Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Хозяева незарегистрированных собак могут получить штраф


Хозяева незарегистрированных собак могут получить штраф

19 ноября 2012 года постановлением администрации Томской области № 460а утвержден порядок регистрации домашних животных на территории Томской области. Порядок определяет процедуру регистрации собак и кошек, принадлежащих юридическим или физическим лицам.

Регистрация собак является обязательной, исключение установлено только для служебных собак. Собаки, достигшие трехмесячного возраста, независимо от породы, подлежат обязательной регистрации в течение 14 дней со дня достижения указанного возраста. По желанию владельца регистрация может быть произведена по достижении собакой двухмесячного возраста. Вновь приобретенные собаки в возрасте трех месяцев и старше должны быть также зарегистрированы в течение 14 дней со дня приобретения. Не подлежат регистрации собаки, принадлежащие юридическим лицам системы МВД, ФСБ, Минобороны, таможенной службы и иных федеральных органов государственной власти, использующих собак в качестве служебных. Регистрация кошек производится по желанию владельца.

Для регистрации владельцу необходимо обратиться в государственное ветеринарное учреждение по месту жительства. Данные внесут в реестр домашних животных и сделают отметку в ветеринарном паспорте животного. Если у питомца до настоящего момента не было паспорта, то его необходимо будет оформить. Также по желанию владельца животному может быть присвоен учетный знак.

Областным законом от 27 декабря 2013 года № 239-ОЗ в Кодекс Томской области об административных правонарушениях внесены изменения. Определена ответственность владельцев собак за неисполнение обязанности по их регистрации в государственных учреждениях ветеринарии, уполномоченных на ведение единого реестра.

Физическому лицу может быть вынесено предупреждение или административный штраф в размере от 500 до 1 тысячи рублей. Юридическим лицам грозит наложение штрафа от 3 до 5 тысяч рублей.

Статья 5.5. Неисполнение обязанности по регистрации собак
«Неисполнение владельцами собак установленной Законом Томской области «О содержании собак и кошек в Томской области» обязанности по регистрации собак в соответствующих учреждениях, подведомственных уполномоченному в области ветеринарии исполнительному органу государственной власти Томской области, – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей, на юридических лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей.»

Регистрация домашних животных производится в ОГБУ «Северское горветуправление», ветеринарном участке п. Самусь по адресам: г. Северск, ул. Чайковского, 11, т. 546520, п. Самусь, ул. Кооперативная, 77, т.905566.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (22) 

25 февраля 2016   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: cuska
Наша власть в очередной раз придумала, как содрать с народа деньги! Вот только что эта регистрация даст!? 

Комментарий № 2:

Написал: yurayurov
cuska,
Деньги)))Регистрация тоже наверное платная,а если и нет,то на штрафах срубят

Комментарий № 3:

Написал: Dramaturg
Весь двор уже засрали эти питомцы, до чего же тупые у них хозяева...

Комментарий № 4:

Написал: ren
Я за налог. На собак а особенно на бойцовских пород. 

Комментарий № 5:

Написал: Незнайка
такими темпами дойдет и до налога на детей, на жизнь...читаем чиполлино

Комментарий № 6:

Написал: Shipa
ren,
Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер — небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.
Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.
— Саша, ты заплатил налог на кота? — Строго поинтересовалась тёща.
— Забыл.
— Опять! Как же так?
— Мама, Вы бы болтали поменьше, — зло заметил Александр Иванович. — Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.

Комментарий № 7:

Написал: Shipa
Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.
— Старый матерщинник, — подумал Александр Иванович.
Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ, вместо работы.
Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб — друзья Того, Кого Нельзя Называть.
Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья — налог на воду был слишком высок.
На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления.
После макарон с кислым кетчупом «Седьмое ноября» Александр Иванович с женой отправились в спальню. На кровати мигал датчик, который подсчитывал время, потраченное на сон и соитие. Полноценный секс стоил дороже, поэтому многие граждане перешли на самоудовлетворение, которое датчик пока определять не мог. Сексом в других комнатах заниматься было нельзя — повсюду стояли ещё и видеокамеры.
Александр Иванович то и дело косился на датчик, потом нервно сказал:
— Я не могу в такой обстановке! Уж лучше, как в прошлый раз, на свалке. Там не следят.
— Летом мы бы могли поехать за город, — вздохнула жена. — Я же говорю: лучше купить дом в деревне! Вырыть колодец, топить печь дровами. Насколько дешевле! И шагомерами там не пользуются, потому что тротуаров нет.
– А где работать? — Александр Иванович откинулся на подушку и закрыл глаза. — Там почти все деньги уходят на налог за жильё. Люди хлеб с лебедой пекут.
— В наши магазины стали завозить ржаной с ягелем — «Магаданский» называется. И с еловой хвоей — «Соловецкий». Пишут, в нём витаминов много. Горький… — Жена обняла мужа. — Саша, может быть, нам на акцию пойти, оппозиционную? «Час без кандалов».
— Чтобы сняли с работы? — Буркнул муж. — Либералам-то Госдеп платит…
— Устройся в Госдеп, — оживилась жена. — Теперь разрешают официально оппозицией работать, чтобы другие страны видели — у нас демократия.
— А ты знаешь, какой договор с ними заключают? «Согласен подвергнуться дисциплинарному наказанию в любое время в любом месте от любого патриота России».

Комментарий № 8:

Написал: Shipa
В дверь позвонили. Александр Иванович и его жена вскочили и стали поспешно одеваться. Оба побледнели, у жены тряслись руки, у мужа дёргалось веко.
Россияне жили в постоянном страхе, поскольку все писали друг на друга доносы. В своём гражданском рвении они даже утомили спецслужбы, которые ввели норму: не более одного доноса в месяц с человека.
— Саша, давай не будем открывать, — умоляюще прошептала жена.
Но тёща, исполнительная женщина советской закалки, уже распахнула дверь. На пороге стояли двое полицейских и хмурая дама из налоговой службы.
— Здравствуйте, у вас проживает кот Рыжик? — Произнесла она, сверившись с каким-то документом. — За него неуплата налога — десять тысяч. Мы обязаны изъять кота.
Она подошла к Рыжику, схватила его и отработанным движением сунула в переноску. Кот жалобно замяукал.
— Это ты виноват! — Тёща яростно обернулась к Александру Ивановичу. — Я же просила!
— Мама, у меня есть более важные дела, чем какой-то кот!
— Вы только послушайте его! — Тёща всплеснула руками. — Слушать радио «Свобода» в подвале! Вот твои дела! Стихи Быкова читать под одеялом! На это у него время есть! Ругает наших благодетелей Вротимгербов! И главное — не верит, что президент бессмертен!
Александр Иванович выудил из кармана плаща, висящего на вешалке, кошелёк, стал отсчитывать деньги, бормоча:
— Не слушайте её, ради Бога. Совсем ополоумела старуха… Вот десять тысяч. Верните котика!
Дама открыла клетку, испуганный Рыжик выскочил оттуда и нырнул под стол.
Когда Александра Ивановича уводили полицейские, он обернулся и с горечью сказал:
— Хорошо устроились, мама. И кот дома, и зять на нарах.
— Не зять ты мне, американский шпион!
© Влада Черкасова

Вот так круче!!!Наша реальность в будущем стараниями таких  как Вы "Я ЗА!".Ведь если вдуматься,превратив процветающую страну в гуано,сыны пролетариата тоже тянули руки "Я ЗА!".

Комментарий № 9:

Написал: Shipa
Прошу прощения за нарушение пунктуации,третий комментарий по численности первый,а рассказ интересен и в тоже время пугающ,а вдруг так и правда будет?

Комментарий № 10:

Написал: лавандос
Shipa,
Рано или поздно ,но будет непременно! Причем ,совсем необязательно что только в России. Это мейнстрим глобальный)))

Комментарий № 11:

Написал: dem5
вот это очень правильная мера! молодцы, давно пора  регистрировать и прививать!

Комментарий № 12:

Написал: BMF
" должны быть также зарегистрированы в течение 14 дней со дня приобретения"

 

Слава богу, что собака не автомобиль и при ее покупке не оформляются документы с датами. Так что пусть докажут, что я своего бультерьера не вчера приобрел. Фигня это все, а говна во дворах меньше не станет, пока хозяева сами не начнут убирать за своими питомцами и никакая регистрация и налоги тут не помогут.

Комментарий № 13:

Написал: Бука
Че, еще один налог придумали?

Комментарий № 14:

Написал: проходящий
Как что-купил я своего бобика позавчера.До этого у меня похожий жил,но сбежал,или украли.Я его у магазина привязал,а вышел-нет его.И тут по улице иду,рядом с киоском алкаш какой то стоит,предлагает купить,типа на пиво не хватает,я посмотрел-правда на моего похож.Решил купить)))Докажите обратное?

Комментарий № 15:

Написал: Турист
Теперь значица так, если собачку вдруг на улицу без документов  вывел, её на штрафстоянку заберут или под арест? Или хозяина? Может, она засланная в наш город с террористическими целями, сука. То есть ничего не сказано во всей этой грозной статье, с какой целью я обязан регистрировать своего собакина. Может, в случае войны её на службу призовут.

Комментарий № 16:

Написал: uncleandrew
Хренассе, очнулись...
Соколов, очнись, ты серишь... 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 17:

Написал: Лено4ка
Dramaturg,
Полностью согласна! Вот сейчас и началась пора собачьего говна......не город а засранство какое то!

Комментарий № 18:

Написал: ren
Незнайка,  и на детей будет если перенасиление в России будет или запрет на второго ребенка как в Китае вроде был до 2015 года. Сейчас же есть налог на бездетность 400 рублей а может уже и больше стал.

Комментарий № 19:

Написал: badwifemy
Dramaturg,
я  смотрю ты  умный через чур!Раз  такой  умный делай нам площадки для выгула собак  ставь бачки и выдовай венечки и савочки с пакетиками!А если  ты можешь тока  ванять сидеть своим  оралом так  лучше заткнись это не мы  виноваты в том что нашей власти похрену  на это столь важное дело!

Комментарий № 20:

Написал: badwifemy
ren,
что бы  сделать этот налог они должны сначало условия сосздать для выгула  собак а  делать от балды  такую херню глупо!

Комментарий № 21:

Написал: badwifemy
dem5,
единственный  плюс  в этой мере такой  что  те  люди которые берут животных и потом  выкидывают  будут получать штрафы  а  все остальное  бред нет условий для собак и кошек  и  тд и тп не каких!

Комментарий № 22:

Написал: badwifemy
Лено4ка,
условия  сначало предаставь для  собак  чтоб тебе  какашки  под ногами не валялись а потом ной!Люди больше гадят  чем тебе собаки бутылки   фантики  и много другое  выкенутое  человеком разлагается много лет а какашки дождем смывает и  вообще они разлагаются!
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: