Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


В Северске открыли мемориальную доску в честь Николая Кузьменко


В Северске открыли мемориальную доску в честь Николая Кузьменко

На фасаде дома № 125 по проспекту Коммунистическому установлена мемориальная доска Николаю Ивановичу Кузьменко. По этому адресу выходец с Сибирского химического комбината (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ», почетный гражданин Северска, свыше четверти века возглавлявший закрытый город, прожил более 20 лет.

В церемонии открытия доски приняли участие почетные граждане Северска, родственники, коллеги, представители органов власти. Право открыть памятную доску было предоставлено сыну, главному специалисту отдела информационных технологий АО «СХК» Владиславу Кузьменко, который отметил, что Николай Иванович был отличным отцом, дедушкой, любил Северск и много делал для его развития. Слова благодарности в адрес Николая Кузьменко сказали многие присутствующие. Завершая митинг, гости возложили цветы к мемориальной доске.

В Северске открыли мемориальную доску в честь Николая Кузьменко

Николай Кузьменко — известная личность в Северске. Трудовую деятельность начал электромонтером на СХК в 1960 году. Работал начальником железнодорожного цеха и директором ремонтно-механического завода СХК. Более 25 лет, с 1984 по 2010 Николай Кузьменко стоял во главе города: сначала как председатель исполкома Совета народных депутатов Томска-7, затем как глава администрации ЗАТО Северск, с 2005 по 2010 – в должности мэра - председателя думы города. В январе 2011 года Николай Иванович вернулся на СХК в качестве советника генерального директора и проработал в этой должности до января 2013 года.

Генеральный директор СХК Сергей Точилин, работавший с Николаем Кузьменко и напредприятии, и в исполнительной власти Северска, искренне благодарен ему за реальную помощь и дельные советы, за значительный вклад в развитие города и комбината, за то, что «Северск и предприятие вместе выстояли в лихие девяностые».

Сюжет на сайте www.tvtomsk.ru





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (15) 

11 сентября 2015   17

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Heon70
Любил он город!

Комментарий № 2:

Написал: Rainbow
Уважаю его, при нем город сиял совершенно другими красками...не то что сейчас...

Комментарий № 3:

Написал: intelligent
Вот эта доска заслуженно появилась. Жалко только, что это как предвыборный пиар ипользуется мэром города, а не от души было сделано. Предвыборный слоган: помним прошлое - строим настоящее - и доски за деньги налогоплательщиков, на фоне которых деловито раздает интервью кандидат, под умилительные взгляды замшелого северского политбомонда.

Но не все так гладко. К примеру, доску на доме по пр. Коммунистический, 40 в память о функционере Конькове, проживающем когда-то в 8 подъезде, повесили почти тайком. На открытии были все, кто не попадя, кроме главных лиц - управляющих дома и его жильцов. Ни Совет дома, ни Председатель, ни кто-то из соседей Конькова не были уведомлены о предстоящей акции. Между тем, какая бы ни была благая цель (в данном случае это дань памяти в рамках выборной кампании), любые мероприятия и монтажные работы на фасаде дома должны быть предварительно согласованы с руководством на доме. Фасад является общедомовым имуществом, и то, что там власти решили в пиар-целях использовать чужое имущество без спроса - это верх цинизма. Поэтому следует направить в адрес УК, обслуживающей данный дом, уже задним числом, просьбу к собственникам о размещении данного объекта (доска и конструкция для возложения цветов), соответствующее тех.задание, проект, согласование с КАиГ Администрации. А собственники рассмотрят это предложение, и примут решение, разрешить, либо обязать Администрацию демонтировать самовольно размещенные конструкции.

К слову, многие были обескуражены таким почестям, т.к. от тов. Конькова на доме осталось беспокойное "наследство": предусмотрительно оформленные по протекции начальника клумбы - только у подъезда, где он жил - съели половину внутриквартального проезда, и, в рамках сегодняшних реалий и никем не ограниченного по двору сквозного проезда, лет 10 создавали огромные неудобства жильцам и угрожали их безопасности. В этом году администрацией было потрачено несколько млн. бюджетных рублей, чтобы устранить эту проблему.

Ещё. В своё время чета Коньковых, проживающая на последнем этаже, не пустила в установленном порядке работников ЖЭУ к себе домой для замены участка общедомового имущества по теплоснабжению, поэтому новые жильцы натерпелись многого, прежде чем у них дома наконец-то стало тепло.

Вывод в том, что у любой мемориальной доски две стороны.  Всё нужно делать в свое время, а не во время выборов, ну и, конечно же, только в рамках действующего законодательства.

Комментарий № 4:

Написал: Гайзенберг
Heon70,
потому что строил и прожил тут всю жизнь. а эти засланцы мелкочленые пучеглазые лиж бы денег хапнуть, а там гори оно всё синим пламенем

Комментарий № 5:

Написал: Hornet
Цитата: intelligent
это как предвыборный пиар ипользуется мэром города, а не от души было сделано
 
Так надо и Шамину такую же повесить и побыстрее уже, посмертно - пусть будет первым мэром переехавшим с площади сразу на Предзаводскую. Да, и на табличке намисать: "Мэру Ша, поставившему город раком".

Комментарий № 6:

Написал: SPUTNIK
Вечная память, этому человеку. Он ЗАСЛУЖИЛ.

Комментарий № 7:

Написал: sim
А на Аллее истории и славы о нём ни слова...

Комментарий № 8:

Написал: f1gv83
при жизни надо было!

да, время было тяжелое, особенно 90ые... приходилось вертеться, многим жертвовать.
да, жил не бедно. да, пороки были - а кто из нас не грешен? да, возможно, что-то химичил... а не химичил бы - давно бы его "ушли", а так хоть что-то да успел сделать.

но, все равно, северчанам при Кузьменко жилось относительно хорошо. не то что сейчас, беспредел со стороны власти, которая вспоминает о горожанах только перед выборами...

жаль только, многое "кузьменковское" просто тупо похерено...

Комментарий № 9:

Написал: Бука
Он молодец, не то, что теперешние кровососы

Комментарий № 10:

Написал: Афоня
Дядя  КОЛЯ  молодец был ......  курил только много и очень переживал за город .... а ушел тихо и уже всяко таких людей точно небудет ......

Комментарий № 11:

Написал: uehmrf
Помним и Любим

Комментарий № 12:

Написал: успех
достойное мероприятие в память о ДОСТОЙНЕЙШЕМ ЧЕЛОВЕКЕ....рада глубоко и искренне, что данное мероприятие НАКОНЕЦ-ТО состоялось.
     Хотелось бы, чтобы и на аллее, идущей вдоль ЦПКиО параллельео пр.Коммунистический, появился "стенд", посвящённый Николаю Ивановичу.

Комментарий № 13:

Написал: zero
это был МэР  человек с большой буквы!а не как сейчас.

Комментарий № 14:

Написал: ГУт
Довелось в своё время на РМЗ  (входил в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»),  поработать, где он  был директором. Затем, по работе, визави общаться. Что бы про него не говорили,  (КТО входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»), мужик был наш, северский  ( НЕ входил в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»), берёг город, в отличии от  Топливной компании Росатома «ТВЭЛ»,.

Комментарий № 15:

Написал: Куку
Да,теперь спустя годы мы понимаем,кто был настоящим ХОЗЯИНОМ.
Только вот почему-то доска памяти не с лицевой части дома,а  со двора???
там вообще-то  хоз.подъезд для погрузки-разгрузки магазина а теперь аптеки,
ужасное какое-то недоразумение. 
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: