Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Северчанин пытался убить соседа из-за припаркованной под окнами машины


Северчанин пытался убить соседа из-за припаркованной под окнами машины

Северский городской суд Томской области признал 57-летнего местного жителя виновным в покушении на убийство (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ). Установлено, что в течение длительного времени у подсудимого, проживавшего в квартире, расположенной на первом этаже многоэтажного дома, назревал конфликт с соседом, который постоянно парковал свою машину под окнами квартиры подсудимого, раздраженного необходимостью дышать при этом выхлопными газами. Неоднократные жалобы подсудимого в ГИБДД результатов не давали, поскольку водитель при парковке правил дорожного движения не нарушал.

Вечером 25 июня 2015 года сосед вновь поставил машину под окна подсудимому. В связи с этим последний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел в подъезд, где подкараулил своего недруга и нанес ему множественные удары ножом в голову и шею, пытаясь убить. Пострадавшему удалось убежать, в ближайшем магазине ему была вызвана скорая медицинская помощь.

При задержании подсудимого в тот же вечер он выразил сожаление по поводу того, что сосед остался жив. Однако впоследствии свою вину не признал, выдвинув несколько защитных версий.

Тем не менее, государственный обвинитель Евгения Высоцкая посредством грамотного представления доказательств опровергла доводы подсудимого о его невиновности. С учетом тяжести содеянного и позиции подсудимого она настаивала на необходимости его длительной изоляции от общества. Кроме того, государственный обвинитель поддержала иск потерпевшего о взыскании с подсудимого денежной компенсации причиненного морального вреда.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Исковые требования потерпевшего удовлетворены на сумму 250 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (21) 

01 июля 2016   4

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Liberator
Выхлопные газы нюхать не хотел. Теперь нюхать будет дядю с соседней шконки.
Будем надеяться, что сдохнет на зоне и не будет через 3 года кошмарить соседей.

Комментарий № 2:

Написал: troll
в тему
http://varlamov.ru/1810009.html 

Комментарий № 3:

Написал: Tony Montana
Liberator, А ты че такой злой то ? Ты то наверное толерантен ко всем нарушителям твоего спокойствия? Сидишь и нюхаешь. Не оправдываю гражданина, но и истец, я уверен, не джентельменом рос. Поэтому где, кому сдохнуть, явно не тебе тут выписывать.

Комментарий № 4:

Написал: Roman
Мда, 6 лет за такое маловато, как по мне...

Комментарий № 5:

Написал: zero
пф..конечно тут много много правды но суть не из за выхлопных газов это 100% так как в тот день авто (потерпевшего )не стояло под окнами этого отморозка. котррый даже находясь под следствием умудрился еше статью заработать(избил женьшину)

Комментарий № 6:

Написал: zero
Tony Montana,
100% там не было газов..это просто у осужденного белочка и краяняя увереность в том что он король своего двора) 

Комментарий № 7:

Написал: Бука
мало 6 лет, нужно лет 12 минимум

Комментарий № 8:

Написал: Liberator
Цитата: Tony Montana
Liberator, А ты че такой злой то ? Ты то наверное толерантен ко всем нарушителям твоего спокойствия? Сидишь и нюхаешь. Не оправдываю гражданина, но и истец, я уверен, не джентельменом рос. Поэтому где, кому сдохнуть, явно не тебе тут выписывать.

Злой, не толерантен, но меня УК РФ нормально так сдерживает.
У меня во дворе в +20С народ машины с автозапуска прогревает. Ниче все живы.
   под окнами квартиры подсудимого, раздраженного необходимостью дышать при этом выхлопными газами. Неоднократные жалобы подсудимого в ГИБДД результатов не давали, поскольку водитель при парковке правил дорожного движения не нарушал.
 
ГИБДД могла помочь, но у них кишка тонка следить за безопасностью дорожного движения, могут только отписки ляпать. Можно было акцию для профилактики провести и за стоянку с работающим двигателем более 5 минут штрафов зимой навыписывать.

Комментарий № 9:

Написал: Мефодий
положил бы кирпич на капот и перестал нюхать.

Комментарий № 10:

Написал: Shadowofsand
пытаться лишить жизни человека, за то что он ставит машину под окна?! Да Вы в своем уме?! Да масса способов повлиять на этого человека, но ни как не убийство. Старый маразматик! Почти во всем городе парковки под окнамии, ну так давайте резать друг друга?! А по комуне так вообще сплошной поток, там вообще всем домом можно выходить и потрошить водителей..

Комментарий № 11:

Написал: zero
а если формальность под окна ...это расстояния 3-5 метров от окна в отведенным законом парковочном месте что не противоречат ПДД ?

Комментарий № 12:

Написал: Shadowofsand
zero,
А что за правило такое ПДД? РАсстояние от дома до машиноместа? ТАк это не ПДД, а СНИП.

Комментарий № 13:

Написал: zero
так то это знаю :) что в пдд такова нет а вот что стоять больше 5 минут с работающим мотором нельзя.и вообще если ПДД не запрещает то можно парковаться хоть где не нарушая прав граждан ну и пдд в целом .

Комментарий № 14:

Написал: Shadowofsand
zero,
тут дело в другом. Если водитель моральный урод и мозгов у него совсем нет, то конечно он будет стоять и дымить в окно и 5 и 20 минут и пофиг все. Но убивать то зачем?! Взял запенил трубу выхлопную и все wink

Комментарий № 15:

Написал: zero
Shadowofsand,
самое интиресное что я сам жил в этом доме и знаю и потерпевшего и осуждённого .и у последнего на фоне алкоголизма неприязнь ко всем жителям была.в это список входили . у кого собаки (они ему тоже мешали ) дети (кторые играли и шумели во дворе) так же любые люди (соседи) кто имел во владении автомобили.собаку .а больше всего он не любил военных)на которых ругался отборным матом из окна свой квартиры но!не когда не выходил на разговор на улицу. и суть была не в том что кто то ему дымит итд.так как по закону физики если бы и дымили газы то они шли бы в верхние окна жильцов .а суть в том что это человек просто на фоне алкоголизма  терроризировал весь двор.

Комментарий № 16:

Написал: Liberator
Цитата: zero
а суть в том что это человек просто на фоне алкоголизма  терроризировал весь двор.
 
Тогда к участковому много вопросов возникает. 

Комментарий № 17:

Написал: Irbes
Рекомендую прочитать, северский автор.

https://www.proza.ru/2011/10/03/1563

Комментарий № 18:

Написал: Shadowofsand
zero,
Это многое объясняет! Хорошо, что парнеь жив остался! А маразматику самое там место!

Комментарий № 19:

Написал: Енот
Белая горячка? или дурдом по нему плачет?
Парень молодец, прям живчик!


--------------------
Единственное, что в жизни не меняется - это то, что все меняется.

Комментарий № 20:

Написал: zero
о здоров . экспертиза была 100%

Комментарий № 21:

Написал: ГУт

Shadowofsand,

я живу в этом городе и в этой стране, здесь у всех неприязнь взаимная ко всем одновременно. Это напрямую связано с микро- и макроклиматом в обществе, регулятором которого является Верховная власть. Кремлю так удобней, когда моб абстрагируется от вешних раздражителей, как то - инфляция, безработица, отсутствие перспектив и будущего в целом, а весь гнев выливается на себе подобных люмпенов: не там дорогу перешёл, не так посмотрел и тп. Когда простые люди сами перебьют себя, эта Власть вздохнёт облегченно. Ей не надо столько миллионов вечно ноющего стада. Достаточно 10 млн. обслуги. Так что, хоть поубивайте друг друга, никто особо этим заниматься не будет.

Если образно, то вот лежит у тебя в кармане миллион рублей, а ты вдруг рассыпал мелочь, что, кинешься рыться, собирать в траве? Нет, конечно. А всем спецслужбам с первого курса в головы закладывают: Главное - ЦЕЛЬ. Жертвы вторичны.

 

stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: