Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Парашютная подготовка северских кадет


Парашютная подготовка северских кадет

10 сентября 20 северских кадет 9-11 классов совершили свой первый в жизни прыжок с парашютом. Каждый самостоятельный прыжок – это всегда волнение, всегда экзамен, как для самого кадета, так и его наставников и инструкторов, здесь уделяется повышенное внимание проблемам психологического тренинга. Прыжкам предшествовала тщательная наземная подготовка. Кадеты прошли теоретический курс обучения в учебном центре аэроклуба ДОСААФ Томской области и практические занятия на аэродроме в Головино. Кадеты изучили парашютную систему, способы ее укладки, подгонку снаряжения, а также до автоматизма отработали все элементы прыжка.

Парашютная подготовка северских кадет

Десантирование осуществлялось с использованием парашютных систем серии Д-10 с высоты 800 метров на площадку приземления Томского аэроклуба. Для обеспечения прыжков был задействован многоцелевой самолет АН-2. После совершения первых прыжков с парашютом кадетам были вручены знаки отличия «Парашютист». Совершение прыжков с парашютом кадетами Северского кадетского корпуса включено в программу военно-полевых сборов.

Парашютная подготовка северских кадет
Парашютная подготовка северских кадет





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (13) 

11 сентября 2015   3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: BMF
КАДЕТОВ!!!!
КАДЕТОВ, Карл! 

Комментарий № 2:

Написал: Кольт
BMF Учите русский язык, если вас не научили в школе, КАРЛ!
Пацаны молодцы, завидую, я бы тоже прыгнула!

Комментарий № 3:

Написал: BMF
кадет, -а; р. мн. кадет и кадетов (воспитанник кадетского корпуса)

Комментарий № 4:

Написал: ChapaikinVA
Когда-н. прыжки с парашютом, интересно, включат в школьную программу по физ-ре и/или основам безопасности (для здоровых и более-менее взрослых, естественно)? Навык полезный. Плаванию же в обязательном порядке учат.


--------------------

Комментарий № 5:

Написал: BMF
Кольт,
Вау, полегче, милочка!
Я очень надеюсь, что Вы не учитель русского яыка в кадетском корпусе.
Моё мнение, что Северский кадетский корпус  является пародией на кадетОВ России, это сборище нездоровых (физически), недалёких (умственно) и просто обиженных жизнью и "родителями" детей, которые брошены на произвол судьбы и на обеспечение государства.
Я знаю отношение родителей к своим детям, им они не нужны, это интернат в современной интерпретации. Эти дети - просто мусор(за редким исключением), их никто не любит. Нормальный человек никогда не отдаст своего ребенка в это заведение. 
Ха, ха, ха -я бы тоже прыгнула! Лучше обеспечивайте Сами  своих детей.
Автор этих перлов не может учить, цитирую :"Такойже наверно и желч прет".

 

Комментарий № 6:

Написал: blacky1
BMF, какой ужас вы пишите, дети - мусор, их никто не любит....Вот вы не имеете отношение к корпусу, так уж молчали бы......Дети там прекрасные! Их любят, о них заботятся, в отличии от многих школьников. И родители есть практически у всех, и нормальные семьи. Проще всего нести бредятину! Нездоровых физически? - зайдите в корпус, посмторите на ребят, пообщайтесь с ними, а потом формируйте своё мнение. 
В этом году был выпускник - он признан "лучшим кадетом России", потому что тот комплекс силовых упражнений, который он выполнил - этот рекорд вряд ли кто вообще из кадет в России побьёт в будущем.  

Комментарий № 7:

Написал: воспитатель
удачи пацанам!!! но в высказываниях тов.с собачкой есть и частича правды, не удивляйтесь...граждане читающие коментарии... некоторые руководители пиарятся через сайт, а некоторые там просто работают с душой, но не руководство за искл.Здоровца ... делайте детство счастливым и мальчишки ВАС не забудут...успехов

Комментарий № 8:

Написал: Кольт


BMF


Я действительно не учитель русского языка, но кое-что помню, потому что были великолепные учителя (ещё старой закалки). Мой ребенок закончил корпус в 2013 году и я очень довольна.

Прочитайте статью, Вам станет всё ясно. Учите великий и могучий РУССКИЙ ЯЗЫК.

 

http://kkcby.narod.ru/states/tak_kadetov.html

 

воспитатель
А Вас я помню, вы были назначены воспитателем и проработали год. Вас дважды выгоняли из корпуса, мой сын рассказывал про Ваши художества. По моему Вас также выгнали из милиции. Вот Вы и пишете всякие гадости про корпус, противно.

Комментарий № 9:

Написал: Bimka-1
BMF,
пишете всякую чушь. Ни аргументов, ни фактов. Сразу понятно - мнение человека с дивана lol Продолжайте в том же духе, только иногда переворачивайтесь, чтоб пролежни не образовались.
Кому интересно знать - зайдите и своими глазами посмотрите, какие там развитые физически, умные и целеустремленные парни. Самое главное дружные! Не чета нашим городским распиздяям. fellow  
 

Комментарий № 10:

Написал: blacky1
Кольт,
ага, а ещё этому воспитателю ( Кретову) впаяли запрет по суду на работу с детьми, а он нелегально продолжает вести занятия с ребятишками!

Комментарий № 11:

Написал: воспитатель
спешу ВАС огорчить, тов-щи сплетники - я не воспитатель Кретов.  Если не знаете зачем пишите... человека обижаете...я повторюсь, что с детьми там .... беда, нормальные родители это понимают и во время забирают, а брошенным деткам желаю только счастья и хороших воспитателей, да и учителей немешало б. Счастья ВСЕМ.

Комментарий № 12:

Написал: blacky1
воспитатель,
а я сразу понял, что Вы не тот самый человек. И обидеть не хотелось именно Вас. С детьми там никакая не беда) с ними всё в порядке, могу Вас уверить в этом! Брошенных единицы, остальные из НОРМАЛЬНЫХ семей (ести родители воспитатели, врачи и т.д.)
А те мальчишки, которые из деревь, для многих из них корпус - путёвка в жизнь.  

Комментарий № 13:

Написал: Renamed
Во избежание дальнейших споров о русском и не русском языке - можно запомнить одну простую вещь: КАДЕТ склоняется также, как СОЛДАТ.

А по теме - парни молодцы! Есть уверенность, что наше время еще растет поколение настоящих мужиков.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: