Последние комментарии:

58 мин. назад написал барыга
сегодня в 00:04 написал ponni
вчера в 21:37 написал барыга
вчера в 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Администрация просит убрать со двора бесхозный автомобиль


Администрация просит убрать со двора бесхозный автомобиль

Уважаемый собственник транспортного средства!

В Администрацию ЗАТО Северск поступило обращение жителей города о наличии длительно стоящего, неэксплуатируемого владельцами транспортном средстве предположительно марки ВАЗ, без государственных регистрационных номеров, расположенного на внутриквартальной территории по адресу ул. Ленина, 108.

В соответствии с пунктом 10-12 Порядка организации работ по эвакуации брошенных транспортных средств на территории г.Северска, утвержденного Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 21.02.2013 № 461 УЖКХ ТиС Администрации ЗАТО Северск уполномоченный орган Администрации ЗАТО Северск в лице УЖКХ ТиС уведомляет Вас о необходимости в срок до 9 декабря 2015 года:
1) эвакуировать своими силами и за свой счет вышеуказанное транспортное средство в случае прекращения или невозможности его эксплуатации;
2) переместить транспортное средство в место, предназначенное для хранения транспортных средств.
В случае невыполнения в 10-дневный срок (до 09.12.2015 г.) с момента размещения уведомления требований, сообщаем о принудительной эвакуации транспортного средства и утилизации транспортного средства с последующим возмещением собственником (владельцем) транспортного средства расходов на эвакуацию и утилизацию.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться лично по адресу ул.Калинина, 39, каб. 207 или по тел. 78 00 36, 78 00 04.

Уполномоченный орган Администрации ЗАТО Северск





Автор: vseverske.info

Категория: Новости » Северск » Авто

Комментарии: (23) 

27 ноября 2015   -1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Evgen 2
Да что вы прицепились к этим кускам железа? стоят и стоят, никого не трогают. опять по ходу кому то места не хватило на стоянках.
 

Комментарий № 2:

Написал: boton
бабки себе мутят пристали  давайте перетащим её на  1 метр  и пусть дальше стоит 

Комментарий № 3:

Написал: Kikimora
boton, я помогу перетащить. 
Ну с одного места перетащат в другое, что изменится? Сплошное стукачество, то авто сфотают не правильно припаркованное, то еще что нибудь.


Комментарий № 4:

Написал: Tony Montana
Evgen 2, Ну а для чего они там стоят, если люди их не эксплуатируют ? Когда северские дегенераты заинтересуются брошенным автомобилем и начнут его уничтожать, могут пострадать рядом стоящие. А по вопросу парковочных мест, это вообще не обсуждается - их нет, темболее что бы заставлять всяким хламом. 

Комментарий № 5:

Написал: Случайный прохожий
Цитата: Evgen 2
Да что вы прицепились к этим кускам железа? стоят и стоят, никого не трогают. опять по ходу кому то места не хватило на стоянках.


У меня под окном второй год стоит ржавая железка С404АР70.
Летом она занимает 1 место, а зимой вокруг нее нагребают сугроб и она занимает уже минимум 3 места.
Не так то много у нас во дворах парковочных мест, чтобы какой-то му...к нахаляву занимал сразу три.

Комментарий № 6:

Написал: Spatz

В неположенном месте припаркуешься тут же эвакуатор. А эти стоят годами и закона на них нет. Видите ли частная собственность.

Комментарий № 7:

Написал: yurayurov
А если бы человек пользовался машиной раз в неделю например,а остальное время она так же стояла,то так же бы были недовольные что место занимает smile 

Комментарий № 8:

Написал: qazx
одним словом Северск

Комментарий № 9:

Написал: ChapaikinVA
Сделать надо где-то на отшибе города (где никому мешать не будут) всем известную стоянку специально для таких брошенных машин (и только для них). И свозить (в случае, когда всё равно это сделают) туда. И при этом не париться по поводу того, что это чужая собственность, т. к. её не выкидывают, а просто переставляют в др. место.


--------------------

Комментарий № 10:

Написал: Bobby_Smith
ChapaikinVA, мысль хорошая, но представь что будет твориться на стоянке, где стоят только никому ненужные машины. как минимум это будет бесплатный авторазбор и место сборищь всяких сомнительных элементов+школьники кайфующие от атмосферы заброщеных и забытых мест. если и делать такую стоянку, то там должен быть хотяб сторож.

Комментарий № 11:

Написал: Ислам
Bobby_Smith,
Под стоянкой и подразумевается место с охраной. Сторож будет сопровождать владельца, решившего забрать/найти здесь своё авто (дабы не вышло так, что кто-угодно показав ключ от своей машины вошел и украл что-нибудь). Проблема в том, что брошенных машин может накопиться много и соответственно нужна большая парковка, совсем убитые авто выбрасывать или продавать на запчасти, если на машине есть номер, то владельца можно найти. Иначе через год-другой "коллекция" будет как у Красинца.

Ну это в идеале конечно же, на деле из этого может выйти просто свалка с наваленными как-попало машинами, на которую кто-угодно может войти. Сам как-то раз задумывался по теме брошенных авто, тоже пришла идея о спецстоянке.

Комментарий № 12:

Написал: Hornet
ChapaikinVA,
Ислам,
Зачем изобретать велосипед? Есть уже давно разработанные "Положения о порядке организации работ по эвакуации брошенных транспортных средств на территории г.Северска"
Постановление №461 от 21.02.2013
Текст документа

 

Комментарий № 13:

Написал: ChapaikinVA
Цитата: Bobby_Smith
мысль хорошая, но представь что будет твориться на стоянке, где стоят только никому ненужные машины. как минимум это будет бесплатный авторазбор ... если и делать такую стоянку, то там должен быть хотяб сторож.


Разумеется, вы правильно мыслите. Конечно, как минимум сторож + (желательно) круглосут. видеонаблюдение с записью / бекапом видеоархива. Естественно, жел-но это огородить забором (как минимум).

Я имею в виду, что Администрации города (или кто этим занимается) + горожанам, страдающим от бесхозных авто во дворах, мне каж., будет выгоднее (даже по деньгам) потратиться на создание такой стоянки (без особых удобств, по минимому всё) + на зарплату сторожу (хромому дяде Васе), чем трястись по поводу того, что после выкидывания машины вдруг собственник объявится и заявит права (напр., освободится из МЛС).

Ну, и горожане страдать не будут от брошенных авто.

Кого попало на такую стоянку не пускают, а если владелец вдруг объявляется, то пусть показывает документы / доказывает своё право и забирает. При этом, можно даже с него символические 2 коп. содрать (если это закону не противоречит).

Цитата: Ислам
Проблема в том, что брошенных машин может накопиться много и соответственно нужна большая парковка
 

Да. Вот поэтому и говорю, что такая стоянка м. быть где-н. на отшибе города, благо места под солнцем (площади) внутри гор. периметра хватает.
 


--------------------

Комментарий № 14:

Написал: sovetnik

Аккумулятор дома, авто в 15 метрах от дома, налоги плачу, когда хочу тогда и езжу.

Комментарий № 15:

Написал: Турист
Что значит бесхозный? А Вы в этом уверены, что он бесхозный? Что значит брошенный? Сколько времени может стоять автомобиль "без движения"? Я уехал на Мальдивы на три недели, и что? Моя машина не может стоять три недели во дворе? Есть такие нормативы по закону? То что он засыпан снегом ничего не значит, даже если колёса спущены (постарались хулиганы). По закону, я спрашиваю. Мне тоже надоели эти "памятники" во дворах. Но "принудительная эвакуация и утилизация" законна? такие Шариковы и квартиру займут, потому что "не живу". Не выйдет, господа хорошие, это моя собственность.

Комментарий № 16:

Написал: Evgen 2
Tony Montana,
Согласен. Но вы уверенны что данная машина не эксплуатируется? Если она просто стоит в испраном состоянии то пусть стоит. А вот если на спущеных шинах, или ещё там что или после аварии то конечно следовало бы убрать этот автомобиль. 

Комментарий № 17:

Написал: depthcore
Появился хитрый план, так как тут полно экспертов, выкладываю на оценку.

1. Находим Северчанина, который в Северске живет набегами, например в Питере, покупаем на него вот такую вот развалюху, по ДКП рисуем что она стоит например 500.000 рублей.
2. Ставим развалюху к себе во двор.
3. Делаем КАСКО.
4. Ждем три года (тут лучше сумму в ДКП сделать с учетом инфляции).
5. Стучим в нашу администрацию, что вон казел какой место занимает, а ну утилиризируйте
6. Ждем утилизации
7. Объявляется иногородний Северчанин, объявляем машину в розыск и т.д. и т.п. получаем баснословную сумму из ДКП по страховке за угон.

Как вам? Ну что у кого есть друзья в питере и старый гнилой дедушкин Москвич?

Комментарий № 18:

Написал: Hornet
depthcore,
1. После ДКП надо ещё регистрационные действия произвести.
3. Кто же тебе КАСКО сделает?
7. Сказка.

Вообще, во многих странах махинации со страховкой являются ооочень тяжким и очень сильно наказуемым преступлением. Надеюсь и у нас так будет. 

Комментарий № 19:

Написал: yurayurov
depthcore,
Решил нае....ть тех,кто существует за счет этого?))

Комментарий № 20:

Написал: ChapaikinVA
Цитата: Hornet
Надеюсь и у нас так будет. 
Правильно. Надейся. wink 


--------------------

Комментарий № 21:

Написал: depthcore
Hornet,
1. Ну привез Северчанина и произвел действия все необходимые.
3. Не очень понял что мешает оформлять КАСКО на ВАЗ 2106 например?
7. Смысл сказки в том что администрация города незаконно изымает имущество, уничтожает его и требует собственника эти мероприятия еще и оплатить. Можно быть для тех у кого гавно вместо мозгов и позиция "Ну а че он место занимает" это и кажется суперправильно и "нормально". Но как ты говоришь во многих странах трогать чужое так же стремно как и махинации со страховками делать, надеюсь и у нас так будет.

И вся "махинация" то только в том что администрация города творит беспредел, захватывая чужое имущество.

Комментарий № 22:

Написал: Hornet

Цитата: depthcore
3. Не очень понял что мешает оформлять КАСКО на ВАЗ 2106 например?
 
Позвони в страховую и спроси сколько будет стоить КАСКО ВАЗ-2106 на год, (обязательным буде ТО и другие требования, которые позволяют СК защитится от мошенников). Думаю, что около 50 т.р. в год тебе прилетит, но при условии, что автомобилю не более 5-ти лет.
Итого: 150 т.р. вложишь?
Цитата: depthcore
7. Смысл сказки в том что администрация города незаконно изымает имущество, уничтожает его и требует собственника эти мероприятия еще и оплатить

Почему незаконно? В комментарии №12 я ссылался на документацию, в которой всё указано.

Комментарий № 23:

Написал: ChapaikinVA
Цитата: Hornet
Почему незаконно? В комментарии №12 я ссылался на документацию, в которой всё указано.
Насколько я помню курс правоведения, вроде как местные постановления, акты и т. п. даже если там явный беспредел всё равно явл. законными до тех пор, пока их кто-то успешно не обжалует (или как там правильное слово). Пусть юристы поправят.


--------------------
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.25 19↓   $     99.36 48↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: