Последние комментарии:

вчера в 20:22 написал барыга
вчера в 00:04 написал ponni
позавчера в 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Северчанин получил реальный срок за избиение незнакомого мужчины


Северчанин получил реальный срок за избиение незнакомого мужчины

Северский городской суд Томской области признал 24-летнего северчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«д» ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью человеку, не опасного для жизни человека и не повлекших последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений).

Установлено, что 2 января 2016 года подсудимый с компанией друзей пришел в торговый павильон для приобретения спиртных напитков. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый с приятелями вели себя шумно и вызывающе. Одна из посетительниц павильона сделала молодым людям замечание по поводу их неприличного поведения, на что получила оскорбительный ответ. Опасаясь продолжения противоправного поведения в отношении себя, девушка пригласила для защиты своего мужа, который попытался успокоить парней. Однако в этот момент подсудимый, стоявший возле кассы и не принимавший участие в разговоре, начал избивать мужчину. В общей сложности, подсудимый нанес потерпевшему более 40 ударов кулаками по лицу и голове, сломав ему скуловую кость и причинив множественные гематомы и кровоподтеки. При этом потерпевший сопротивления не оказывал, ответные удары не наносил, что не остановило подсудимого.

Подсудимый свою вину в совершении преступления не признал, выдвинув несколько противоречивых версий произошедшего, в том числе о якобы исходившей от пострадавшего угрозе для него и его приятелей.

Тем не менее, государственный обвинитель Евгения Высоцкая посредством грамотного предоставления доказательств опровергла защитные версии подсудимого. С учетом особой дерзости совершенного преступления она настояла на назначении виновному наказания в виде реального лишения свободы.

Согласившись с государственным обвинителем, суд приговорил подсудимого к 1 году 6 месяцем лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (33) 

22 сентября 2016   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Ульяна
ну и жена,пригласила мужа против компании пьяных мужиков,мозги-то есть нет?так и убить могли или мог...мужика жалко,думаю будет ему уроком как женщину себе выбирать,которой абсолютно наплевать на жизнь и здоровье своего мужчины

Комментарий № 2:

Написал: sovetnik
Быдло-девушка нашла себе быдло-мужчину и нарвались на быдло-беспредельщиков.

Комментарий № 3:

Написал: PaLa44
Жене то же надо срок дать как провакатару !!!!

Комментарий № 4:

Написал: bolek
Тоесть, если на вас, девушки, наедут какие-нибудь уроды, вы не скажете об этом своему мужчине? Не попросите у него защиты? А если и просить не надо было, а он находился рядом? 

Комментарий № 5:

Написал: Санёк Северский
Гопоту надо на пожизненное сажать независимо от статьи...

Комментарий № 6:

Написал: f1gv83
во во, девушки сначала нарываются, а потом начинается разборка уже между мужиками

Комментарий № 7:

Написал: f1gv83
Цитата: bolek
Тоесть, если на вас, девушки, наедут какие-нибудь уроды, вы не скажете об этом своему мужчине? Не попросите у него защиты? А если и просить не надо было, а он находился рядом?

в том и дело - самому лезть нарываться или когда на тебя нарываются..
тут явно первый случай.

Комментарий № 8:

Написал: Percent
Тут два варианта.
1. Заткнуться и молчать, не вмешиваться, когда пьяная гопота неприлично себя ведет.
2. Не молчать и начать компанию конкретных наказаний за каждое избиение.

И там и там есть обратная не приятная сторона, но во втором случае можно существенно уменьшить количество дерзких гопников.

Комментарий № 9:

Написал: Roman
Percent,
А можно просто разрешить ношение и применение для сомообороны нарезного короткоствольного оружия. Как показывает статистика, в странах с разрешенным оружием существенно меньше насильственных преступлений, в т.ч. убийств.

Комментарий № 10:

Написал: GyRzA_KPR
Roman,
А можно ссылочку на статистику?

Комментарий № 11:

Написал: zero
пародоксальный случай!реальный срок 

Комментарий № 12:

Написал: sprinter
а бывает и так,пьяный томич иванов,снимал деньги на черемошках,подошли гопники,дали по тыкве,сломали челюсть и забрали все деньги,и что....они шли на это..не поймали виноват сам иванов,а этому 24-х летнему,теперь новые друзья,и предметы уголовные...вот и опять,уберите все ларьки и спиртное из них,продавать спиртное нужно с 13.00-15.00 и в специальных магазинах,что бы не было паленой водяры,и охрана не в числе одного старика и без травматического оружия,там бы посмотрели что где кому...

Комментарий № 13:

Написал: Glen
Эта компания молодых людей - обычные гомосеки. Нормальным людям с ними даже рядом стоять позорно.

Комментарий № 14:

Написал: Percent
Roman,
Если бы у этого гопника был ствол, он бы этого мужика просто убил и все. Мужик ведь на него даже не смотрел, разговаривал с другим.
Делее, рассуждаем. Гопника этого ловят и садят надолго. Но мужика то уже нет. Нет папы у детей.
В результате для успокоения ситуации необходимо переждать, пока все отморозки кого-нибудь завалят и присядут надолго. Для этого надо пожертвовать многими людьми, как в америке когда-то.
Если у тебя, например, будет ствол в кармане. Это будет гарантия безопасности? Нет. Хулиганы всегда действуют тихо и не по правилам. Можно нарваться на пулю легонько и неожиданно.
Сейчас хулиганы без оружия бьют руками, ломают кости, но шанс выжить есть. Со стволами уже будут трупы, много трупов.
Не уверен, что я хочу учавствовать в этом переделе. У меня есть дети и мне нельзя рисковать их будущим.

Комментарий № 15:

Написал: 022880
Теперь будет хвастать - мой за меня один и шесть отматал ! В натуре ! Редиска !

Комментарий № 16:

Написал: Roman
Percent,
Это вы сами себя запугиваете. Свободное ношение не предполагает продажу стволов как булочек в магазине. И прошу помнить, что у преступников оружие есть и так, закон останавливает только мирных граждан.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_уровню_умышленных_убийств 

Швейцария, США, Латвия, Литва, Эстония, Германия, Италия - везде гражданское оружие разрешено и везде убийств на душу населения меньше, чем у нас.

http://guns.orenburg.biz/litva2.gif 

Комментарий № 17:

Написал: denwer
Roman, (закон останавливает только мирных граждан)
и обычную гопоту, которой очень много. 

Комментарий № 18:

Написал: Фиалка
нафиг она сделала замечаение пьяным людям? интересно, на что она надеялась? что они ее тут же послушают? или ей просто поговорить не с кем было?
а из-за этой бабенки пострадал другой человек.
 

Комментарий № 19:

Написал: GyRzA_KPR
Roman,
Приведенный Вами график, если он верный конечно (а я в этом сильно сомневаюсь), показывает взаимосвязь между приобретенными стволами и числом преступлений с использованием огнестрельного оружия. Это не совсем то, о чем Вы пишите. А статистика по преступлениям где?

Комментарий № 20:

Написал: Roman
GyRzA_KPR,
Там же, в интернете. Кол-во убийств на 100000 населения Вас не убеждает? Или Вам принципиально важно, чтобы Вас не застрелили, а зарезали кухонным ножом или забили трубой?

Комментарий № 21:

Написал: Evgen 2
GyRzA_KPR,
Внесу свои 5 копеек. 
Если было бы разрешено вооружаться, то я уверен, гопники бы сначало 100 раз подумали прежде чем руки распускать. Ибо шут знает что там у дяди в кармане, может там пулемёт миниган или вообще гаубицу. И тогда бы они просто по тихому слиняли.
Приведу пример из своего опыта. Был у меня одно время травмат по лицензии. Пошёл ночью в магазин за продуктами, ибо работал до поздна. Нарвался на быдло. Молча доставл ствол и предупредил. Это быдло просто ветром сдуло.  

Комментарий № 22:

Написал: Seversk-7
Evgen 2,
Вот видите, травмата вполне хватает, зачем Вам чего то более?

Комментарий № 23:

Написал: GyRzA_KPR
Roman,
Дело то в том, что если и произойдет легализация короткоствольного оружия, то трубы и ножи останутся актуальны. По факту, ну просто расширение арсенала. Сейчас в свободной продаже есть нелетальное оружие, которое вполне подходит для самообороны. Вот пример нашего коллеги в комментарии № 21 это подтверждает.
Но это сейчас. Проецируем ситуацию в действительность, где разрешен короткоствол, с корректировкой на Русский менталитет. Идет человек ночью за продуктами, на поясе или в портупее короткоствол (не ООП). Нарвался на быдло (а оно чаще всего бывает не в адекватном состоянии), достал инструмент, предупредил (ибо гражданин он законопослушный и уничтожать людей не хочет). А они достали свой прибор и выстрелили в грудь (с пять метров, доже в ж..пу пьяный гопник это сможет сделать). Все конец истории.

Комментарий № 24:

Написал: Roman
GyRzA_KPR,
Это только Ваши фантазии. Весь мировой опыт, во всех без исключения странах, говорит, что вооружение граждан дает снижение преступности, особенно насильственных преступлений. У меня вот трубы нету, чтоб от гопников отбиваться и они сейчас в более выигрышном положении, чем я. Опять же, надо быть идиотом, чтоб с легальным стволом идти на преступление. Да, и как я уже говорил, разрешение не означает продажу в супермаркете. Справки о психическом здоровье, отсутствии приводов в полицию и обязательные курсы по обращению с оружием необходимы.
Что касается травматического оружия, оно малоэффективно, особенно зимой, когда приходится его применять по противнику в одежде. 

Комментарий № 25:

Написал: Roman
GyRzA_KPR,
И что мешает тому же гопнику сейчас достать нож и воткнуть его вам в грудь? Только отсутствие этого ножа:)

Комментарий № 26:

Написал: Halif
Roman,
Рома, давай ты оденешь пуховик и прочую зимнюю збрую, а я выстрелю в тебя из Осы. Посмотрим, насколько она малоэффективна )))

Комментарий № 27:

Написал: GyRzA_KPR
Roman,
Фантазии как раз ваши. Вот сколько школьников и студентов в США постреляли? Вас вводит в заблуждение оружейное лоби. Вторая поправка в конституцию вышеуказанной страны продиктована, де-факто, обороноспособностью государства, а не гражданина. На любую дубинку у Вас в кармане, люди которые правда хотят на Вас напасть и причинить вред, найдут две дубинки побольше. Вот только вопрос, летальная это дубинка или нет.
В этой стране разрешение на ношение оружия будет первым днем войны всех против всех. Ну не готовы мы еще к такому.
Вы сейчас думаете: "Ну вот лезет на меня амбал с ножом, а я его трах-бабах". Все верно, только потом следователю будете доказывать, что это было не предумышленное. И не факт, что докажете.
Пользуйтесь нелетальным и будет Вам счастье.

Комментарий № 28:

Написал: Roman
GyRzA_KPR,
Опять началось. Не готовы русские себя защищать, не готовы власть сами себе выбирать. Тупые, ленивые, агрессивные животные, а не люди. За что Вы так ненавидите русских?

Комментарий № 29:

Написал: Roman
Цитата: GyRzA_KPR
Ну вот лезет на меня амбал с ножом, а я его трах-бабах


Знаете народную английскую поговорку - "лучше пусть 12 судят, чем шестеро несут"?

Комментарий № 30:

Написал: PeterThePig
Всеми фибрами души поддерживаю Романа. Отличием раба от свободного гражданина всегда было право на оружие. Травмат это конечно здорово и замечательно (говорю как, в недалеком прошлом, счастливый обладатель ПМ-Т и Grand Power T12, пришлось лицензию закрывать из-за переезда и стволы сдать в ормаг), но полноценного пистолета они никогда не заменят.
Вообще, как показывает практика, чем ближе режим к тоталитарному, тем строже оружейное законодательство (оружейный идиотизм в GB - исключение из правил), и путинская клика уверенным шагом движется в направлении КНДР.

Комментарий № 31:

Написал: Glen
PeterThePig, ты наверное за касьянова голосовал? Такой же пи*ас.

Комментарий № 32:

Написал: michael
Действительно гражданина от раба отличает право носить оружие. А русиянины обычный рабский скот и большинство поголовья очень этим довольны. В любой момент могут запинать ногами хоть где и тому же поголовью будет абсолютно пох... Агрессивной твари все больше и больше. Растет поколение мразей, которые воспитываються в семьях урок и алкашей. Есть конечно перцевый баллончик, благо его купить можно спокойно. Но оружие это с нулевой надежностью и вырубит максимум двоих. А если трое и более попались? Все ложиться и молитвы читать? К тому же за использование травмата в качестве самообороны караеться тюрьмой. В этой стране человек не имеет права на самооборону и законы вполне это подтверждают. 

Комментарий № 33:

Написал: PeterThePig
Glen,
ни за кого я не голосовал, т.к. я географически мягко говоря совсем не в России сейчас. Но если бы была возможность, то только за Парнас. Единственная возможно оппозиционная партия в РФ. Остальные клоуны и недоумки.
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.29 18↑   $     99.56 09↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: