляйте эффективно придомовыми территориями,видимо на хорошие зарплаты денег не хватает,а уж про людское думать.....

Комментарий № 18:

Написал: vovann121
Вы внимаительно на фото посмотрите. Растояния с двух сторон достаточно,что бы среагировать при 5 км/час. Так что не недо про то что дети  и родители виноваты. ВИНОВАТА ОБЕЗЬНА С ГРАНАТОЙ и точка.

Комментарий № 19:

Написал: Марина 75
Ребенок выбежал из-за машины, его не было видно. Посмотрите на фото. 
Отец - хорош, я собаку на коротком  поводе держу при выходе из подъезда - знаю, что машины во дворе ездят, могут и сбить, а тут ребёнок!

Комментарий № 20:

Написал: Диковинка
vovann121,
да и родители куда смотрели вообще...
каждый сам за свою жизнь отвечает.
не нужно на водителей всё перекладывать!!!

Комментарий № 21:

Написал: Диковинка
Есть же правило "не парковаться перед пешеходным 5 метров" вот и сделали бы и с подъездами так же.
плохо тут видно, из-за паркованных машин.
 

Комментарий № 22:

Написал: qazx
vovann121,
свое мнение можешь оставить при себе :) конь с ... :)

Комментарий № 23:

Написал: qazx
sibirsk,
давайте тогда вообще жить запретим :)
от жизнидеятельности человека происходит очень много страшных вещей, а вы про автомобили... 

Комментарий № 24:

Написал: manul madan
vovann121,
ДТП с участием водителей-женщин стало очень много, потому что и женщин за рулём, что характерно, тоже стало очень много)) Их уже, считай, столько же, сколько и водителей-мужчин.

Если бы 50% северских водителей были французами, то Вы бы ну очень часто читали о ДТП в Северске с участием водителя-француза. И что, это было бы поводом для того, чтобы писать: "когда вижу француза за рулём, не по себе становится", "ввели бы, что ли, для этих французов дополнительный экзамен"?

Комментарий № 25:

Написал: abvgd_2
Сам был в такой ситуации, ехал медленно от дома, ребёнок как угорелый выбежал из-за припаркованных возле подъезда машин, ударился в крыло машины. Доля секунды и он мог угодить прямо под колесо. Я человек с очень хорошей реакцией, но тут я не понял даже что это было. И кто мне скажет что тут водитель виноват?

Комментарий № 26:

Написал: Elena Panarina
а почему машина то вся помята?

Комментарий № 27:

Написал: Марина 75
защищаю водительницу потому что:
приехали к свекрови, муж вышел, я его жду в машине. Подъезд углововой, встали в угол. Пока жду мужа, смотрю в зеркала, слушаю музыку... вижу , стоят тетушки болтают. малыш зашел за нашу машину. Выходит  муж, сидим, он спрашивает: Что не едем? ... В зеркала ребенка не видно!!! Но он и не вышел из-за машины. Я посигналила, тётки встрепенулись, и вспомнили, что где-то тут был ребенок. 
А если б не я я была за рулём. Человек бы сел за руль и сдал назад, в зеркала ребенка не видно... 

Комментарий № 28:

Написал: Стервочка
у нас тоже как-то раз с мужем была ситуация во дворе, муж только хотел сдать назад, как на нашу машину сзади побежал ребенок, и его не видно было ни в одно зеркало, хорошо, что была камера заднего вида и я его случайно увидела. А мамаша ребенка стояла рядом и болтала видимо с соседкой, ребенок же бегает между машин беспризорный. Кто в этом виноват? 

Цитата: manul madan
ДТП с участием водителей-женщин стало очень много
 А вы не считаете сколько аварий с участием мужчин??? 

Комментарий № 29:

Написал: Стервочка
И еще, вот вы все говорите "Если бы вашего ребенка сбили, вы бы по-другому говорили". Согласна, но если бы Вы были на месте водителя и Вам под колеса бросился ребенок и вы физически ничего бы сделать не смогли, как бы медленно вы не ехали, вы бы тоже по-другому говорили. Хорошо сидеть за компом и обсирать всех. Ситуации разные, и не дай бог оказаться ни по одну и по другую сторону....

Комментарий № 30:

Написал: manul madan
Стервочка,
прочитайте, пожалуйста, комментарий vovann121 (N14), а уже потом  - снова мой, тот, на который отвечаете. Хотя мне вообще-то казалось, что смысл моего комментария понятен и без прочтения сообщения vovann121. Вроде же по-русски пишу...what

Если читать комментарии Вам неохота, то вот краткое изложение событий: это Вован думает, что аварий с участием женщин-водительниц "очень много". А я, напротив, считаю, что число таких аварий прямо пропорционально числу женщин среди автомобилистов (точно так же, как и число аварий с участием автомобилистов-мужчин прямо пропорционально числу водителей мужского пола).

Комментарий № 31:

Написал: ГУт

ТРИ ГОДА ребёнку!!! ТРИ!!! Вы о чём флудите? Виноват папаша на все 100%. Тётке-рулевой не свезло. Мозг ей вынесут, если папа не признает своей вины.

 

Комментарий № 32:

Написал: ГУт
Мальчуган-то, хоть нормально себя чувствует?

Комментарий № 33:

Написал: manul madan
ГУт,
Он получил ушибы и ссадины, и был госпитализирован в больницу с подозрением на сотрясение головного мозга.

Надеюсь, что в больнице не обнаружили ничего серьёзного. Тут в комментах водительницу подозревали в превышении скорости, допустимой для дворов. Но если верить сообщению о характере травм у пострадавшего ребёнка, то скорость была небольшой, а состояние автомобиля объясняется другой аварией, произошедшей незадолго до.

Хорошо бы, чтоб кто-то из свидетелей рассказал, как всё было на самом деле и что с ребёнком. 

Комментарий № 34:

Написал: steampack
Вы о чем вообще тут говорите belay  Три года ребенку ! учить его учить ,у меня у самой одной три года другому год, учу учу учу каждый выход из дома идя по двору только и твержу инструкцию поведения на дороге, но это трехлетний ребенок у него через пять минут после ваших нравоучений провал в памяти , поймут только родители трехлетних детей. Конечно следить надо никто не спорит но ситуации разные ребенок как бешеный может взять и рвануть, что из подъезда что со двора из за стоящих машин, когда выхожу из подъезда пока коляску вытаскиваю с мелким на свою старшую только и кричу постоянно СТОЙ машина! но не факт что сегодня она остановилась а вот завтра может и не остановиться и побежать на пример за кошечкой собачкой увидев подружку во дворе или папу который ещё далеко идет и подбежать схватить её он не успеет! и как? на поводке теперь водить, если скажете за руку, поверьте не все дети как амебы за руку ходят они считают что они большие и все знают и не в воспитании тут дело а в возрастной психологии, Вот и сейчас ей показала эту новость опять все объяснила а она мне: А я уже большая не выбегаю надо сначала посмотреть туда а потом туда " И что вы думаете не выбежит раз знает, ага щас стоит только из дома выйти и полетела куда глаз глядят. Многие скажут не надо было двоих рожать , а я вам отвечу не надо машины ставить, так что б они обзор вам и пешеходам закрывали когда Вы и Мы идем и едем по двору , Сама так же являюсь и водителем и пешеходом и когда еду  по двору  5-10 км/ч а не двадцать разрешенных, сейчас другая ситуация во дворах чем  20 лет назад и этот факт надо учитывать, и теперь мы пропускаем в жилых зонах машины а не машины нас(т.е в жилых зонах преимущество теперь стала за авто ) которые и 30 и 40 а кто то 50 умудряется ехать. Конечно ситуация страшная, но любой может в ней оказаться как говорится не зарекайся, хоть ты 5 км/ч будешь ехать ,хоть ребенок у тебя будет семь пядей во лбу с младенчества. Так что свои домыслы и осуждения родителей и автомобилиста оставьте при себе, лучше по сочувствуйте и вынесите для себя урок, что всем нужно быть бдительней раз автостоянок на всех не хватает !!!

Комментарий № 35:

Написал: kolpak
эта курица равносильна обезьяне с гранатой, ее же учили в автошколе как ездить по дворам , но видимо двоечницей была

Комментарий № 36:

Написал: kolpak
послушайте товарищи недоумки! Вообще-то антомобиль - это средство повышенной опасности, если вы не в курсе. Эта дура виновата по любому. А ребенок вправе бегать во дворе как угодно.АОна обязана предусмотреть любую ситуацию.Тем более во дворе, где стоит знак-,, ПЕШЕХОДНАЯ ЗОНА.. Так что, кто ее защищает в данной ситуации-тот такой-же долбо..б. Извиняюсь за слэнг

Комментарий № 37:

Написал: uncleandrew
Цитата: kolpak
Вообще-то антомобиль - это средство повышенной опасности, если вы не в курсе.
 

Не, не в курсе. Наверное потому, что это не средство, а источник.

Цитата: kolpak
А ребенок вправе бегать во дворе как угодно


Это право чем-то закреплено?

Цитата: kolpak
АОна обязана предусмотреть любую ситуацию


Эта обязанность чем-то закреплена?

Цитата: kolpak
Тем более во дворе, где стоит знак-,, ПЕШЕХОДНАЯ ЗОНА..
 

Этот знак накладывает дополнительные обязанности?

 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 38:

Написал: steampack
uncleandrew,
это все закреплено моральными принцапами   

Комментарий № 39:

Написал: steampack
принципами winked  простите за ошибку ( мои принципы требуют извиниться перед вами)uncleandrew,

Комментарий № 40:

Написал: uncleandrew
Цитата: steampack
это все закреплено моральными принцапами
 

Их к делу не пришьешь.

Цитата: steampack
 простите за ошибку ( мои принципы требуют извиниться перед вами)uncleandrew,


Что за официоз?! 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 41:

Написал: uncleandrew
steampack,
И, кстати, согласно тем же моральным принципам, допускаю, что водитель извинилась, предложила свою помощь, всячески содействует выздоровлению, а родители, понимая всю случайность произошедшего, отказались от каких-либо претензий к водителю.


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 42:

Написал: steampack
uncleandrew,
Да слава богу если все хорошо и она извинилась и травм если серьезных нет и т.д и т.п только при чем здесь водитель ? почитайте мой первый пост я ни кого не защищаю.. я говорю в общем о людях и о взаимоуважении. А вы решили по умничать :Это право чем-то закреплено?    Эта обязанность чем-то закреплена?  Этот знак накладывает дополнительные обязанности?    вот я вам и ответила про принципы! и такому умному еще и поясняю что я имела в виду winked 

Комментарий № 43:

Написал: uncleandrew
steampack,
Странный способ ведения диалога: заявить о морали и скатиться к банальному хамству...


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 44:

Написал: Roman
Странно от хама видеть жалобы на хамство:)

Комментарий № 45:

Написал: uncleandrew
Цитата: Roman
Странно от хама видеть жалобы на хамство:)
 

Странно видеть тебя в этой теме, в попытках уязвить, а не ответить на прямой вопрос в другой, где ты проявил себя лошарой... 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: