Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


60-летняя женщина сбила юную велосипедистку на пешеходном переходе


60-летняя женщина сбила юную велосипедистку на пешеходном переходе

12 мая в 20:10 на регулируемом перекрестке пр. Коммунистический - ул. Солнечная, водитель, управляя автомобилем Mitsubishi Colt, при повороте налево на разрешающий сигнал светофора, совершил наезд на восьмилетнего велосипедиста, передвигавшегося через дорогу на велосипеде «Altair» по регулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия девочке были причинены телесные повреждения, госпитализирована в детское хирургическое отделение.

Фото из архива





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (24) 

13 мая 2016   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: проходящий
Ну вот...сейчас опять начнется..типа почему не слезла с велосипеда,почему не перевела его через дорогу,и ведь как и всегда,правых и виноватых не найдешь.Я вынужден повторить,что всегда,ВСЕГДА сам схожу с велика и перевожу его через дорогу.Не всегда,далеко не всегда меня пропускают,иногда реально дикое желание,когда переходишь с велосипедом по пешеходному переходу,и видя машину,в которой водятел разговаривая по сотовому,и прекрасно видя тебя,не только не сбавляет скорость,а еще и добавляет ее,именно в такой момент так и подмывает взять велик и швырнуть его в окно летящей на меня машины.Искренне уважаю водителей,которые сами смотрят по сторонам и аккуратно ездят по Северску,именно Вам каждый раз поворачиваюсь в Вашу сторону и говорю спасибо,при этом стараюсь поскорее  перейти через дорогу,но почему на 10-20 водителей,но попадется какой нить даун?

Комментарий № 2:

Написал: Hornet
Ну откуда дети научатся соблюдать ПДД если нет профилактики со стороны ГИБДД?
Сегодня утром курица на дамском велике и птенчик на детском перелетали ул. Солнечную по пешеходному переходу. Неужели мать не думает о том, что ребенок и один также поедет?

Комментарий № 3:

Написал: проходящий
И вообще-искренне недоумеваю над этой ситуацией.Судите сами-поворот НАЛЕВО (обзор ну хоть как максимальный),После светофора (скорость минимальна).Не увидеть пешехода и наехать на него???

Комментарий № 4:

Написал: Hornet
Цитата: проходящий
Не увидеть пешехода и наехать на него???

Это был велосипедист, его (её) легко не заметить по ряду причин.

Комментарий № 5:

Написал: ...
проходящий,
Не увидеть вполне реально, если вылетает велосипедист на полной скорости. Пару дней назад, на этом же переходе, пацаненок так сиганул под колеса. Зимой бы точно не успела остановить машину

Комментарий № 6:

Написал: Lois
О профилактике со стороны ГИБДД...все это конечно нужная вещь, но к сожалению никто кроме вас ,уважаемые родители, о ваших детях не позаботится. Учите уму разуму сами, не надейтесь ни на кого.

Комментарий № 7:

Написал: cuska
Похоже немного не достоверная информация! Вчера мимо проезжал. Сбившая машина стояла на выезде со двора от телеграфа, там же лежал велосипед и стояла машина ДПС. Данный участок малоосвещен и там отстутствет пешеходный переход

Комментарий № 8:

Написал: Лиса
Hornet,
позавчера стала свидетельницей подобной ситуации. От угла природного парка (где доска почёта) пухлая мамашка перешла с одним маленьким чадом дорогу к памятнику Ленину и, обернувшись, поторапливала второе малое чадо переехать на велике через дорогу, прямо под колёса надвигающихся автомобилей.
Ничего не поделаешь, поколение россиян, изрыгнутое девяностыми начало нещадно плодиться, по большей части всё больше напоминая сюжет прекрасного фильма "Идиократия" recourse 

От количества детей (да и взрослых), пересекающих дороги на велосипедах, уже реально волосы дыбом.
Это ж надо настолько облениться, что даже позиционируя себя спортсменом и приверженцем активного образа жизни, бояться лишний раз оторвать зад от сиденья. 

Комментарий № 9:

Написал: лавандос
Лиса,
Комент полностью пронизан этаким чувством превосходства автовладельца перед иными участниками движения. С чего это ,вдруг, мадам, ты решаешь, что ВСЕ  остальные должны тебе обеспечить бепрепятственную езду по дорогам? Как минимум,каждый вправе реализовывать свои права по своему усмотрению. Никто тебе не давал никаких социальных(!) приоритетов. И если ты считаешь, что некий велосипедист-спортсмен нарушает твою "спокойную" езду на авто, то сначала подумай -а ты точно делаешь всё,управляя своим авто, так, чтобы быть безупречной? Я, к примеру и авомобилист и велосипедист. и в ситуациях( а они крайне редки0 восклицаю только ..: "уууупппс!".
Даже тогда, когда меня одна дамочка на Мармелайте переехала на своей красивенькой машинке,сказав при этом: "а чё вы здесь ездИЕте -то?? Я вас даже и не видела.."

Комментарий № 10:

Написал: лавандос
Лиса,
 Кстати, это не ты была?)))) Я не в претензию, если что))

Комментарий № 11:

Написал: лавандос
...,
Согласись, что никто  и никогда ,ни в каком ни страшном, ни в добром сне, ни в автошколе, ни где бы то ещё ни было ,никогда не говорил, что кесли ты села за руль и начал движение, то ехай себе куды хошь и ни одна тварь земная тебе не помешает данному, тобой устроенному действу.
 ну ведь ,к примеру, идя где-нить в густоприсутсвенном месте,ты идешь и пытаешься как-то свое движение сделать максимально комфортым: где-то уворачиаясь, где-то ускоряясь и т.д.. То есть ты априори себя считаешь точно таким же участником этого пешего,но многочисленного движения. И вряд ли у тебя хватает ума разделять на  тех кто "правильно ходит " и неправильно. Там у каждого сови особенности передвижения, ходьбы, размеров, скоростей и прочее.
 Так почему садясь за руль авто, вдруг, автовладелец начинает  считать, что он имеет некое моральное право  поучать пешеходов как правильно нужгно ссебя вести на дорогах. 
И наоборот , конечно же.

Комментарий № 12:

Написал: черный юмор
проходящий,ЧЕЛОВЕКУ ПРОЩЕ ОСТАНОВИТЬСЯ ЧЕМ ДРУГОМУ СРЕАГИРОВАТЬ И ОСТАНОВТЬ АВТОМОБИЛЬ...сам пешеходю..пропускаю авто..т.к   сам водила..либо быстро перехожу..но юесят пешики которые бегут или едут на велике..оч быстро и не успеешь среагировать

Комментарий № 13:

Написал: f1gv83
Цитата: cuska
Похоже немного не достоверная информация! Вчера мимо проезжал. Сбившая машина стояла на выезде со двора от телеграфа, там же лежал велосипед и стояла машина ДПС. Данный участок малоосвещен и там отстутствет пешеходный переход
Если выезд был с прилегающей - родителей закошмарить по полной программе!
Ребенок в 8лет, управляя транспортным средством, не предоставил преимущество и т д и т п... Родителей на учет как минимум, чтоб голову включили.

Комментарий № 14:

Написал: воспитатель
бабка теперь хоть со страху внимательнее будет, а я всегда говорил всем, что каждые 5 лет всех 100% на пересдачу, дороги бы пустее на 30-40% сталиб, т.к при проверке знатий ПДД сами ГАИшники сдать не могут, только начальство помалкивает, они ж правил толком не знают работая на постах

Комментарий № 15:

Написал: uncleandrew
лавандос,

Научись отделять мух от котлет. Право ездить на велосипеде корреспондирует обязанность по соблюдению ПДД. Так вот, ПДД обязывают разминать задницу, слезая с велика при пересечении дороги по пешеходному переходу. При этом, данная обязанность возникает не в связи с неким императивом, а прямым запретом, озвученным в п.24.8 ПДД РФ.
Пэтому, незачем разводить демогогию по поводу "мог видеть". Велосипедист нарушил прямой запрет, за что и поплатился.
Другое дело, что наше гнилое законодательство, оставшееся в наследство от советских времен, поставит раком водителя, не смотря на то, что в его действиях нет нарушения ПДД. 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 16:

Написал: uncleandrew
воспитатель,
И что же "бабка" нарушила?


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 17:

Написал: michael
Вот бы в думе приняли закон, чтобы каждый водила на перекрестке вылезал из машины и перекатывал ее руками через перекресток) А то несправедливость, велосипедистов гнобят прыгать как будто у них геморой в одном месте, а водила в кресле сидит.

Комментарий № 18:

Написал: RealTransHair
может просто в 60 уже некуя делать за рулем?  шла бы носки внукам вязать

Комментарий № 19:

Написал: f1gv83
может, в 8 лет некуя делать на проезжей части, управляя велосипедом?

Комментарий № 20:

Написал: f1gv83
Цитата: michael
Вот бы в думе приняли закон, чтобы каждый водила на перекрестке вылезал из машины и перекатывал ее руками через перекресток) А то несправедливость, велосипедистов гнобят прыгать как будто у них геморой в одном месте, а водила в кресле сидит.

а нехер вылетать с прилегающей, как на ралли, подрезая автомобили...
ко всем относится, не только к детям. взрослые еще и фору дадут.

Комментарий № 21:

Написал: cuska
В последнее время многие пешеходы, выходя на проезжую часть, даже не смотрят по сторонам! А самое интересное, до пешеходного бегут бегом, а ступивши ногами на зебру идут в развалочку! Идиотизм и полное отсутствие мозгов! В магазинах такая же история, многие изводятся и не могут постоять на кассе 5 мин в очереди, как-будто эти минуты что-то изменят! Народ раньше стоял с талонами в очередях и не возмущался до такой степени, как сейчас! Деградация полнейшая!
 

Комментарий № 22:

Написал: RealTransHair
в 60 реакции никакой. ну и женщина все таки.

Комментарий № 23:

Написал: Лиса
лавандос,
что-то ты совсем "не в кассу".
Сам себе чего-то навыдумывал wink  
В описанной мной ситуации с детьми, я сама переходила ПП перед этой семьёй.
Никакого превосходства автолюбителя в моём комментарии не было. Наоборот, намного чаще в жизни приходится испытывать возмущение действиями автолюбителей от лица пешехода, которому зачастую не уступают на ПП или шумят по ночам под окнами.
То же и с велосипедистами. Намного чаще гадят они мне, как пешеходу.
Я про тех безголовых бестолочей, что нессутся, выпучив шары, между людьми на тротуаре. При этом даже не допускают мысли, что тот же ребёнок может резко изменить траекторию и попасть под его колёса.
Про велосипедиста, который якобы "нарушает твою "спокойную" езду на авто" , крайне доходчиво пояснил uncleandrew
Есть требование ПДД, весьма резонное, надо сказать. ПП для пешеходов, а не для движения транспортных средств. 

Комментарий № 24:

Написал: Бука
Что восьмилетняя девочка на велике делала на улице так поздно, да еще и одна? Родителям няньчиться надоело с детем уже?
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: