Последние комментарии:

позавчера в 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Он-лайн приемная администрации. Можно ли решить вопрос с велосипедистами?


Он-лайн приемная администрации. Можно ли решить вопрос с велосипедистами?

Корреспондент, 3 августа 2015

Жалоба:

Здравствуйте! можно ли решить вопрос с велосипедистами на Коммуне? выделить им велодорожку или разрешить кататься только по ленина?
По улице невозможно ходить. Я гуляю с маленьким ребенком, с коляской. Примерно месяц назад, велосипедист на бешеной скорости резко затормозил примерно в 10-20 см от коляски, потом один велосипедист чуть не сбил ребенка моей подруги, если бы она не встал перед ним, то на ребенка 2-х лет налетели бы, после чего она сделала замечание, так ее покрыли трехэтажным матом, на той недели велосипедист, когда я гуляла с коляской, наехал на меня сзади, сбив меня с ног и задев бок коляски, без всяких извинений, вскочил на свой велосипед и поехал дальше. Это уже не выносимо, постоянно идешь и от них уворачиваешься. Плюс ко всему они летают на большой скорости с наушниками в ушах, ничего не видят и ничего не слышат. Вылетают на проезжие части, налетают на людей. Это жалоба не только от меня, но и от лица очень многих, мы готовы собрать подпеси, если это требуется!

Ответ:

По существу интернет-обращения, поступившего на официальный сайт Администрации ЗАТО Северск, сообщаем следующее.

Работы по проектированию Коммунистического проспекта проводились согласно действовавшим на тот момент требованиям нормативных документов по проектированию городских улиц и дорог в которых не были предусмотрены велосипедные дорожки. Согласно требованиям ГОСТ Р 52766-2007 велосипедные дорожки устраивают за пределами проезжей части дорог. Изменение существующей дорожно-транспортной инфраструктуры Коммунистического проспекта и обустройство велосипедных дорожек возможно лишь при проведении работ по реконструкции Коммунистического проспекта.

Обращаем Ваше внимание, что в случае выявления фактов, создающих угрозу нарушения безопасности дорожного движения, следует незамедлительно связаться с сотрудниками ОГИБДД УМВД по ЗАТО Северск по тел. 77-93 00.

Диденко Н.В., Глава Администрации ЗАТО Северск
13 августа 2015





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (41) 

13 августа 2015   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: ololo
Да правда что, достали эти велодятлы, носятся как угорелые, проблемы для пешиходов создают.

Комментарий № 2:

Написал: Mimzi
Ну,блин,автор умная такая,а по Ленина с колясками и детьми не ходят?!
 А то,что они носятся-это да,особенно через дорогу,на жизнь,уродам, насрать!
 Если мою коляску задели,я бы его столкнула нахрен с этого велосипеда


--------------------
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!

Комментарий № 3:

Написал: PaLa44
велосеПЕДИСТЫ

Комментарий № 4:

Написал: Ислам
Есть больные на голову кадры, которые гоняют даже на узеньких дорожках во дворах и т.д. В прошлом месяце один такой чуть не сбил меня, как раз на повороте, где из-за кустов ничего не видно.
Год назад был случай: я у магазина стоял ждал товарища, и какая-то велосипедрила чуть ли не по ногам проехалась, тротуар достаточно широкий а стоял я почти на самом краешке (шаг назад и я спиной прижмусь к стене), издали меня 100% видел мог бы и объехать. Нет, нужно пролететь в опасной близости еще и в звоночек позвенеть - дескать, запрыгивай на фасад, не мешайся под колёсами.
Как ни странно, на Ленина таких дебилов не встречается. Похоже, все нормальные велосипедисты катаются только там.

Комментарий № 5:

Написал: Димбас
ВАМ ЧТО ВСЕМ ЗАВИДНО, ЧТО ЛИ. НАКОПИТЕ 10Т И КУПИТЕ СЕБЕ ВЕЛОСИПЕД!

Комментарий № 6:

Написал: BadWife
да есть такое  я сама  имею велик  и катаюсь  на нем  но лететь на неимоверной  скорости там где  много людей и детей это ужасно  ума  нет совести тоже  один раз  чуть не сбил ребенка моей подруги после того  как она  ему  сказала   куда смотришь  и  едешь он  ей сказал  ребенка  при себе  держи  это как  понимать простите  офигели  что ли!Да вы оборзели в ы через дорогу на великах проезжаете там где заезд для колясок вам пофиг что в этот момент туда заежает мамочка с коляской вы тупа ей на подрез едите 2 раза видела такое у женщины коляка упала хорошо что ребенок не пострадал!Просто они забыли "ЭТИ ВЕЛОСЕПЕДИСТЫ" что они такие же участники дорожного движения как мы пешеходы и водители мы колясочники и велосепедисты и тд и тп называемся маломобильной группой уважения имейте ко всем не забывайте что вы не одни будто вы на дороге или тротуаре а еслиб на вашего ребенка налетел велосепедист вы бы как отреогировали???Я бы убила чес слова я бы даже разговаривать не стала прям этим же великом!Так вот задумайтесь своей коробкой с ветром в нутри о чем вам народ толдычит уже не первый год!!!!

Комментарий № 7:

Написал: Pavel98
BadWife,
Порой сам еду сзади мам с детьми потихоньку и незнаю чего ожидать,детям тоже нужно объяснять,чтобы смотрели по сторонам,а то несутся-глаза на лоб,а потом велосипедисты оказываются виноватыми!

Комментарий № 8:

Написал: Nortel
недавно темка была, там водители вопили, что велосипедисты им мешают летать. Где ж тогда кататься?

Комментарий № 9:

Написал: Pavel98
Nortel,
+

Комментарий № 10:

Написал: yoshy
проблема не в дороге, а в людях, где культура? все готовы друг друга разорвать, есть культурные водители, культурные пешеходы, культурные велосепидисты, которые норм. адекватно ведут себя на дороге, не хамят другим, не создают аварийных ситуаций, а есть другие, которым просто пофиг на окружающих либо с головой проблемы, такие обычно и сбивают друг друга,а потом еще кроют матом. 

Комментарий № 11:

Написал: maxs
эти велогонщики достали месяц назад один из таких уродов моего сына сбил в парке врезался ему в спину ребенок пришел домой а точнее его принесли друзья с разодранной рукой,ногой.одеждой,он ему еще сказал мол осторожнее надо, а они просто гуляли по парку а этот урод на своем скоросном велосипеде въехал ему в спину ребенок неделю ходить не мог пол руки разодранно было.Да и на дороге достали вечно под колесами едут

Комментарий № 12:

Написал: Hornet
Цитата: Nortel
Где ж тогда кататься?
 
Да катайтесь где хотите, только законы не нарушайте. В ПДД всё чётко прописано. В чём проблема? Пункт 24 ПДД весь ваш - надо учить.

Комментарий № 13:

Написал: Лиса
Советую носить с собой специальную палку для спиц laughing 

Комментарий № 14:

Написал: f1gv83
Цитата: Hornet
Да катайтесь где хотите, только законы не нарушайте. В ПДД всё чётко прописано. В чём проблема? Пункт 24 ПДД весь ваш - надо учить.

по логике многих, ПДД должны соблюдать только водители автомобилей, а для остальных - не царское это дело.

Комментарий № 15:

Написал: f1gv83
Цитата: Nortel
недавно темка была, там водители вопили, что велосипедисты им мешают летать. Где ж тогда кататься?

если по правилам не судьба, на стадионе круги наматывать и не мучать ни себя ни других.

Комментарий № 16:

Написал: Nolla
Особенно обратите внимание на площадь около нашего театра!Все мамашки в хорошую погоду выходят с малышами гулять и вокруг этой детворы на бешенной скорости носятся подростки на великах!Я один раз обратилась к гуляющим там двум ментам с вопросом о допустимости такого беспредела,на что они мне ответили: Так не задавили ни кого!Так что ждите!

Комментарий № 17:

Написал: michael
Нужно запретить велосипеды в России. Велодорог нет и не будет, а на тротуарах и дорогах они мешают. Вывод один, велосипед в этой стране должен быть запрещен. 

Комментарий № 18:

Написал: ArtemRag
Димбас,
за 10 тыс ты купишь частичной действующий макет велосипеда. Цены на нормальные велики начинаются с 30 тыс )


--------------------
Только там дерьмово живется, где дерьмово живут.

Комментарий № 19:

Написал: Зоркий Крот
Цитата: michael
Нужно запретить велосипеды в России. Велодорог нет и не будет, а на тротуарах и дорогах они мешают. Вывод один, велосипед в этой стране должен быть запрещен.

ДА! Велосипедист - враг государства!
Он не покупает автомобиль и не берет под него кредит.
Не покупает бензин.
Не пользуется услугами ремонтного сервиса.
Не платит транспортный налог.
Не платит ОСАГО.
Не пользуется платными стоянками.
Не дает взятки гаишникам.
Не страдает от ожирения.
И он здоров, тварь такая.Здоровые люди вредны для экономики государства. Они не покупают лекарства, не ходят к частным врачам. Они живут долго и требуют возврата собственных налогов в виде государственных пенсий.(С)

Комментарий № 20:

Написал: yoshy
 michael, мне мешают машины... сколько аварий и жизней они уносят? вывод один- надо запретить машины и вообще все транспортные средства, человечество еще не доросло до их разумного использования. 

Комментарий № 21:

Написал: Бука
Нужно регистрировать велосипеды в гаи и получать номерные знаки. Тогда найти и оштрафовать таких будет не сложно.

Комментарий № 22:

Написал: Недовольный
Цитата: Pavel98
,детям тоже нужно объяснять,чтобы смотрели по сторонам,а то несутся-глаза на лоб,а потом велосипедисты оказываются виноватыми!
 

Ты в своем уме??? КАК ты объясниш 3-х годовалому ребенку, что ему надо ходить строго по прямой??? Долбить по больной головушке надо вело-долбое...в, как говорил один мой знакомый: "Битие определяет сознание"

Комментарий № 23:

Написал: A59

нет проблемы , если все велосипедисты Северска начнут ездить по правилам ПДД например по ул.Ленина и пр.Коммунистическому - город будет парализован законно и никаких претензий к велосипедисту , если он трезв и старше 16 лет , хоть на 3-х колёсном может ехать со скоростью пешехода в первом ряду минимум в 1 метре от обочины дороги (бардюра) , пропуская пешешодов на переходах и соблюдая ПДД , - это КОМУ НАДО ?

 Администрация города получает зарплату не за фонтаны и часы-клумбы , а в первую очередь за БЕЗОПАСНОСТЬ населения ЗАТО ! ;-)   Хотя это же всё зависит от СХК и губернатора , пока их не клюнут сверху ... например Обращением к Президенду и т.п..

Комментарий № 24:

Написал: paa79
надо знаки с ограничением скорости для велосипедистов ставить и на права сдавать wink 

Комментарий № 25:

Написал: velikxo
Хватит чушь нести!надо всего то на ленина со стороны рощи сделать нормальную дорожку для велосипедистов и все..пусть там гоняют....кататься то реально им негде...

Комментарий № 26:

Написал: dem5
реально опасно!

Комментарий № 27:

Написал: Destruction9090
Уважаемая девушка, Вопрос к Вам такой!? Вы что замечаете велосепедиста перед самым носом или уже как он тормозит около Вас до этого, что Вы совсем не смотрите по сторонам, чем Вы заняты вообще на прогулки, должны не спать, а смотреть по сторонам, такое ощущение у Вас просто в сумке магнит и все велосипедисты готовы рухнуть или напомнить куда Вы идете, сам хожу гуляю с ребенком и прекрасно предвижу ситуацию и не сплю, велосипедист меня так же прекрасно видит на расстоянии и не пытается въехать, а старается  обьехать или я пытаюсь перейти, отойти в бок для меня будет лучше, включите мозги и откройте глаза, а то Вы с подружками выстраитесь на весь проспект, вот Вас точно не обойти даже ппрохожим на пешеходных дорожках.

Комментарий № 28:

Написал: f1gv83

Цитата: ArtemRag
за 10 тыс ты купишь частичной действующий макет велосипеда. Цены на нормальные велики начинаются с 30 тыс )

тридцатку они стоили 4 года назад, да и то сразу кой-какие узлы менять на более фирмовые приходилось... :(

Комментарий № 29:

Написал: Destruction9090
paa79,
Вы бы лучше занимались своим Агенством, а не давали таких советов, а то страдают Ваши улуги. 

Комментарий № 30:

Написал: Hansel
   Приезжал в отпуске в Северск, гулял в вечернее время по пешеходной дорожке вдоль Комунны и несколько раз сталкивался с подобными ситуациями. Молодежь, как правило 2-3 велосипедиста, гоняют на большой скорости в опасной близости. Один раз гуляя в районе старой 77 школы, велолюбители, на мой взгляд, были в состоянии алкогольного опъянения. Они катались туда-сюда, и было видно что их заносит из стороны в сторону. Было жарко, они были одеты в одни шорты, а между собой разговаривали используя мат через слово. Когда они обгоняли нас со спины, ощущение не из приятных... Думаешь, налетит на тебя или же обойдется...
   Не говорю про всех велосипедистов, но уроды тоже садятся на 2-х колесного и создают если не угрозу здоровью, то минимум неудобства для обычных жителей города, прогуливающихся вечером по тротуарам вдоль главной улицы.
   Большинство велосипедистов адекватные граждане, соблюдающие правила, старающиеся не притеснять и не мешать прохожим. Вопрос, как быть с другими?

Комментарий № 31:

Написал: mrtod
А почему на коммуне в местах болшего скопления людей не поставить знак 4.5.1. "Пешеходная дорожка". Тогда велосипедистов можно будет штрафовать... мож и "культура катания" какая появится после этого

Комментарий № 32:

Написал: paa79
Destruction9090,
интересно, как могут от этого страдать наши улуги wink 

Комментарий № 33:

Написал: NoMeanCity
мне кажется, что некоторые страдают психозом. И если не к бездомным собокам, то хотя бы к велосипедистам тянет пристать. У меня два совета: совет типа номер один - перестаньте ненавидеть, в данном случае велосипедистов, и сами увидите, как вас за сто метров обЬ едет самый "непутевый"велосипедист! совет типа номер второй - все вместе проведем по тротуарам полосу с шириною от метра до полутора, раскрасим ее хоть во все цвета радуги и будем считать без всяких там натуг, что эта полоска для тех, кто использует велосипед. И поменьше, еще раз добавлю, ненависти к велосипедистам, автомобилистам, аквалангистам, голубям, бездомным животным и ко всем окружающим.

Комментарий № 34:

Написал: BVD
Вопрос с велосипедистами решить можно, если всю мэрию переизбрать.

Комментарий № 35:

Написал: Енот
Эм... Где хотят там и катаются... в чем проблема?
Не у дивлюсь если скора появится новость: Решите проблему с колясочниками.. по каммуне не пройти =)


--------------------
Единственное, что в жизни не меняется - это то, что все меняется.

Комментарий № 36:

Написал: Rainbow
Северск абсолютно не организован в этом вопросе. А ведь велосипеды становятся всё более популярными среди молодежи! Ситуация будет усугубляться с каждым годом, но Администрация ничего не предпринимает. Северск совершенно гиблое место для молодых, нет ни аттракционов нормальных в парке, старые убрали, новые ставить никто не желает. А ведь вспомню свое дество, сколько радости мне приносил наш парк, а сейчас стал местом скопления быдла. Клубы которые открыли в Северске только разгагают нашу молодеж, но думаю вы сами знаете.  А если по теме, то вместо жутких панелек которые строят ТДСК, вырубая лес возле 77 школы, можно было бы отстроить прекрасное место для велосипедистов.

Комментарий № 37:

Написал: BadWife
Destruction9090,
если девушка  будет  смотреть по сторонам а не за своим ребенком  то  его не то что собьют  он  упадет и покалечится логи сам  включи!

Комментарий № 38:

Написал: BadWife
Destruction9090,и  мы не  выстраеваемся  в шеренгу  я  уступаю проезду  но проблема  в том  что он  объезжает так что задевает   тебя   скока  раз было  они летят  на такой  скоромсти  что  просто не могут нормально  объехать тебя!И  по поводу  спим  не  спим  я так  понимаю вы работаете  и не сидите  с ребенком   сутками  не кормите  его  не гуляете  с ним  и не развлекаете  как вы думаете в  каком  я  и  другие мамочки будут  сосотояние  если  они сутками сидят с детьми они  очень  устают и  сейчас  сидеть  и  тыкать в меня  это вам должно быть  стыдно у   меня не с кем  сидеть с ребенком  бросить я  его не могу и не хочу   ясно  вам а нанимать няньку  я не собераюсь я сама хочу  видеть как мой ребенок растет  и развевается!Я  его для себя  рожала  а не кому то  в дар или на  часы!!!

Комментарий № 39:

Написал: BadWife
да  велосепедисты  многие норм  едут  по пипикают  или  сами  говорят можно  объехать!а  другие  летят как бешаные  и ты идешь всю дорогу  и оглядываешься  когда  надо за ребенком  вообще  смотреть на самом деле!!!Или  щас  частенько  стало  они  едут  в  3м  или  4м  в однуц шеренгу  и  ты  мол таво должен  уступить ему дарогу  а не че не где не треснит?через  дорогу  ехали  в 4м  и  им пофиг  было что правила одни для  всех и они такие же  участники дорожного движения.Вчера  вообще была  ситуация  едут  две  курицы  на великах  вот реально курицы  видят  что  я  спискаюсь на  переходе  в  съезд веду  коляску и  она  подъезжает  и  мне  в ногу  колесом  тыкает и арет давай быстрее  простите  дорога   на 22  мб и   фантан   сделана  но съезд  там  убогий  я  ей говорю еще раз  ткнеш  колесо  воткну  в одно место всю  ногу  мне разадрала  ну  вот  тем и закончилось  она  меня  талкнула я  ей  по роже дала  успакоилась!!!Как  я  должна была  на это реагировать  сказать  проезжай  королева дороги или че?А таких на дороге куча!!!ОНа арала  так что разбудила  мне ребенка и напугала  крыла  матом  и оскарбляла  ладно меня  ребенка то за что он то что ей успел сделать??!!!вот с этого и начинается  на дороге  пипец ты пытаешся  съехать чтоб колеса  на  коляске  не сломать а тебя  еще  и долбят с зади куда катимся  хз!!! 

Комментарий № 40:

Написал: zebraX
Овуляшки вы задолбал!!! am

Комментарий № 41:

Написал: BadWife
канешно задалбали  надо на дорогу  смотреть а не ехать  и  гуторить с соседом 3 дня назад так один  дибил  ребенка  сбил  ехал  говорил  с соседом  причем аже  не ехал а летел и сбил  ребенка!Прежде  чем нас  оскарблять за собой смотреть какие вы бестолочи!
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.50 58↓   $     98.91 18↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: