Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Лыжи в школе!? Надо ли оно?


Лыжи в школе!? Надо ли оно?

Были на собрании в школе, нам сказали: "Готовьте лыжи, Господа!!! Дети будут на физ-ре ходить на лыжи..." Ну зачем опять эти лыжи,тем более дети у меня первый и четвертый класс, опять таскать их, а покупать сколько денег надо, в школе лыж нет, точнее есть только мало. Три часа физ-ры в неделю, бедные ребята только успевают переодеваться, а потом мокрые сидят на уроках до 15.00.

Ну ведь есть же другие виды спорта, которыми можно заниматься в школе, тот же зимний футбол, коньки, да просто оздоровительная гимнастика на морозном воздухе и т. д. Ну почему именно нудное катание по стадиону на лыжах? Весь класс возмущен, и не только класс.

Вот в Америке дети выбирают каким видом спортивной активности они хотят заниматься и ходят туда как на дополнительные занятия, но им нравится и результаты есть и никто не прогуливает, почему мы то вечно заставляем детей заниматься только определенным видом, типо по программе умной, разве нельзя сделать по человечески((( Могут ли родители повлиять на это или изменить что то?





Автор: гульнара

Категория: Блоги

Комментарии: (23) 

03 июня 2016   3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Power
Ну ведь есть же другие виды спорта, которыми можно заниматься в школе, тот же зимний футбол, коньки...
-
А чем, простите, коньки отличаются от лыж? Так ещё и на стадион (каток) добираться...
А почему про плавание не написали? Про школы, где нет своего бассейна и дети ездят (простите, давятся, а не едут) всем классом на городском маршруте до этого бассейна и потом так же находятся в школе в полумокром состоянии, особенно девочки с косами. Кто бы их контролировал, как они высушили волосы? Время, цигель-цигель, ай-лю-лю..
Про Америку?
Так в Америке обучение платное, вам известно это? Опять же не пишете про это.
Нравится-не-нравится, терпи, моя красавица Гульнара.
Есть специально составленные планы на учебный год по всем предметам, в т.ч. и по физкультуре. Специально обученными методистами. При этом регион проживания, кстати, тоже учитывается.
Езжайте в Сочи! Там тепло, хорошо, там моя мама...И лыж там нет.

Комментарий № 2:

Написал: Halif
бедные ребята только успевают переодеваться, а потом мокрые сидят на уроках до 15.00. Ну ведь есть же другие виды спорта, которыми можно заниматься в школе, тот же зимний футбол, коньки

Я так понимаю в этих видах спорта не потеют? По моему аргумент не очень убедительный, вам не кажется?

Комментарий № 3:

Написал: Серафима
У меня двое ребятишек воспитываю без мужа пришла в школу и сказала у меня нет возможности отдать просто так 8-10 тысяч чтобы вы выполнили свою школьную программу нужно вам выдавайте не нужно ваши проблемы.Раз в школьной программе оговорено именно лыжи будьте добры обеспечить незнаю где и как вы будете их брать но возможности у нашей семьи нет и где то прсить и искать я не собираюсь! Нет у вас лыж следовательно нет у ребёнка оценок как хотите так и отчитывайтесь перед ГОРОНО почему ребёнок не аттестован значит давайте другое задание без лыж.Незнаю как уж они там выходят из ситуации но у ребятишек пятёрки наверное дают лыжи.Я и детям сказала у нас  свами нет возможности купить я лучше на них потрачу.ЕСТЬ У ШКОЛЫ ПРОГРАММА ОБЕСПЕЧТЕ!!!!!

Комментарий № 4:

Написал: PeterThePig
А вообще чем вы хотели бы, что бы ваши дети занимались? Любой вид спорта несет с собой неслабые материальные затраты. А вдруг ребенку очень понравятся лыжи, втянется, и будем лет через 10-15 в телевизоре его смотреть на ЧМ и Олимпийских играх...
 

Комментарий № 5:

Написал: ololo
Когда я в школе учился, нам лыжи там давали. Куда всё подевалось? Ходили в парк катались и никто не умер на следующих на уроках. Не понимаю чего вы боитесь.

Комментарий № 6:

Написал: Destruction9090
Не нравится, тогда езжай в ту страну, где подходит для тебя образование.

Комментарий № 7:

Написал: ChapaikinVA
Если уж так кому-то лыжный спорт не нравится, замените лыжи (хотя бы часть часов) на бассейн, тем более, в городе их теперь +1. Чё-то мне сильно кажется, против ни школьники, ни родители не будут. Кстати, растущим людям (детям / подросткам) это на пользу пойдёт (позвоночник в воде разгружен).

Слабо нашим властям в сфере шк. образования так сделать? fellow
 


--------------------

Комментарий № 8:

Написал: PeterThePig
Destruction9090,
отличный совет, жаль что его воспринимают как издёвку (даже сам автор)

Комментарий № 9:

Написал: Roman
PeterThePig,
Это вообще главная политическая установка в нашей стране: не нравится - вали. Так вам могут сказать где угодно.

Комментарий № 10:

Написал: Ember
Мои воспоминания от физры на лыжах, это как я зацепился за корягу, и сломал обе. Лыжи конечно сломал, и шел с обломками пешком.

Комментарий № 11:

Написал: sbordim
видно автор сама ненавидела лыжи в школе, даже когда "все было"

Комментарий № 12:

Написал: Ислам
У нас в школе были лыжи, в свое время на каток даже ходили где нам бесплатно давали коньки. Но потом его вроде кто-то выкупил, и больше мы на каток не ходили. Как по мне, лыжи лучше - не так сильно устаёшь, как от обычных занятий физрой в зале (странно, что тут нет нытья:"А зачем нам физра вообще?! После неё ребята никак учиться не могут сидят уставшие и вспотевшие на уроках!!"), а в кабинетах ребята не в куртах и шапках сидят, которые могут быть мокрыми после падения с лыж.

Пусть дети прогуливают физру когда занятия на лыжах, если нет денег на их приобретение, ну или у знакомых поспрашивайте. Лучше деревянные. Не знаю как у вас, но из своей школы я хорошо помню, как пацан пришёл первый раз за четверть на физру, и учитель сказала что поставит ему 4.

Комментарий № 13:

Написал: Бука
А разве школа не должна лыжи предоставить? С такой логикой и ворота футбольные и сетки баскетбольные самим нужно покупать, про мячи уже молчу.

Комментарий № 14:

Написал: fishka1984
У меня тоже маленькие дети. И я за лыжи в школе.
Мой один из любимых предметов был физ.культура. И тухнуть всю зиму в спорт.зале. sad  А альтернативы,пока, наша доблесная гос.дума не готова принять


--------------------
Россия под Путиным и Медведевым, а МЫ по шамиными Диденко.

Комментарий № 15:

Написал: fishka1984
В джальнейшем наши дети сами выберут каким спортом им заниматься


--------------------
Россия под Путиным и Медведевым, а МЫ по шамиными Диденко.

Комментарий № 16:

Написал: LGA
Лыжи - свои. обязательно 45 мин урок или 2 урока. причем 1,2 уроки, либо 2,3. - помним проходили (потные мокрые сидели в кабинете и попахивали - сугубо те кто ходил).
Коньки - интереснее, дайте до места и тп и тд, НО бесплатно уже года так с 2008 нету не где, только за денюжку (СеверскСК - привет тебе: коньки свои, то за вход, СК то бабки - в оправдание, были скидки).
СпортЗал - дубак, батареи еле грели + окно скавзили (сейчас поменяно, и это хорошо).
Ах да, в школах душа нет, а на уроках сидеть не камильфо мокрым - Прогуливание как само сабой разумеещееся. Обычно физ-руки все понимали и мозг не парили по лыжам;) 

Комментарий № 17:

Написал: vikuly
Ерунда какая-то. у меня двое детей, лыжи в обязательном порядке купила, это не 8-10 тысяч, 1200 за лыжи, и ботинки 1000, ребёнок 2 года с лыжами был, сейчас они младшему перейдут. а старшей куплю новые (по росту и размеру). Кто же говорит что надо в один месяц сразу всё покупать к школе? 
Я считаю что дети ДОЛЖНЫ активно отдыхать и тем более в школе на физкультуре не на лавочке сидеть. Всегда можно найти возможность обеспечить ребёнка. Можно с рук купить те же самы лыжи и обувку к ним за пол цены и в прекрасном состоянии.
Меня паражают родители, у которых дети пропадают в телевизоре, интернете и играх. Дети пошли какие-то задохлинькие. Сами-то не умерли в своё время на уроке после лыжни?
Позвольте узнать, а что это за школа такая и класс? мне просто интересно, где собралось такое количество не далёких людей?
Я сама ни на лыжах, ни на коньках, ни на роликах, даже плавать не умею! Мои дети осваиват всё.

 

Комментарий № 18:

Написал: гульнара
vikuly, сама ты недалекая паражают - тебя уже паразили bully  Сама ничего не умеешь, а детей заставляешь! 

Для особо одаренных - написала, другие виды, а не вообще не заниматься!!!
Мои дети любят плавание, футбол, гимнастику и зимние игры. 

Комментарий № 19:

Написал: гульнара
Цитата: Power
а ты видел эти умные планы, скачанные из интернета? Если бы физруки сами писали, а то делают одно, а в журналах другое пишут.  
Нравятся вашим детям тащить лыжи, ботинки и вторую обувь с собой плюс огромный портфель - значит вам не жалко своих детей!
А у нас были сдвоенные уроки по физре и мы ходили в парк кататься, а не наяривали тупо круги по стадиону!  

Комментарий № 20:

Написал: Марина 75
Что за бред. В школах есть лыжные базы, и физруки выдают лыжи. У самой дочь в 10 классе, лыжи не покупали для уроков никогда. 
И я за то, что б дети хоть так подышали свежим вождухом, прогулялись,  никто не заставляет их там сдавать нормативы и дико потеть... 

Комментарий № 21:

Написал: гульнара
У нас нормативы

Комментарий № 22:

Написал: vikuly
гульнара,
Мои-то дети с радостью занимаются) а вот у автора как раз ребёнок из подпалки на физру зимой ходит, лыжи купить жмотится, ещё и жалуется. Страшно представить какую "вонь" поднимает из-за покупки рабочих тетрадей, которые обходятся дороже лыж и обуви к ним, блин, так ещё же и форма школьная то же за свои средства, а питание в школе?))) капец, надо автору сваливать в ту саму Америку, там-то и выбор есть и бесплатное (!) доступное образование) самое главное если что, то лыжи выдадут!

Комментарий № 23:

Написал: ...
Цитата: vikuly
а вот у автора как раз ребёнок из подпалки на физру зимой ходит, лыжи купить жмотится, ещё и жалуется. Страшно представить какую "вонь" поднимает из-за покупки рабочих тетрадей, которые обходятся дороже лыж и обуви к ним, блин, так ещё же и форма школьная то же за свои средства, а питание в школе?))
 тетради нужны, питание тоже,про форму спорно,а лыжи на фиг не нужны и их отсутствие в школе - обалденный повод пропускать абсолютно бесполезные уроки.
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: