Последние комментарии:

позавчера в 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw

Крым наш!


Крым наш!

Подставить плечо товарищу в трудную минуту всегда было отличительной чертой ещё советского человека. Вспомним хотя бы почины времён ещё послевоенных пятилеток ткачихи Валентины Гагановой. Или призыв патриотично настроенным женщинам страны ехать для обретения огромного счастья на Дальний Восток. Нынешние времена, конечно же, по сравнению с теми и менее романтичные и много более прагматичные. Но даже сегодня нашлось в них место подвигу.

Толчком послужило восстановление так называемой «исторической справедливости», в результате которой Крым вернулся в состав государства Российского. Вернулся то он, вернулся. Но как быть, в первую очередь, с теми же составными частями нового государственного механизма? И в первую очередь, с кадрами, способными заставить его функционировать по новым правилам. Оставшихся после визита «вежливых людей» сотрудников тамошних силовых структур пришедшей власти явно не хватало. И неудивительно. Кому - то они указали на дверь, кто - то сам рванул за Сиваш с Перекопом.

Вот тогда то и звонко бряцнул «звонок другу», повинуясь которому потянулись во вновь обретённые субъекты Российской Федерации стройные ряды во всевозможной и разноцветной униформе. От прокуроров и налоговиков до ментов и специалистов службы исполнения наказаний. Не миновала чаша сия и томские просторы.

Одним из первых направился защищать новое для крымчан законодательство руководитель одного из управлений областной прокуратуры Сергей Черневич. В ранге заместителя прокурора Республики Крым. Судя по доносившейся из всевозможных СМИ информации, человек явно пришёлся там ко двору. Благо, дела его ждали совсем малоотличительные от прежнего места работы. Всё та же банальщина по незаконной торговле алкоголем, невыплата зарплаты и бескомпромиссное сражение за безусловное соответствие местного законодательства строгим общероссийским нормам. Включая борьбу со свалками.

Не потерялся наш бывший земляк и на бытовом уровне. Именно такие выводы и приходят после ознакомления с информацией о содержании сведений о доходах крымского прокурорского руководства. Ведь господин Черневич, отчитавшись за 2,6 млн рублей оставил далеко позади себя всех своих коллег из руководящего состава. Включая своего непосредственного начальника Наталью Поклонскую, чья импозантная внешность снискала ей настоящую популярность и в стране, и за её пределами. Кроме того, если верить СМИ, у него «значатся земельный участок площадью 615 квадратных метров, квартира (110 квадратных метров) и нежилое помещение (порядка 28 квадратных метров). Где находится всё это счастье, всё ещё в Томске или уже по новому месту работы, журналисты не сообщают.

Пополнился нашими земляками и местный Следственный комитет. Сказывают, что там до настоящего времени образцово несёт службу непримиримый враг томского криминалитета Богдан Францишко. А ведь ещё в начале года интернет – портал «В Томске» явно с чувством гордости сообщил о самом настоящем «правоохранительном десанте» из томичей, заброшенном на крымские просторы.

«В 2014 году в органы СК в республике Крым уехали десять человек», — приводит vtomske.ru слова Елены Лебедевой. Словом, знай наших!
Но, оказывается, это далеко не полный список томских подвижников – правоохранителей.

Совсем недавно должность заместителя прокурора славного города Севастополя обрёл Игорь Емельянов. В разные годы возглавляющий районные прокуратуры Томска.

И даже на этом перечень наследников славных дел ткачихи - новатора не исчерпан. Потому как нет в нём начальника крымского Росфиннадзора Валерия Антоновича Жилкина, который раннее почти полтора десятка лет возглавлял томскую службу этого ведомства.

Как известно, наше государство крепко не только силой охраняющих его устои правоохранителей. Но и разношерстной армией служащих ему верой и правдой чиновников. Пусть даже далеко не всегда. И как тут не вспомнить о бывшем мэре областного центра Николае Николайчуке. Сложив пару лет назад полномочия градоначальника, Николай Алексеевич, по – видимому, так и не дождавшись прилюдно обещанной ему помощи со стороны Виктора Кресса, направился в поисках лучшей доли в Крым. Вот только истина о всех его делах в Крыму раскрылась только на днях. Да и место откровений нашего героя пришлось не на самое комфортное в его жизни. Зал Советского районного суда.

Впрочем, лучше самого политика здесь не скажешь. «Я не говорил о политике и мотивах, которые оказались связаны с моим пребыванием в Севастополе. Но, по неофициальной информации из следственных органов, была официальная задача поставлена — в течение трех дней убрать Николайчука из Севастополя. Потому что 7 октября должны были состояться выборы губернатора. И нет секрета, что я, работая в команде Чалого, прилагал все усилия, чтобы на этот пост не был избран всеми нелюбимый Меняйло», — цитируют СМИ господина Николайчука.

Как тут не согласиться, что наша служба и опасна, и трудна, и, не попади бывший мэр на скамью подсудимых, так и не стала бы достоянием многогранного исторического процесса.

А всем нам остаётся только догадываться, отчего вдруг при таких «орлах» столь тускла кадровая палитра областной власти. Да до такой степени, что без варягов ни шагу. Ни у чиновников, ни у силовиков. Неужели понять столь простую истину без возвращённого Крыма было никак нельзя?

Владимир Долгих





Автор: Dolgih

Категория: Блоги

Комментарии: (13) 

17 октября 2015   -4

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: A59
Всем на это ...жрать то нечего

Комментарий № 2:

Написал: fathis
Интересно у вас получается по тесту налоговики, прокуроры. А вот полицию называете ментами. Впрочем ваше презрение к полиции вы никогда не скрывали. Как рассказывали знакомые из этой службы вы о них вспоминали только в предвыборную кампанию. Двуличный вы все таки.

Комментарий № 3:

Написал: Гайзенберг
кто вапще ещё читает это писанину. долгих сидит сам со собой наверно разговаривает уже от безделья

Комментарий № 4:

Написал: Woin
Магнитка,БАМ,Крым-народ ехал работать! 

Комментарий № 5:

Написал: BVD
Националисты сильно испохабили Крым за время своей оккупации с 1954по 2014 годы.

Комментарий № 6:

Написал: литейщик
по сравнению с прошлым годом цены в три раза подскочили. ура крым наш.

Комментарий № 7:

Написал: Wize
Да вы заи ныть! Цены не взлетели в 3 раза больше, литейщик ты умом тронулся? у тебя хлеб стоит 60+ рублей? Бензин за 100? Иебанарим, что за люди в моем городе живут... Что то не нравиться бери в руки шпаху и пихдуй ты на москву... Хули вы тут ноете?

Комментарий № 8:

Написал: Kapitalin-nike
Цитата: Wize
Что то не нравиться
А тебе всё нравится и всем доволен? 

Комментарий № 9:

Написал: Dolgih
fathis,
Дейтвительно, не очень хорошо получилось. Приношу свои извинения. Но, поверьте, ни о каком, говоря Вашими словами, "презрении" речи здесь нет. 

Комментарий № 10:

Написал: Турист
Да дался вам этот крым. Что крым, что Нарым. Крым был крут году этак в 1972 в Гурзуфе, в санатории ВЦСПС, с танцами под "Машину Времени". А сейчас дуйте в Турцию, в Сиде, и дешевле, чем в Крыму, и лучше в 1000 раз, и будет вам счастье. 

Комментарий № 11:

Написал: xabk
Да народ вы сказочные дол....ы. 1. Крым наш. 2. Уж лучше пустить на развитие региона который пренадлежить нам чем платить аренду в чужое государство за стратегически важную точку в которой базируются наши войска. (или вы с этим не согласны) 3. В далекие годы холодной войны и в Сирии базировались наши войска ВМФ, вы не думаете что для этого мы и сейчас там? НАТО укупирует территорию близ лежайшую наших границ ведь не просто так. А нам для обороны необходимо иметь хоть какуюнибудь подушку. Если кто-то не понимает что сейчас скрыто, против России ведется холодная война, т.к. мы немного поумнели и сказали всем странам, что с Россией также надо считаться, США то это ненравится... Я не удевлюсь что деньги с капремонтов пойдут на развитие армии (Вернее часть этих денег). ;)

Комментарий № 12:

Написал: difm
Автор, в чем смысл данной статьи?

Комментарий № 13:

Написал: kurov

Тут вопрос нужно шире рассматривать.Россия народ Крыма от войны спасла и исправлена историческая несправедливость,когда Никита «Лысый» российские земли раздаривал.Одним словом "Крым вернулся домой". 22 июня 2014 года побывал там...

 

 



--------------------
У России только два союзника - русский флот и русская армия!
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.50 58↓   $     98.91 18↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: