Последние комментарии:

сегодня в 09:38 написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter


Северчанин, угрожавший приставам топором осужден на 4,5 года


Северчанин, угрожавший приставам топором осужден на 4,5 года

Северский городской суд Томской области признал 45-летнего жителя закрытого города виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 15 июля 2015 года около 08 часов судебный пристав города Северска, исполняя постановление суда о принудительном приводе, постучал в дверь квартиры подсудимого и предложил последнему проследовать с ним в здание суда. Подсудимый, уже с утра находившийся в сильной степени алкогольного опьянения, отказался выполнить законное требование должностного лица, причем вел себя настолько агрессивно, что пристав вызвал на место происшествия своего коллегу для оказания помощи. Когда второй пристав вошел в квартиру, подсудимый схватил топор и направился в сторону представителей власти, крича и угрожая изрубить их. Один из судебных приставов сумел выбить топор из рук преступника и надел на него наручники.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении вменяемого ему преступного деяния не признал, заявив, что перед приходом приставов рубил топором мясо курицы, никаких угроз не высказывал, а приставы его оговорили.

Тем не менее, государственный обвинитель Евгения Высоцкая посредством грамотного представления доказательств опровергла все доводы стороны защиты о невиновности подсудимого. С учетом тяжести преступления, высокой степени общественной опасности содеянного и наличия у виновного другой судимости государственный обвинитель потребовала назначить ему наказание в виде реального лишения свободы.

В итоге суд приговорил подсудимого к лишению свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режим





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (17) 

03 октября 2015   -11

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Irbes
Жестко... лучше бы банк ограбил и то меньше бы дали.

Комментарий № 2:

Написал: Kapitalin-nike
Цитата: Irbes
бы банк ограбил и то меньше бы дали.
 А еще лучше - Минобороны, тогда по удо через месяц освобождают! wink wink wink 

Комментарий № 3:

Написал: BVD
Пьяницу с топориком лучше отправить на излечение в Северскую мэрию

Комментарий № 4:

Написал: Kikimora
срок жесть

Комментарий № 5:

Написал: Гайзенберг
а что у нас теперь в тюрьме сроки мотают?

Комментарий № 6:

Написал: Евгений Харлан
Kapitalin-nike,
Мин -Оборону Могут ,грабить только дочь Министра Фрадкова ,и ее за это только пожурят ,и отпустят на все 4 Строны России Матушки ,а простого человека Без Папы и Мамы покровителя ,на Министерских Должностях посядят ,и за ведро картошки ,которое человек украл с голодухи .для своей семьй !

Комментарий № 7:

Написал: Гайзенберг
Евгений Харлан,
женя хорош ахинею писать. тебя в 195 не учили наверно русскому языку? ах да, о чём я lol

Комментарий № 8:

Написал: SPUTNIK
 Да, он не прав, но с ними только так. Они совсем прих- - ли. Теперь из за Гав-а],  срок матать

Комментарий № 9:

Написал: yantanka
Евгений Харлан,
приведите хоть один пример посаженного за ведро картошки: болтать - не ведро картошки спереть, ага. Я, в силу своих профессиональных обязанностей, каждый день вижу вот таких, как Вы выражаетесь, "ворующих с голодухи". Не хлебушек на ворованное они покупают, не надо "ля-ля".
А по тексту: хорошо, что такой срок дали. Вот только несправедливо, что рядового гражданина и  калекой может любой упырь сделать, а такого хорошего срока за это не получит. А за угрозы  простому смертному хоть топором, хоть ножом  даже условный срок никому не дадут. :( 

Комментарий № 10:

Написал: Kucheryava
За всякую вигню сажают , сын мера сбил насмерть невиновен угражал топором прислуге в тюрьму

Комментарий № 11:

Написал: Ст. урядник

Отлично живем! Украл миллиарды, сидишь дома про красные тапочки поешь, защищаешь свое имущество от произвола, на тебе  срок . Гребанное законодательство, что дельше? 



--------------------
Хуже умных врагов, хитрожопые друзья.

Комментарий № 12:

Написал: Евгений Харлан
Гайзенберг кстати ,разглашение персоональных данных карается баном ,на сайте ,и является Уголовным Преступлением против личности и гражданина ,Газейнберг ,знаеш персоональные данные других людей ,то помолчм о них ,о то можно сесть ,за раглашение персоональных данных !


Комментарий № 13:

Написал: Евгений Харлан

yantanka, Открой любой пойсковик  ,веди туда ,запрос о аресте людей ,за воровство ведра или мешка картошки ,поисковик выдасть очень много ,вот тому  электронный пример Адреса 
http://www.tulapressa.ru/2013/10/pyat-let-kolonii-grozit-zhitelyu-tulskoj-oblast
i-za-krazhu-5-veder-kartoshki/

Комментарий № 14:

Написал: Гайзенберг

Цитата: Евгений Харлан
Гайзенберг кстати ,разглашение персоональных данных карается баном ,на сайте ,и является Уголовным Преступлением против личности и гражданина ,Газейнберг ,знаеш персоональные данные других людей ,то помолчм о них ,о то можно сесть ,за раглашение персоональных данных !

за такую ху..ю я могу сесть только на диван lol

Комментарий № 15:

Написал: авто
Гайзенберг,)))))))))))))))))))))))))))))))

Комментарий № 16:

Написал: yantanka
Цитата: Евгений Харлан
yantanka, Открой любой пойсковик  ,веди туда ,запрос о аресте людей ,за воровство ведра или мешка картошки ,поисковик выдасть очень много ,вот тому  электронный пример Адреса  http://www.tulapressa.ru/2013/10/pyat-let-kolonii-grozit-zhitelyu-tulskoj-oblast
i-za-krazhu-5-veder-kartoshki/
 
Хахаха! Ну вот и я об этом же! Вы сами-то читали то, на что ссылку дали, ммм? Картошку, говорите, с голодухи, прут :))) Зайдите и все-таки ознакомьтесь с тем, что там написано: кто украл, зачем украл... И, самое главное, Вы в первом кооментарии говорите "посадят за ведро картошки", но при этом так и не смогли привести пример именно ПОСАЖЕННОГО за мелкую кражу.  Я именно об этом. И даже ареста там никакого нет, о котором Вы указываете во втором комментарии. А кричащие заголовки о том, что кому грозит и по какой статье - это как раз для таких, как Вы, которые в сути разбираться не будут, но лишь бы бла-бла-бла...

P.S. Заметьте, я с Вами на "ты" не переходила. 

Комментарий № 17:

Написал: Grazgdanin
Цитата: Ст. урядник
Отлично живем! Украл миллиарды, сидишь дома про красные тапочки поешь, защищаешь свое имущество от произвола, на тебе  срок . Гребанное законодательство, что дельше? 
 
 Светлое будуЮщее с Крымнашем. wink 
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: