Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Почему в наших школах собирают деньги с родителей?!


Почему в наших школах собирают деньги с родителей?!

Хочется узнать почему в наших школах собирают деньги с родителей на рабочие тетради (начальная школа).Ст.35 фед. закона об образование гласит "Школы должны обеспечивать раб. тетрад.,учебниками и методическим материалами. Школам выделяется бюджет и они централизованно это закупают по кол-ву учеников." Однако это не происходит, а идут поборы с родителей - это противозаконно. Кто ответит на этот вопрос, так как с каждым годом суммы увеличиваются??????

Автор GENNADY AkvaMir3d

Тема http://ok.ru/vseverske.info/topic/64220305290627





Автор: ok.ru/vseverske.info

Категория: Блоги

Комментарии: (13) 

19 августа 2015   7

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: npocTo_BURLIK
в прокуратуру , и пусть проверяют .. 

Комментарий № 2:

Написал: f1gv83
потому что разорвали все учебники и методические материалы, такие же дети, кому нахаляву досталось.
а вот свое, купленное на свои бабки - как правило, нормально живет не один учебный год.

вангую, что там учитель расширяет материал, составляет новые планы обучения, для чего нужны другие тетради, других авторов/издателей - что, соответственно, не предусмотрено обычной школьной программой.
не за свой счет же ему покупать?

много школ видел, у каждого учителя в т.ч. начальных классов свой принцип образования, тетради разные, даже учебники могут быть от разных авторов.

PS скоро начнутся вопли "верните бесплатные хавчики, а то деткам хлебом покидацо хочется"

Комментарий № 3:

Написал: f1gv83
да и вообще, почему бы напрямик у учителя не спросить на том же родительском собрании - для чего нужны такие-то тетради и прочее и прочее?

Комментарий № 4:

Написал: vikuly
нашим учебники дают, а вот рабочии тетради мы покупаем сами. дети в них пишут. дополнительно покупаем прописи и тренировочные тетради для письма, что бы дети буковки писали правильно, меня как-то не напрягает этот вопрос. да, я согласна что накладно, у меня детей двое и оба теперь школьники, вот питание да, как представлю что мне теперь штук 5-6 в месяц надо отдавать, и это без учёта разных культмассовых... wassat

Комментарий № 5:

Написал: Mimzi
Пишите в прокуратуру, раз школы нарушают Федеральный закон


--------------------
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!

Комментарий № 6:

Написал: Mimzi
"Минобрнауки России потребовало прекратить денежные поборы в школах Минобрнауки РФ направит во все регионы страны письма о недопустимости принудительных сборов денежных средств с родителей в школах. Это является незаконным и противоречит законодательству России, сообщили в пресс-службе ведомства. «В преддверии нового учебного года Министерство ещё раз напоминает школам, что по закону никакие денежные поборы с родителей учащихся недопустимы». В Минобрнауки добавили, что регион обязан выделять средства на все нужды для обеспечения качественного образовательного процесса, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий и других средств обучения. «В России бесплатное и общедоступное общее образование, существует соответствующий механизм бюджетного финансирования школ и принудительно собирать какие-либо средства с родителей недопустимо», – подчеркнули в Министерстве."


--------------------
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!

Комментарий № 7:

Написал: BadWife

Тогда другой  вопрос  куда уходят деньги  те которые должны тратится на эти тетради???И если так рассуждать не каждая  емья  может позволить  покупать эти тетради  и тд  и тп!А если  вы хотите  чтоб дети хлебом не  кидались  и  многое другое вы  учитля  вы  должны  учить детей этого не делать а то идешь  щас мимо жет  сада  куча деток во  круг одного  в  него шишками кидают а воспиталка с планшетом  сидит курит  на  площадке  на глазах  детей!Или в   школе   тоже  весной  мим  шла  мимо  своей старой  школы  гуляют дети сами по себе  учителки  рядом нет  где  она да бог егознает и тут смотрю  идет   и  дети  лежат  на полу  снежных  ангелов  делают  а  она на  них матом   и подзатылкики  хотела  поставить  увидела  меня   замахнулась  но руку  убрала!!!И какое  вы хотите  воспитание от детей мало таво что  многие  родители  забили  на своих детей и  не воспитывают а тока  поощеряют такое  поведение  так  и  вы еще  воспитываете  в детях такие  ужасы!

Комментарий № 8:

Написал: Колаич
Так вы бы в школе бы и спрашивали почему они деньги собирают? Или боитесь на родительском собрании слово сказать, только на диване сидеть, да в интренет писать можете. Активнее надо участвовать в жизни школы, и все сразу станет ясно и понятно.

Комментарий № 9:

Написал: SPUTNIK
  • Почему , мы КОРМИМ ДИТЕЙ в школе за деньги, а МАНЬКОВ, ПЕДАФИЛОВ И ДРУГУЮ МРАЗЬ , ГОСУДАРСТВО  КОРМИТ БЕСПЛАТНО

Комментарий № 10:

Написал: Delovoi_Poplavok
Ну прямо так уж сразу и в прокуратуру...... Напишите для начала в департамент образования ТО, только с толком с чувством, с расстановкой, с именами, должностями и суммами. Мне, например, в течение недели ответили и  приняли меры. Поборы в школе закончились. Правдо было это года 4 назад)))).

Комментарий № 11:

Написал: lusc
не знаю как сейчас, но года 4 назад в нашем городе, на дошкольное и школьное образование выделялось более половины бюджета.И говорилось, что в случае поборов нужно обращаться в департамент образования ТО.Да даже по телефону можно позвонить и задать вопросы, а там уже и ответят что и куда.
А по поводу того, что у каждого учителя свои методики: есть программа, подписанная, заверенная, проверенная.....и нечего от нее отклонятся.А если есть такая инициатива, внести что-то новое, то пускай сами на это новое и тратятся.
Кто то ниже писал, о том что на питание только 5-6 в мес.уходит, а у кого-то и трое детей, да к учебному году собрать, каждый родитель знает сколько денег.
Если у нас бесплатное образование, значит бесплатное, а кто хочет что этакое, по новым програмам и в особенных тетрадях - идите в частные, или индивидуально на дому занимайтесь. 

Комментарий № 12:

Написал: f1gv83
Цитата: lusc
А по поводу того, что у каждого учителя свои методики: есть программа, подписанная, заверенная, проверенная.....и нечего от нее отклонятся

все так говорят, а потом под 9-11 класс начинают соображать, что официальная программа нифига не дает, знания никакие, дорога в ВУЗ закрыта, если бабла/волосатых лап нет.

Комментарий № 13:

Написал: гульнара
так на тетради все собирают. Учебники дают, а рабочие тетради сами покупаем. В Гимназии по 2000 рэ сдали и на расходы 1000 рэ - всякие праздники, подарки и т. д. Мне не жалко - главное, чтобы толк был!
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: