Последние комментарии:

час назад написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга

Антикризисный паёк северской власти


Антикризисный паёк северской власти

Вот и отгремела очередная декларационная кампания. Вопросов, как и в годы предыдущие, осталось много больше, нежели ответов на них. Но главное всё же вылезло наружу. Не помогли ни пресловутое несовершенное законодательство, ни витиеватость форм подачи «доходных сведений». Бьющий со всего размаху по обывателю кризис вместе с санкциями, контрсанкциями и иными обамовскими происками для наших доблестных «декларантов» просвистел всё больше мимо. Вспомним хотя бы для примера соотношение зарплат медицинских работников и их начальства. Или областного руководства и их электората. В стороне остались и многочисленные призывы высокого руководства к всемерной экономии бюджетного рубля. Ничего удивительного. Страна уже не один год живёт как бы в двух измерениях. Первое – для зомбоящика. Второе – реальное. Не стали исключением и сведения, почерпнутые из опубликованных около пары месяцев назад деклараций о доходах северского чиновничества. Правда, глядя на скупые цифры полученных в рублях доходов, перечня движимого и не очень имущества, понимаешь, что лучшие годы в славном деле повышения благосостояния местного руководства всё же миновали. В сладком прошлом остались, возможно, для сити – менеджера Николая Диденко времена, когда имущество его вместе с супругой за год могло прирасти аж двумя «Лексусами».
И скорее всего, на более длительный срок, нежели предполагаемого российским президентом. Тогда, если кто помнит, господин Путин предложил дорогим россиянам потерпеть всего то пару лет. Ну, а потом всё и вернётся к круги своя. С пляжами Турции, доступным ширпотребом, электроникой и продуктовым набором с пармезаном и хамоном.
Казино с крутыми бонусами и бесплатными автоматами по ссылке gamblinggates.ru
В чём, правда, северскому руководству не откажешь, так это в неусыпной заботе о росте декларируемых доходов. Где практически у всего чиновного списка из его состава пусть небольшой, но плюсик. Согласитесь, это много лучше пресловутого десятипроцентного их снижения, о котором нам одно время изо дня в день талдычили всевозможные свободные и не очень СМИ в компании с видными государственными деятелями.

Но пора переходить к персоналиям.

Как водится, начнём с городского мэра. После даже беглого ознакомления с предоставленными им «доходными сведениями» не покидает мысль, что забота о благе города напрочь вытеснила у Григория Шамина все остальные стремления. В том числе и приумножение личного имущества. Всё та же героиня деклараций пятилетней давности «Паджера», пара прицепов в кампании с лодкой «Крым» и импортным снегоходом. И, конечно же, известный, скорее всего, большинству северчан дом на пологом берегу Томи. Площадью почти в шестьсот квадратных метров. А вот полученные доходы уже такой замшелой стагнацией не отличаются. По сравнению с 2013 годом они выросли ровно на 11,5 процентов и составили почти 2,9 млн рублей.

У остальных членов «думского кластера» дела, если судить по опубликованным сведениям, шли не намного лучше. Так господин Власов, заместитель председателя думы, по – прежнему в графах об имуществе ставит жирные прочерки. В отличие, скажем от собственной супруги. У той, как раз, и с жильём, и с автомобилем всё в порядке. И лишь отмеченный им доход в 2,07 млн напоминает нам, что речь идёт об одном из городских руководителей. И ещё хочу поделиться одной мыслью. Уж очень жаль становится господина Власова при таком раскладе. Представьте на секунду его конфузию на грядущих выборах. Или вероятность непопадания в число депутатов, находящихся, образно говоря, на «бюджетном кормлении». Сколько тогда рубликов принесёт такой «семейный добытчик» молодой жене в день получки? Тем более, возвращение его на прежнее место работы в АО «СХК», не исключаю, весьма проблематично. Вот и не верь после этого в народную мудрость не зарекаться от сумы в нашей не самой предсказуемой жизни.

Переходим от персон выбираемых к персонам из аппарата. Для его руководителя Сергея Кучина прошлый год ознаменовался значительным ростом собственных доходов. В чём он даже «обставил», причём впервые за последнее время, собственную супругу. Но искать здесь коррупционную составляющую, довольно бесперспективно. Свои чуть больше 3 миллионов задекларированных рублей Сергей Васильевич обрёл исключительно честно и не только за счёт зарплаты. К ней приплюсовались доходы от продажи квартиры и получения вклада по наследству. О чём и свидетельствует соответствующая запись в его реестре.

Без сенсаций и в гараже господина Кучина. Там, как отмечено в предоставленных им сведениях, по – прежнему два автомобиля и оба «Тойота. RAV4». Возможно, один из них вот уже несколько лет напоминает хозяину о не самых лучших мгновениях в его жизни. С судьями, прокурорами, допросами, обысками и ментами.

В «административном кластере» картина также особым разнообразием не отличается. Начнём же, как водится, с его главы Николая Диденко. Здесь задекларированные доходы выросли за год почти на 700 тысяч рублей, составив 2, 96 млн. Но, как и в случае с предыдущим «декларантом», часть из них (а именно около полумиллиона рублей) образовались в результате продажи одного из объектов недвижимости. Который, кстати, оказался в собственности у четы Диденко далеко не последним. Всего же этой славной супружеской паре, если верить сведениям от прошлого года, принадлежит две квартиры, четыре гаража и два довольно немаленьких земельных участка. Словом, состояние тыла вполне позволяют нашему неутомимому творцу стел, фонтанов и самоходных цветочных часов и дальше радовать горожан результатами своего труда.

В стане же заместителей господина Диденко в своём большинстве также царит стабильность и согласие. К примеру, у нового куратора городской сферы ЖКХ Владимира Бабёнышева изменился за год разве что денежный доход. Конечно же, в большую сторону. С 1,2 млн до 1,5 млн. Аналогичная картина и у Александра Рудича. Только суммы отмечаются несколько другие – с 2,24 млн до 2,32 млн. И вновь нет места загадкам и, тем более, недомолвкам. Около половины задекларированной генералом в отставке суммы приходится на его заслуженную пенсию. Причём, о, ужас! Её размер в прошлом году по сравнению с годом предыдущим, получается, даже уменьшился. То ли они стали жертвой очередной реформы, то ли в сведения вкралась досадная опечатка, то ли ещё что произошло, нам неведомое. Словом, заслуженному генералу не позавидовать.

Ко двору пришёлся и новый управляющий делами администрации, давний оруженосец и сподвижник господина Диденко по непростой чиновной стези Виктор Коваленко. Во всяком случае по размеру задекларированных 1,34 миллиона рублей годового дохода. А уж по площади жилого дома в двести с приличным гаком квадратных метров, также отмеченного в сведениях, ему в стане декларантов городской исполнительной власти конкуренцию может составить и господин Францишко, ведающий вопросами торговли. Здесь речь идёт о строении уже свыше трёхсот «квадратов».

Некоторое недоумение появляется после ознакомления «транспортной составляющей» в сведениях Виктора Васильевича. В ней речь идёт исключительно о лодке «Казанка», хорошо знакомой ещё с советских времён и ….двух автомобильных прицепов. И всё. Куда собрался перемещаться на них наш герой остаётся загадкой

Прекрасная половина этой категории городских управленцев, представленная Ларисой Лоскутовой и Людмилой Смольниковой также «отметились» доходами, несколько выше одного миллиона рублей. У первой – 1,55 млн, у второй – 1,8 млн. А вот их супруги в области задекларированных сумм значительно отстают от своих «половинок». Они зафиксировали соответственно, 112 тысяч и 561 тысячу. Рублей, конечно же.

В отличие от более молодой Лоскутовой, уже давненько перешагнувшая пенсионный возраст Смольникова, торопиться с назначением пенсии, скорее всего, не спешит. Иначе чем объяснить отсутствие её размеров в соответствующей графе полученных доходов? Неужели исключительно возможностью набрать повышенный балл, по которому, если верить новому порядку пенсионных назначений, общая сумма выплат значительно увеличивается?

Словом, переждать кризис у городского руководства с их чадами и домочадцами и есть и где и есть на что. Что, собственно, характерно и для остальных «ветвей», «стволов» и всевозможных «отростков» нынешней российской власти.

Владимир Долгих.





Автор: Dolgih

Категория: Блоги

Комментарии: (8) 

27 августа 2015   -6

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: тайга

«man is created» - исчезающий в РФ вид человека ! Осталось не более 15 миллионов ! Активно уничтожается остальными видами паразитирующих популяций !

Низкий поклон и уважение труженикам !!!



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 2:

Написал: anm
Оставлю здесь ссылочку
http://aquatek-filips.livejournal.com/983666.html 

Комментарий № 3:

Написал: Игорь200
Вопрос касается игнорирования ОАО ТС предложения от 9 июня - так и не получил ответа. В интересах ОАО ТС рассмотреть предложение, не откладывая вопрос в долгий ящик, поскольку предоставление ГВС города в межотопительный сезон, после переходов с режима на режим и после ремонта трубопроводов, попахивает мошенничеством - предоставление ГВС населению, заранее не удовлетворяющее требованиям САНПиНа, что легко доказать по показаниям приборов ТЭЦ и ПНС-2 и других. Надеюсь на разумное сотрудничество. Спасибо за ответ.ВС населению, заранее не удовлетворяющее требованиям САНПиНа, что легко доказать по показаниям приборов ТЭЦ и ПНС-2 и других. Надеюсь на разумное сотрудничество. Спасибо за ответ.

Комментарий № 4:

Написал: Игорь200
Заниматься надо делом, а не чужие деньги считать.

Комментарий № 5:

Написал: Kapitalin-nike
Игорь200,
Что 3.14дорок, правда глаза колет?

Комментарий № 6:

Написал: BVD
Наши власти мало делают, но зарабатывают как члены правительства, на их зарплатах надо сэкономить бюджет для нищего населения

Комментарий № 7:

Написал: Игорь200
Kapitalin-nike,
Долбоящер, я тебе написал про ТЭЦ- как тепло получается- что то ты не откликнулся. 

Комментарий № 8:

Написал: Kapitalin-nike
Игорь200,
На заборе какой то ...уй тоже что-то написал, что мне тоже откликаться? Не ты случайно?
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.59 19↑   $     100.2 70↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: